Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Барсамания


Барсамания

Сообщений 421 страница 450 из 491

421

Вася Уткин умничает(как всегда).В этот раз ,как это ни удивительно,у него получилось смешно):

"С матчем «Барса» – «Бавария» вышло недоразумение. Его итог вообще, наверное, отменят. Я тоже не сразу разобрался в происходящем, но несколько крупных планов укрепили. Как мне представляется, на самом деле настоящие футболисты «Баварии» остались в отеле – им подсыпали снотворное в обеденный компот, а потом мягко, но настойчиво повязали в номерах. Вместо основных игроков «Баварии» на поле вышли ряженые ими двойники. Собственно, именно поэтому неожиданно для всех в воротах «мюнхенцев» появился Ханс-Йорг Бутт – основной вратарь Рензинг обладает, как выяснилось, слишком яркой внешностью, чтобы подобрать ему двойника без использования сложного грима. Да и «Бутту» тоже пришлось надевать парик – когда неожиданно пошел дождь, возникла угроза разоблачения, и тогда вратарь «Баварии» попросил будто бы медицинской помощи (уже проверено и опознано, что вместо также связанного и оставленного в барселонском «Ритце» доктора «Баварии» на поле выбегал ведущий художник по гриму Мюнхенского художественного театра Клаус-Михаэль Цугундер), и парик, а также специальный накладной нос лже-Бутта были закреплены на лице косметическим пластырем.

Считается, что организатором ряженого флеш-моба, или операции «Ряженка», выступил младший брат Габриэля Батистуты Мануэль. Он всегда мечтал стать футболистом, но не смог. Умеренная зависть к великой карьере Габриэля и природная избретательность подсказали ему решение. Мануэль всегда был очень похож на брата, только рожа у него была пошире, да вне профессионального спорта он выглядел несколько плотнее. Однажды, увидев в журнале фотографию Луки Тони, Мануэль понял, что тот – вылитый разъевшийся и перекачанный Батистута, только волосы другого цвета. Именно тогда Батистута-младший и задумал исполнить свою мечту и выйти-таки на поле в матче Лиги чемпионов.

Вся история была заранее продана Мануэлем Батистутой для экранизации компании «Универсальные Картинки»; цена сделки не разглашается

Идея полностью удалась. Двойников, помимо Рензинга, не удалось найти для Рибери (ввиду слишком характерной внешности) и ван Боммела – в силу неадекватности его поведения сыграть Марка мог только профессиональный актер. К перерыву Франк и Марк разобрались, что к чему, и объяснили в подтрибунном помещении всю правду игрокам «Барселоны». Те сжалились и прекратили игру, во втором тайме поставив перед собой иную, не менее сложную, но безобидную задачу – мазать из самых выгодных положений.

Кстати, Юрген Клинсманн так ничего и не заметил."(с)

422

Nizamka написал(а):

Чего-то не вижу ветку из 14-ти страниц про ярославский "Шинник". А он без побед ))

Я например стал болеть за этот клуб после поражения 4-0 от Милана.... За более чем 10 лет клуб испытавал как хорошие так и плохие времена, но сердце мое уже всегда с этим клубом, несмотря ни на что. Конечно Барселона это не Шинник но поверь из за Шинник болеют люди не менее яро, чем за Барсу, Манчестер и т д ...........

Отредактировано barcamaniaru (2009-04-09 18:52:05)

423

barcamaniaru написал(а):

Конечно Барселона это не Шинник но поверь из за Шинник болеют люди не менее яро, чем за Барсу, Манчестер и т д

"Вратаря ярославского Шинника купил мадридский Реал.... На органы©"

У Шинника очень мало болельщиков, почти весь город болеет, либо за "Свиней", либо за "Коней", а подавляющее большинство за "Локомотив", хоккейный.

424

Nizamka написал(а):

Чего-то не вижу ветку из 14-ти страниц про ярославский "Шинник". А он без побед ))

Зрите в корень))) да, есть и те которые болеют за победы, но и есть и те которые болеют за клуб)призма у всех разная, да и цели тоже.

425

General написал(а):

Зрите в корень))) да, есть и те которые болеют за победы, но и есть и те которые болеют за клуб)призма у всех разная, да и цели тоже.

Абсолютно согласен!

426

Марк ван Боммель:

«Они заставили нас выглядеть любителями в первом тайме, хуже уже не могло быть. «Барселону» невозможно было остановить. Нам повезло, что все закончилось со счетом 4-0. Может быть, если бы мы забили, нам было бы проще дома, но у нас появится хоть какой-то шанс, если «Барселона» пришлет в Мюнхен только восемь человек».

427

Кстати, интересная очень идея

Что делала сегодняшняя команда в 1998-м?

Прошло 11 лет с того дня, когда «Барса» в последний раз выходила на поле в финале Кубка Испании. Это было так давно, что ряд игроков нынешнего состава даже не начал еще играть в профессиональный футбол. Чем же они тогда занимались?

Вальдес: «В сезоне 1997/98 я играл за команду до 16 лет, тренером которой был Альберт Бенаигес. Это был мой третий год в юношеской академии «Барсы», и я помню, как мы смотрели тот матч в ТВ-зале «Ла Масии» с Андресом Иньестой и другими молодыми футболистами. Как и для многих людей, мне больше всего запомнился в том матче Рууд Хесп, отбивший последний пенальти ногой».

Касерес: «Мне было 11, и я играл за молодежные команды «Defensor Sporting Montevideo». В Уругвае это всегда был мой клуб. Мы называем там молодежные команды другими именами, и я играл за «Spring Onions».

Пике: «Я смотрел этот финал дома со своим другом, родителями и братом. Мне было тогда всего 11 лет, и я играл за команду «Барсы» до 12 лет. Разумеется, тогда у меня в мыслях не было, что я суграю в следующем финале «Барсы».

Маркес: «Я все еще играл в Мексике за «Атлас», который руководил Лавольпе. Немного позже я перешел в «Монако».

Пуйоль: «Мне тогда было 20, играл я за «Барсу Б» Гонсальво. В том году мы вышли в Сегунду А, победив на «Сантьяго Бернабеу». Я смотрел финал в комнате, в которой я жил, вместе с другими игроками академии после того, как мы покинули «Ла Масью».

Хави: «В том сезоне я играл за «Барсу Б», хотя уже тренировался с первой командой. Я поехал на «Месталью», чтобы увидеть матч вживую. Мы поехали туда рано утром на поезде вместе с семьями других футболистов».

Гудьонсен: «В то время я только вернулся в Исландию после того, как мой контракт с «ПСВ Эйндховен» истек. Мы тогда завоевали чемпионство Голландии. Вскоре я перешел в «Болтон».

Иньеста: «Я тогда был в «Ла Масии» уже два года. Мы смотрели матч с другими игроками академии, среди которых был Виктор Вальдес. Я играл тогда в команде до 14 лет под руководством Урсисиньо Лопеза. В том году мы выиграли наш чемпионат».

Это'о: «В том году я играл в аренде в «Леганьесе» в Сегунде А. Через два года я подписал контракт с «Мальоркой», после черго перебрался в «Барсу».

Месси: «Мне было 10 лет, жил я в Аргентине, в Росарио. Немного позднее я переехал в Барселону и присоединился к академии».

Бойан: «Мне было 7 лет, и я играл за команду U-8 в «Беллпуиге». На следующий год после того матча я перешел в академию «Барсы».

Пинто: «Это был мой первый сезон в составе «Сельты». Тренером тогда был Виктор Фернандес. Я смотрел тот матч дома в Виго».

Анри: «Я играл тогда в «Монако» под руководством Жана Тиганы. В том году мы играли в полуфинале Лиги чемпионов против «Ювентуса», в составе которого были Дель Пьеро и Зидан, а через пару месяцев я выиграл в составе сборной Франции Чемпионат мира. Я не видел тот финал, но я помню ту команду - ведь за нее тогда играл мой большой приятель Сонни Андерсон».

Кейта: «Мне было 18, и я играл тогда за «Марсель» - мой первый европейский клуб».

Силвиньо: «В том году я пытался выиграть чемпионат Бразилии в составе «Коринтианса». Нас тренировал Вандерлей Лушембурго, и в итоге мы стали чемпионами. Матча я не видел, и тогда вообще не думал, что стану когда-нибудь игроком «Барселоны».

Милито: «Это был мой первый сезон в первой команде «Индепендьенте», мне было всего 17 лет. Нас тренировал Менотти. Мы следили за «Мальоркой», ведь там выступало много аргентинцев. Я не видел матч целиком, но компиляцию и серию пенальти - да».

Дани Алвес: «В 98-м я не представлял себе, что сыграю в финале Кубка Испании за «Барсу». Мне было 15 лет, я выступал за клуб «Байа», в молодежной команде. Это был мой последний сезон в Бразилии перед тем, как я перебрался в Севилью».

Глеб: «Это был мой первый сезон за «Штуттгарт», первый сезон за пределами Белоруси».

Абидаль: «Мне было 19 лет, играл я в полупрофессиональной лиге за «Лион Душер». Тогда я только восстановился от серьезной травмы, и наслаждался тем, что вновь играл в футбол».

Туре: «Мне было 15 лет, я играл за молодежную команду в АСЕК-е, и жил с родителями в Абиджане. Тогда «Барса» уже была популярна в Кот-д-Ивуаре, но матча с «Мальоркой» я не видел».

Жоркера: «Это был мой последний сезон в «Барса С» перед тем, как играть за «Барса Б». Тренером был Жоан Вилья. Я смотрел матч по телевизору со своей семьей в Жироне».

Виктор Санчес: «Мне было 11 лет, я играл за «Жабак Террасса». В том году моим тренером был Серхио Лобера, который в будущем стал тренером академии «Барсы». Я смотрел этот финал дома».

Педро: «Я играл за команду до 12 лет в «Сан Ирисдо» - моем клубе, из которого я позже перешел в команду «Барсы» до 18 лет. Я смотрел этот матч дома вместе со своей семьей».

Серхио Бускетс: «Отца не вызвали на тот матч, и мы с ним поехали в Валенсию на поезде. С нами также был мой дед. В те дни я играл за «Барберию».

Тренерский штаб

Пеп Гвардиола: «Я не мог играть из-за травмы, но смотрел этот матч с трибун».

Тито Виланова: «В том сезоне я играл в Сегудне А за «Лльеду». Хуанде Рамос был нашим тренером, и мы закончили сезон на пятой строке. Сезоном ранее я вышел в Примеру в составе «Мальорки». Я смотрел матч дома по телевизору».

Хуан Карлос Унзуе: «1997/98 был моим первым сезоном в составе «Тенерифе», где я провел два года. Это был в третий раз, когда я играл за команду, пробившуюся в первый дивизион».

Аурели Альтимира: «Я играл за «Гава» в Сегунде Б и смотрел матч по телевизору».

Пако Сейрулло: «Тогда я уже был в тренерском штабе первой команды».

Лоренцо Буенавентура: «В том сезоне я работал тренером по физподготовке в «Эспаньоле».

428

«Барселона» стала чемпионом Испании

«Барселона» стала 19-кратным чемпионом Испании в субботу. Каталонский клуб досрочно обеспечил себе чемпионский титул благодаря проигрышу «Реала» «Вильярреалу» (2:3) в матче 36-го тура.

На данный момент «Барселона» опережает «Реал» на 8 очков. Свой матч 36-го тура команда Хосепа Гвардиолы проведет в воскресенье против «Мальорки».

Это уже второй трофей, завоеванный каталонцами за неделю. В среду «Барселона» одержала победу в Кубке Испании, обыграв в финале «Атлетик» (4:1).

Столько событий за один день))
Поздравляю барселонцев!

429

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

430

2ran написал(а):

Столько событий за один день))

еще победа Норвегии в евровидении, норвежцы ведь друзья каталонцев!!!=)))
Поздравлянто всем фанатам Глеба!!!

431

Финал Лиги чемпионов. Послематчевые комментарии игроков

Пуйоль

«В первые минуты матча «Манчестер» доминировал. 10 минут – до того, как мы забили гол. Потом игра пошла уже более спокойно, и мы могли играть в свой футбол.
Мы все отдали для победы. Выиграли все, что могли. Мы хотели тройного триумфа, и поэтому это исторический год. Я посвящаю победу нашим болельщикам, которые боролись и переживали вместе с нами».

Это'о

«В жизни всякое случается, но там, наверху есть Бог, и он справедлив.
Гол получился в самый важный момент, потому что это позволило нам вырваться вперед. Я счастлив, потому что команда заслужила этого триумфа.
Когда такое случается, даже не знаешь, как отпраздновать это».

Анри

«Я 15 лет добивался этого триумфа.

Секрет успеха – в работе.
Я уже говорил это, когда мы играли с «Осасуной» и повторю: хочу поблагодарить тренера, который убедил меня остаться, и это было правильным решением.

Гвардиола всегда говорил нам, что эта команда может выиграть все».

Хави

«Нужно насладиться всем этим. Мы очень счастливы. Это исторический момент. Мы хотим отметить это с болельщиками, которые тоже этого заслуживают. Насладиться этим счастьем с нашими близкими.

Сегодня я чувствовал свой вклад в успех. Эта команда заслуживает всего.
После первых десяти минут мы смогли начать свою игру. Я вдвойне счастлив. Мы вкалывали с прошлого июня. Команда – единое целое».

Вальдес

«Чемпионат и Лига Чемпионов – очень разные турниры. За Ла Лигу бьешься весь год, но когда перед тобой финал Лиги Чемпионов, ее тоже начинаешь ценить очень высоко. Финал обещал стать историческим событием для нас в случае победы, и так оно и вышло.
Сезон получился по-настоящему выстраданным и трудовым.

Тренер сместил Месси к центру, как в матче на «Бернабеу». Этот матч у всей команды получился совершенным. Мы очень внимательно играли на своей половине, особенно при остановке мяча, потому что это было самое опасное.
Каталония должна чувствовать гордость и счастье, поскольку значительная часть команды – наши воспитанники. Мы чувствуем себя единым целым с нашей командой».

Иньеста

«Это вишенка на торте великолепного сезона.

Манчестер смотрелся лучше 6 или 7 минут – до гола. Потом уже мы сами вели игру. Просто прекрасно.
Все имеет значение, не только отдельные голы (относительно своего гола на «Стэмфорд Бридж»), каждый матч, сейчас самое главное – чтобы люди радовались.

Мы на вершине. Нет слов, чтобы описать это».

Пике

«Я очень переживал. После второго гола стало казаться, что уже все, победа. В последние минуты мы доминировали над «Манчестером».
Начало было сложным. Но гол Самуэля Это'о придал нам веры в свои силы.
Тройной триумф – это историческое событие, которое будет помниться всегда. И пока мы не вернемся домой, не поймем до конца важности того, чего мы достигли.

Мне еще предстоит долгий путь. Не могу желать большего. После того, как я приехал из Манчестера сюда – это было сложным решением, и пережил такой год, не остается просить больше ничего».

432

Рекорды сезона

Этот сезон стал поистине выдающимся для «Барсы». Она не только сделала триплет, выиграв Копу, Ла Лигу и Кубок Чемпионов, но еще и побила и обновила целый букет рекордов. 19-й титул чемпионов Испании «Барса» завоевала, набрав рекордное количество очков – 87, что на три больше, чем в предыдущий лучший сезон (2005). Такое стоило ждать два года без титулов.

Голы: в сезоне 1996/97 «Барса» забила 102 гола в 42 матчах, установив, тем самым, новый клубный рекорд по числу забитых за сезон в чемпионате мячей. В этом году блистательная команда Гвардиолы забила 105 в 38 матчах, отстав, таким образом, от исторического рекорда, принадлежащего мадридскому «Реалу» сезона 1989/90 всего на два гола.

Победы: одержав 27 побед в чемпионате, «Барса» улучшила собственный лучший результат на две победы, но «Реал» пока еще опережает «Барсу» по этому показателю. Мадридисты поставили абсолютный рекорд в сезоне 1987/88, выиграв 28 матчей Примеры.

Выездные победы: 13 побед на выезде – таков результат «Барсы» Пепа, которая обновила рекорд, принадлежащий мадридскому «Атлетико», установленный в сезон, когда в Примере было еще 42 игры. Лучшее клубное достижение «Барса» побила, выиграв на две игры на выезде больше.

Выездные победы подряд: с третьего по 21-й тур «Барса» выиграла все свои выездные матчи, обыграв по очереди «Спортинг», «Эспаньол», «Атлетик», «Малагу», «Рекреативо», «Севилью», «Валенсию», «Вильяреал», «Осасуну» и «Расинг» и установила новый клубный рекорд. 9 побед подряд на выезде – лучший результат «Барсы» за 110 лет ее истории.

Лучший первый круг: новый рекорд Примеры был установлен после того, как первый круг чемпионата «Барса» завершила с 50-ю очками в активе.

Лучшая разница мячей: 105 забито, а пропущено всего 35 – это новый рекорд (+70) по разнице забитых и пропущенных в сезоне мячей. Лучший предыдущий результат «Барса» смогла улучшить на 1 мяч.

Голы на «Бернабеу»: 6 голов, забитых 2 мая в ворота «Реала» на «Бернабеу» – также новый клубный рекорд. Доселе «Барса» еще ни разу не забивала в ворота заклятого врага столько мячей во внутренних соревнованиях.

+ Трофей Заморы

Эта «Барса» не только одна из самых забивных в истории. Она еще и одна из самых надежных в тылах: пропустив всего 35 голов в сезоне, «Барса» обеспечила своему вратарю, Виктору Вальдесу, второй в карьере Трофей Заморы, вручаемый вратарю, пропустившему меньше всех в сезоне голов

433

Ждем  повторения триплета на следующий сезон, но уже 111 голов в примере ))))

434

Гвардиола: год позади

Год назад Хосеп Гвардиола был представлен в качестве нового тренера основной команды. Прошло 365 дней, на протяжении которых его голос набрал силу.

17 июня 2008 года в Парижском зале комплекса «Камп Ноу» состоялась презентация Хосепа Гвардиолы в качестве нового тренера. Вместе с президентом Жоаном Лапортой и спортивным директором Чики Бегиристайном Гвардиола пообещал приложить все свои «усилия и талант».

Сделанные в тот день заявления нового тренера «сине-гранатовых» приобретают особый смысл после лучшего в истории «Барселоны» сезона, в котором было завоевано три трофея.

«Я чувствую, что не подведу. Я готов. Если бы я не чувствовал, что готов, не был бы сейчас здесь, с вами»

Хотя это был первый год Гвардиолы на посту главного тренера в «Барселоне» и в высшем дивизионе вообще, он со своим пониманием менталитета родной команды смог сделать этот год лучшим в истории клуба. С первого дня работы он смог привить команде свою футбольную концепцию и стиль игры, и очень много работал ради намеченных целей. Футболисты поверили в него.

«Я очень верю в работу и талант»

В январе ради более подходящей рабочей обстановки Хосеп Гвардиола перенес тренировки команды в спортивный городок «Жоан Гампер». С первого дня он мотивировал всех и каждого и умело управлял командой. «Я могу простить поражение, но не отсутствие старания», - сказал он. И команда старалась в каждом матче, никогда не проигрывая морально, атакуя, какой бы ни был счет на табло.

«Я полагаю, что с такой командой нам не на что жаловаться»

На всех пресс-конференциях Гвардиола подчеркивал, что все его игроки исключительны и талантливы. Тренер сумел сочетать воспитанников клуба и остальных футболистов, ротируя состав команды по мере необходимости: в течение сезона играли 32 футболиста, из них 9 дебютантов. И все на высоком уровне.

«Один я ничего не добился бы. Меня поддерживали мои помощники»

Скромность сопровождала Гвардиолу на протяжении всего сезона. Он не уставал благодарить всех и передал подобное же отношение команде. Он всегда подчеркивал важность всех структур клуба – от игрока до членов тренерского штаба.

«Это будет сложное время, но я буду стараться до самого конца. До конца я буду двигаться вперед»

Несмотря на то, что год начался с поражения от «Нумансии» и ничьей с «Расингом» на «Камп Ноу», Гвардиола всегда верил в свою команду, которая сумела победить в трех соревнованиях. Ни травмы, ни различные другие препятствия не смогли помешать «Барсе».

«Мне хотелось бы пообещать трофеи, но это было бы неправильно. Этого нельзя делать, и тем более тренеру»

Гвардиола никогда не расставлял себе ловушки ложных обещаний. Скромность заставляла его говорить исключительно об игре, рассматривая каждый матч как самый важный. И игрокам он смог внушить умение не витать в облаках, а руководствоваться реальными событиями.

«Мне кажется, что публика гордится нами. Я убежден в этом. Проведем год так, чтобы и болельщики были рады»

Публика была очарована игрой «Барселоны». Люди поддерживали команду – и своим присутствием на «Камп Ноу» во время матчей, и участием в праздновании трех титулов на Канальетес, в центре Барселоны, на стадионе... В то же время футбол «Барсы» вызывает восхищение всей Европы.

«Вы увидите команду, которая уважает саму философию футбола»

Хосеп Гвардиола сделал ставку на атакующий стиль. «Я не понимаю другого футбола», - много раз повторял он. Он построил команду, в которой нападающий должен уметь превратиться в защитника и наоборот.

«Я знаю, что мадридский «Реал» будет защищать титул, но им придется очень хорошо играть, чтобы победить нас»

За четыре тура до конца чемпионата «Реал» и «Барса» встретились друг с другом в матче, который был решающим в споре за звание чемпиона во многих смыслах. «Барса» опережала Мадрид на 4 очка, и победа в родных стенах вплотную приблизила бы столичный клуб к каталонцам. Но «Барса» продемонстрировала невероятный футбол, втоптав «Реал» в газон «Сантьяго Бернабеу», со счетом 2-6, забив больше всего голов в ворота столичного клуба в истории. Напомним, что сине-гранатовые одолели «Реал» и в первом класико сезона (2-0)

435

Месси: «Приобретения «Реала» меня не заботят»

Лионель Месси по-прежнему безоговорочно верит в силу «Барселоны»-трикампеона. Если ему говорят о Кака, он напоминает об Иньесте, веря, что команда «сине-гранатовых» лучшая, хотя не возражает против перехода Хавьера Маскерано.

В своей поездке по США Месси посетил и Лос-Анджелес, где должен был играть в товарищеском матче в «ЛА-Колисеум». Матч в итоге был отложен из-за отсутствия сертификата ФИФА. Однако приезд Месси вызвал огромный интерес, так что футболисту пришлось выступить перед северо-американскими СМИ и дать оценку текущим футбольным событиям.

«Я играю в «Барселоне», и меня заботит состояние моей команды», - ответил Месси на вопрос о приобретениях «Реала». «Прошлый год стал для нас великолепным, и я надеюсь, что в этом году мы сделаем то же самое или хотя бы немного от того, чего достигли».

О качествах своей команды Месси сказал: «Этим составом мы выигрывали в прошедшем сезоне. Мы и сами были немного удивлены результатами. Если же в команду придут игроки, о которых сейчас говорят, чтобы усилить ее, что ж, это было бы очень важно для успеха».

О Маскерано он заметил, что тот «обладает качествами, которые делают его желанным гостем». Практически то же самое Лионель сказал и о Сеске Фабрегасе: «Для таких футболистов двери всегда открыты».

По поводу того, что его считают лучшим в мире игроком, Месси сказал, что это очень приятно, но одновременно налагает большую ответственность в клубе и сборной. Однако важнее всего для него коллективные успехи: «Было просто прекрасно выиграть с командой три титула, потому что мы вошли в историю. Теперь я хочу продолжить выигрывать с «Барсой» и стать чемпионом мира в составе сборной Аргентины». Что же касается сравнений с Марадоной, Кройффом или Пеле, то для Лионеля «эти футболисты – величайшие в мире». «Пока что рано говорить об этом, но когда завершится моя карьера, надеюсь, мое имя можно будет поставить с их именами в один ряд», - заметил он.

Когда ему напоминают о Криштиану Роналду и Кака и о том, что Жоан Лапорта не променял бы Месси на них, поскольку лучший в мире игрок уже выступает за лучшую в мире команду, Лео отвечает: «В том, что «Барселона» лучшая в мире, я не сомневаюсь. У нас великие игроки, и именно поэтому мы завоевали «триплет». Я не хочу никогда уходить из «Барселоны».

Прошедший год он назвал «блестящим» и «сложным», поскольку «не каждый может выиграть три трофея», и пояснил, что надеется «повторить успех, хотя это будет еще сложнее».

Модель «Барсы» основывается на привлечении в основную команду футболистов кантеры, а «Реала» - на приобретении звезд. По этому поводу Месси заметил: «Это разные философии работы, а именно есть особая философия Флорентино Переса. «Барселона» же всегда ратовала за хороший футбол, но в футболе важно завоевывать титулы и радовать своих болельщиков, поэтому обе философии хороши, главное, чтобы они помогали побеждать».

Весь мир теперь ожидает дуэли между Месси и Роналду, но сам Месси заметил, что и противостояние Кака-Иньеста очень интересно. «Я общаюсь с Иньестой, тренируюсь с ним – он великолепен. Кака хорош, но ему еще нужно будет адаптироваться», - предупредил он.

Месси чувствует себя сверх-мотивированным перед предстоящими «класико». «Криштиану и Кака – великие футболисты, с ними «Реал» станет сильнее. Это будут красивые матчи… И, конечно, снова победит «Барселона».

436

Жоан Лапорта: «Звонил пару раз Это’О, но он не берет трубку»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что клуб по-прежнему не может договориться о продлении контракта с камерунским форвардом Самюэлем Это’О, а также раскритиковал трансферную политику президента «Реала» Флорентино Переса.

«Звонил пару раз Это’О, но он не берет трубку. Не знаю, почему все вдруг так изменилось, ведь у нас всегда были открытые дружеские отношения. Возможно, его окружение что-то сказало ему. Мы предложили игроку продлить контракт на два года и ждали его ответа. Очень хочется, чтобы он остался.

Не жалею о том, что назвал манеру поведения Флорентино Переса на трансферном рынке «имперскими замашками». Он сейчас делает все, чтобы «Реал» снова начал выигрывать. Мы же много работаем и воспитываем обладателей «Золотого мяча», которых «Реал» предпочитает покупать. Так что мы сейчас у них в качестве примера для подражания.

Сейчас работаем над усилением команды. Немного подретушируем ее. Купим защитника, полузащитника и центрфорварда – то, что просил у нас тренерский штаб и технический секретариат. Мы не будем взвинчивать цены на рынке. Будем действовать логично, не в ущерб самим себе. Сейчас ведем переговоры по Вилье. Уже сделали предложение «Валенсии». Цена – ближе к 40, чем к 50 миллионам.

У нас достаточно воспитанников. Пусть они пока молодые, неопытные, но они смогут окрепнуть и помочь клубу под руководством гениального дирижера Пепа Гвардиолы», – цитирует Лапорту AS.

437

"Барселона" договорилась о покупке Златана Ибрагимовича

Испанская "Барселона" договорилась о покупке нападающего миланского "Интера" Златана Ибрагимовича. Итальянский клуб получит за шведского форварда 40 миллионов евро и нападающего "Барселоны" Самуэля Это'О. Кроме того, в рамках этой сделки в "Интер" на правах аренды перейдет белорус Александр Глеб, пишет испанское издание Sport.es.
Договоренность о переходе Ибрагимовича была достигнута вечером 16 июля на встрече президентов "Барселоны" и "Интера" Жоана Лапорты и Массимо Моратти, состоявшейся в Милане. Ибрагимович неоднократно заявлял, что хочет перейти в "Барселону". Ради этого перехода швед согласился на понижение зарплаты.

Что касается Это'О, то ранее испанский клуб планировал продать его в английский "Манчестер Сити", однако камерунский нападающий отказался от перехода. Контракт Это'О с "Барселоной" действовал до конца июня 2010 года, и через год он смог бы покинуть команду бесплатно.

Когда руководители "Барселоны" начали переговоры о покупке Ибрагимовича, они сообщили о возможной сделке Это'О, и нападающий согласился перейти в "Интер". Президент итальянского клуба Моратти подтвердил факт переговоров с руководством "Барселоны", но не сообщил о том, чем они закончились.

Ранее "Барселона" вела переговоры о покупке нападающего "Валенсии" Давида Вильи, но эта сделка так и не состоялась. Кроме того, на этой неделе чемпионы Испании приобрели у "Интера" бразильского защитника Максвелла.

438

«Он показал, как побеждать с улыбкой»

Эти слова сегодня произнес Гича Попеску – капитан «Барселоны» сезона 1996-97 – единственного, в котором «Барса» играла под руководством Сэра Бобби Робсона...

Гича Попеску и Хосе Рамон Алесанко были частью команды Сэра Бобби Робсона. Первый – на поле, второй – на скамейке. В интервью клубному каналу «Барсы», оба они сегодня вспомнили тренерские и человеческие качества англичанина.

Настоящий джентльмен

Одним из первых выразивших слова соболезнования по поводу кончины Сэра Бобби Робсона был капитан его «Барсы» сезона 96-97 Гича Попеску. «Он был неповторимым человеком. Настоящим джентльменом, выигравшим с каждой из своих команд важные трофеи. Он показал, как можно побеждать с улыбкой, а не крича. Он всегда хорошо и с улыбкой отзывался о своих игроках, он всегда имел этот имидж. Тренеров как он найти невероятно сложно».

Благодарность

«Лучшее, что со мной случалось в футболе – это стать капитаном ФК «Барселона», и именно он сделал меня капитаном. Я очень должен Бобби Робсону за эту оказанную мне честь», - продолжил румын.

Попеску всегда имел особенные взаимоотношения с Робсоном. «Он привел меня из Румынии в «ПСВ», - вспомнил он. – Там мы выиграли два титула, а в тот год, что он был тренером «Барсы», мы взяли три или четыре трофея».

На скамейке вместе с Алесанко

Нынешний футбольный координатор молодежных команд «Барсы» Хосе Рамон Алесанко в сезоне 96-97 был третьим тренером команды. Он работал рядом с Бобби Робсоном, которого он вспоминает как «человека, которого любили все. У него была невероятная манера отношений с футболом и всеми, кто был вокруг него».

«Он собрал вместе один из лучших составов «Барсы» в ее истории, он выиграл этим составом несколько титулов, но ему не удалось долго продолжать ту работу, что он делал, из-за прибытия Ван Гааля».

Прагматичный футбол

«Несмотря на все титулы, что он выиграл, он не стал удачливым в «Барселоне». Он пришел в команду после невероятного временного отрезка под руководством Кройффа. И болельщики не смогли принять прагматичного футбола, что он проповедовал. Люди ждут от этой команды красивейшего футбола в три нападающих, как сейчас у Гвардиолы», - добавил Попеску про Робсона и его отношения с клубом.

439

Барселона в сезоне 2009/10
 
1 тур 31.08.09     --:-- Барселона --:-- Спортинг Хихон   

  2 тур 13.09.09     --:-- Хетафе --:-- Барселона   

  3 тур 20.09.09     --:-- Барселона --:-- Атлетико Мадрид   

  4 тур 23.09.09     --:-- Расинг --:-- Барселона   

  5 тур 27.09.09     --:-- Малага --:-- Барселона   
 
  6 тур 04.10.09     --:-- Барселона --:-- Алмерия   

  7 тур 18.10.09     --:-- Валенсия --:-- Барселона   

  8 тур 25.10.09     --:-- Барселона --:-- Сарагоса

  9 тур 01.11.09     --:-- Осасуна --:-- Барселона   

  10 тур 08.11.09     --:-- Барселона --:-- Мальорка   

  11 тур 22.11.09     --:-- Атлетик Бильбао --:-- Барселона   

  12 тур 29.11.09     --:-- Барселона --:-- Реал Мадрид   

  15 тур 02.12.09     --:-- Херес --:-- Барселона   

  13 тур 06.12.09     --:-- Депортиво --:-- Барселона   

  14 тур 13.12.09     --:-- Барселона --:-- Эспаньол   

  16 тур 03.01.10     --:-- Барселона --:-- Вильярреал   

  17 тур 10.01.10     --:-- Тенерифе --:-- Барселона   

  18 тур 17.01.10     --:-- Барселона --:-- Севилья   

  19 тур 24.01.10     --:-- Вальядолид --:-- Барселона   

  20 тур 31.01.10     --:-- Спортинг Хихон --:-- Барселона   

  21 тур 07.02.10     --:-- Барселона --:-- Хетафе   

  22 тур 14.02.10     --:-- Атлетико Мадрид --:-- Барселона   

  23 тур 21.02.10     --:-- Барселона --:-- Расинг   

  24 тур 28.02.10     --:-- Барселона --:-- Малага   

  25 тур 07.03.10     --:-- Алмерия --:-- Барселона   

  26 тур 14.03.10     --:-- Барселона --:-- Валенсия   

  27 тур 21.03.10     --:-- Сарагоса --:-- Барселона   

  28 тур 24.03.10     --:-- Барселона --:-- Осасуна   

  29 тур 28.03.10     --:-- Мальорка --:-- Барселона   

  31 тур 11.04.04    --:-- Реал Мадрид --:-- Барселона   

  30 тур 04.04.10     --:-- Барселона --:-- Атлетик Бильбао   

  32 тур 14.04.10     --:-- Барселона --:-- Депортиво   

  33 тур 18.04.10     --:-- Эспаньол --:-- Барселона   

  34 тур 25.04.10     --:-- Барселона --:-- Херес   

  35 тур 02.05.10     --:-- Вильярреал --:-- Барселона   

  36 тур 05.05.10     --:-- Барселона --:-- Тенерифе   

  37 тур 09.05.10     --:-- Севилья --:-- Барселона   

  38 тур 16.05.10     --:-- Барселона --:-- Вальядолид

440

По-моему, и в прошлом сезоне их игры были в этот временной промежуток. )

441

Из интервью Златана Ибрагимовича

- Вернемся  к футболу… Не боязно переходить в команду, которая позиционируется, как главный фаворит  во всех предстоящих  турнирах?

- Наоборот. Я принимаю вызов. Я пришел, чтобы выигрывать титулы и расти, как игрок.

- Да, но уровень ожиданий будет в этом сезоне совершенно сумасшедшим.

- Для этого необходимо усердно работать. Никто нам ничего не подарит. Только наша работа, талант и желание могут принести нам повторение прошлогоднего триумфа.

- А что скажете мне о «Реале»?

- Да, ничего. Мне нечего сказать о любой команде, имя которой не «Барса». Пусть делают, что хотят и подписывают, кого хотят. Меня беспокоит только «Барселона». Это они должны там что-то думать, потому что «Барса» чемпион. Моральный пресс это удел того, кто ничего не выиграл.

442

Кройфф считает, что «Барсе» не хватает еще одного трансфера

Бывший тренер «Барселоны» Йохан Кройфф заявил, что команда нуждается в укреплении, а также положительно оценил предсезонную подготовку подопечных Пепа Гвардиолы.

«Мы уже подписали Ибрагимовича и Максвелла, и вместе с кантерано этого будет вполне достаточно для обновления команды.

Замена Это’о на Ибрагимовича – хорошее решение. У Это’о был отличный период карьеры в «Барселоны», и он каждый год подтверждал свой класс. Теперь к нам перешел Ибрагимович, на которого смотрит весь мир, и он намерен всем доказать, чего он стоит. Довольно удачная рокировка.

Думаю, нам нужен еще защитник или полузащитник оборонительного плана. Этого будет достаточно для полной комплектации состава.

У нас есть достаточно талантливой молодежи, которая может заменить игроков, отправляющихся на Кубок Африки, и в случае чего сыграть в нападении. Но не нужно полностью перекладывать на них ответственность за функционирование команды. Нужно быть готовыми к тому, что в январе кто-то вынужден будет покинуть команду для участия в этом турнире.

Я всегда считал важным привлечение в первую команду воспитанников клуба. Однако, если при этом есть возможность подписать игроков уровня Роналдиньо, Это’о и Ибрагимовича, то не стоит от этого отказываться», - цитирует Кройффа Sport.es.

Голландец в интервью для Esquire рассказал о том, как он оценивает трансферную кампанию мадридского «Реала».

«Любая звезда нуждается в команде, чтобы предстать на поле во всей своей красе. У Месси есть «Барселона», станет ли «Реал» такой командой для Роналду – увидим. Флорентино Перес умеет вести дела и все знает о бизнесе, но это не значит, что он хорошо разбирается в футболе.

Оценил Кройфф и работу Гвардиолы на посту главного тренера «Барселоны».

«Он очень умен и всегда добивается того, чего хочет, но со временем он должен будет снизить обороты, или все закончится плохо».

У Кройффа нашлись добрые слова и для легенды мадридского «Реала» Альфредо Ди Стефано, а также для нынешнего спортивного директора столичной команды Хорхе Вальдано.

«Ди Стефано был моим кумиром. Хорхе Вальдано всегда был интеллигентом, всегда знал, что делает на поле и вне него.

В свое время я никогда не обсуждал подробности контрактов. Я говорил свое мнение, и если его не принимали, я уходил в сторону», - отметил он.

Кройфф объяснил и свой переход в каталонский клуб в бытность игроком.

«В свое время сборная Голландии показывала лучший футбол в мире, но в 1974 году мы проиграли сборной Германии, но навсегда оставили о себе память и нас полюбили больше, чем чемпиона.

Потом я перешел в «Барселону», потому что «Аякс» пытался продать меня без моего ведома в «Реал». Поэтому я изменил курс. Мне не нравилось, что кто-то принимает решения за моей спиной. Я всегда умел отстоять свои интересы», - сказал он.

443

Marca: «Барселона» приобрела Чигринского у «Шахтера» за 25 миллионов евро

«Барселона» и «Шахтер» договорились о трансфере защитника Дмитрия Чигринского. Украинский футболист обойдется сине-гранатовым в 25 миллионов евро, утверждает Marca.

По информации издания, с Чигринским будет подписан контракт на 5 лет.

444

«Барса» узнала имена своих соперников в Лиге чемпионов

В четверг состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов 2009-10. Соперниками «Барсы» стали миланский «Интер», киевское «Динамо» и казанский «Рубин».

Первый матч «Барса» проведет на выезде против «Интера». Завершится же групповая стадия для каталонцев выездом в Киев, в гости к «Динамо».

Расписание игр «Барсы» выглядит следующим образом:

16-17 сентября – «Интер» (г)

29-30 сентября - «Динамо Киев» (д)

20-21 октября - «Рубин» (д)

4-5 ноября - «Рубин» (г)

24-25 ноября - «Интер» (д)

9-10 декабря - «Динамо Киев» (г)

445

Barcelonec написал(а):

20-21 октября - «Рубин» (д)

4-5 ноября - «Рубин» (г)

Казань брать будем...?

446

General написал(а):

Казань брать будем...?

На обратном пути пусть Киев возьмут, ну, чтобы два раза не ездить. ))

447

А тем временем , Донецк уже взят)

Суперкубок УЕФА

Барселона — Шахтер 1:0

Гол: Педро, 115

Барселона: Вальдес, Даниэл Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Яя Туре (Бускетс, 99), Кейта, Хави, Месси, Анри (Кркич, 95), Ибрагимович (Педро Родригес, 81)

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Гюбшман, Гай (Кобин, 80), Фернандиньо (Жадсон, 80), Виллиан (Агахова, 91), Илсиньо, Луис Адриано

Предупреждения: Месси, 90; Педро, 107 - Илсиньо, 55; Срна, 65; Кучер, 90; Кобин, 119

Судья: де Блекере (Бельгия)

Монако. "Луи II"

448

очень жалко Шахтер,судья не дал 2 пенальти.

449

R.Baggio написал(а):

очень жалко Шахтер,судья не дал 2 пенальти.

Один в ворота Шахтёра, кстати)

450

Барселона" избавилась от двух футболистов

Испанский футбольный клуб "Барселона" покинули два игрока. 30-летний полузащитник Эйдур Гудьонсен перешел во французский "Монако", а 22-летний защитник Энрике - в "Расинг" из Сантандера. Оба игрока будут выступать за новые команды на правах аренды. Об этом сообщает агентство DPA.

Гудьонсен перешел в "Барселону" из лондонского "Челси" в 2006 году, но играл за каталонский клуб нерегулярно. Энрике пополнил состав "Барселоны" в 2008 году. Молодой защитник, пришедший в команду из бразильского "Палмейраса", не смог произвести впечатления на главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолу. В сезоне-2008/09 Энрике на правах аренды играл за немецкий "Байер".

Что касается приобретений "Барселоны", то летом 2009 года каталонский клуб купил только трех футболистов: нападающего Златана Ибрагимовича и защитника Максвелла из миланского "Интера", а также защитника Дмитрия Чигринского из украинского "Шахтера".

Презентация Чигринского, который обошелся "Барселоне" в 25 миллионов евро, пройдет 31 августа. В тот же день каталонцы проведут стартовый матч чемпионата Испании сезона-2009/10 с хихонским "Спортингом".

Похожие темы


Вы здесь » Turan » спорт » Барсамания