Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общество » Сатанизм


Сатанизм

Сообщений 151 страница 180 из 211

151

NioBium написал(а):

всегда будет какое-то допущение, какой-то компромиссс. можно выбросить половину суррр из корана и следовать оставшейся. можно выкинуть половину стихов. можно выкинуть все.

Слова либо Великого Мастера, либо человека, страстно желающего быть "не таким, как все".
Очень хочу надеятся на то, что Вы, уважаемый NioBium, Великий Мастер.

NioBium написал(а):

Люди, которые стремятся к развитию через здравый смысл и осуществление поступков которое они хотят сделать - сатанисты.

Пал Иваныч (ТМ), а мы с Вами, оказывается, тоже сатанисты, Вы в курсе? :)

"А вода
Продолжает течь
Под мостом Мирабо.
Теперь ты узнал,
Что ты всегда был
Мастером Бо.."

152

Ummagumma_ написал(а):
NioBium написал(а):

всегда будет какое-то допущение, какой-то компромиссс. можно выбросить половину суррр из корана и следовать оставшейся. можно выкинуть половину стихов. можно выкинуть все.

Слова либо Великого Мастера, либо человека, страстно желающего быть "не таким, как все".
Очень хочу надеятся на то, что Вы, уважаемый NioBium, Великий Мастер.

NioBium написал(а):

Люди, которые стремятся к развитию через здравый смысл и осуществление поступков которое они хотят сделать - сатанисты.

Пал Иваныч (ТМ), а мы с Вами, оказывается, тоже сатанисты, Вы в курсе? :)

"А вода
Продолжает течь
Под мостом Мирабо.
Теперь ты узнал,
Что ты всегда был
Мастером Бо.."

Я вообще теперь в курсе многого.. а еще в дискурсе )

153

Ummagumma_ написал(а):

Слова либо Великого Мастера, либо человека, страстно желающего быть "не таким, как все".
Очень хочу надеятся на то, что Вы, уважаемый NioBium, Великий Мастер.

не понято.

Ummagumma_ написал(а):

Пал Иваныч (ТМ), а мы с Вами, оказывается, тоже сатанисты, Вы в курсе?

а чего вы ожидали? что я опишу идеологию в 2ух предложениях?

154

Ummagumma_ написал(а):

В присутствии очередного СЛОВА.
В возведении несокрушимой стены из СЛОВ вокруг себя.
В безудержном желании человека обозначить все его окружающее СЛОВАМИ.

"Это неведение я и разумею под тюрьмой и темницей. Даже если какому-нибудь искусному врачу удастся заставить человека позабыть на время слова, что с того? Тот, кого всю жизнь слепили огни фейерверка, заметит ли мерцание звезды? Услышит ли треск сверчка привыкший к грохоту барабанов? А истина говорит с нами ничуть не громче, да и не с нами, не будем обольщаться — лишь сама с собой. Впрочем, я начал с того, что никакой истины нет, пока мы не озаботимся ее поисками. И уже рассуждаю о том, громко она разговаривает или тихо, и с кем… Вот так слова создают мир. Вот так мир в конце концов оказывается ничем — выброшенной печатной доской, с которой осыпаются под осенним ветром рассохшиеся знаки. Поистине, одно уравновешивает другое."

Благодарю Вас... Душу мне греете. Всегда можете на меня рассчитывать (если захотите).

155

"Господа, вы звери, господа" (с)  :D
Не обижайте сатанистов, умоляю вас, без них мир станет чуть менее многообразным.
По сабжу - основная фишка сатанизма в том, что мораль есть понятие надуманное и малоэффективное, посему предлагается руководствоваться в своих поступках здравым смыслом. В принципе все верно и классик сморозил очевидную глупость заявив, что "Если бога нет, все дозволено". В качестве аргумента предлагаю провести тест на IQ среди постояльцев пенитициарных учреждений, несложно предположить, что большая часть преступников является людьми малообразованными и не особенно успешными. Как ни странно именно этот слой социального пирога является наиболее восприимчивым к религии. По статистике, в Североамериканских Штатах, религиозными являются 85% населения, среди ученых такой процент составляет уже 40%, среди выдающихся ученых - 7%. По логике Достоевского эти люди должны грабить, убивать и насиловать в буднии дни в свободное от работы время, а по воскресеньям с самого утра. Что их сдерживает? Ясно что не религия и не мораль. Здравый смысл и нравственность, та самая нравственность, которую сатанисты списывают на свалку истории вместе с моралью, и тут совершают первую ловкую подмену понятий. Есть сильные сомнения, что присутствующие на форуме сатанисты способны пить по утрам кровь некрещенных младенцев, хотя казалось бы - почему бы и нет? Делай, что хочешь, мораль ф топку.
Далее - почему сатанисты используют имя сатаны? Считается, что качества, которые сатанисты стремятся в себе развивать, присущи архетипу сатаны. Это конечно не так. Во-первых никакого архетипа сатаны в коллективном бессознательном замечено не было, сей образ есть продукт исключительно сатанистов, причем свойства архетипа подобраны веьсма избарательно, городость берем, а лукавство ф топку, мы для этого слишком гордые.
ЗЫ. Вопрос сатанистам, считающим, что церковь сдерживает развитие - за что по-Вашему сожгли Джордано Бруно?
Несколько странно, что Коперника никто и пальцем и не тронул, не правда ли?

156

На мой взгляд, подобная "идеология" логически обоснована ролью сатаны в христианстве. Не выдержав догматичности и руководствуясь здравым смыслом Денница выразил свое недовольство богом и за это вроде бы был жестоко наказан. То есть, в принципе этакий образ мученика, борца за правду и справедливость. Опять-таки ушли недалеко от христианской традиции.

157

Zen-freidism_ написал(а):

Надо же..
Тогда расскажите и объясните подробно о "Нечеткой Логике" Л.Заде.
Давно ждал человека, который это для меня сделает)

Коллега, знаете, у меня есть знакомый, который может, ну или по крайней мере мог раньше, бесконечно пи... в смысле, дискутировать, на эту тему. Вы, кстати, тоже с ним знакомы. А многоуважаемый Степан Богданыч даже, помнится, вел с ним многоумные беседы по поводу учения Лютфи Заде.

158

DZEN написал(а):

На мой взгляд, подобная "идеология" логически обоснована ролью сатаны в христианстве. Не выдержав догматичности и руководствуясь здравым смыслом Денница выразил свое недовольство богом и за это вроде бы был жестоко наказан. То есть, в принципе этакий образ мученика, борца за правду и справедливость. Опять-таки ушли недалеко от христианской традиции.

Совершенно верно, именно так.
Содранная, неправильная понятая и подстроенная под свои нужды концепция "Сатан"а из иудаизма.

159

Zen-freidism_ написал(а):

Хм..
И часто Вы руководствуетесь такими аргументами? То, что в разные времена и при разных культурах было "положено" поступать так или иначе, Вас не волнует? Сатанизм, простите, для какого века изобрели? Шестнадцатого? Или двадцать первого? Вы часто слышите по радио - "Очередной ученый был предан праведному огню, за открытие неугодного Церкви химического элемента"?

А сейчас церковь с этим борется по другому. Почему, как вы думаете, теория Дарвина запрещена во многих университетах мира? Если раньше такие вопросы решались на полях сражения, то теперь они переместились в залы заседаний. Церковь и сейчас очень сильно влияет на политику, но уже другими способами.

160

skeleton написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Хм..
И часто Вы руководствуетесь такими аргументами? То, что в разные времена и при разных культурах было "положено" поступать так или иначе, Вас не волнует? Сатанизм, простите, для какого века изобрели? Шестнадцатого? Или двадцать первого? Вы часто слышите по радио - "Очередной ученый был предан праведному огню, за открытие неугодного Церкви химического элемента"?

А сейчас церковь с этим борется по другому. Почему, как вы думаете, теория Дарвина запрещена во многих университетах мира? Если раньше такие вопросы решались на полях сражения, то теперь они переместились в залы заседаний. Церковь и сейчас очень сильно влияет на политику, но уже другими способами.

Вся прелесть, в том разговор о Бруно и т. п. записан кирилицей.

161

skeleton написал(а):

Почему, как вы думаете, теория Дарвина запрещена во многих университетах мира?

Список многих университетов в студию.

162

Рыжая написал(а):

Всегда можете на меня рассчитывать (если захотите).

Искренне Благодарю Вас.

163

Volopas написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Надо же..
Тогда расскажите и объясните подробно о "Нечеткой Логике" Л.Заде.
Давно ждал человека, который это для меня сделает)

Коллега, знаете, у меня есть знакомый, который может, ну или по крайней мере мог раньше, бесконечно пи... в смысле, дискутировать, на эту тему. Вы, кстати, тоже с ним знакомы. А многоуважаемый Степан Богданыч даже, помнится, вел с ним многоумные беседы по поводу учения Лютфи Заде.

Уважаемый, Вы просто гигант какой-то - из такого огромного нагромождения информации выхватить именно этот пост.. )
Благодарю!
А насчет нечеткой логики - обсудим, конечно. Здесь я ничего путного не добился )

164

Zen-freidism_ написал(а):

Неужели уважаемый Мансуров - нагваль в этом вопросе.
А с виду.. ))

Образование понимаешь ли :umnik2.gif:

165

Seymur написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Неужели уважаемый Мансуров - нагваль в этом вопросе.
А с виду.. ))

Образование понимаешь ли :umnik2.gif:

Так уж и образование )
Уж не в нашем ли общем учебном заведении его научили?

166

Zen-freidism_ написал(а):

Так уж и образование )
Уж не в нашем ли общем учебном заведении его научили?

В нашем не научили,а в другом счас учат :pooh_lol.gif:

167

NioBium написал(а):

Люди, которые стремятся к развитию - это "люди, которые стремятся к развитию"
Люди, которые стремятся к развитию через здравый смысл и осуществление поступков которое они хотят сделать - сатанисты.

Значит я - сатанист? Интересная у вас логика...
Но если бы вы взяли на себя труд ПРОСТО ПРОЧИТАТЬ то, что вам тут пишут, вопрос о сатанизме и о религиях вообще отпал бы сам собой. Повторю слова людей: можно быть верующим и и прекрасно развиваться. Можно быть неверующим и делать то же самое. А относить кого-то к сатанистам на такой шаткой основе - это не дело.

168

Рыжая написал(а):
NioBium написал(а):

Люди, которые стремятся к развитию - это "люди, которые стремятся к развитию"
Люди, которые стремятся к развитию через здравый смысл и осуществление поступков которое они хотят сделать - сатанисты.

Значит я - сатанист? Интересная у вас логика...
Но если бы вы взяли на себя труд ПРОСТО ПРОЧИТАТЬ то, что вам тут пишут, вопрос о сатанизме и о религиях вообще отпал бы сам собой. Повторю слова людей: можно быть верующим и и прекрасно развиваться. Можно быть неверующим и делать то же самое. А относить кого-то к сатанистам на такой шаткой основе - это не дело.

Точно и кратко.
Благодарю! )

169

Рыжая написал(а):

Значит я - сатанист? Интересная у вас логика...
Но если бы вы взяли на себя труд ПРОСТО ПРОЧИТАТЬ то, что вам тут пишут, вопрос о сатанизме и о религиях вообще отпал бы сам собой. Повторю слова людей: можно быть верующим и и прекрасно развиваться. Можно быть неверующим и делать то же самое. А относить кого-то к сатанистам на такой шаткой основе - это не дело.

сколько можно повторять?.. сатанисты - люди которые придерживаются только этого. никаких других истин извне. ничего не принимают на веру. ничего. а атеистам для того чтобы быть причисленными к лику сатанистов, надо только осознать это.

отвечать на одни и те же вопросы становится скучно.. ((

170

NioBium написал(а):

отвечать на одни и те же вопросы становится скучно.. ((

А вы закройте тему) и остантесь загадочно-непонятой натурой))

171

NioBium написал(а):
Рыжая написал(а):

Значит я - сатанист? Интересная у вас логика...
Но если бы вы взяли на себя труд ПРОСТО ПРОЧИТАТЬ то, что вам тут пишут, вопрос о сатанизме и о религиях вообще отпал бы сам собой. Повторю слова людей: можно быть верующим и и прекрасно развиваться. Можно быть неверующим и делать то же самое. А относить кого-то к сатанистам на такой шаткой основе - это не дело.

сколько можно повторять?.. сатанисты - люди которые придерживаются только этого. никаких других истин извне. ничего не принимают на веру. ничего. а атеистам для того чтобы быть причисленными к лику сатанистов, надо только осознать это.

отвечать на одни и те же вопросы становится скучно.. ((

Все-таки Вы забавный человек.. Говорите одно и то же, но на следующий вопрос так никак и не ответите.
Объясните мне, наконец, зачем нужна такая идеология, которая говорит: "Все, кто саморазвивается - приходите к нам. У нас Вы просто так же продолжите саморазвиваться. Просто теперь будете называться Сатанистами" ?

172

Zen-freidism_ написал(а):

Все-таки Вы забавный человек.. Говорите одно и то же, но на следующий вопрос так никак и не ответите.
Объясните мне, наконец, зачем нужна такая идеология, которая говорит: "Все, кто саморазвивается - приходите к нам. У нас Вы просто так же продолжите саморазвиваться. Просто теперь будете называться Сатанистами" ?

именно эта идеАлогия - свободна от любых оков слепой веры. человек который хоть что-то принимает на веру - не может быть уверен, что все его умозаключения верны. если принять абсолютно железный базис - будут и абсолютно верные умозаключения.

173

Zen-freidism_ написал(а):

Все-таки Вы забавный человек.. Говорите одно и то же, но на следующий вопрос так никак и не ответите.
Объясните мне, наконец, зачем нужна такая идеология, которая говорит: "Все, кто саморазвивается - приходите к нам. У нас Вы просто так же продолжите саморазвиваться. Просто теперь будете называться Сатанистами" ?

Да полно вам, уважаемый. Все не оставите попытки добиться ответа) я так поняла, это бесполезно. Займитесь лучше самосовершенствованием)

174

Рыжая написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Все-таки Вы забавный человек.. Говорите одно и то же, но на следующий вопрос так никак и не ответите.
Объясните мне, наконец, зачем нужна такая идеология, которая говорит: "Все, кто саморазвивается - приходите к нам. У нас Вы просто так же продолжите саморазвиваться. Просто теперь будете называться Сатанистами" ?

Да полно вам, уважаемый. Все не оставите попытки добиться ответа) я так поняла, это бесполезно. Займитесь лучше самосовершенствованием)

Вы не поняли - один из этапов моего самосовершенствования - выдержать этот разговор и не сорваться ))

175

Ursus написал(а):
skeleton написал(а):

Почему, как вы думаете, теория Дарвина запрещена во многих университетах мира?

Список многих университетов в студию.

Азербайджанский Государственный Экономический Университет  )

Отредактировано New-York 152 (2006-06-24 10:44:18)

176

Zen-freidism_ написал(а):
Рыжая написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Все-таки Вы забавный человек.. Говорите одно и то же, но на следующий вопрос так никак и не ответите.
Объясните мне, наконец, зачем нужна такая идеология, которая говорит: "Все, кто саморазвивается - приходите к нам. У нас Вы просто так же продолжите саморазвиваться. Просто теперь будете называться Сатанистами" ?

Да полно вам, уважаемый. Все не оставите попытки добиться ответа) я так поняла, это бесполезно. Займитесь лучше самосовершенствованием)

Вы не поняли - один из этапов моего самосовершенствования - выдержать этот разговор и не сорваться ))

Я бы сказала, что господин Zen-freidism_ уже прошел этот этап и теперь занимается совершенствованиемвсехостальных, дабы не скучно было одному таким быть )

177

New-York 152 написал(а):
Ursus написал(а):
skeleton написал(а):

Почему, как вы думаете, теория Дарвина запрещена во многих университетах мира?

Список многих университетов в студию.

Азербайджанский Государственный Экономический Университет  )

Мракобесы  :)

178

NioBium написал(а):

ничего не принимают на веру. ничего.

Угу. Архетип сатаны где потрогать можно?

а атеистам для того чтобы быть причисленными к лику сатанистов, надо только осознать это.

Сатанист = атеист?

179

Ursus написал(а):
New-York 152 написал(а):
Ursus написал(а):

Список многих университетов в студию.

Азербайджанский Государственный Экономический Университет  )

Мракобесы  :)

Звучит так же добро, как и "кошкодавство" )

180

Ну что Вы, кошкодавы, в сравнении, милейшие люди )


Вы здесь » Turan » Общество » Сатанизм