Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общество » Сад Камней


Сад Камней

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

2ran написал(а):

Всё равно можно было деньги взять и отдать тем ,кому они нужны больше.

Я и не спорю с этим, наоборот.
Просто есть и такие люди.

122

NioBium написал(а):

теперь я точно знаю какая самая маленькая планета солнечной системы )

Какая же? )

123

теперь - меркурий )

124

NioBium написал(а):

теперь - меркурий )

А вот и не угадали.
Теперь вообще ничего непонятно - Плутон, хоть и карликовая, но планета.
И таких будет еще фиг знает сколько. Причем, вероятно, Плутон - самая большая из них )

125

теперь я точно знаю какая самая большая карликовая планета солнечной системы )

126

I would tell you about the things they put me through
The pain I've been subjected to
But the Lord himself would blush
The countless feasts laid at my feet
Forbidden fruits for me to eat
But I think your pulse would start to rush

Now I'm not looking for absolution
Forgiveness for the things I do
But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes
Try walking in my shoes

You'll stumble in my footsteps
Keep the same appointments I kept
If you try walking in my shoes
If you try walking in my shoes

Morality would frown upon
Decency look down upon
The scapegoat fate's made of me
But I promise now, my judge and jurors
My intentions couldn't have been purer
My case is easy to see

I'm not looking for a clearer conscience
Peace of mind after what I've been through
And before we talk of any repentance
Try walking in my shoes
Try walking in my shoes..

127

Zen-freidism_ написал(а):

Try walking in my shoes..

Щаз скачаю.
Вы меня заинтриговали))

128

Рыжая написал(а):

Щаз скачаю.
Вы меня заинтриговали))

Не пожалеете )

129

:)

Ученик не спросил Учителя:
    — Учитель, кто есть кастоправ?
Учитель не ответил:
    — Будда, забивающий в косяк
        листья бодхи.
Оба испытали просветление, думая о чем-то своем.

130

Когда я жил в городе Скукки в Иллинойсе, мы пели возле парикмахерской.
Баритоном у нас был Кип Дискин - большой, такой, парень.
Я имею ввиду, действительно большой.
Ему было так плохо
по утрам..

131

CXXXI.

132

"Рекламе было посвящено два урока. Мы изучали не человеческие теории на этот счет (Иегова назвал их шарлатанством), а только саму центральную технологию, равно относящуюся к торговле, политике и информации. Иегова определял ее так: нигде не прибегая к прямой лжи, создать из фрагментов правды картину, которая связана с реальностью ровно настолько, насколько это способно поднять продажи. Это звучало просто, но было одно важное уточнение: если связь с реальностью не могла поднять продажи (а она, как правило, не могла), связаться следовало с чем-нибудь другим. Именно сквозь это игольное ушко и шли все караваны. Среди примеров, иллюстрировавших эту идею, был, например, следующий лингвогеометрический объект:

                       Об этом не говорят.
                       Такое не забывают.
                       Вот - корень всего.
      Источник, из которого вышли мы все - и ты,
      И те, кого ты пока что считаешь «другими».
      Не где-то там, в Гималаях - а прямо в тебе.
                       Реально и ощутимо.
                       Надежно и всерьез.
                       Это по-настоящему.

Пояснение было следующим: «Пр.3. Нетрадиционное позиционирование анально-фаллической пенетрации с привлечением контекстов, ортогональных станадартному дискурсу сабжа.» - А почему крест? - спросил я Иегову. Иегова вытряхнул из пробирки на палец капельку прозрачной жидкости, слизнул ее, и некоторое время вглядывался в невидимую даль. - Ты дальше не посмотрел, - сказал он. - «Почему крест?» - это слоган концепции."

Виктор Пелевин, "Ампир В".

133

Какое странное хобби –
травы, цветы и женщин
кормить железом

134

Трудности совместного перевода.

"Seher gonagliga geden - chox agilli insandir
Param-param-param-param,
Onun uchun de seherdir"

135

Зарегистрированных пользователей: 147
Последним зарегистрировался: Klassnaya-ya!

Закрываем регистрацию?

136

О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем.

О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том поет, что лед
Сковал сердце мое.

О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том, что пламя и лед
Вместе в сердце моем.

137

Цюйцяо-Цзы спросил у Чан-У-Цзы:

— Я слышал от Конфуция, что мудрый не обременяет себя мирскими делами, не ищет выгоды, не старается избегнуть лишений, ни к чему не стремится и даже не держится за Путь. Порой он молчит — и всё выскажет, порой говорит — и ничего не скажет. Так он странствует за пределами мира пыли и грязи. Конфуций считал, что это всё сумасбродные речи, я же думаю, что так ведут себя мужи, постигшие сокровенный путь. А что думаете вы?

Чан-У-Цзы ответил:

— Услыхав такие речи, даже Жёлтый Владыка был бы смущён, разве мог уразуметь их Конфуций? К тому же ты чересчур скор в суждениях. Видишь яйцо — и уже хочешь слышать петушиный крик, видишь лук — и хочешь, чтобы тебе подали жаркое из дичи. А впрочем, я тебе кое-что несерьёзно расскажу, а ты уж несерьёзно послушай, ладно?

Способен ли кто-нибудь встать рядом с солнцем и луной, заключить в свои объятия вселенную, жить заодно со всем сущим, принимать всё, что случается в мире, и не видеть различия между людьми низкими и возвышенными? Обыкновенные люди трудятся, не покладая рук. Мудрый же действует, не умствуя, и для него десять тысяч лет — как одно мгновение. Для него все вещи в мире существуют сами по себе и друг друга в себя вмещают. Откуда мне знать, что привязанность к жизни не есть обман? Могу ли я быть уверенным в том, что человек, страшащийся смерти, не похож на того, кто покинул свой дом и боится в него вернуться? Красавица Ли была дочерью пограничного стражника во владении Ай. Когда правитель Цзинь забрал её к себе, она рыдала так, что рукава её платья стали мокрыми от слёз. Но когда она поселилась во дворце правителя, разделила с ним ложе и вкусила дорогие яства, она пожалела о том, что прежде печалилась. Так откуда мне знать, не раскаивается ли мёртвый в том, что прежде молил о продлении своей жизни?

Кто-то во сне пьёт вино, а проснувшись, льёт слёзы.

Кто-то во сне льёт слёзы, а проснувшись, отправляется на охоту.

Когда нам что-то снится, мы не знаем, что видим сон. Во сне мы можем даже гадать по своему сну и, лишь проснувшись, знаем, что то был только сон. Но есть ещё великое пробуждение, после которого узнаёшь, что в мире есть великий сон. А глупцы думают, что они бодрствуют и доподлинно знают, кто в мире царь, а кто пастух. До чего же они тупы! И вы, и Конфуций — это только сон, и то, что я называю вас сном, тоже сон. Такие речи кажутся загадочными, но если по прошествии многих тысяч поколений вдруг явится великий мудрец, понимающий их смысл, для него вся вечность времён промелькнёт как один день!

138

.


Вы здесь » Turan » Общество » Сад Камней