Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Барсамания


Барсамания

Сообщений 361 страница 390 из 491

361

-2!!!

362

Faktor написал(а):

-2!!!

Heri! Уже с сегодняшнего дня видел недовольные лица мадридистов... А было когдато -8... И они думали, что уже всё решено... Эх... Позор пропускать такие мячи)))

363

-9 было...

364

Барса набрала ход.Концовка сезона будет жаркой!!!

365

Месси получил травму в матче с «Селтиком»

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси был вынужден покинуть поле во время матча Лиги чемпионов против «Селтика».

Игрок получил травму после столкновения с Нэйлором, попытался продолжить игру, но через несколько минут упал на траву, схватившись за левую ногу.

Будучи замененным на Тьери Анри на 38-й минуте, аргентинец покинул поле в слезах.

По предварительным прогнозам, Месси выбыл на месяц из-за травмы задней поверхности бедра, сообщает Marca.

366

Только бы не это

Лионель Месси надорвал заднюю мышцу бедра Лига Чемпионов 

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против шотландского "Селтика" (1:0) был вынужден покинуть поле уже на 38-й минуте. Аргентинец надорвал заднюю мышцу бедра, сообщает издание Daily Mirror. Аналогичную травму он получил в конце прошлого года, тогда форвард вынужден был пропустить около шести недель.

367

Франк Райкаард: Здоровье моих игроков прежде всего. Лига Чемпионов.

После выигранного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Селтика" (1:0) наставник каталонской "Барселоны" Франк Райкаард говорил не об игре, а отвечал на многочисленные вопросы о травме форварда команды Лионеля Месси.

"У него уже были тяжелые травмы, и все игроки знают каково это. Он - важный игрок для команды, и это грустный момент для каждого из нас. Однако, только завтра мы будем знать о результатах медобследования и верить, что там не все так плохо.

Тренер выступил также в защиту медслужбы клуба: "Все стараются для того, чтобы у игроков было как можно меньше травм. Здоровье моих игроков прежде всего. Грустно, но это может случиться с каждым. Именно поэтому я не выпустил Бойана Кркича", - цитирует его слова пресс-служба клуба.

368

Карлес Пуйоль обвинил журналистов в давлении на Лионеля Месси.  Лига Чемпионов. 

Накануне в матче против "Селтика" форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси получил травму. Вот что по этому поводйу заявил капитан блауграны Карлес Пуйоль.

Он потребовал уважения к работе медслужбе клуба и попросил прессу не препятствовать работе профессионалов: "Случай с Месси должен стать вам уроком", - цитирует его слова Marca.

"Доктора сказали накануне матча с "Атлетико", что есть риск рецидива, а вы устроили прессинг, говорили о том, что он всегда должен выходить на поле. Теперь он травмирован и всем легко говорить, как сожалеют по этому поводу", - заявил Пуйоль в лицо представителям прессы.

wwwmarca.com

369

ACMilan написал(а):

Барса набрала ход.Концовка сезона будет жаркой!!!

hmm. Концовка в la lige уже точно не будет жаркой

370

Лишённая права на ошибку, "Барселона" не выдержала напряжения момента, и поражение в матче с "Вильярреалом" отбросило её в недалёкое безнадёжное прошлое, когда отрыв от лидера составлял те же самые восемь очков.

371

Рейкаард: мы не сдадимся

Главный тренер "Барселоны" Франк Рейкаард считает, что, несмотря на домашнее поражение от "Вильярреала" (1:2), и 8 очковое отставание от лидирующего "Реала", судьба чемпионства ещё не решена.

"Ещё никогда ранее не видел, что бы чемпионат выигрывался в марте. Мы должны побеждать в каждой игре – иначе борьба за перовое место будет окончена для нас. Мы не можем сдаться – мы должны продолжать упорно работать, не смотря на то, что отрыв увеличился", – приводит слова наставника "Goal.com".

"Первый гол в наши ворота создал много проблем для нас, мы боролись, но не смогли взять даже очко. Мы должны провести работу с тем, чтобы в дальнейшем форварды могли приводить нас к победам".

372

И еще 1 хорошая новость
Роналдиньо: никогда не перейду в "Челси"

Бразильский полузащитник Роналдиньо в очередной раз заявил о своём намерении продолжить карьеру в составе "Барселоны", несмотря на конкретный интерес со стороны лондонского "Челси".

"Я знаю об интересе со стороны "Челси", но я не хочу играть за эту команду. Когда мы встречались в Лиге чемпионов, игроки "Челси" всегда старались ударить меня по ногам, прежде чем вступали в борьбу за мяч. Такой стиль игры мне не подходит, и я предпочту отказаться от выступлений за такую команду. Хочу также поблагодарить за проявленный интерес "Милан" и "Интер", однако я намерен искать свой шанс в составе "Барселоны", — приводит слова Роналдиньо газета Mirror.

373

Команда             И О
1 Реал М           27 62
2 Барселона      27 54
3 Вильярреал    27 50
4 Атлетико М     27 44
5 Расинг            27 44
6 Севилья         27 42
7 Эспаньол        27 42
8 Альмерия        27 37
9 Хетафе           27 36
10 Валенсия      27 36
11 Мальорка     27 34
12 Атлетик Б     27 33
13 Осасуна       27 33
14 Сарагоса      27 32
15 Бетис           27 32
16 Депортиво    27 31
17 Вальядолид 27 31
18 Рекреативо  27 29
19 Мурсия        27 23
20 Леванте       27 19
  Подробная таблица

374

Trueman написал(а):

"Барселона" не выдержала напряжения момента, и поражение в матче с "Вильярреалом" отбросило её в недалёкое безнадёжное прошлое, когда отрыв от лидера составлял те же самые восемь очков.

Во всём считаю виновным Райкарда... Не может никак определиться с составом. Травмы двух или даже одного основного игрока ломают стратегию команды... Хочется спросить у Райкарда : Почему он выпускает Анри в основе, где может блестяще сыграть Боян? Почему он выпускает Рони в центр нападения??? Что случилось с защитой?...

375

Barcelonec написал(а):

Во всём считаю виновным Райкарда... Не может никак определиться с составом. Травмы двух или даже одного основного игрока ломают стратегию команды... Хочется спросить у Райкарда : Почему он выпускает Анри в основе, где может блестяще сыграть Боян? Почему он выпускает Рони в центр нападения??? Что случилось с защитой?...

Я полностью согласен,что Райкард не может никак определиться с составом.Но поражение мне кажется объясняется отсутствием  двух
основных игроков Puyol,Messi.(провал защиты и отсутствие атаки)

376

Trueman написал(а):

Но поражение мне кажется объясняется отсутствием  двух
основных игроков

Этот синдром наблюдается у Барсы по ходу всего сезона. Если один из ведущих игроков получает травму,или по какойто причине пропускает матч - то разрушается вся тактика игры. Будь это Месси, Иниеста, Пуйоль или даже Туре. В этом я вижу ошибку Райкарда

377

Депортиво-Реал 1-0 (гол Пепе на 56 минуте) нет ето не новый игрок Депо ето защитник Реала срезал мяч в свои ворота.Посмотрим воспользуется ли этим БАРСА.Она играет на чужом поле против Almeria

378

увы не воспользовалась!!! :playful:

379

Да увы, я в этом сезоне такой ужасной игры не видел

380

Кубок Испании. Полуфинал. Ответный матч

"Валенсия" - "Барселона" - 3:2 (2:0)

Голы: Бараха, 18. Мата, 45, 73 - Анри, 72. Это'О, 80.

"Валенсия": Хильдебранд, Мигел, Альбиоль, Марчена, Моретти, Хоакин (Арисменди, 65), Мадуро, Бараха, Силва (Банега, 74), Мата.

"Барселона": Вальдес, Дзамбротта (Эдмилсон, 81), Пуйоль, Милито, Абидаль (Сильвиньо, 61), Туре (Анри, 51), Хави, Гудйонсен, Иньеста, Кркич, Это'О.

Первый матч - 1:1.

Тэги: Барселона Валенсия Мата Бараха Анри

381

Если каталонцы уже который год подряд борются за чемпионский титул, то подопечные Рональда Кумана провалили этот сезон, занимая на данный момент одиннадцатое место. А потому Кубок Испании - тот турнир, в котором "летучие мыши" могут реабилитироваться за свои неудачи. Более того, хозяева этого матча довольно успешно сыграли в первой игре, добившись на выезде вничьи (1:1), а потому даже нулевая ничья дома выводила бы "Валенсию" в финал.

Но не став удерживать свои ворота на замке, валенсийцы пошли в атаку, и уже на 18-й минуте у них получилось открыть счёт. Хотя в забитом мяче большая заслуга Барахи, который подхватил мяч на подступах к штрафной площади и нанёс с левой ноги великолепный удар в "девятку", который стал неберущимся для Виктора Вальдеса. "Сине-гранатовые" побежали отыгрываться и имели несколько хороших возможностей для этого.

На 30-й минуте после подачи со штрафного из отличного положения во вратаря пробил Милито. "Валенсия" отвечала контратаками, одна из которых на 45-й минуте завершилась вторым голом. Давид Вилья вывел один на один Мату и тот пробил в ближний угол, также не дав Вальдесу возможности спасти свои ворота. При таком результате команды и ушли в раздевалку, а это означало, что "Барсе" как минимум нужно забивать уже два мяча.

После перерыва хозяева грамотно играли в защите и лишь на 72-й минуте не уследили за стремительной атакой соперника, которую организовали два бывший игрока лондонского "Арсенала". Сильвиньо прошёл по левому флангу, сделал навес в штрафную, где Тьерри Анри ударом головой положил мяч в нижний угол. Но не прошло и минуты, как "Валенсия" восстановила прежний разрыв в счёте - после паса Давида Силвы Мата расстрелял ворота, к тому же мяч по пути срикошетил, не дав и защитникам вынести снаряд с линии.

На 80-й минуте "Барселона" снова организовала гол, сохранив интригу на последние минуты. Самуэль Это'О пытался сыграть в стенку с партнёром, но получилось с соперником, однако это не помешало ему выйти к воротам и легко послать мяч в угол. Команда Франка Райкарда из последних сил атаковала в последние минуты, но "Валенсия" удержала нужный счёт. Таким образом, 12 апреля в финале Кубка Испании "летучие мыши" будут биться за титул с "Хетафе".

382

Кубок Испании мы уже потеряли.

383

"Барселона" - "Вальядолид" 4:1 (1:1)
Голы: Это'о, 23 - 1:0; Сесма, 30 (пен) - 30; Иньеста, 46 - 2:1; Бойан, 61 - 3:1; Бойан, 83 - 4:1
"Барселона": Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам (Абидаль, 71), Силвиньо, Иньеста, Туре (Гудьонсен, 60), Хави, Это'о, Бойан (Педрито, 85), Анри
"Вальядолид" : Асенхо, Лопес, Бараха, Рафа, Маркес, Камачо (Виктор, 73), Рубио, Дорадо, Коме, Сесма, Льоренте (Манчев, 60)
Предупреждения: Пуйоль, 50; Камачо, 70
Судья: Парадас Ромеро
23 марта. "Камп Ноу" (Барселона).

384

Обстоятельства, когда та половина команды, что осталась в лазарете, сильнее той, что на поле продолжают преследовать Райкаарда. Не мог рассчитывать он в этой встрече уже и на Габи Милито - аргентинец дисквалифицирован. О травмированных Маркесе, Деку, Олегере, Роналдиньо, Джиовани, Месси, и говорить нечего. Под вопросом было участие в матче Йа Йа Туре - ивуариец играет на анаболиках только в самых важных матчах. Травма спины не дает Туре покоя. Райкаард вызвал вместо травмированных трех игроков из "Барсы Б". У "Вальядоллида" дисквалифицированных равно как и травмированных не было, однако, команда очень сдала по сравнению с первым кругом, когда лишила очков и "Барсу", и "Реал".

Начала "Барса" резво. Точнее, резвым был Бойан, который создавал большинство острых моментов у ворот Асенхо. Юниор блауграны в этот вечер играл на привычной для него позиции центрфорварда. Для начала он сам мог отличиться, потом вывел на ударную позицию Это'о, но удача молодому форварду и его команде не способствовала. Пока не способствовала. Однако совсем скоро все изменилось. Иньеста отыграл на Бойана, Кркич обыграл двух опекунов, прокинул мяч на Это'о. Камерунцу оставалось только выставить ногу вперед, и "пятнистый" влетел в ворота. Контратаковать пытался "Вальядоллид" и как обычно усилиями Сесмы и, прежде всего, Льоренте. В одном из таких моментов последний и заработал пенальти, несмотря на все протесты со стороны Тюрама. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Неизвестно, что сказал своей команде в перерыве Райкаард, но блауграна стала действовать более агрессивно в атаке. Гол прибыл сразу. Бойан провернул тот же маневр, что и в первом тайме, отдал на Иньесту - Андрес точно пробил в дальний угол. Игра становилась острее и напряженней. Туре мог увеличить разрыв в счете, но его удар метров с тридцати, неожиданно для самого себя парировал Асенхо. Учитывая физическое состояние ивуарийца, Райкаард решил заменить его на Гудьонсена, что и сделал как только "Барса" заработала очередной стандарт. Хави навесил в штрафную, Пуйоль на ложном замахе убрал защитника, прокинул мяч в центр, и тут уже Бойан не оставил шансов Асенхо. "Вальядолид" имел возможность, если не сравнять счет, то по крайней мере, сократить разрыв. Вместо Льоренте, который был заменен на Манчева, дважды это мог сделать Сесма, но всякий раз Вальдес был настороже. Манчев один раз забил из офсайда, второй раз угодил в перекладину, но героем этой встречи суждено было стать Бойану. Это'о прорвался по флангу, и мог бы пробить сам, но предпочел скинуть мяч под удар юниору блауграны - Бойан оформил первый дубль за взрослую команду. Ему на замену Райкаард выпустил игрока "Барсы Б" - Педрито. Игра была уже сделана. :cool: [color=black]

385

Райкаард: "Необьяснимо"
Выглядев очень разочарованным от действий своей команды на "Мануэль Руис де Лопера", Франк Райкаард извинился перед болельщиками за поражение (2:3).

"Необъяснимо". Так главный тренер "Барселоны" охарактеризовал поражение своей команды в игре, которая, казалось, уже была в кармане после гандикапа в 2 мяча к перерыву. "Трудно поверить в то, как игра перевернулась во втором тайме. Мы проиграли матч, который выглядел лёгким и мы упустили победу неописуемым образом. Я извиняюсь перед болельщиками за поражение", заявил шокированный Франк Райкаард.

"Мы провалились"
Тренер "Барсы" не считает, что игра была проиграна из-за самоуспокоенности. "У нас на поле были опытные игроки, которые знают, что такое играть на выезде, и что такое контролировать и доминировать в матче, в котором ты опережаешь соперника. Я не считаю, что команда расслабилась. И нет объяснения тому, как мы легко попались в ловушку, расставленную ходом игры. Мы должны были продолжать играть, как в первом тайме. Но мы не смогли, мы провалились."

Игра двух разных таймов
Франк Райкаард всегда был обеспокоен, что "Бетис" может преподнести сюрприз в конце матча. "Во время перерыва мы говорили с игроками и сказали им, что „Бетис“ выглядит очень мотивированным. Нам следовало оставаться сильными и продолжать создавать давление на половине соперника". Он подчеркнул, что это была игра двух разных таймов, и что "в первом игроки вышли с правильным настроем и играли хорошо. Второй тайм был абсолютно другим. Мы совершили ошибку".

"Тяжёлый вечер".
Райкаард добавил, что суббота "стала тяжёлым вечером. Мне стыдно за результат. В такие трудные и эмоциональные моменты как этот, лучшее, что ты можешь сделать — это остаться спокойным и принять вещи такими, какие они есть". Он закончил выступление тем, что поздравил "Бетис" с победой и их "верой в свои возможности".

Воскресная тренировка в 11.30
"Барса" вернётся к тренировкам в воскресенье в 11.30 утра. Это будет единственная тренировка перед тем, как команда улетит в Германию в понедельник, чтобы принять участие в первом четвертьфинальном матче против "Шальке". В понедельник в 19.30 у "Барсы" запланирована тренировочная сессия на "Велтинс-Арена".

386

Райкаард: мы добились сегодня хорошего результата
Главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард выразил удовлетворение от того, что его команда добилась нужного результата в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Шальке-04" (1:0).

"Можно смело признать, что мы добились сегодня хорошего результата. Моя команда усердно трудилась по ходу всего матча, и я хочу её поздравить. Мы резво начали встречу, и быстрый гол нам, конечно, очень помог. Куда сложнее пришлось, когда "Шальке" стал делать больший упор на физику. Думаю, нам удалось хорошо сыграть в обороне, и в итоге мы добились хорошего результата. Мне понравилось, как мы давили по флангам и доминировали большую часть матча. "Шальке" стал смотреться чуть лучше, когда мы устали. Впрочем, это мелочи, над которыми мы ещё можем поработать. Мы знатно потрудились, и было бы неплохо, если бы нам удалось удержать тот же уровень игры после перерыва. Хоть мы и не смогли добиться этого, но всё равно победили, что меня радует. Моя команда показала верный настрой. Мы всегда нацелены на результат, и очень здорово, когда мы его добиваемся, как получилось сегодня", — цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

387

«…Когда мы вместе, когда мы поем, Такое чувство, что мы никогда не умрем!..»

Есть матчи, которые ты можешь посещать или не посещать; которые не вызывают у тебя жгучего интереса и которые ты смотришь просто «по привычке»; есть матчи, ради которых ты не готов пропустить даже любимое шоу по тв, не говоря уже о прогулке с девушкой (парнем) по парку, заранее расставив для себя приоритеты… Это все личное дело каждого, и осуждать друг друга за это мы не вправе. Но есть несколько ИГР в сезоне (каждый определяет их количество для себя сам), которые ПРОПУСТИТЬ просто НЕЛЬЗЯ. В такие моменты НЕОБХОДИМО БЫТЬ ВМЕСТЕ, независимо от того, как играет команда, какое место занимает сейчас, и какого результата в итоге добьется.
Именно сейчас ТЫ должен быть ЧАСТЬю единого СИНЕ-ГРАНАТОВОГО ЦЕЛОГО, и в этот миг ты почувствуешь, что рядом - Твоя Любимая Команда и Твои Друзья (и совсем не важно, знаешь ты их уже несколько лет или познакомился на предыдущей трансляции).

В ближайшем будущем нас ждут несколько таких матчей…
Итак, по порядку:

ЛЧ, Полуфинал, первый матч.
Среда, 23 апреля 2008 22:45 FC Barcelona - Manchester U.

ЛЧ, Полуфинал, ответный матч.
Вторник, 29 апреля 2008 22:45 Manchester U. - FC Barcelona

Среда, 07 мая 2008 --:-- El Clasico

388

Ну, что сказать, игра, просто, игра...
Главное не забывать, что Барса - это больше, чем клуб!

389

Гаттузо: зачем \"Милану\" Роналдиньо? Купите лучше Тони
Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо выступил против покупки россонери плеймейкера "Барселоны" Роналдиньо, предложив приобрести вместо бразильца нападающего "Баварии" и сборной Италии Луку Тони.

"Зачем нам Роналдиньо? У нас и так хватает игроков подобного плана: Пато, Кака, Зеедорф. "Милану" нужен игрок другого склада. Если бы меня спросили, кого именно подписать, я не раздумывая предложил бы кандидатуру Тони", — признался Гаттузо.

В этом сезоне в активе Тони уже 36 голов во всех турнирах, в которых участвовала "Бавария".

390

Это\'О: не оставлю \"Барсу\" в трудную минуту
Нападающий "Барселоны" Самуэль Это'О заявил, что не намерен покидать клуб по истечении сезона даже несмотря на то, что каталонцы не завоевали ни одного трофея за последние два года.

"У меня действующий контракт с клубом до 2010 года, и я уверен, что эта команда может достичься успеха. С тем составом, который у нас есть, мы вполне можем доказать болельщикам, что они по праву гордятся нами. Я верю в "Барсу" и не оставлю её в трудную минуту", — приводит слова 27-летнего камерунца Setanta Sports.

Похожие темы


Вы здесь » Turan » спорт » Барсамания