Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Ваша любимая книга


Ваша любимая книга

Сообщений 91 страница 120 из 299

91

Voodoo Child написал(а):

А что, по-Вашему, он этим хотел высмеять в обществе?

Наверное, излишнюю увлеченность людей собой в ущерб окружающим.
Хотя, Кафка - темная душа. Никто не может знать наверняка, чего он хотел сказать.

92

Рыжая написал(а):

Мансурова тоже временами трудно понять)

"Но любим мы его не за это" :)

93

Ummagumma_ написал(а):

"Но любим мы его не за это"

Да...
любим...

94

2ran написал(а):

А не покоробило то,что автор поместил нашего пророка Мухаммеда в последний круг ада?

Не покоробило. Там же рядом с Пророком и Имам Али с разрубленной головой размещен. А как же религиозная и национальная талерантность нашего народа, или предлогаю начать вторую часть датской эпопеи с карикатурами. Данте можно понять. Он ведь жил в эпоху дремучего мракобесия. Мы то живем в более открытом обществе. А вообще Главный герой Данте - Он сам и его ощушения. Не так ли? :angel:

95

Maltus написал(а):

Толерантность должна иметь свои границы...Впрочем,к вопросу о поколениях,пусть ваше поколение рассуждает о толерантности(очень удобная позиция) ,когда бомбят женщин и детей в Ливане,а мы будем думать о моральных ценностях нации.Эту тему прошу не продолжать ,ибо политика на этом форуме не обсуждается.

96

2ran написал(а):

Толерантность должна иметь свои границы

Согласен. Толерантность безграничной не может быть.  :elf.gif:

97

Ребята прошу помочь мне в выборе книг для чтения, а то не знаю, что читать.
Меня интересуют книги: жанр фантастика можно и другой, познавательные, а самое главное от которых нельзя оторваться.
Спасибо жду с нетерпением Ваших рекомендаций.

98

AND1

AND1 написал(а):

Меня интересуют книги: жанр фантастика

Айзек Азимов - весь цикл "Foundation" (Основание), весь цикл "Я робот", "Выбор катастроф" (последнее - научно-исследовательский роман)
Клиффорд Саймак - "Что может быть проще времени", "Город"
Роберт Хайнлайн - "Чужак в чужой стране", "Звёздная пехота", "Пасынки Вселенной"
Рей Бредбери - "Марсианские Хроники", "О скитаниях вечных и о Земле", "451 По Фаренгейту"
Стругацкие - "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Трудно быть богом"
Стивен Кинг - "Хладбище домашних любимцев", "Лангольеры"

Отредактировано BasicWolf (2006-07-27 12:03:18)

99

Что из этого обширного списка стоит прочитать первым

100

AND1 написал(а):

Что из этого обширного списка стоит прочитать первым

Роберт Хайнлайн - "Чужак в чужой стране" советую этот перевод: 
Или "Звёздную пехоту" ("Звёздный десант")  брать здесь

Отредактировано BasicWolf (2006-07-27 12:01:55)

101

Спасибо за ссылки

102

AND1 написал(а):

Ребята прошу помочь мне в выборе книг для чтения, а то не знаю, что читать.
Меня интересуют книги: жанр фантастика можно и другой, познавательные, а самое главное от которых нельзя оторваться.
Спасибо жду с нетерпением Ваших рекомендаций.

Ну, конечно на вкус и цвет, но у Саймака есть "Заповедник гоблинов" - книга, которую безусловно следует прочитать, если нравится фантастика. И даже, если не нравится. У Бредбери, кроме перечисленных есть множество великолепных рассказов.
Есть превосходный Роберт Шекли. У него прежде всего читать "Обмен разумов".
Альфред Ван Вогт - отличные рассказы и повести.
Желязны - "Этот бессмертный", "Хроники Амбера"
Ефремов - "Лезвие бритвы"
Лем - "Звездные дневники Йона Тихого", "Профессор А. Донда", "Кибериада"
Г. Гариссон "Стальная крыса"

103

Только что закончил читать "Львы Эльдорадо" Франсиса Карсака, понравилось.

104

DZEN
А мне больше нравится "Мир смерти" (первые три части, а не тот маразм написанный в соавторстве с А. Скаландисом)

105

Ну, а кроме фантастики, что-то в стиле Дэна Брауна Ангелы и демоны и Код да Винчи.

106

BasicWolf написал(а):

А мне больше нравится "Мир смерти" (первые три части, а не тот маразм написанный в соавторстве с А. Скаландисом)

Я познакомился с Гаррисоном, начав читать "Стальную крысу". Потом прочитал много его разноформатных вещей, но на мой взгляд, его сильнейшая вещь все-таки Крыса. Хотя есть еще "Билл-герой Галактики".

Да, и забыл упомянуть Р. Асприна - серия "Миф". Превосходное чтиво. советую.

107

AND1 написал(а):

Ну, а кроме фантастики, что-то в стиле Дэна Брауна Ангелы и демоны и Код да Винчи.

Одна из попыток подражания Брауну: Джон Кейз (Case) - "Код бытия"

П.С. А другие книги Д.Брауна читал? Я конкретно имею ввиду книги "Точка обмана" и "Цифровая крепость".

108

Среди фантастов особо надо выделить Воннегута. Читавшие поймут.

109

Ну, из того, что я читал у Воннегута, кроме "Утопии 14" сложно что-то назвать фантастикой. А так, конечно, Воннегут маст би рид.

Отредактировано DZEN (2006-07-28 12:44:17)

110

Voodoo Child написал(а):

"Бойня номер 5" - это да.

111

Хочу почитать что нибудь из истории средневекового суфизма.  Господа, что посоветуете. В нете инфы полно, но так хочется почитать не электронные килобайты истории, а томик))  :)

112

Maltus написал(а):

Хочу почитать что нибудь из истории средневекового суфизма.  Господа, что посоветуете. В нете инфы полно, но так хочется почитать не электронные килобайты истории, а томик))

Джон Спенсер Тримингэм, "Суфийские Ордены в Исламе".

113

Ummagumma_ написал(а):

Джон Спенсер Тримингэм, "Суфийские Ордены в Исламе".

Премного благодарен.  :)

114

Иен Бэнкс "Шаги По Стеклу"

115

Бальзак "Отец Горио"

116

Имхо, лучшая вещь Бальзака все-таки "Шагреневая кожа". Хороши также "Гобсек" и "Евгения Гранде". остальные вещи слабее.

117

DZEN написал(а):

Имхо, лучшая вещь Бальзака все-таки "Шагреневая кожа". Хороши также "Гобсек" и "Евгения Гранде". остальные вещи слабее

"Шагреневая кожа" я тоже читал...классная вещь...

118

Рыжая написал(а):

Бальзак "Отец Горио"

DZEN написал(а):

Имхо, лучшая вещь Бальзака все-таки "Шагреневая кожа". Хороши также "Гобсек" и "Евгения Гранде". остальные вещи слабее.

skeleton написал(а):

"Шагреневая кожа" я тоже читал...классная вещь...

Все перечисленные вещи входят в "Человеческую комедию" великого француза. И читать, я думаю, следует, в одном флаконе. Вот так то :)    :beach.gif:

119

Maltus написал(а):

Все перечисленные вещи входят в "Человеческую комедию" великого француза. И читать, я думаю, следует, в одном флаконе. Вот так то

Не умаляя величие месьё Бальзака, могу сказать, что эпопеи, которую он задумывал у него не получилось. А получилось у него много романов, хоть и объединенных между собой, но так опосредованно, что читать и можно и по отдельности. Некритично. :)

120

DZEN написал(а):

Не умаляя величие месьё Бальзака, могу сказать, что эпопеи, которую он задумывал у него не получилось. А получилось у него много романов, хоть и объединенных между собой, но так опосредованно, что читать и можно и по отдельности. Некритично.

Это так. Не спорю.   ;)


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Ваша любимая книга