Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Ваша любимая книга


Ваша любимая книга

Сообщений 31 страница 60 из 299

31

DZEN написал(а):
Кардинал написал(а):

А мне очень понравился роман Джека Лондона - Любовь к жизни
Почитайте советую

У Лондона вообще вся серия северных рассказов очень хороша, но на мой взгляд, наиболее сильная вещь американского "моряка в седле" - это "Мартин Иден" - автобиографический роман.

Лондон вообще предельно депрессивен.
Двести дней дождя в году, сто - тумана.

Отредактировано Ummagumma_ (2006-05-25 23:52:57)

32

Вы не упомянули про минимум 65 дней, которые вносят разнообразие. Умей довольствоваться малым (chapter 1.3)

Отредактировано DZEN (2006-05-25 23:55:09)

33

Как же так, многоуважаемый DZEN, вы не удалили книгу после ее прочтения. Впрочем, я уверен, что вы запаролили все папки, в которых она хранится, а пароли тут же забыли..

34

Zen-freidism_ написал(а):

Как же так, многоуважаемый DZEN, вы не удалили книгу после ее прочтения. Впрочем, я уверен, что вы запаролили все папки, в которых она хранится, а пароли тут же забыли..

Не уверен, что я их когда-нибудь знал.

35

Zen-freidism_ написал(а):

Как же так, многоуважаемый DZEN, вы не удалили книгу после ее прочтения. Впрочем, я уверен, что вы запаролили все папки, в которых она хранится, а пароли тут же забыли..

Это адаптированый вариант того самого классического случая (RZB, 4.5):
когда пароль от каждой из двух папок храняться в другой.

А у DZEN'a в одной из них храниться еще и RZB.

36

а мне понравился "последний дозор"

37

Лично на меня большое впечатление оказал роман 'Война и мир"  :cool: А вам рекомендую (если конечно вы не читали) прочитать "Разоренное гнездо" Хаквердиева Обещаю вам понравится

38

я тоже читала "Война и мир"
и что же там вообще может понравиться?
да простит меня Л.Толстой,этя эпопея-нескончеамая скука.

39

CoNtaGiouS_GirL написал(а):

я тоже читала "Война и мир"
и что же там вообще может понравиться?
да простит меня Л.Толстой,этя эпопея-нескончеамая скука.

Поймешь ты это через несколько лет. Я тоже так думал когда в школе учился, но учась в институте 2 раза перечитывал эту "скуку"

40

есть ещё очень интерсеная книга "Северное сияние", про декабристов

41

CoNtaGiouS_GirL написал(а):

а я начала читать "Код Да Винчи" Дена Брауна

если,кто еще не читал,но хотелось бы,вот ссылка:

http://piterbooks.ru/read.php?articlealias=cod_davinchi

KAK MOJNO CITAT RASSKAZ IZ PC ? GLAZA POJELEY

42

Тем ,кто не читал,советую прочитать "Охоту на овец" Х.Мураками.Потом захотите прочитать его всего.

43

kamranscorpion написал(а):
CoNtaGiouS_GirL написал(а):

а я начала читать "Код Да Винчи" Дена Брауна

если,кто еще не читал,но хотелось бы,вот ссылка:

http://piterbooks.ru/read.php?articlealias=cod_davinchi

KAK MOJNO CITAT RASSKAZ IZ PC ? GLAZA POJELEY

для этого существует принтер. ;)

44

Fidelio написал(а):
CoNtaGiouS_GirL написал(а):

я тоже читала "Война и мир"
и что же там вообще может понравиться?
да простит меня Л.Толстой,этя эпопея-нескончеамая скука.

Поймешь ты это через несколько лет. Я тоже так думал когда в школе учился, но учась в институте 2 раза перечитывал эту "скуку"

а перечитывал,потому что требовали и тебе так хотелось?

45

искра жизни

46

2ran написал(а):

Тем ,кто не читал,советую прочитать "Охоту на овец" Х.Мураками.Потом захотите прочитать его всего.

Даже не так.. я бы советовал начинать читать Мураками с "Слушай песню ветра" и "Пинбол-1973", предысторий "Охоты на овец". Они отлично создают настроение, с которым лучше всего читать, как закуски перед едой - очень вкусные, надо признать, закуски. А потом без паузы переходить непосредственно к главным блюдам - "Охоте" и "Дэнс, Дэнс, Дэнс". Ну а далее - долгий.. почти бесконечной десерт..

47

Zen-freidism_ написал(а):
2ran написал(а):

Тем ,кто не читал,советую прочитать "Охоту на овец" Х.Мураками.Потом захотите прочитать его всего.

Даже не так.. я бы советовал начинать читать Мураками с "Слушай песню ветра" и "Пинбол-1973", предысторий "Охоты на овец". Они отлично создают настроение, с которым лучше всего читать, как закуски перед едой - очень вкусные, надо признать, закуски. А потом без паузы переходить непосредственно к главным блюдам - "Охоте" и "Дэнс, Дэнс, Дэнс". Ну а далее - долгий.. почти бесконечной десерт..

Позвольте мне отвергнуть десерт. По мне, так лучше остановится на "Dansu, Dansu, Dansu".
Можно еще, разве что, прочесть "Хроники Заводной Птицы" - это вещь.

48

Ummagumma_ написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):
2ran написал(а):

Тем ,кто не читал,советую прочитать "Охоту на овец" Х.Мураками.Потом захотите прочитать его всего.

Даже не так.. я бы советовал начинать читать Мураками с "Слушай песню ветра" и "Пинбол-1973", предысторий "Охоты на овец". Они отлично создают настроение, с которым лучше всего читать, как закуски перед едой - очень вкусные, надо признать, закуски. А потом без паузы переходить непосредственно к главным блюдам - "Охоте" и "Дэнс, Дэнс, Дэнс". Ну а далее - долгий.. почти бесконечной десерт..

Позвольте мне отвергнуть десерт. По мне, так лучше остановится на "Dansu, Dansu, Dansu".
Можно еще, разве что, прочесть "Хроники Заводной Птицы" - это вещь.

Прямо так отвергать - пожалуй все-таки не стоит.. "Хроники" - это вообще может лучшая книга Мураками.. но и "Норвежский Лес", и "Кафка на пляже", и "Полумрак" стоят того, чтобы их прочесть..

49

Zen-freidism_ написал(а):

но и "Норвежский Лес", и "Кафка на пляже", и "Полумрак" стоят того, чтобы их прочесть..

"Полумрак" или "Послемрак"?
Всех упомянутых Вами книг я не читал, так что возможно и по-вашему.

50

Ummagumma_ написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

но и "Норвежский Лес", и "Кафка на пляже", и "Полумрак" стоят того, чтобы их прочесть..

"Полумрак" или "Послемрак"?
Всех упомянутых Вами книг я не читал, так что возможно и по-вашему.

"Послемрак", конечно.. Смею Вас заверить, что они на голову выше "Моего любимого спутника" или "Страны чудес", которых Вы читали..

51

Думаю ,если начать с "Дэнс,дэнс,дэнс...",можно не увлечься и перестать читать.А вот "Охота"настолько завлекает,что оторваться потом невозможно...

52

2ran написал(а):

Думаю ,если начать с "Дэнс,дэнс,дэнс...",можно не увлечься и перестать читать.А вот "Охота"настолько завлекает,что оторваться потом невозможно...

Я наверное некорректно выразился.
Однозначно нужно читать всю трилогию (или тетралогию). Именно в том порядке, который указал уважаемый Zen-Freidism_.

53

Fidelio написал(а):

Очень надеюсь найти и прочитать  "Три товарища" Ремарка

Могу дать почитать)

54

2ran написал(а):

Просьба написать об одной(только одной)книге,которая оказала на вас наибольшее влияние и поизвела наибольшее впечатление.Для меня такой книгой является роман Ремарка "Три товарища".Хотя я прочитал ее еще в школьные годы(когда деревья были большими),это-самая впечатлившая меня книга,где показаны примеры настоящей дружбы и настоящей любви.Кто не читал-я вам завидую)

"Записки от скуки" (автора не помню, у японцев фамилии трудные ;) ), вообще японская классика.
А самое большое впечатление от "451 по Фаренгейту" , "По ком звонит колокол"...

55

Рыжая написал(а):

"Записки от скуки" (автора не помню, у японцев фамилии трудные ;) ), вообще японская классика.

Кэнко-Хоси, если не ошибаюсь.
Еще внимания заслуживают творчества уважаемых Ясунари Кавабата и Юкио Мисима.

56

Ummagumma_ написал(а):
Рыжая написал(а):

"Записки от скуки" (автора не помню, у японцев фамилии трудные ;) ), вообще японская классика.

Кэнко-Хоси, если не ошибаюсь.
Еще внимания заслуживают творчества уважаемых Ясунари Кавабата и Юкио Мисима.

Думаю, старик Агутагава достоин быть упомянут.

57

DZEN написал(а):

Думаю, старик Агутагава достоин быть упомянут.

Старик Рюноске - другой, хотя упоминания, несомненно, достоин.
Это Антон Палыч Чехов "красотой Японии рожденный".

58

Ummagumma_ написал(а):
DZEN написал(а):

Думаю, старик Агутагава достоин быть упомянут.

Старик Рюноске - другой, хотя упоминания, несомненно, достоин.
Это Антон Палыч Чехов "красотой Японии рожденный".

Мне кажется более для аналогии подошел бы Гоголь.

59

DZEN написал(а):
Ummagumma_ написал(а):
DZEN написал(а):

Думаю, старик Агутагава достоин быть упомянут.

Старик Рюноске - другой, хотя упоминания, несомненно, достоин.
Это Антон Палыч Чехов "красотой Японии рожденный".

Мне кажется более для аналогии подошел бы Гоголь.

Не иначе, как имеете ввиду рассказ о японском чиновнике, всю жизнь мечтавшем попробовать плоды батата? Обычно проводят аналогии с гоголевской "Шинелью", но ведь и "Крыжовник" А.П.Чехова также близок по духу этому произведению. Не так ли? Имхо, по формату творений Человек-без-селезенки все же ближе к старику Рюноске.

60

Ummagumma_ написал(а):
DZEN написал(а):
Ummagumma_ написал(а):

Старик Рюноске - другой, хотя упоминания, несомненно, достоин.
Это Антон Палыч Чехов "красотой Японии рожденный".

Мне кажется более для аналогии подошел бы Гоголь.

Не иначе, как имеете ввиду рассказ о японском чиновнике, всю жизнь мечтавшем попробовать плоды батата? Обычно проводят аналогии с гоголевской "Шинелью", но ведь и "Крыжовник" А.П.Чехова также близок по духу этому произведению. Не так ли? Имхо, по формату творений Человек-без-селезенки все же ближе к старику Рюноске.

Согласен, что чисто в литературном смысле, Агутагава ближе к не Чехову даже, а к Бунину имхо. Но для западно-японской литературы, он сыграл роль зачинателя.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Ваша любимая книга