Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Ваша любимая книга


Ваша любимая книга

Сообщений 61 страница 90 из 299

61

Рыжая написал(а):
2ran написал(а):

Просьба написать об одной(только одной)книге,которая оказала на вас наибольшее влияние и поизвела наибольшее впечатление.Для меня такой книгой является роман Ремарка "Три товарища".Хотя я прочитал ее еще в школьные годы(когда деревья были большими),это-самая впечатлившая меня книга,где показаны примеры настоящей дружбы и настоящей любви.Кто не читал-я вам завидую)

"Записки от скуки" (автора не помню, у японцев фамилии трудные ;) ), вообще японская классика.
А самое большое впечатление от "451 по Фаренгейту" , "По ком звонит колокол"...

Автор "Записок.. " Кэнко-Хоси.Интересно ,как он отнесется к вашей фамилии)))Мне не понравилось...(я не про фамилию!) . Из американской же литературы на меня самое большое впечатление произвели "9 новелл" Сэлинджера и "Великий Гэтсби" Фицджеральда.
Рекомендую.

62

1984

63

Voodoo Child написал(а):

1984

Достойный выбор, к тому же лаконичный.
Благодарю Вас.

64

2ran написал(а):

Сэлинджер оставил у меня только удивление - "и зачем я его стала читать?"
А про Фитцджеральда промолчу....Я этот Великий Гэтсби в оригинале читала. Вернее, пыталась читать. Как вы догадываетесь, безуспешно. Есть у меня список авторов, которых мне лучше не тревожить (ну там Драйзер и тэ дэ). Сознаюсь в своем невежестве, не люблю я их и не понимаю. Некрасиво. Простите (покаянно). :girl_smile.gif:

65

Рыжая написал(а):

Сэлинджер оставил у меня только удивление - "и зачем я его стала читать?"
А про Фитцджеральда промолчу....Я этот Великий Гэтсби в оригинале читала. Вернее, пыталась читать. Как вы догадываетесь, безуспешно. Есть у меня список авторов, которых мне лучше не тревожить (ну там Драйзер и тэ дэ). Сознаюсь в своем невежестве, не люблю я их и не понимаю. Некрасиво. Простите (покаянно)

Для меня Драйзер и Сэлинджер просто несравнимые авторы,нельзя же всех сваливать в одну кучу...С другой стороны,я просто больше всего люблю русскую и американскую литературу и не очень люблю ,например,французскую.Каждому своё)

66

Закончил только что "Ангелы и Демоны" Дэна Брауна.Кто только не советовал мне не читать этот роман,а в итоге мне понравилось .Браун умеет завлечь и заинтриговать читателя,кроме того,понимая ,что он играется с историей,узнаешь много нового.Это ,конечно же ,не Сэлинджер и не Мураками, то проситать стоит.

67

Недавно прочел `Процесс` Кафки. Очень понравилось.

``Как собака` - прошептал К.`

68

Борис Виян, "Пена Дней".

69

Роберт Хайнлайн, "Чужак в чужой стране" и "Звёздная пехота"

70

Г.Мало - "Без Семьи"

71

"Божественная Комедия" - это Творение Данте можно читать бесконечно. И каждый раз что новое находишь для себя. Одно описание Ада чего стоит  :diablo.gif:  Живо представляю картину)))) :big_boss:

Отмечу отдельно. Любимых книг несколько. НО :

2ran написал(а):

Просьба написать об одной(только одной)книге,которая оказала на вас наибольшее влияние и поизвела наибольшее впечатление.

Отдельным списком идет Мастер и Маргарита, Шахнаме, Онегин.

72

А чтение журналов считается?  ;)

73

Давненько собираюсь начать "На заподном фронте без перемен". Все никак руки не доходят...  :(

74

Я не могу сказать, что у меня есть любимая книга, мне кажется правильно было бы сказать мне какая книга оказала на меня больше влиянее. Это Джек Лондон "Мартин Идэн". Вот книга, вот человек, вот сила литературы!

75

Линор Горалик и Сергей Кузнецов - "Нет".

76

Voodoo Child написал(а):

Недавно прочел `Процесс` Кафки. Очень понравилось.

Мне больше "Замок" нравится. Просто ужас как нравится)

77

Рыжая написал(а):

Мне больше "Замок" нравится. Просто ужас как нравится)

Это автобиография ведь его, не так ли?

78

Voodoo Child написал(а):

Это автобиография ведь его, не так ли?

Понятия не имею...
Но насколько  могу судить, на автобиографию не похоже. Наоминает красивый и фантастичный сон)

79

Владелец замка мне импонирует :-)

80

Voodoo Child написал(а):

Владелец замка мне импонирует :-)

А мне страшно было время от времени...Странным казалось, что Фриде кто-то соврал насчет него, а она поверила. Страшно, что так может быть на самом деле...

81

Рыжая написал(а):

Страшно, что так может быть на самом деле...

А у Кафки все странно. Взять тот же `Процесс`. Или `Машина для пыток`.

82

Maltus написал(а):

"Божественная Комедия" - это Творение Данте можно читать бесконечно. И каждый раз что новое находишь для себя.

А не покоробило то,что автор поместил нашего пророка Мухаммеда в последний круг ада?

83

Voodoo Child написал(а):

А у Кафки все странно

Рассказ "Превращение" например, до меня не дошел. Было жалостливое какое-то ощущение, но никакого понимания. прочем, после того, как я немного ознакомилась с биографией Кафки, стало спокойнее))

84

Рыжая написал(а):

Рассказ "Превращение" например, до меня не дошел.

Зато как его Мансуров любит.. :)
Аж себя с главным героем отождествил.

85

Рыжая написал(а):

Рассказ "Превращение" например, до меня не дошел. Было жалостливое какое-то ощущение, но никакого понимания. прочем, после того, как я немного ознакомилась с биографией Кафки, стало спокойнее))

"Превращение" вошел в историю в основном благодаря нику одного молодого человека )

86

Мне кажется, Кафка переборщил с этим рассказом. Не могла семья Замзы ТАК равнодушно отнестись к его превращению.

87

Voodoo Child написал(а):

Мне кажется, Кафка переборщил с этим рассказом. Не могла семья Замзы ТАК равнодушно отнестись к его превращению.

Не могла конечно. Насколько я понимаю, это задумывалось в качестве злой сатиры.

88

А что, по-Вашему, он этим хотел высмеять в обществе?

Ummagumma_ написал(а):

Не могла конечно. Насколько я понимаю, это задумывалось в качестве злой сатиры.

89

Zen-freidism_ написал(а):

"Превращение" вошел в историю в основном благодаря нику одного молодого человека )

Не упоминайте имя его всуе)

90

Ummagumma_ написал(а):

Зато как его Мансуров любит..

Мансурова тоже временами трудно понять)


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Ваша любимая книга