Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Третий чемпионат Что? Где? Когда? 2007-2008 гг.


Третий чемпионат Что? Где? Когда? 2007-2008 гг.

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Итак, сегодня стартовал очередной уже третий чемпионат в этом сезоне. Этот отчёт начну, пожалуй, с пакета вопроса. Конечно, сравнивать его с ВДИ не стоит, ведь это совершенно разные уровни сложности. Но, по-моему, пакет явно уступает вопросам Мемориалу Коноваленко. Многие вопросы были на жёсткое знание определённого факта. С другой стороны, нужно уже переходить уже на – такой уровень игры…. Вообщем нужно больше читать…
Судя по-первой игре, я сделал для себя несколько примечаний: Во-первых: Мафия не собирается просто так сдавать свою позицию чемпиона, к сожалению :). Во-вторых: уверен, что борьба за 12 путёвок в этом сезоне будет не шуточной. В-третьих, в этом сезоне, я уверен, что мы увидим пару новых команд-сюрпризов.
А теперь перейдём не посредственно к игре. Первые 12 вопросов лучше сыграла команда Аванте! Взявши, по-моему, все, что можно было взять. Вообще Аванте в этой игре приятно удивил. И вообще (тьфу, тьфу чтоб не сглазить) команда с каждым циклом прибавляет. Так держать…  Уверенно, как всегда сыграла Мафия, особенно впечатлила игра команды с 20 по 24 вопросы, команда взяла пять подряд непростых вопроса, которые и предрешили исход игры. Если несчитать игры Мафии, которые уже в последнее время приручили к победам, удивила КИПЛ, взявшая несколько трудных вопросов и заслуженно заняла второе место. С призёрами принципе всё ясно, далее с отставанием в два вопроса от Аванте идёт целая группа команд (Каспиана, X-rays, Кондор, Нирвана). Если для самой 13-ой команды нашего клуба  - Нирваны это, несомненно, успех. То для Каспианы это шаг назад. X-rays подтвердил в очередной раз статус самой нестабильной команды клуба, они могут сыграть просто супер, а могут выдать просто плохую игру. Команда Кондор превращается в очень крепкий орешек нашего клуба, способную покорить любую вершину. Просто, я думаю, что ребятам нужно уделить больше внимание командной игре.
И последние пять команд попавшие в 12 команд: Люди Люденс, Интел, Туристы, 2+ и Вендетта. Если для первых двух команд – этот результат должен быть если не трагедией, то, несомненно, плохим результатом. Туристы – сыграли именно по своему уровню.  Интересно смогут ли Туристы, удержать этот темп до конца нашего цикла. Что касается 2+ и Вендетты – то просто молодцы. Хотя обе команды под конец сдали, а так вообще могли показать результат ещё выше.
Из команд не прошедших в 12 команд – удивили в отрицательную сторону Брейнсторм. Я думаю, что это скорее несчастный случай, чем закономерность и скоро мы опять будем наблюдать привычную уверенную игру этой команды.
Также хотелось бы отметить, то, что не попали в очковую зону – СРОК и Эверест, это ещё раз свидетельствует о возросшей конкуренции в клубе.
А теперь ознакомьтесь со статистикой первой игры в цифрах:

1.     МАФИЯ -         12 баллов (16 взятых вопроса)
2.     КИПЛ     -         11 баллов (12)
3.     АВАНТЕ -        10 балла   (11)
4-7.  Каспиана -  7.5 балла (9)
        X-rays           
        Кондор
        Нирвана
8-12. Люди Люденс – 3 балла (8)
          Интел
          Туристы
          2+
         Вендетта

Команды не попавшие в число 12-ти лучших:

СРОК  (7)
Сагиф (7)
Парабеллум (6)
Проспект (5)
Эверест (5)
Парни из Габона (5)
Океан (4)
Легион (4)
МП-3 (4)
Брейнсторм (3)
Жизнь прекрасна (3)
Фортуна (2)
Обычные люди (2)
Джентльмены удачи (1)
Wind lowers (1)
Иные (0)

2

admin написал(а):

Обычные игры (2)

мы Обычные люди :flag:

3

Рухид, олмады ки, мало того, что обогнал, так ещё и отчет такой подробный накатал. Ладно, за нами не заржавеет. Смотрите отчет на сайте

P.S. Насчет пакета наши мысли в принципе совпали, но, думаю, это, скорее, минус не пакета, а наш, поскольку именно такие вопросы бывают на всех серьёзных турнирах, и если есть желание добиться чего-то на высшем уровне, придется учиться играть более успешно на такие вопросы. Как говорится, dura lex sed lex.

P.P.S. Черт, как дорого нам обошелся этот один невзятый вопрос!!!

Отредактировано AGASFER (2008-04-06 11:39:39)

4

И ещё...Отмечу,что мы взяли и последний вопрос."Взгляд".Поэтому у нас 3!Рухид мяллим,посмотрите в рейтинге!

5

admin написал(а):

Что касается 2+ и Вендетты – то просто молодцы. Хотя обе команды под конец сдали, а так вообще могли показать результат ещё выше.

Oy, spasibo.  :blush: Budem staratsa uluchshit' nash rezul'tat. ;)

6

Вопросы были трудными и не всегда логичными ИМХО.Что делать-чтобы играть на международном уровне,надо привыкать к такому уровню.
КиПЛ ,Аванте-молодцы,Брейнсторм-не переживать,у вас всё наладится.
В число 12-ти лучших вошли новые команды-особенно приятно наблюдать список,который возглавляет Мафия ,а замыкает Вендетта).
We are going to make all an offer they can’t refusе ^^

7

Neudachnaya nachalo dlya nas. No eshe 7 iqr...

8

Прекрасный отчёт!!!

9

странно.не в наших обычаях нормально начинать сезон.....

10

sirius написал(а):

транно.не в наших обычаях нормально начинать сезон.....

скажи спасибо тройному кофе и Ификлу))))))))

11

SR написал(а):

скажи спасибо тройному кофе и Ификлу))))))))

....

12

Да молодцы,Вы,молодцы!!!

13

Да, вопросы, конечно сильные... Но, соглашусь, надо к таким привыкать. Надеюсь, еще наберем форму

14

Alpinist написал(а):

Да, вопросы, конечно сильные..

Опять повторю- вопросы ИМХО в целом были не столько сильными(читай,качественными),сколько неберущимися без конкретных знаний.
Но это требование современного ЧГК ,пора и нам привыкать.

15

Отлично сыграла Мафия, поздравляю)
Если не секрет, кто ведет следующую игру?

admin написал(а):

X-rays подтвердил в очередной раз статус самой нестабильной команды клуба, они могут сыграть просто супер, а могут выдать просто плохую игру.

Угу, с уходом Ниджата мы это утверждение опровергнем нескоро...

16

xirurq написал(а):

Отлично сыграла Мафия, поздравляю)

Благодарю)

xirurq написал(а):

Если не секрет, кто ведет следующую игру?

Скорее всего,игру буду вести я.

xirurq написал(а):

с уходом Ниджата

Ниджат -это сила!

17

2ran написал(а):

КиПЛ - молодцы

Спасибо Вугар, особенно за правильное написание названия нашей команды :)

18

2ran написал(а):

Скорее всего,игру буду вести я.

На вопросы Мафии или синхрон будет?

19

Chicotus написал(а):

Спасибо Вугар, особенно за правильное написание названия нашей команды

Я живу на улице,которая раньше называлась-ул. Патриса Лумумбы)

Chicotus написал(а):

На вопросы Мафии или синхрон будет?

Синхрон.Какой-сообщу попозже.

20

2ran
А щас называется ул. З. Халилова. Надеюсь у вас там лифты ещё работают  :)

21

Chelovek написал(а):

Надеюсь у вас там лифты ещё работают

Работают))
Но не будем оффтопить)

22

В эту субботу,в 15-30,перед субботней игрой состоится Элитарка ,в которой примет участие команд Мафия.
Предположительно в 16-00 начнется синхрон из 36 вопросов.
Просьба не опаздывать.

23

Сегодня ИМХО был довольно хороший пакетик. Особенно по сравнению с прошлой игрой

24

А мне не понравился...многие ответы отбрасывали, как слишком банальные...ну чтож, сами виноваты, надо уметь играть на любые вопросы ((:

25

Хотелось бы посмотреть на эти вопросы. К сожалению у мя не получается приходить в клуб. Пока не получается, будем надеяться. И хотелось бы оценить, как бы я смог на эти вопросы сыграть.

26

Вопросы натянуты за уши, особенно про Пиноккио, Моцарта, страдали субъективизмом. Вопрос про 2 детей - откровенное издевательство над командами )) Про Орлов молчу. Анекдот с Буденным совсем не подходит под историю - надо знать только сам анекдот. Верещагин был безнадежно испорчен подсказкой про натюрморт - почти все команды знали ответ, правда некоторые забыли его фамилию. Хотя половина вопросов удачная была. И спасибо Вугару за пожертвование, которое, правда, не сказалось на уровне игры Мафии ))

27

Итак, прошла вторая игра, нашего турнира. Я думаю, что многим вопросы понравились, я думаю организаторы ВДИ придумали очень оригинальную систему. Лучше всего сдали экзамен команда Мафия, в очередной раз подтвердив статус отличника и преподнесли подарок к дню рождению своему капитану, взяв целых 32 вопроса, что касается хорошистов, то бишь команд занявших 2 и 3-ье место – КиПЛ и ТН. Игру КиПЛ ещё раз хотел бы отметить, команда растёт не по дням, а по часам. Кажется, заблудившись на Эльмляре к нам пришла команда ТН . Сыграла неплохо …. Но и только.
Итак переходим к нашим многочисленным троешникам – особняком среди них стоят команды – Каспиана, LL и СРОК, получившие 3+. Для первых двух команд, я считаю, что этот результат не предел, что касается СРОКа, то молодцы, особенно феерически команда отыграла второй тур. Переходим к командам получившие твёрдую тройку: Брейнсторм, Кондор, Аванте, Парни из Габона и Эверест. Просыпается тихо- тихо Брейнсторм, трепещи КиПЛ . Стабильно в середине держится Кондор, будем ждать от них подвигов. Аванте сдала позиции по сравнению  с предыдущей игрой. По словам ребят, им было трудно играть на пакет вопросов, в котором были резкие перепады от очень простых вопросов к сложным (и я с ними согласен). Ну и Эверест, достойно сдала экзамен, гору они судя по названию покорили и им осталось всего лишь покорить наш клуб, успехов ребята . Отдельно хотел бы ещё упомянуть Парней из Солнечного Габона, ребята собрались и провели кажется самую лучшую игру в нашем клубе, хотелось бы, чтоб они продолжили играть также и весь сезон. И получив “3-“ с трудом, прошли экзамен команда Парабеллум. Но это можно скорее занести им в плюс, ведь ребята не затерялись в такой компании, и оставили позади довольно солидные команды.
Ну а остальные, к  сожалению, получили срез. И теперь с нетерпением ждут переэкзаменовки.

Результаты второй игры:

1.     Мафия   -  12  очков (32 взятых вопроса)
2.     КиПЛ    -  11  очков (27)
3.     ТН         -   10 очков (23)
4-6. Каспиана   8 очков   (19)
       LL
      СРОК
7-11 Брейнсторм – 4 очка (17)
        Аванте
        Кондор
        Эверест
        Парни из Габона
12 Парабеллум – 1 очко (15)

Результаты других команд:

Интел – 14 взятых вопроса
X-rays – 14
Туристы – 14
Сагиф – 14
2+  -13
Нирвана – 13
Океан – 12
МП-3 -  12
Церебро – 8
Вендетта – 8
Легион – 7
Огни Баку – 6
Фортуна – 5
Обычные люди  – 5
Проспект – 5
Виндловерс – 2
Иные – 1

После двух туров счёт такой:

1. Мафия – 24 очка
2. КиПЛ – 22 очка
      3.   Каспиана – 15,5
      4.   Аванте  - 14
      5.   Кондор -  11,5
      6.   LL         - 11
      7.   ТН        -  10
      8.   СРОК   -  8
      9-10. X-rays  - 7,5
                Нирвана
      11-13. Брейнсторм – 4
                  Эверест
                  Парни из Габона
        14-17. Туристы – 3
                    Интел
                    Вендетта
                    2+
         18.  Парабеллум - 1
,

28

xirurq написал(а):

Вопросы натянуты за уши, особенно про Пиноккио, Моцарта, страдали субъективизмом. Вопрос про 2 детей - откровенное издевательство над командами )) Про Орлов молчу. Анекдот с Буденным совсем не подходит под историю - надо знать только сам анекдот. Верещагин был безнадежно испорчен подсказкой про натюрморт - почти все команды знали ответ, правда некоторые забыли его фамилию. Хотя половина вопросов удачная была. И спасибо Вугару за пожертвование, которое, правда, не сказалось на уровне игры Мафии ))

Это ВДИ,уровень этого турнира таков,и ничего с этим не сделаешь.
Не совсем понял по "пожертвование"-умение правильно излагать свои мысли,кстати,не менее важно,чем критика чужих вопросов.

29

Так вопросы мона посмотреть где-нить? :flag:

30

admin написал(а):

что касается СРОКа, то молодцы, особенно феерически команда отыграла второй тур.

Spasibo. Komanda prixodit v sebya!


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Третий чемпионат Что? Где? Когда? 2007-2008 гг.