Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общество » Стильные Вещи Века


Стильные Вещи Века

Сообщений 151 страница 180 из 212

151

Мда. Ну начнём с того, что статистика и реклама здесь не при чем. Потому что с таким же успехом можно было бы сказать "Черно-белое фото нельзя считать стильным потому, что это навязано статистикой". Ведь цветное фото гораздо более распространено. Или еще что-то. В конце концов, чувство стиля формируется под воздействием всей совокупности факторов, в которую входят и статистика, и реклама. Ваше чувство стиля появилось ведь не само по себе. Это влияние всего окружающего, которое привело к предсказуемым, или не очень последствиям. Провожая глазами стильного, на Ваш взгляд, человека Вы ведь не думаете о том, почему Вы назвали его стильным? Или почему Вы назвали стильной вон ту тряпочку в магазине? Это всё исключительно на уровне подсознания. И наверняка не сможете определить насколько влияет на Ваш вкус статистика или реклама.

А от чего бы Вас не коробило? Если бы человек продолжил пить и упился бы вусмерть? )) Это уже проблема выбора, а не стиля.

152

Собственно, я уже все сказала. Упиваться или нет - личное дело каждого.
Я не отрицаю влияния рекламы, окружающей среды и тэ дэ. А правильные люди - это те, которые всегда знают, что модно и что нельзя, что вредно а что можно и попробовать. Возможно, это вынесено из детства, когда мне не давали прыгать с крыши)
Вывод: правильные люди - бяки. Потиффные. Воть.

153

Рыжая написал(а):

А правильные люди - это те, которые всегда знают, что модно и что нельзя, что вредно а что можно и попробовать. Возможно, это вынесено из детства, когда мне не давали прыгать с крыши)

Следовательно, Вы не знаете что модно, не знаете что вредно и что можно попробовать? К тому же "вредно" и "можно попробовать" друг другу не противоречат. Даже "вредно" и "потребляемо" не противоречат друг другу.
Уж простите, но получается картина аутсайдера. Да и не верится.
С крыши Вам, конечно, прыгнуть следовало. Свободный выбор - это прекрасно )

154

New-York 152 написал(а):

Я ничего не знаю. И на знание не претендовала, кажется)
А с крыши я все же прыгала. Когда мама спала. По мне ведь видно?))

155

Не претендовали, по всей видимости ) Здесь никто ни на что не претендует. Уверяю Вас, моей целью было не создание тупиковой ситуации в разговоре.) Обмен мнениями. Не более.
А что касательно крыш, то не представляю как это может быть/не быть видно )

156

New-York 152 написал(а):

Не скажите... мама уверяет, что видно))
И ваще я всегда любила гулять по кладбищу...

157

Рыжая написал(а):

И ваще я всегда любила гулять по кладбищу...

серьёзно? И что Вы в этом нашли? )

158

New-York 152 написал(а):

серьёзно? И что Вы в этом нашли? )

"Срывай день"-неужели еще не поняла)Конечно же "Общество мёртвых поэтов" ты так и не посмотрела?)

159

New-York 152 написал(а):

Вы можете смеяться, конечно... Но это действительно так. В детстве на Гара-байрам мы ходили к дедушке на могилу. Взрослые занимались чисткой/уборкой,а я бродила сама по себе. И читала надписи. Создавалось ощущение общения с НИМИ. Недавно (года 2 назад) я опять там побывала. Не поверите- было впечатление, как будто старых знаокмых встретила. Вот так вот.

160

))) нет, не посмотрела. Пью йад ))

161

Мораль: не водите детей на кладбище)

162

Рыжая написал(а):

Вы можете смеяться, конечно... Но это действительно так.

Зачем же смеяться? Меня заинтересовал сам факт того, что человек любит гулять по кладбищу. Экзотика  )

163

New-York 152 написал(а):

Пожалуй, даже стильно :lol:

164

New-York 152 написал(а):

))) нет, не посмотрела. Пью йад )

Посмотри-это  самый любимый мой фильм-тогда всё и поймешь)

165

Посмотрю ) Он уже давно в моём списке "посмотреть" )

166

Рыжая написал(а):

Здоровый образ жизни у меня ассоциируется с овсянкой, пробежками по утрам и отказе от много, чего тебе ХОЧЕТСЯ, НО ВРЕДНО.
Скушно. Не люблю правильных людей)

не со всем в этом посте согласен, но мысль в общем-то верная. пока верная. будем ждать инверсии :)

167

Да уж )

"Чувство стиля" - это сугубо индивидуальное качество отдельно взятого человека, как, например, "чувство юмора". Мы периодически употребляем критерий "хорошее" применительно к этим понятиям, но, на самом деле, это всегда усреднение. Человек с "хорошим чувством стиля" для меня, как и человек с "хорошим чувством юмора" - это не всегда такой же человек для кого-то другого. Кому-то стильным кажется одно, кому-то другое, и я абсолютно уверен, что не существует никакого абсолюта или шаблона "стиля", по крайней мере в том значении этого слова, которое преподносится. Так что споры здесь совершенно неуместны.. уместны выражения своих мнений, то есть:

Мулатка: стильная вещь века - Брабус
Zen-freidism_: я так не считаю

От моего ответа вещь стильной быть не перестала, по крайней мере для Мулатки )

А вот с правильностью немного сложнее. Впрочем, рискуя быть осужденным, смею предположить, что и здесь каждый сам для себя решает, что есть правильно. Конечно, мы не можем жить в отрыве от сложившихся моральных устоев, этикета и тэдэ, но в моем понимании рамки все равно довольны размыты. Скажите, правильно ли есть собак? Положительно ответит несколько сот тысяч человек - неужели все они ошибаются? Абсолютно правильными могут быть лишь решения задач и сведения о мире, да и то, только с точки зрения людей, которые хоть и вопспринимаются за высший разум, необязательно таковыми являются - способности мышления и органов чувств у большинства людей ограничены. Что же касается более расплывчатых вещей - здесь все достаточно относительно. Так что нельзя даже однозначно сказать, правильно ли спорить о правильности той или иной вещи.

ПиЭс: Я прекрасно понимаю, что вы не и не думали ни о чем спорить )

168

Zen-freidism_ написал(а):

правильно ли спорить о правильности той или иной вещи

Браво.
А ПиЭс могли бы не писать, обижаете. Лично я и не думала к вам прикапываться. :)

169

Рыжая написал(а):

Браво

Благодарю )

Рыжая написал(а):

А ПиЭс могли бы не писать, обижаете. Лично я и не думала к вам прикапываться

Не сомневаюсь. ПиЭс просто для отчетности и полноты мнения )

170

Для меня стильной вещью века является то, что в жизни каждого индивида яаляется незаменимой и ценной вещью для него.

171

)) воздух, вода, еда.

172

New-York 152 написал(а):

)) воздух, вода, еда.

"солнце, воздух и вода
не помогут никогда.."

173

)) только сюр и реализм
    укрепляют организм

Отредактировано New-York 152 (2006-07-17 02:17:03)

174

New-York 152 написал(а):

Отредактировано New-York 152 (Сегодня 02:17:03)

Очень интересно, что тут было до "редактирования" :)

175

Всего лишь очепятка )

176

Да-да, должен признаться, Тарантино для меня - совершенно незаменимая и ценная вещь.
И не ожидаю быть прощенным и понятым..

177

"..однажды у меня была Тарантино-ситуация.." (с)

178

Уважаемые модераторы, если кто-то оставляет здесь сообщение это не значит, что его нужно со всех сторон рассматривать. Вместо того, чтобы кого-то смс разбирать по буквам, обратите внимание на свои слова. Думаю если бы Ваши слова начили разбирать "letter by letter", то Вам бы это уважаемые не так-то уж и понравилось. Пожалуйста, давайте обитать на форуме дружно:)

179

angelok написал(а):

Уважаемые модераторы, если кто-то оставляет здесь сообщение это не значит, что его нужно со всех сторон рассматривать. Вместо того, чтобы кого-то смс разбирать по буквам, обратите внимание на свои слова. Думаю если бы Ваши слова начили разбирать "letter by letter", то Вам бы это уважаемые не так-то уж и понравилось. Пожалуйста, давайте обитать на форуме дружно

Неужели Вы думаете, уважаемая, что мы обсуждаем Ваши слова со зла? ) Просто давно сюда никто не писал, а это все-таки форум, который предполагает не только посты, но и их комментарии.
Все вольны оставлять здесь какие угодно сообщения и комментировать какие угодно слова, в том числе и Вы.. в том числе и я )
Не пойму, почему Вас это обидело.

ПиЭс: Насчет наших слов - Вы же можете сами обратить наше внимание на них, высказать свое мнение )

180

Zen-freidism_ Не пойму, почему Вас это обидело. - Это меня не обидело, просто нужно более искусно свои комментарии высказывать. И к тому же, если тут давно уже никого не было, так значит нужно поприветствовать новичка, а не ................. (замяли)

Zen-freidism_  Насчет наших слов - Вы же можете сами обратить наше внимание на них, высказать свое мнение  - Предпочитаю не комментировать мнения других, т.к. каждый волен в своих высказываниях и т.п.

Надеюсь, на этом эту тему закроем и больше не будем её обсуждать. Вы со мной согласны,уважаемый???

Похожие темы


Вы здесь » Turan » Общество » Стильные Вещи Века