Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Школьная и Студенческая жизнь » Перлы преподов


Перлы преподов

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

nnm написал(а):

галапирующи

Галопирующий. Например, есть галопирующая инфляция. На язык препода переводите сами :)

32

У нас учительница по географии однажды сказала:
- Ну дети,неужели не знаете?Начинается на "Г",а кончается на "О" (она имела ввиду Географическая Оболочка) !Что это?
За то,что класс рассмеялся,всех наказали!

Отредактировано SubZero (2006-10-07 13:37:07)

33

SubZero написал(а):

У нас учительница по географии однажды сказала:- Ну дети,неужели не знаете?Начинается на "Г",а кончается на "О"(она имела ввиду Географическая Оболочка)!Что это?За то,что класс рассмеялся,всех наказали!

Как говорила одна юмористка,

"Начинается на Г
И кончается на О.
Не подумайте плохого:
Это завуч ГоловкО".
:)

34

JBM написал(а):

Пошлый!

Вот так всегда...((

35

Буквально вчера во время одной сьемки стал свидетелем одной забавной, если не сказать печальной ситуации. Учительница одной городской школы (выпускники которой кстати так же бывают в нашем форуме) собирала младшекласников в поход - инсценированный поиск сокровищ. А я в этот момент как раз делал репортаж с данного события. И вот. Дети все никак не могли собраться в стройную колонну, а учительница ННЕСКОЛЬКО раз повторил громко: "Все строятся парно, я могу считать ТОЛЬКО пары. Стройся по двое! Я считать умею только по ДВА!"  :D
А потом говорят что математика хромает  ;)

36

Maltus написал(а):

А потом говорят что математика хромает

Странное стремление думать только в лоб.
Мне в младших классах тоже приходилось слышать фразу "Я умею считать только по два"
от своей учительницы, но уже тогда я понимал, что это делается именно затем, чтобы
дети быстрей построились.. своего род методика общения с младшеклассниками..
действенная, надо сказать.
Так что, совершенно ничего печального.

37

Zen-freidism_ написал(а):

Странное стремление думать только в лоб.

:umnik2.gif:

Уважаемый Zen-freidism_, почему странное? Каждый думает так, как ему заблагорассудится.  И если уж вы говарите об орфографии моих постов, так они никак не являются признаокм не грамотности. Можно быть чемпионом по чистописанию, и без ошибочно набирать огромные по своему обьему тексты, но при этом не знать элементарных основ того же русского языка. Лично для меня не является большой трагедией факт написания того или иного слова на русском языке с опечаткой.  :angel:

38

Maltus написал(а):

Уважаемый Zen-freidism_, почему странное? Каждый думает так, как ему заблагорассудится.  И если уж вы говарите об орфографии моих постов, так они никак не являются признаокм не грамотности. Можно быть чемпионом по чистописанию, и без ошибочно набирать огромные по своему обьему тексты, но при этом не знать элементарных основ того же русского языка. Лично для меня не является большой трагедией факт написания того или иного слова на русском языке с опечаткой.

Думать, конечно, Вы вправе так, как заблагорассудится.
Но вот говорить, что кто-то другой глуп и поступает "забавно-печально"
только потому, что Вам так показалось - простите, но не вправе.

А насчет русского языка - поверьте, я вполне лоялен в этом вопросе
по отношению к кому бы то ни было. Но нельзя же знать, как пишется то
или иное слово, и при этом постоянно ошибаться в его написании.

И еще вопрос, вроде бы как не по теме - на каком языке вы читали Ницше?

39

Maltus написал(а):

И если уж вы говарите об орфографии моих постов, так они никак не являются признаокм не грамотности.

можно

Maltus написал(а):

Можно быть чемпионом по чистописанию, и без ошибочно набирать огромные по своему обьему тексты, но при этом не знать элементарных основ того же русского языка.

нельзя

Maltus написал(а):

Лично для меня не является большой трагедией факт написания того или иного слова на русском языке с опечаткой.

должен

40

Уважаемый NioBium, вы так защищаетесь, будто бы вам наносят болезненные удары. В чем причина? К том же, я считаю, каждый взрослый человек свободен в способах вырожения (в рамках этики и закона) своего отношении к любому языку, за исключением своего родного.  :big_boss:

P.S.- если в моих постах я вырожаю всего лишь личное отношение к данной проблеме. Не более. И если мои взгляды задевают чьи то чувства, пусть мне скажет об этом. Я всегда готов выслушать умного собеседника.  :)
Как однаждый высказался Спиноза : "Не плакать, не смеяться, а ПОНИМАТЬ"

Отредактировано Maltus (2006-10-12 18:46:49)

41

Zen-freidism_ написал(а):

И еще вопрос, вроде бы как не по теме - на каком языке вы читали Ницше?

Ницше, начальное, среднее, высшее образование - все на русском языке. Вы это хотели узнать?  :)

42

Maltus написал(а):

Уважаемый NioBium, вы так защищаетесь, будто бы вам наносят болезненные удары. В чем причина? К том же, я считаю, каждый взрослый человек свободен в способах вырожения (в рамках этики и закона) своего отношении к любому языку, за исключением своего родного.  " />

P.S.- если в моих постах я вырожаю всего лишь личное отношение к данной проблеме. Не более. И если мои взгляды задевают чьи то чувства, пусть мне скажет об этом. Я всегда готов выслушать умного собеседника.   
Как однаждый высказался Спиноза : "Не плакать, не смеяться, а ПОНИМАТЬ"

Отредактировано Maltus (Сегодня 17:46:49)

я не буду комментировать этот набор символов.

43

NioBium написал(а):

я не буду комментировать этот набор символов.

Вы уже прокомментировали   :D

44

Maltus написал(а):

Ницше, начальное, среднее, высшее образование - все на русском языке. Вы это хотели узнать?

Нет, только про Ницше.
Тогда у меня еще два вопроса, если позволите:
1. Как можно любить книгу "Антихристианин" и не знать, что она называется не "Антихрист"?
2. Как можно любить книгу "Как говорил Заратустра" и регулярно ошибаться в написании слова "говорил"?

Не нужно воспринимать это как наезд.
Мне правда интересно.

45

Maltus написал(а):

Вы уже прокомментировали   :D

:D

46

Zen-freidism_ написал(а):

1. Как можно любить книгу "Антихристианин" и не знать, что она называется не "Антихрист"?
2. Как можно любить книгу "Как говорил Заратустра" и регулярно ошибаться в написании слова "говорил"?

Во первых, если я читаю Ницше и его произведения, то это не значит что они мои любимые. МОим любимым атором всегда были Омар Хайям И Данте. О вопросе правильного написания названия того же "Антихрист"а - иногда я набираю очень быстро (динамичная работа сказывается), а в случае с "Как говорил Заратустра" - так это вообще банальная опечатка  :)

Zen-freidism_ написал(а):

Не нужно воспринимать это как наезд.

Я не воспримаю это как наезд.  :)  Я уважаю ваше мнение и считаю что нет ни одной существенной причины воспринимать ваши слова в штыки  :) Всего лишь обмен мнением. В конце концов для чего форум? Для того что бы МЫ все могли бы обсудить интересные и злободневные темы. Не так ли?  :)

47

Maltus написал(а):

Все понятно. Не будем углубляться дальше и говорить о том, что
грамотность и умение писать правильно приходит именно благодаря чтению
книг.
Просто в одной из тем Вы признавались, что несколько раз перечитывали
эти книги.
И еще: опечатка - это один-два раза. Но Вы практически никогда не пишите слово
"говорил" через "о".

48

Не имея ни малейшего желания мешать вашей высокоученой беседе, милостивые государи, отмечу только, что мои скромные познания, касающиеся творчества Ницше, подсказывают, что Заратустра говорил все-таки "Так". Причем и на немецком, насколько мне позволяют судить бесконечно малые познания в немецком, так и на русском. Благодарю Вас. )

Отредактировано DZEN (2006-10-13 16:26:23)

49

DZEN написал(а):

Не имея ни малейшего желания мешать вашей высокоученой беседе, милостивые государи, отмечу только, что мои скромные познания, касающиеся творчества Ницше, подсказывают, что Заратустра говорил все-таки "Так". Причем и на немецком, насколько мне позволяют судить бесконечно малые познания в немецком, так и на русском. Благодарю Вас. )

Благодарю Вас, любезный коллега.
Кому как ни Вам не знать, что я-то необразованный, неначитанный
и невежественный неуч.
Так что вся ответственность за перевирания наименований великих произведений
искусства лежит на куда более интеллектуально укомплектованных господах, кои,
впрочем, всячески отказываются признавать свою вину, сваливая все на банальные
опечатки и прочие смягчающие обстоятельства.

П.С. Кстати, в переводе названия на азербайджанский с русского каким-нибудь
украиноязычным господином вполне вероятно появления варианта "Zaratustra "He!" deyirdi".

50

вообще, как мне кажется, правописание свойственно для разных людей по-разному. есть люди, которые школу еле закончили, при этом пишут правильно. Есть те, кто знает грамматику, но постоянно делает ошибки. это черта характера, которая разным людям свойственна по разному. я думаю, что осуждать за правописание не стоит.

51

а моя училка ваще что выдала...
литература. проходим Ф.Михайловича(преступление и наказание)
училка говорит
-сестра Раскольникова работала у дворянина и он домогался её. хозяйка узнала об этом и говорит ей:" я тебя уволю...Вугар!-делает замечание моему соседу по парте- я тебя сейчас выгоню(далее по тексту)и напишу в характеристике, что ты распутная девчонка"
а до реакции класса вы уже наверно догадались
_________________________________
или вот еще что было.
утро. невыспавшийся педагог по Алгебре ищет на ком сорвать зло.
-Мадина, хватит ругаться с Акифом!-говорит она одной из учениц
-Фаргана Мамедовна, но он же первый начал!
-а ты как девочка должна быть непокобелимой..... ой я хотела сказать непоколебимой.....

дальше злость как рукой смыло.

52

sirius написал(а):

вообще, как мне кажется, правописание свойственно для разных людей по-разному. есть люди, которые школу еле закончили, при этом пишут правильно. Есть те, кто знает грамматику, но постоянно делает ошибки. это черта характера, которая разным людям свойственна по разному. я думаю, что осуждать за правописание не стоит.

Очередной Умный Человек написал(а):

Незнание - не порок. Порок - нежелание узнать.

Не поймите неправильно, я лично вовсе не осуждаю никого за правописание.
Я вообще никого не осуждаю.
Лишь отмечаю, что довольно странно нежелание некоторых людей исправить
этот свой досадный недостаток.
Кроме того, Вы должны согласиться, что я не просто пишу банальное "Учи русский!",
а удивляюсь сочетанию начитанности и регулярных элементарных ошибок.
Так просто не бывает. Дисграфия не в счет.

53

IV корпус нархоза – это пятиэтажное здание, зажатое между школой и еще чем-то так, что получается буква «п», где нархоз – это длинная перекладина между двумя коротенькими палочками. Внутри этой «п» идёт последний год какое-то усиленное строительство – уже подняты два этажа, торчат леса, куча песка, стройматериалов, мусора, валяется кое-какой школьный скарб.
Педагог по статистике (один из самых вменяемых педагогов нархоза вообще) заходит в аудиторию и подходит к окну, из которого открывается вид на всю эту картину.
-Знаете, этот вид напоминает мне наше государство. Это - показывает на наваленный бледный песок – это сельское хозяйство, это - на груду искореженных металлических прутьев – наше машиностроение, а вот это – показывает на перевёрнутую школьную парту, валяющуюся на песке худыми металлическими ножками кверху – это ваше высшее образование.

54

Учительница по истории рассказывает тему :"Джаваншир сказал Бабеку:"Возьми свою маму в крепость: ей там,как женщине,всегда найдётся работа" :)
Вообще она каждый урок выдаёт что-нибудь грандиозное.Вот на прошлом уроке:"...Они подписали договор с Папой Римской..." :)Или же"Они надели его,как полководца и отправили в крепость"или"Они вышли из тайны"Все это при том,что она замечательно говорит на русском,без всякого акцента... Но она не одна такая...
Руководитель лабораторных работ по химии :"Есть 2 вида химиков: лже-химики,те кто не брал в руки реактивы и защитил докторскую ,и алхимики-то есть я,(это он говорит каждый урок,один раз в начале,один раз в конце,)я вот,когда был молодой , работал в военной части,химиком,я там химические вечера устраивал,какие были вечера,оооо...,помните говорили,в районе одна часть взорвалась,вот там :focus.gif:

Отредактировано Medeya (2006-11-22 17:00:43)

55

Medeya написал(а):

Учительница по истории рассказывает тему :"Джаваншир сказал Бабеку:"Возьми свою маму в крепость: ей там,как женщине,всегда найдётся работа"

в роли Бабека Рустам(известного в узких кругах как Пянашка).....

56

История:
ЭСКАДРИЛИЯ подошла к городу,потом пошли пешие войска-мы взяли город без боя(речь идет о порабощении Азербайджана)(17 век) :)

30 года вошли в историю Азербайджана,как абсолютно тяжелые истории...

Что такое Сефи Мирза?Это подобно лже-Дмитрия объявили,ну вот и так :)

57

.........помните в 14-ом веке мы проходили........

58

Идёт лекция по экономической теории,обсуждаем экономическую обстановку в Туркмении(у нас в группе иностранцы из Туркмении)Одногруппыник задаёт вопрос,про рыночную экономику.Далее следует диалог лектора и студента из Туркмении:
Лектор:А где в Туркмении рыночная экономика?
Студент:Ну она к ней стремится...
Лектор:Моя бабушка тоже хочет носить миниюбку,но не может же :)  :)

59

Medeya написал(а):

у нас в группе иностранцы из Туркмении.

Да...наш учитель по истории СССР перевернулся в гробу...)

60

2ran
Когда я впервые произнесла дома фразу "у нас в группе ИНОСТРАНЦЫ из Туркмении",родители долго смеялись :)


Вы здесь » Turan » Школьная и Студенческая жизнь » Перлы преподов