Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » В гостях у форумчан. » Интервью 2ran (Вугар Зейналов)


Интервью 2ran (Вугар Зейналов)

Сообщений 181 страница 210 из 552

181

Seymur написал(а):

vam ponravilas vasha igra v voskresenye?

Понравилась)
Вообще,как я уже писал здесь,брэйн-моя любимая игра.

182

Здрасти!) зашла с Вами поздароваться и поздравить Вас с Праздником! Благополучия Вам! Как жизнЬ?

183

Mulatka написал(а):

Здрасти!) зашла с Вами поздароваться и поздравить Вас с Праздником! Благополучия Вам! Как жизнЬ?

Салам)
Тебя также поздравляю с праздником!
Жизнь идет чередом)

184

Magnolia написал(а):

1.Их много..
Все здания  Ичери Шехер(кроме здания энциклопедии),Монолит,здание Театра Оперы и балета,почти все,что построено под  руководством легендарного Алиша Лямбяранского.
2.Поменять надо людей,которые разрешают строить все эти уродливые новостройки.Пример успешного руководства-это тот же мэр Лямбаранский.
У нас мало оригинальных памятников-почему бы ,например,не увековечить образы Али и Нино или ,допустим,персонажей Узеира Гаджибекова?
Обзательно нужно  построить для города современный стадион и концертный зал ,причем такой ,который бы отличался от всех других.
Посмотрите, какой   культурно- развлекательный комплекс под названием "Пирамида" создан в Казани

Отредактировано 2ran (2007-12-27 04:53:59)

185

А у чему увековечивать образы Али и Нино, по-Вашему..?

186

Solitude написал(а):

К чему,я так понял?
Как символ любви настоящей(теперь так редко встречающейся), а также ,как символ дружбы двух народов-соседей.
А еще неплохо было бы поставить памятник нашим меценатам,и в первую очередь-Зейналабдину Тагиеву.

187

Да, ошибся...
Что Вы думаете о нравственных ценностях преобладающего большинства современной молодежи..?

188

2ran написал(а):

Как символ любви настоящей(теперь так редко встречающейся)

Извините,но с этим я не согласна.А что касается любви между Али и Нино в ней нет ничего особенного,просто автор красиво её изобразил и раскрыл,да согласна они оба молодцы ради своей любви жертвовали многим и т.д.,но всё равно это ничего не говорит.И я бы не сказала что в наше время редко можно встретить настоящую любовь.

189

2ran написал(а):

Не считаю настоящую любовь редким явлением в наше время,зря вы так думаете.
Она есть))

А "Али и Нино" просто красивое произведение ...

190

Solitude написал(а):

Что Вы думаете о нравственных ценностях преобладающего большинства современной молодежи..?

У большинства молодежи эти ценности размыты или их просто нет.К сожалению.К большому сожалению.

191

Мистика написал(а):

А что касается любви между Али и Нино в ней нет ничего особенного

Любовь(настоящая)не может быть неособенной
.

Мистика написал(а):

И я бы не сказала что в наше время редко можно встретить настоящую любовь.

Явки, пароли,адреса)

Отредактировано 2ran (2008-01-01 15:10:17)

192

Magnolia написал(а):

Не считаю настоящую любовь редким явлением в наше время,зря вы так думаете.
Она есть))

Я так понял,все девушки так думают?)
Что ж,пусть  тогда я ошибаюсь)

Magnolia написал(а):

А "Али и Нино" просто красивое произведение ...

А это немало для литературы,не так ли?

193

2ran написал(а):

Нет,немало.Тем более для нашей литературы.В ней не так много произведений так точно воспроизводящих историю Азербайджана.Любовь Али и Нино представленна на фоне точных исторических событий,а так же трудностей и противоречий,которые актуальны и сегодня.

2ran написал(а):

Что ж,пусть  тогда я ошибаюсь)

Не ошибайтесь больше.)))

194

2ran написал(а):

Любовь(настоящая)не может быть неособенной

Я имею ввиду в ней нет ничего особенного чтоб увековечивать,любовь как любовь)у всех бывает)

2ran написал(а):

Я так понял,все девушки так думают?)
Что ж,пусть  тогда я ошибаюсь)

Кто не любил так думать не будет,поверьте)))Может Вы и не ошибаетесь)это Ваше мнение,я просто не согласилась.

195

Magnolia написал(а):

Не ошибайтесь больше.)))

Этого обещать не смогу)

196

Мистика написал(а):

У каждого свое мнение,и это хорошо.
"Любовь - это болезнь, в состоянии которой человек обманывает сам себя"(с)

197

2ran написал(а):

"Любовь - это болезнь, в состоянии которой человек обманывает сам себя"(с)

хуже,от болезни хоть излечиться както можно)))

198

Как Вы относитесь к Г. Ягоде, Н. Ежову и Л. Берии..?

199

Solitude написал(а):

Интересный вопрос...
Как можно относиться к людям,на совести(если она была у них,конечно) которых миллионы жертв?
Отношусь,как к преступникам,под руководством которых,в частности,была почти полностью уничтожена настоящая азербайджанская интеллигенция.
В итоге мы имеем ту интеллигенцию,какая есть...

200

Ну так Лаврентий Павлович пришел к руководству НКВД в 1938-м, когда основная волна репрессий спала и бывшие руководители ведомства были казнены, а на бывшей должности его в Тбилиси он выполнял приказы начальства, как и должен поступать любой госслужащий...
А как Вы относитесь к коллективизации и индустриализации не с точки зрения человеческих жертв и средств достижения тех или иных социальных целей этих проектов, а с точки зрения результата их проведения..?

Отредактировано Solitude (2008-01-02 12:15:56)

201

Solitude написал(а):

он выполнял приказы начальства, как и должен поступать любой госслужащий...

Так можно и Гиммлера со товарищи оправдать и тех людей,что сжигали пленных в концлагерях-ведь они тоже лишь выполняли приказ,не так ли?
Что же касается результатов индустриализации и коллективизации,то они, конечно же, налицо,но опять-таки нельзя абстрагироваться от того,какими путями это всё  было достигнуто.
Как закрыть глаза на то,что в крестьянских семьях на Украине  и в Поволжье  был такой голод,что люди вымирали сотнями тысяч и даже существовал каннибализм ?А это результат того,что кулаки(современные фермеры)были объявлены врагами государства и уничтожены как класс.
А Беломорканал ,например, буквально  построен на костях заключенных ,сосланных в лагеря.И таких примеров тысячи...
При том ,при всём, я хорошо отношусь к самой идее социалистического устройства государства(и иногда очень скучаю по СССР),но как говорится в одной грустной шутке "Пример настоящего соц.государства-это Швеция,но где нам взять столько шведов...".

Отредактировано 2ran (2008-01-03 11:16:57)

202

Да, и они выполняли приказ... Причем, против этого аргумента Геринга в свою защиту во время одного из заседаний Нюрнбергского процесса никто из обвинителей союзников ничего ответить не смог, этот вопрос просто "замяли"...
Я их не оправдываю ни в коем случае, лишь привел факт...

Возможно ли, по-Вашему, возрождение СССР или создание подобного союза сейчас..?

203

Solitude написал(а):

Ну не знаю...тогда можно оправдать всех участников уголовных групп(кроме главарей),которые лишь выполняли приказы.
Что касается возрождения СССР,то это невыполнимо ни в коей мере.
Слишком в разных направлениях разошлись составные части бывшей империи ,и слишком тяжело руководителям независимых республик далась власть,чтобы они так просто ее отдали(это главная причина ИМХО).
Единственное, что неизбежно-это объединение России и Беларуси.Фактически они уже на 80 % этот путь прошли.

204

Если бы Вам предложили стать другом какого-либо музыканта прошлого или нынешнего времени, кого бы Вы выбрали и почему..?

205

Solitude написал(а):

Если бы Вам предложили стать другом какого-либо музыканта прошлого или нынешнего времени, кого бы Вы выбрали и почему..?

Интересный вопрос...
Наверное это были бы Моцарт и Джон Леннон.А объяснение простое-гении.
Причем второй сделал для мировой музыки и культуры как минимум не меньше ,чем первый.

206

Добрый вечер)Как настроение?
Если бы Вас на один день превратили в неведимку,за кем бы вы последили и т.д.???(только ответ Моника Б. не принимается :) кого нибудь реального(ую) а ещё лучше с Турана).
Спасибо.

207

Мистика написал(а):

Добрый вечер)Как настроение?

Добрый)настроение хорошее.
Ну и вопросик..)Gizletcеll уже до такого уровня дошел?)
Ну если Моника Белуччи считается "нереальной"(!),то даже не знаю...
Тогда хотел бы тайно побывать на  тренерских установках сб. Азербайджана по футболу и понять,какие-такие задания футболистам дает старший тренер сборной,что они так "играют")

208

А как Вы относитесь к субъективному идеализму..?

209

Solitude написал(а):

Очень субъективно)
Это очень обширная тема,но из всех философских направлений наиболее близок мне категорический императив Канта.
"Две вещи вечно останутся достойными почитания-звездное небо над головой  и нравственный закон внутри меня" .
Но думаю,не стоит развивать эту тему,а то прихожане все разбегутся)

210

"... человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" Габриэль Гарсия Маркес
Согласны ли Вы с этим высказыванием?
Есть ли на Ваш взгляд ситуации, когда этот взгляд "сверху вниз" необходим?


Вы здесь » Turan » В гостях у форумчан. » Интервью 2ran (Вугар Зейналов)