Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Посмотри спорту в глаза


Посмотри спорту в глаза

Сообщений 31 страница 60 из 434

31

Prince написал(а):

Sergey Bubka

Молодец Рамиль, ты прыгнул выше головы)

Высшие достижения: 6 м 14 см на открытом стадионе (Сестриер, 1994) и 6 м 15 см в зале (Донецк, 1993) — остаются непревзойденными (на 2008). На чемпионате мира 1991 в Токио Бубка выиграл со скромным для себя результатом 5 м 95 см, но компьютеры определили, что в победной попытке он перелетел планку на высоте 6 м 37 см. По мнению специалистов, Бубка так и не раскрыл полностью всех своих возможностей. Сам Сергей признавался, что не хотел остаться в истории героем одного прыжка, как американец Боб Бимон, и активно участвовал в спортивных соревнованиях на протяжении многих лет. Бубка — единственный легкоатлет, победивший на шести чемпионатах мира (1983 — 1997). В возрасте 37 лет Бубка принял участие в Олимпийских играх в Сиднее (2000). Президент Международного олимпийского комитета маркиз Хуан Антонио Самаранч назвал его самым выдающимся спортсменом современности.


2ran - 3
Prince - 2
BADalbeyli - 1

32

Тур 4

Подсказка № 1

33

Фабио Каннаваро

34

Barcelonec написал(а):

Молодец Рамиль, ты прыгнул выше головы)

Spasibo Ilkin, navernoe Bubka na menya povliyal)))

35

Edmilson

36

Подсказка № 2

Брат нашего героя неоднократно был в пьедестале почёта и этим в какой-то степени оправдывал своё имя.

37

Вячеслав Чанов

38

Подсказка № 3

Он признан одним из лучших спортсменов за всю историю мировой борьбы. Трёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира.

39

Бувайсар Сайтиев

40

Master написал(а):

Бувайсар Сайтиев

Молодец!

В 1996 году завоевал золотую медаль в весовой категории до 76 кг на XXVI Летних Олимпийских играх в Атланте. В 2000 году не успел восстановиться после травм и в Сиднее остался без наград. В 2004 году уверенно стал чемпионом XXVIII Летних Олимпийских игр в Афинах, победив в финале Казахстанца Генадия Лалиева. В 2008 году стал трёхкратным олимпийским чемпионом, выиграв золотую медаль в весовой категории до 74 кг на Олимпиаде в Пекине.
Брат - Адам Сайтиев - двухкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы

О самой невероятной победе: «1994 год. Вторая моя схватка на турнире Ярыгина – если б проиграл, вылетал бы. На секундомере 4.56, а боролись в то время по пять минут, и я уступал американцу со счетом 3:7. Никаких вариантов даже теоретически – отыграть за четыре секунды четыре балла. Мне к тому моменту судьи не додали кучу балов: мол, вышел какой-то неизвестный 18-летний пацан, цепляется-цепляется… На самом деле это уже был Сайтиев, который вскоре надолго закрепился в сборной, но тогда меня еще никто не знал. Умом я понимал, что вырвать победу нереально, однако просто так уходить с ковра все равно не собирался – настолько велико было желание выиграть! Когда остановили схватку, крикнул тренеру: «Сходи к судьям, разберись, пусть хоть балл вернут. Три как-то попытаюсь отыграть…» Бесполезно – не вернули. А когда опять включили секундомер, американец сразу бросился мне в ногу – и я с этой ногой успел опрокинуть его через себя на три балла. Плюс еще один дали за амплитуду. 7:7! Дальше – бороться до балла. У американца шок, отказывается идти. Но вытолкали его на ковер – вышел и тут же упал… Что творилось в зале! В итоге я выиграл турнир. Огромная сенсация. Вот там-то меня и разглядели тренеры сборной».

2ran - 3
Prince - 2
Master - 1
BADalbeyli - 1

41

Тур 5

Подсказка № 1

42

Луиш Фигу

43

Фабрегас

44

Рауль

45

Райан Гиггз

46

Эльнур Мамедли

47

Ferid Mansurov

48

Месси

49

Подсказка №2

По одному показателю он является пока что единственным в своей стране

50

Гурбан Гурбанов

51

Паулета

52

Бриан Жубер

53

Майкл Фелпс

54

Mahmud Qurbanov

55

Подсказка № 3

Очень жаль что этот талантливый спортсмен так рано закончил свою карьеру. Виной тому нелепая авария, произошедшая в 2004 году

56

Агаси Мамедов

57

Alpinist написал(а):

Агаси Мамедов

Молодца!

После чемпионата мира в Белфасте Агаси возвращается из Турции в родной Азербайджан, возвращает свою настоящую фамилию и на Чемпионате Мира в Бангкоке в 2003 г. выступает уже под Азербайджанским Флагом. В четвертьфинале Агаси Мамедов снова встречается с Гильермо Ригондо, но на этот раз побеждает и в итоге завоёвывает первую в истории азербайджанского бокса золотую медаль чемпионата мира, уверенно победив в финале Геннадия Ковалёва (17:8).

Очень и очень жаль, что несчастный случай положил крест на карьере такого замечального боксёра...

2ran - 3
Prince - 2
Master - 1
Alpinist - 1
BADalbeyli - 1

58

Тур 6

Подсказка № 1

59

Гиматова Динара

60

Мартина Хингис


Вы здесь » Turan » спорт » Посмотри спорту в глаза