Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » В гостях у форумчан. » Интервью 2ran (Вугар Зейналов)


Интервью 2ran (Вугар Зейналов)

Сообщений 211 страница 240 из 552

211

Magnolia написал(а):

Ни сверху вниз,ни снизу вверх на других смотреть  не стоит.
Маркес,конечно же,умный дядька,но сверху вниз смотрят только неуверенные в себе люди,не имеющие никаких моральных принципов и ради денег и славы предающие других.И в нашем движении таковые имеются.
Они никогда  и никому не помогут подняться на ноги.

212

Здрасте)
Что или кто послужил причиной смены вашего аватара и подписи??? :) Если чесно как-то глазам не привычно)))

213

Мистика написал(а):

Здрасте)

Салам)

Мистика написал(а):

Что или кто послужил причиной смены вашего аватара и подписи???

Ничего особого не случилось-просто решил напомнить про Эрика Кантона,футболисте,который завещал  развеять свой прах над домашним стадионом "манкунианцев" Old Trafford.
В недавнем опросе ,который был проведен среди болельщиков МЮ в Англии,именно он был признан наиболее любимым игроком за всю историю клуба.
Очень разносторонний человек-и прекрасным футболистом был,и на подиум выходил,кроме того снялся в нескольких неплохих фильмах,например- в оскароносной "Елизавете".

214

Салам!

Играли ли вы ЧГК на азербайджанском языке? И как?

P.S Отличный аватар! Рождение этой звезды, 1966 год,  является великим годом не только для английского футбола, но и несомненно для  мирового. Очень жаль , что я не видел многие его игры. А подпись -  это фраза сказанная им после акробатического прыжка на болельщика Кристала Пеласа?

215

Barcelonec написал(а):

Салам!

Салам!

Barcelonec написал(а):

Играли ли вы ЧГК на азербайджанском языке? И как?

Играл и успешно.Если честно,для меня не имеет никакой разницы,на каком языке ведется игра.Нам уже давно пора начать уважать свой родной язык.

Barcelonec написал(а):

Рождение этой звезды, 1966 год,  является великим годом не только для английского футбола, но и несомненно для  мирового. Очень жаль , что я не видел многие его игры. А подпись -  это фраза сказанная им после акробатического прыжка на болельщика Кристала Пеласа?

В аватаре даже его рождение поставлено выше единственной победы сб.Англии  на ЧМ)
После знаменитого удара болельщика Кантона схлопотал 9-месячную дисквалификацию. При слушании того дела Эрик вместо слов в свое оправдание произнес загадочную фразу, смысл которой так и остался неясен: «Когда чайки летят за трейлером, они думают, что сардины будут выброшены в море».

216

2ran написал(а):

Играл и успешно.Если честно,для меня не имеет никакой разницы,на каком языке ведется игра.Нам уже давно пора начать уважать свой родной язык.

1. Вы считаете то, что  проект "Что?Где?Когда?" на канале Space находится под угрозой, из-за так называемой "борьбы за родной язык", справедливо?

2. Действиельно очень радует, что для Вас нет никакой разницы на каком языке играть, а много ли знатоков обладающих такими же способностями вы знаете?

Отредактировано Chicotus (2008-01-09 16:38:44)

217

Chicotus написал(а):

К созданию этой передачи на канале Спейс я имею непосредственное отношение -на это ушло полгода моей жизни.И могу сказать,что на начальном этапе без моего участия передача просто не появилась бы-те кто знают в чем дело,не дадут соврать.Так что ,не надо искать в моих словах тот смысл,которого там нет.
Закрывать передачи ,особенно интеллектуальные,не стоит-просто надо выделить опеределёное время на ТВ-пространстве для русскоязычных передач.

Chicotus написал(а):

Действиельно очень радует, что для Вас нет никакой разницы на каком языке играть

Я очень надеюсь ,что здесь не кроется ирония ,и тебя действительно это радует.
.

Chicotus написал(а):

много ли знатоков обладающих такими же способностями вы знаете?

Знаю,и их  достаточно.Их меньше,чем русскоязычных,но они есть.У страны есть государственный язык,знать который обязаны все.В своё время мне тяжело было переходить на латинскую графику,но я понял,что это нужно ,и теперь с этим нет никаких проблем.
Резать по живому не стоит ,опять-таки говорю-в большинстве стран есть квотированное время для передач на негосударствееных языках.
Ну и последнее-что тебе не понравилось в следующих моих словах-" Нам уже давно пора начать уважать свой родной язык."?

218

2ran написал(а):

1.К созданию этой передачи на канале Спейс я имею непосредственное отношение -на это ушло полгода моей жизни.И могу сказать,что на начальном этапе без моего участия передача просто не появилась бы-те кто знают в чем дело,не дадут соврать.Так что ,не надо искать в моих словах тот смысл,которого там нет.
Закрывать передачи ,особенно интеллектуальные,не стоит-просто надо выделить опеределёное время на ТВ-пространстве для русскоязычных передач.

Никакого скрытого смысла не искал, и искать не собираюсь, тем более о его наличии или остутствии всегда можно спросить. :) За передачу спасибо, и надеюсь, что конфликт в скором времени разрешится. 

2ran написал(а):

Я очень надеюсь ,что здесь не кроется ирония ,и тебя действительно это радует.

Никакой иронии и в помине не было. "не надо искать в моих словах тот смысл,которого там нет" (с) Просто я сужу по себе, мне нелегко дается играть на азербайджанском, так как думаю я на русском и меня не переделаешь, как бы я не любил свою страну и ее язык, думать я на азербайджанском не научусь никогда. И обсуждать на азербайджанском практически не получается, так как за минуту очень сложно успеть перевести пришедшую в голову мысль и озвучить ее. 

2ran написал(а):

Ну и последнее-что тебе не понравилось в следующих моих словах-" Нам уже давно пора начать уважать свой родной язык."?

А кто сказал что мне в этой фразе что-то не понравилось? С фразой согласен. Просто у нас кругом крайности. Уважать свой язык это не значит, закрывать вещание на русском, или перестать играть в "ЧГК" на русском, или перестать общаться на русском. Что ж тут поделать если уровень передач на иностранных каналах и на иностранных языках гораздо выше уровня отечественно телевидения, да и не только телевидения.... Так что если в моих словах и проскальзывает ирония, то она ни коем образом не направлена в Ваш адрес. Просто хотелось знать Ваше мнение.

219

Chicotus написал(а):

Я привык видеть в постах многих юзеров на этом форуме двойной,а иногда и тройной смысл,поэтому извиняюсь за своё непонимание.
Что касается начавшейся кампании,то с ней я ,как человек закончивший  школу и университет на русском языке,естественно не согласен,как никогда не был согласен в принципе с кампаниями,как таковыми.
Во всем надо придерживаться правила соразмерности , в данном случае же вместе с водой выбрасывают не только ребенка ,но и саму купель...
Давайте не будем отрицать,что у нас принято относиться к азербайджаноязычному населению несколько свысока(очень часто,совершенно необоснованно),а такие действия только усугубляют дело.Надо учитывать мнение всех слоев населения(в том числе и азербайджаноязычных жителей),не бросаясь в крайности.
У нас одна страна и один многонациональный народ.Каждый шаг каждого человека-будь он госчиновник или обычный учащийся-должен был направлен только на развитие государства и процветание ее граждан.Надеюсь на благоразумие тех,от которых зависит решение основных задач страны,мы же ,например,в нашем клубе,готовы сделать для развития подрастающего поколения всё,что возможно.

P.S.Большая просьба не развивать эту тему,ибо все опять придет к политике,которую мы уже решили на данном форуме не обсуждать.

220

а были ли идеи в нашем клубе и азербайджанский сектор тоже сделать?

221

sirius написал(а):

Нет,таких идей не было.Тут главное проблема,думаю,в наличии качественных вопросов.
В любом случае, этот вопрос можно рассмотреть,как и вопрос создания школьной лиги.

222

Как продвигаются дела с сайтом и как скоро мы его увидим?

223

Chicotus написал(а):

Ох уж, Kotya,Kotya....)
Надеюсь,что она прочитает этот вопрос)

224

2ran написал(а):

У нас одна страна и один многонациональный народ.

скорее однонациональный, доля азербайджанцев составляет 90%, если нам в школе не врали.

225

New-York 152 написал(а):

Врали)
Но даже если и так,в стране проживает немногим меньше миллиона представителей  самых разных национальностей.

226

Moy vopros takov:Kto vash samiy lubimiy igrok MU vsex vremen i narodov?A kto v mire?

Esli ne MU to kakoy klub?
I eshe odin xotelos bi uznat ob otnoshenii k Van der Saru.

Отредактировано Barlog888 (2008-01-19 02:09:57)

227

Barlog888 написал(а):

Kto vash samiy lubimiy igrok MU vsex vremen i narodov?A kto v mire?

В МЮ за всю его историю-это Джордж Бест и Эрик Кантона. Из играющих сейчас -Рио Фердинанд.
В мире-они же плюс Зидан,Платини и Фалькао.

Barlog888 написал(а):

Esli ne MU to kakoy klub?
I eshe odin xotelos bi uznat ob otnoshenii k Van der Saru.

Кроме Манчестера я симпатизирую в Испании Валенсии,в Италии-Роме,в России-ЦСКА,в Турции-Галатасараю.
Но это просто симпатии.
Болею я только за Манчестер Юнайтед и Нефтчи(жду,когда он ,наконец-то, проснется).
К Ван дер Сару у меня отношение очень хорошее-великолепный вратарь и профессионал высшей категории.

228

Здрасте ещё раз)
А какие у Вас ещё ники есть кроме 2рана??естественно не на этом форуме а вообще)

229

Добрый вечер ещё раз Вюгар муеллим. У меня вопрос. Вы так многое делаете для своей страны и нынешней молодёжи. Как часто вы встречаетесь с неблагодарностью и какие отпечатки оставляет это на вашем сердце ?

230

Мистика написал(а):

Здрасте ещё раз)

Салам!

Мистика написал(а):

А какие у Вас ещё ники есть кроме 2рана?

Не так много-Red Devil или просто Vugar (если это  ник не занят:)

231

Мурад написал(а):

Добрый вечер ещё раз Вюгар муеллим

Добрый вечер!

Мурад написал(а):

Вы так многое делаете для своей страны и нынешней молодёжи. Как часто вы встречаетесь с неблагодарностью и какие отпечатки оставляет это на вашем сердце ?

Если честно,я делаю то,что должен делать всякий нормальный взрослый человек ,поэтому ничего особенного здесь нет.
С неблагодарностью же я встречаюсь редко,зато переживаю из-за этого очень сильно.
Самое сильный отпечаток оставила история ,случившаяся еще полтора года назад-многие о ней знают,но не хотелось бы здесь на форуме об этом говорить.
Я точно знаю,что каждый в итоге получит по заслугам.
Во всяком случае,как говорил Конфуций-"На добро отвечают добром,а на зло-справедливостью".

232

Уважаемый Вюгар муеллим,
У меня сразу так много вопросов))) Но задам самые глобальные из них)
-Если б вам дали начать жизнь заново, то чтобы вы изменили в своей жизни?
-Расскажите о самой счастливом моменте своей жизни
-Чем отличается молодёжь нашего поколения и вашего поколения? Что ждёт нашу страну в будущем?
-Сильный ли вы человек?

233

1.Что сложнее: критика от других, или собственная?
2. Много ли есть людей, рядом с которыми Вы чувствуете себя тепло и уютно?
3.Упрямство или уступчивость?
4.В какой стране, Вы бы хотели бы прожить всю жизнь ? (Азербайджан исключить из ответа)
5.Ваше мнение по поводу следующего выражения" Красивая девушка не должна быть слишком умна-это отвлекает внимание"?
6.Вы бы могли дать такое же интервью, допустим, во Дворце Республики перед народом?
7.Ваша любимая песня?
8.Чего бы Вы хотели бы пожелать всем людям на малюсенькой планете Земля? ну кроме стандартного мира во всём мире конечно .......
9.Насколько важно для Вас мнение окружающих?
10.Если бы стал гореть Ваш дом (не дай Бог), какие три вещи Вы спасли бы в первую очередь?
11.Если бы Вам педложили охарактеризовать себя в двух словах, как бы Вы это сделали?
12.Ради чего стоит умереть?
13.Кому сейчас легко?

Спасибо :)

234

Мурад написал(а):

-Если б вам дали начать жизнь заново, то чтобы вы изменили в своей жизни?
-Расскажите о самой счастливом моменте своей жизни
-Чем отличается молодёжь нашего поколения и вашего поколения? Что ждёт нашу страну в будущем?
-Сильный ли вы человек?

1-Многое. Прежде всего,был бы более внимателен к требованиям и просьбам родителей.Только сейчас понимаешь,как они были правы почти во всех случаях...
2-Сразу сказать-то и трудно...Первая любовь,день поступления в институт,победа МЮ в  Лиге чемпионов в 99-ом году.
3-Современная молодежь более "продвинута" с точки зрения новых технологий,иностранных языков и т.д.,но вот мы,например,намного больше читали и ходили в театр.
Может быть из-за советского воспитания,может быть из-за чего-то другого,но мне, например,не надо было что-то говорить 2 раза-я ,как и многие в нашем поколении,считали стыдным для себя выслушивать упреки и старались до этого не доводить.А сейчас я не могу добиться того,чтобы наши игроки элементарно убрали за собой мусор и поставили стулья на место.. Наш клуб-эта маленькая модель государства.Давайте делать так,чтобы это маленькое государство развивалось и процветало,причем очень важно,чтобы это было внутренним позывом каждого человека .
О перспективах же Азербайджана в целом без решения Карабахской проблемы я не хочу говорить.Это-главное и без этого никакого развития страны(как экономического ,так и духовного) быть не может.
4.Думаю,не слабый.

235

Спасибо большое Вюгар Муеллим))

236

Мистика написал(а):

1.Что сложнее: критика от других, или собственная?
2. Много ли есть людей, рядом с которыми Вы чувствуете себя тепло и уютно?
3.Упрямство или уступчивость?
4.В какой стране, Вы бы хотели бы прожить всю жизнь ? (Азербайджан исключить из ответа)
5.Ваше мнение по поводу следующего выражения" Красивая девушка не должна быть слишком умна-это отвлекает внимание"?
6.Вы бы могли дать такое же интервью, допустим, во Дворце Республики перед народом?
7.Ваша любимая песня?
8.Чего бы Вы хотели бы пожелать всем людям на малюсенькой планете Земля? ну кроме стандартного мира во всём мире конечно .......
9.Насколько важно для Вас мнение окружающих?
10.Если бы стал гореть Ваш дом (не дай Бог), какие три вещи Вы спасли бы в первую очередь?
11.Если бы Вам педложили охарактеризовать себя в двух словах, как бы Вы это сделали?
12.Ради чего стоит умереть?
13.Кому сейчас легко?

1.Критику от других воспринимать мне ,лично,сложнее.Стараюсь реагировать адекватно,насколько это возможно.
2.Мало.Их и не может быть много.
3.Упрямство.
4.В Англии или Испании.
5.Скажу честно,очень умных девушек я не люблю.Красота-единственное оружие,перед которым я бессилен)
6.Мог бы.
7.Frank Sinatra -"My way "
8."Люди,будьте терпимее друг к другу!"
9.Очень важно.Иногда это мешает.
10.Оригинальный  вопрос) Наверное,3 томика Пушкина)
11."Kohne azerbayсanli"
12.Ради родителей и Родины.
13.Абрамовичу)

237

Мурад написал(а):

Спасибо большое Вюгар Муеллим))

Не за что)

238

Spasibo za otveti na predidushie voprosi.

A seycas u menya est drugoy vopros:Kto yavlyetsya vashim lubimim sahmatistom?
Kogo vi mojete nazvat svoim kumirom?
Krome futbola za kakim vidom sporta sledite ili zanimaetes?
Vash samiy lubimiy igrok v sostave Reala i samiy ne lubimiy?
Kto budet trenerom MU posle uxoda Fergussona?
Vash samiy lubimiy znatok?
Vasha cel v jizni?
Kakim vi videte Azerbaijan cerez 50 let?
Samiy lubimiy frukt?
Samoe lubimoe iz nacionalnix blud?A iz mejdunarodnoy kuxni?

Zaranee bolshoe spasibo za otvet.nadeyus kolicestvo voprosov ne slishkom bolshoe :)

239

Barlog888 написал(а):

Kto yavlyetsya vashim lubimim sahmatistom?
Kogo vi mojete nazvat svoim kumirom?
Krome futbola za kakim vidom sporta sledite ili zanimaetes?
Vash samiy lubimiy igrok v sostave Reala i samiy ne lubimiy?
Kto budet trenerom MU posle uxoda Fergussona?
Vash samiy lubimiy znatok?
Vasha cel v jizni?
Kakim vi videte Azerbaijan cerez 50 let?
Samiy lubimiy frukt?
Samoe lubimoe iz nacionalnix blud?A iz mejdunarodnoy kuxni

1.Вообще-Ботвинник.На данный момент-Тима Раджабов.
2.Не знаю,как насчет кумира,но примером для меня является отец.
3.Почти за всеми.Очень люблю баскетбол,волейбол,теннис,плавание,биатлон,легкую атлетику.В свое время занимался карате и той же легкой атлетикой(бег и прыжки).
4.Зидан,естественно.Не нравится Каннаваро.
5.Думаю,что это будет кто-то из воспитанников Ферги.
Сейчас 4 его бывших игрока тренируют клубы АПЛ-Стив Коппел,Стив Брюс,Марк Хьюз и Рой Кин.Харизматичен ,конечно же,Кино,но более профессионален, как тренер, Марк Хьюз.
6.Из более старших-Нурали Латыпов,из нынешних-Илья Новиков.
7.Лучше Николая Островского и не скажешь-"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое ..."
8.Процветающей современной страной,сохраняющей при этом свои национальные особенности.
И обязательно  территорально целостной.
9.Апельсины.
10.Любимые блюда- левенги и котлеты по-киевски.

Barlog888 написал(а):

Zaranee bolshoe spasibo za otvet.nadeyus kolicestvo voprosov ne slishkom bolshoe

Пожалуйста.Количество вопросов-нормальное)

240

спасибо за ответы на мои вопросы)


Вы здесь » Turan » В гостях у форумчан. » Интервью 2ran (Вугар Зейналов)