Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Всё о кино.Классика и новинки.


Всё о кино.Классика и новинки.

Сообщений 421 страница 450 из 456

421

Позавчера посмотрел по ANS "Seçilən" о покушении на президента И.Алиева.Сценарий написал глава канала ANS,режиссера пригласили если я не ошибаюсь из Ирана.фильм на данный момент считается самым дорогим азербайджанским фильмом.бюджет 800.000$.пару комментов о фильме:кошмар,лучше бы я этого не видел

422

В очередной раз пересмотрел французский фильм "Искатели приключений" и понял,что чем больше проходит времени со дня первого просмотра картины,тем больше настоящее классическое кино  прозводит впечатление на зрителя.Будь это "Однажды в Америке",будь это "Наш Джабиш муеллим"  или  "Искатели приключений".Причем,как я обратил внимание,чуть ли не решающую роль в этих фильмах играет потрясающее музыкальное сопровождение,которое является одним из главных героев этих произведений.
В "Искателях" есть всё,чем славилось и славится французское кино.Это -поразительные работы блистательных Алена Делона,Лино Вентуры и Джоанны Шимкус( к сожалению ,она больше нигде так удачно не сыграла).Это-удивительный тонкий и романтичный сюжет.Это-чувство недосказанности в каждом кадре ,подчеркиваемое уже упоминавшейся мною невероятной музыкой.
Обязательно посмотрите этот фильм,если вы его не видели.Обязательно.
Уверен,что он пробьет панцирь даже самого прожженного циника.

-Знаешь,что она сказала мне в последний день?То,что  хотела в дальнейшем быть с тобой.
-Ты никогда не умел обманывать...

423

2ran
Дейстительно великолепный)
Я даже планировал как нить закрутить вопрос на него))) эхххххх

А я недавно посмотрел аниме МОГИЛА СВЕТЛЯЧКОВ (1988). Великолепен во всех отношениях. Только одно непонятно. Неужели японским детям разрешают такое смотреть?
Очень тяжелый фильм для взрослых, не говоря уже о детях.

424

Мурад написал(а):

Неужели японским детям разрешают такое смотреть?

Не сравнивай японцев (даже детей) с другими нациями....Это особый  мир со своими понятиями и со своей шкалой ценностей.
Нам их точно не понять.

425

Вчера в возврасте 45 лет умерла актриса Наташа Ричардсон.Несчастный случай произошел на уроках езды на лыжах,Наташа получила травму головы,она скончалась в госпитале.Н.Ричардсон была женой актера Лаямя Нисона и дочерью актрисы Ванессы Редгрейв.

426

посмотрел фильм "Günəşi Gördüm",лидер турецкого проката!режиссер Максун Кырмызыгюль.фильм очень понравился.советую посмотреть.

427

В среду, 20 мая, в одной из московских клиник скончался российский и советский актер Олег Янковский.Перед смертью актер долгое время страдал раком поджелудочной железы.
Олег Янковский родился в 1944 году в Джезказгане (Казахская ССР).
В кино начал сниматься в 1968 году. Всего он сыграл более чем в ста картинах, самыми известными из которых стали "Звезда пленительного счастья", "Обыкновенное Чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей", "Цареубийца".

В 1993 году Янковский стал президентом Открытого российского кинофестиваля в Сочи, с 1997 года - директор Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".

Олег Янковский был лауреатом множества театральных премий, был награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" четвертой, третьей и второй степени.

Жена Янковского - актриса, заслуженная артистка России Людмила Зорина, сын - актер и режиссер Филипп.

428

Хороший был актер. Allah rəhmət eləsin!

429

Allah rəhmət eləsin!

430

"Золотую ветвь" Каннского кинофестиваля присудили фильму Михаэля Ханеке "Белая лента"!

Золотая пальмовая ветвь" 62-го Каннского кинофестиваля досталась картине австрийского режиссера Михаэля Ханеке "Белая лента". Об этом, объявила председатель жюри Изабель Юппер на воскресной церемонии закрытия фестиваля.

"Гран-при" фестиваля был присужден французскому режиссеру Жаку Одияру за его картину "Пророк" ("A Prophet"). Приз в категории лучший актер достался австрийцу Кристофу Вальтцу, сыгравшему в фильме Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" ("Inglourious Basterds"). Лучшей актрисой была названа француженка Шарлотта Гензбур, исполнившая роль в картине Ларса фон Триера "Антихрист" ("Antichrist"), также получившей "антипремию" жюри как "самый женоненавистнический фильм".

Лучшим режиссером был признан филиппинец Брийанте Мендоса, снявший картину "Кинатай" ("Kinatay", "Убой"). Лучшим сценаристом жюри назвало китайского режиссера Лоу Йе, написавшего сценарий к фильму "Весенняя лихорадка". Приз жюри фестиваля разделили между собой две картины – "Аквариум" ("Fish Tank") британки Андреа Арнолд и "Жажда" ("Thirst") корейского режиссера Пак Чхан Ука.

Спецприз за заслуги перед кинематографом получил французский режиссер Ален Рене, снявший ленту "Сорняки" ("Wild Grasses"). Специальную премию "Золотая кинокамера" за лучший дебют вручили австралийцу Уорвику Торнтону за картину "Самсон и Далила" ("Samson and Delilah"). Лучшим короткометражным фильмом была признана "Арена" ("Arena") португальского режиссера Жоао Салавизы.

431

Число номинантов на главный "Оскар" удвоят из-за "Темного рыцаря"

В 2010 году на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм" будет номинировано 10 кинокартин, а не пять, как это было в последние годы, сообщает AFP со ссылкой на заявление президента американской Киноакадемии Сида Гейниса.
По словам Гейниса, когда члены Академии принимали решение об удвоении числа номинантов, одним из доводов была ситуация вокруг фильма "Темный рыцарь" из саги о Бэтмене. Эта картина пользовалась грандиозным успехом у зрителей и критиков, однако, вопреки общественному мнению, в 2008 году в категории "Лучший фильм" представлена не была.

По заявлению Гейниса, расширение списка номинантов позволит поучаствовать в битве за главный "Оскар" мультфильмам, а также документальным и иностранным картинам – тем лентам, для которых есть отдельные категории и которые поэтому редко "добираются" до "Лучшего фильма".

Гейнис назвал увеличение числа номинантов "возвращением к корням" для "Оскара". В 1930-40-х годах в категории "Лучший фильм" неоднократно было представлено более пяти картин, и девять раз их было именно десять. Последний раз академикам пришлось выбирать из десяти кинолент в 1943 году, тогда победил фильм "Касабланка".

Следующая, 82-я, церемония вручения премий американской Киноакадемии состоится в голливудском кинокомплексе Kodak 7 марта 2010 года.

432

- Здравствуйте, я Сара Манзани. Я гримировала актеров в фильме "Титаник", не знаю, правда, зачем, все равно все утонули!
- Я молдаванин, я делал гараж к фильму "Гараж".
- Здравствуйте, мы родители Сильвестра Сталлоне, это мы делали Сталлоне к фильму "Рэмбо"!
- Здравствуйте, я черная тень! Это я на пиратских копиях встаю и хожу по залу!

433

Венецианский кинофестиваль.

В Венеции в субботу, 12 сентября, состоялась церемония закрытия 66-го Венецианского кинофестиваля, в ходе которой были названы его лауреаты.

Приз "Золотой лев" за лучший фильм достался израильскому режиссеру Самуэлю Маозу, снявшему фильм "Ливан". "Серебряный лев" за лучшую режиссуру жюри присудило уроженке Ирана Ширин Нешат за картину "Женщины без мужчин".

Лучшим актером был назван британец Колин Фирт (Colin Firth) за роль в картине "Одинокий мужчина" ("A Single Man") американского режиссера Тома Форда (Tom Ford). Премию за лучшую женскую роль жюри вручило российской актрисе Ксении Раппопорт, сыгравшей в итальянской картине "Двойной час" ("La doppia ora") режиссера Джузеппе Капотонди (Giuseppe Capotondi).

Лучшим сценаристом был признан американец Тодд Солондц (Todd Solondz) за снятый им же фильм "Жизнь во время войны" ("Life During Wartime"). Спецприз жюри присудило за картину немецкого режиссера Фатиха Акина (Fatih Akin) "Кухня души" ("Soul Kitchen").

434

30 лет спустя

В Швейцарии по запросу США арестован известный кинорежиссер Роман Полански. На фестивале в Цюрихе ему должны были вручить награду за вклад в искусство. Но вместо этого его допрашивают в полиции.

Речь идет о событиях 30-летней давности, дело против было возбуждено в 1978 году. Полански в то время проживал в США. Его обвиняли в том, что в состоянии алкогольного и наркотического опьянения он изнасиловал 13-летнюю девочку. Режиссер тогда признал свою вину, но бежал в Лондон, а затем во Францию, чтобы избежать суда и экстрадиции, сообщают "Вести".

Роман Поланский обладатель "Золотой пальмовой ветви", "Золотого льва", "Оскара" и других премий. Он снял такие известные картины как "Пианист", "Китайский квартал", "Ребенок Розмари".

435

"Бесславные ублюдки"
Ублюдок Тарантино,ублюдок Питт,но всех затмил Кристоф Вальц,которого на мой взгляд обязательно номинируют в этом году на Оскара.советую посмотреть,отличное кино!не в тему только Майк Маерс!!

436

Фильмография времен свиного гриппа:

1. Заражён и очень опасен
2. Свиноматрица
3. Джонни-пневмоник
4. Час свиньи
5. Мясо атакует!
6. Вакцинатор
7. Изгоняющий вирусы
8. Хрип
9. Мазь, таблетки, два шприца
10. Бактериальное чтиво
11. Инфлюэнца Джонс
12. Последнее танго в Тернополе
13. Маска
14. Гриппозные войны. Эпизод 1
15. Люди в белом
16. Сериал "17 мгновений гриппенфюрера"
17. Детское кино - "Три вирусёнка" и "Санитарка и семь гномов"
18. Спортивная программа "Формула Н1N1"

437

Аватар!фильмы Кемерона смотрятся всегда,и этот будет не исключение,такого я еще не видел,очень все красочно,жалко что у нас не открывают 3D кинотеатры,фильм очень понравился,советую посмотреть.думаю пару оскаров возьмет,или же даже повторит судьбу властелина кольца,там где король возвращался и получит основного оскара

438

Самый дорогой фильм в истории кино собрал более миллиарда долларов кассовых сборов

Фильм «Аватар» американского режиссера Джеймса Кэмерона менее чем за месяц после премьеры собрал в кинотеатрах по всему миру более 1 миллиарда долларов кассовых сборов.

Фантастический фильм, снятый в формате 3-D, стал пятой в истории кинокартиной, собравшей в прокате более миллиарда долларов. Первое место в списке наиболее кассовых фильмов всех времен занимает «Титаник», режиссером которого выступил тот же Джеймс Кэмерон.

439

Пять фильмов, заработавших более миллиарда во всемирном прокате. У "Аватара" при этом, конечно, еще не вечер. Я уверен, что с продажами DVD и BR будет за два.   Exler(с)

440

Квентин Тарантино выбрал лучшие фильмы 2009 года

Знаменитый голливудский режиссер Квентин Тарантино назвал в беседе с корреспондентами издания The Hollywood Reporter лучшие, по его мнению, фильмы 2009 года. В отличие от большинства рейтингов, в списке Тарантино оказалось не десять, а лишь восемь картин:
1. "Звездный путь" - режиссер Дж. Дж. Абрамс
2. "Затащи меня в ад" - режиссер Сэм Рейми
3. "Приколисты" - режиссер Джудд Аппатоу
4. "Мне бы в небо" - режиссер Джейсон Рейтман
5. "Шоколад" - режиссер Прачья Пинкаю
6. "Типа крутой охранник" - режиссер Джоди Хилл
7. "Сокровище" - режиссер Ли Дэниелс
8. "Образование" - режиссер Лоне Шерфиг

Тарантино признал, что он еще не смотрел фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона, "Милые кости" Питера Джексона, а также картину "Непокоренный" Клинта Иствуда. По словам режиссера, вероятно, после просмотра этих картин в его рейтинге произойдут изменения.

Тарантино также считает, что к некоторым картинам, стоит вернуться еще раз, чтобы точнее сформулировать свое мнение о них. Например, к фильму Нила Бломкампа "Район №9".

Свой новый фильм "Бесславные ублюдки" Квентин Тарантино в рейтинг не включил по этическим соображениям.

мое мнение:
"Звездный путь" и "Район №9"-хорошие фильмы,советую
"Затащи меня в ад"-глупость,не понравился совсем.
другие фильмы из десятки я не видел

Отредактировано R.Baggio (2010-01-07 17:38:01)

441

R.Baggio написал(а):

Мне бы в небо" - режиссер Джейсон Рейтман

Этот фильм,наряду с "Ублюдками"-основной претендент на главный Оскар в этом году.

442

Стивен Кинг выбрал лучшие фильмы 2009 года
Стивен Кинг обнародовал свой рейтинг лучших фильмов прошедшего года, который возглавила драма "Повелитель бури", снятая режиссером Кэтрин Бигелоу. Об этом пишет издание Entertainment Weekly.
На втором месте оказался триллер "Последний дом слева", который знаменитый писатель сравнил с "Молчанием ягнят" и назвал одним из самых лучших римейков последнего десятилетия. Третью строчку в списке Кинга занял фильм "Дорога", главную роль в котором сыграл Вигго Мортенсен.

В десятке лучших также оказались следующие картины:

4. "Бесчестье"
5. "Чтец"
6. "Район №9"
7. "Законопослушный гражданин"
8. "Опасные пассажиры поезда 123"
9. "Бесподобный мистер Фокс"
10. "2012"

Последний фильм Стивен Кинг охарактеризовал так: "Замечательные актеры веселятся на фоне душераздирающих спецэффектов".

"Последний дом слева"-хороший фильм
"Чтец"-отличный
"Опасные пассажиры поезда 123"-хороший фильм
"2012"-фильм не понравился,эффекты отличные

443

Это скорее всего списки голливудских фильмов.

444

"Шерлок Холмс",Дауни младший как всегда на высоте,не отстает от него Лоу,Ритчи вернулся после скучного на мой взгляд "Рок-н-рольщика".очень хороший фильм,отдохнул.

"Пророк" Жак Одиара,великолепный фильм,очень сильный.думаю этот фильм обязательно номинируют на Оскар как лучший фильм на иностранном яыке,может даже за сценарий тоже.

445

Лос-анджелесские критики выбрали лучшие фильмы десятилетия

Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса, являющаяся одним из самых влиятельных профессиональных союзов американской киноиндустрии, обнародовала список лучших картин десятилетия. Первое место досталось фильму "Малхолланд драйв", который снял режиссер Дэвид Линч.

"Работа Линча - это одновременно и поучительная история, и символ триумфа истинного искусства и авторского взгляда в киноиндустрии", - говорится в комментариях, сопровождающих список победителей.

В десятку лучших также вошли следующие картины:

2. "Нефть" - режиссер Пол Томас Андерсон
3. "Вечное сияние чистого разума" - режиссер Мишель Гондри
4. "Горбатая гора" - режиссер Энг Ли
5. "Старикам тут не место" - режиссеры Итан и Джоэл Коэны
5. "Зодиак" - режиссер Дэвид Финчер
6. "Один и два" - режиссер Эдвард Янг
7. "4 месяца, 3 недели, 2 дня" - режиссер Кристиан Мунджиу
7. "Властелин колец" - режиссер Питер Джексон
8. "Унесенные призраками" - режиссер Хайао Миядзаки
9. "Потерянный рейс" - режиссер Пол Гринграсс
9. "И твою маму тоже" - режиссер Альфонсо Куарон
10. "На обочине" - режиссер Александр Пэйн

Как видно, некоторые места в рейтинге были поделены между двумя кинолентами.

В выборе лучших картин десятилетия принимали участие более 40 членов Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса. Им пришлось оценить достоинства 189 фильмов, допущенных к конкурсу.

Напомним, что фильм "Малхолланд драйв" был выпущен в 2001 году. Главные роли в нем сыграли Наоми Уоттс, Роберт Форстер, Джастин Теру и другие актеры

446

Победители премии "Золотой глобус"

17 января в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, прошла 67-я церемония вручения "Золотых глобусов". Его создатель Джеймс Кэмерон получил награду в режиссерской номинации. "Золотой глобус" присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы. Вел церемонию 2010 года комик Рикки Джервейс. Номинации и победители по порядку.

Лучшая драматическая кинолента -  Фантастический фильм "Аватар"

Лучший фильм среди комедий и мюзиклов  - "Мальчишник в Вегасе".

Лучший исполнитель главной роли в драматическом фильме -  Джефф Бриджес (фильм "Безумное сердце", Crazy Heart), в комедийном - Роберт Дауни-младший.

Лучшая драматическая актриса-Сандра Баллок.

Лучшая комедийная актриса - Мерил Стрип ("Джули и Джулия").

За исполнение ролей второго плана "Глобусы" - Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки") и Мо'Ник (Mo'Nique, фильм "Прешес", Precious).

Лучший иностранный фильм-"Белая лента" Михаэля Ханеке

Лучший мультфильм - "Вверх". Награду за сценарий получили Джейсон Рейтман и Шелдон Тернер ("Мне бы в небо"). Почетную премию присудили режиссеру Мартину Скорсезе.

Лучший драматический сериал - "Безумцы", комедийный и музыкальный - "Песня" (Glee).

Лучшими актерами сериалов назвали Майкла Холла ("Декстер") и Алека Болдуина (30 Rock)

Лучшие актрисы - Джулианна Маргулис ("Хорошая жена", The Good Wife) и Тони Клетт ("Соединенные штаты Тары", United States of Tara).

За роли второго плана в сериалах наградили Джона Литгоу ("Декстер") и Хлое Севиньи ("Большая любовь", Big Love).

Лучшим мини-сериалом назвали "Серые сады" (Grey Gardens), лауреатами премий за актерские работы в такого рода телефильмов стали Кевин Бейкон ("Забирая Чэнса", Taking Chance) и Дрю Бэрримор ("Серые сады").

Отредактировано Alpinist (2010-01-20 04:55:59)

447

2ran написал(а):

Этот фильм,наряду с "Ублюдками"-основной претендент на главный Оскар в этом году.

я еще бы отметил Hurt Locker

448

В США вручены премии Гильдии киноактеров

Фильм Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» назван Гильдией киноактеров США лучшим фильмом прошедшего года.

Церемония вручения прошла в Лос-Анджелесе.

Лучшим киноактером объявлен Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»), лучшей киноактрисой стала Сандра Баллок («Невидимая сторона»).

449

          Турецкий фильм завоевал главную награду Берлинского кинофестиваля

Главную награду 60-го Берлинского кинофестиваля получил фильм «Bal» («Мёд») турецкого режиссера Семиха Капланоглу.
С 1964 года это первый «Золотой медведь», врученный за турецкую картину, сообщает официальный сайт мероприятия.

Приз за лучшую режиссуру был присужден картине Романа Полански «Писатель-призрак». Режиссер не смог присутствовать на церемонии награждения, так как сейчас находится под домашним арестом в своем имении в Швейцарии по обвинению 30-летней давности в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней. Получившую «Серебряного медведя» картину Полански заканчивал сначала в тюремной камере, а затем под домашним арестом.

Лучшей актрисой жюри Берлинале признало японку Шинобу Тераджима за фильм «Гусеница» («Caterpillar»), награду за лучший сценарий получила картина «Вместе в разлуке» (Apart together) китайского режиссера Ваня Чуананя. Специальный приз фестиваля и «Большой приз» были отданы фильму румынского режиссера Флорина Сербана «Если я хочу свистеть — свищу» («If I Want To Whistle, I Whistle»).

Российская лента «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского удостоена сразу двух призов Берлинского кинофестиваля. Работавшие над фильмом получили трех «Серебряных медведей». Призы достались — за лучшую операторскую работу Павлу Костомарову, а также актерам, исполнившим главные роли — Григорию Добрыгину и Сергею Пускепалису.«Как я провел этим летом» — психологический остросюжетный фильм о жизни двух полярников. Место действия – станция на севере Чукотки.

Всего в конкурсной программе «Берлинале» участвовали 26 лент из 18 стран.

Берлинский международный кинофестиваль — ежегодный международный кинофестиваль, проводится с 1951 года в Германии. Основной приз — «Золотой медведь» (медведь — геральдический символ Берлина)

450

Посмотрел вчера новый русский фильм  "О чем говорят мужчины"-получил огромное удовольствие.
Картина поставлена и сыграна ребятами из знаменитого "Квартета И",которые до этого сняли "День радио " и просто великолепный "День выборов".
Весь фильм,в основном,это разговоры 4-х мужчин,которые едут в автомобиле в Одессу и просто болтают о жизни,о проблемах и ,конечно же,о прекрасном поле.
Казалось бы,ну что интересного может быть  в такой картине(в ней даже Тимати не снялся),ан нет..захватывает с первой же минуты и смотрится на одном дыхании.Пересказывать все юмористические моменты фильма просто нет смысла(скажу только,что эпизод про дорогой ресторан просто убил).
Посмотрите картину и вы поймете,что настоящий  юмор -это не ужимки и глуповатые шутки Дубовицкой со товарищи  и даже не шедевры  Комеди (прости Господи) клаба.Юмор-это прежде всего интеллект.

P.S.
"Я женат. Мне нельзя в Бельдяжки. Нельзя."(c)

Похожие темы


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Всё о кино.Классика и новинки.