Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общество » Сатанизм


Сатанизм

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

Кстати, господа сатанисты.
Не заходите в ваших игрушках слишком далеко.
Бытовой сатанизм в принципе штука довольно безобидная, но поверьте :) , есть целый ряд очень мало изученных психических феноменов, у некоторых реально сносит крышу.
Сатанизм не для всех желающих, уверяю вас.

182

Господа Сантанисты, давайте голосовать. Бесить мрак или давить кошек? )

183

Рискну предположить, что Сантанисты проголосуют за "Black magic woman"  )

184

Ursus написал(а):

Рискну предположить, что Сантанисты проголосуют за "Black magic woman"  )

Однако.. :)
Благодарю Вас.

185

New-York 152 написал(а):

Я бы сказала, что господин Zen-freidism_ уже прошел этот этап и теперь занимается совершенствованиемвсехостальных, дабы не скучно было одному таким быть )

"В железном Дворце Греха живет наш ласковый Враг.
На нем копыта и хвост, и золотом вышит жилет.
А где-то в него влюблена Дева пятнадцати лет,
Потому что с соседями скушно, а с ним - может быть нет.."
:)

186

Ummagumma_ написал(а):

А где-то в него влюблена Дева пятнадцати лет,
Потому что с соседями скушно, а с ним - может быть нет.."
:)

Замечательная фраза )

187

New-York 152 написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):
Рыжая написал(а):

Да полно вам, уважаемый. Все не оставите попытки добиться ответа) я так поняла, это бесполезно. Займитесь лучше самосовершенствованием)

Вы не поняли - один из этапов моего самосовершенствования - выдержать этот разговор и не сорваться ))

Я бы сказала, что господин Zen-freidism_ уже прошел этот этап и теперь занимается совершенствованиемвсехостальных, дабы не скучно было одному таким быть )

И вновь меня раскусили.
И вновь Вы, незабвенная.
Надо с Вами заранее договориться, когда буду следующий раз пытаться слукавить )

188

New-York 152 написал(а):
Ummagumma_ написал(а):

А где-то в него влюблена Дева пятнадцати лет,
Потому что с соседями скушно, а с ним - может быть нет.."
:)

Замечательная фраза )

Отличная.

189

Ummagumma_ написал(а):
New-York 152 написал(а):

Я бы сказала, что господин Zen-freidism_ уже прошел этот этап и теперь занимается совершенствованиемвсехостальных, дабы не скучно было одному таким быть )

"В железном Дворце Греха живет наш ласковый Враг.
На нем копыта и хвост, и золотом вышит жилет.
А где-то в него влюблена Дева пятнадцати лет,
Потому что с соседями скушно, а с ним - может быть нет.."
:)

"Ударим в малиновый звон; спасем всех дев от него, подлеца;
Посадим их всех под замок, а к дверям приложим печать.
Но девы морально сильны и страсть как не любят скучать,
И сами построят дворец, и найдут как вызвать жильца."

190

Zen-freidism_ написал(а):

И вновь меня раскусили.

Раскусишь Вас. Разве так, покусать немного)

191

New-York 152 написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

И вновь меня раскусили.

Раскусишь Вас. Разве так, покусать немного)

Покусай.
Хокусай.
Хокку say.

192

Zen-freidism_ написал(а):

Покусай.
Хокусай.
Хокку say.

"ХоКусай.." (голосом Ильи Лагутенко)

193

Девять Сатанинских Грехов

Глупость. Возглавляет список Сатанинских грехов. Кардинальный грех Сатанизма. Плохо, что глупость не вызывает болевых ощущений. Невежество - одно дело, но наше общество все в большей степени процветает на глупости. Оно полагается на людей, которые соглашаются со всем, что им скажут. Средства массовой информации культивируют глупость в качестве позиции, которая не только приемлема, но и похвальна. Сатанист должен научиться распознавать эти трюки и не позволять себе быть глупым.

Претенциозность. Пустое позерство, наверное, самый раздражающий из всех грехов. Человек, воплощающий его, просто не исповедует основные правила Малой магин. Вместе с глупостью претенциозность движет в настоящее время денежным оборотом. В наши дни все пытаются выглядеть большими шишками, есть ли у них на то основания или нет.
Солипсизм. Может быть весьма опасным для Сатаниста. Перенесение своих реакций, эмоций и чувств на тех, чье развитие не соответствует вашему. Ошибочно ожидать от людей такого же внимания, вежливости и уважения, с каким вы относитесь к ним. Бесполезно, Вместо этого Сатанист должен применять на практике лозунг "Воздай другим то, что воздали тебе они." Это требует усилий и постоянной бдительности, иначе легко поддаться утешительной иллюзии, что все такие же, как вы. Как говорится, некоторые утопии были бы идеальными в стране философов, но к несчастью (или к счастью, с маккнавелианской точки зрения) мы далеки от этого.

Самообман. Этот грех рассмотрен в Сатанинских заповедях, но заслуживает быть повторенным здесь, поскольку также является кардинальным грехом. Мы не должны платить дань навязываемым нам священным коровам, включая роли, которые, как ожидается, мы должны сыграть. Единственно допустимый самообман - осознанный самообман потехи ради. Однако, это уже не самообман!

Стадное соглашательство. С Сатанинской точки зрения очевидно, что нет ничего плохого согласиться с желаниями другого человека, если в итоге от этого выигрываете вы. Но лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать вам свою волю. Лучше осознанно выбрать себе хозяина, чем быть порабощенным капризами толпы.

Отсутствие широты взглядов. Для Сатаниста оно может привести к весьма болезненным последствиям. Никогда нельзя терять из виду, кем и чем вы являетесь и какую угрозу можете представлять самим своим существованием. Мы творим историю сегодня и сейчас. Всегда держите в голове более широкую историческую и социальную картину. Это очень важно как для Большой, так и для Малой магии. Знайте, что вы работаете на другом уровне, нежели остальной мир.

Забывчивость об ортодоксиях прошлого. Осознайте, что это один из самых успешных способов промывания мозгов людям, которые принимают за "новое" и "неординарное" то, что было известно давным-давно и подано в новой упаковке. От нас ожидают восхищения гением "творца" и забывчивости об оригинале. Это делает нас обществом перера отходов.

Гордость, мешающая работе. Гордость сама по себе - неплохая вещь, но только до тех пределов, когда с мыльной водой не начинают выливать ребенка. Сатанинское правило на этот счет таково: Если это работает на вас, прекрасно. Когда же это перестает работать, когда вы загнаны в угол и единственный выход из ситуации - сказать: "Сожалею, я допустил ошибку, я хотел бы найти компромисс," нужно просто поступить так.

0тсутствие эстетического начала. Вещественное воплощение уравновешивающего фактора - очень важно для Малой магии и должно развиваться. Очевидно, что на этом трудно постоянно зарабатывать деньги, поэтому обществом потребления такое качество не поддерживается. Однако, оно является важнейшим магическим инструментом и должно применяться для эффективности магии. Эстетическое начало очень субъективное и отражает природу человека, но есть и универсальные категории, которые не следует отрицать.

194

Одиннадцать Сатанинских Правил на Земле.
1.Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2.Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3.В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4.Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5.Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6.Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7.Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
8.Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9.Не обижайте маленьких детей.
10.Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11.Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.

очень понравилось слово - берлога...господа, мы живем в берлогах

195

Девять Сатанинских заповедей
Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

196

Очень много букф.

197

Опять заповеди и правила.

7 из 11 заповедей основаны на правилах этикета. Остальные позаимствованы у Общества Защиты Животных или из "Методов самозащиты".

NioBium написал(а):

Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

Однако.

NioBium написал(а):

Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Это должно делать честь Сатане?  :D

198

NioBium написал(а):

Девять Сатанинских заповедей
Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Извени NioBium, но это бред какой-то... :bad:

199

Уважаемые господа, Вам не кажется, что Вы вновь себе противоречите?
Вы говорите, что главный принцип сатанистов - абсолютная свобода и стремление к возможности делать то, что хочется?
Мне лично не понятно, как можно быть свободным, будучи связанным какими бы ни было заповедями, правилами?
Глупость - это грех, говорите Вы? А может быть, я хочу быть глупым? Может мне так хорошо? Может это и есть моя свобода?
Что скажете?

П.С. От разбора этих букф по пунктам пока воздержусь.. Скажу только, что это совсем не то, о чем Вы говорили первые семь страниц.

П.П.С. Вероятно, у всех создалось ощущение что я ярый противник Сатанизма и, может даже, проповедник церковных догматов.
Это совсем не так, смею Вас заверить. Мне просто интересно, как люди пытаются придти к полному освобождению путем заточения себя в некие рамки и границы.

200

Ursus написал(а):

Очень много букф.

Согласен.
Даже и ни стал асиливать.

201

Zen-freidism_ написал(а):

Уважаемые господа, Вам не кажется, что Вы вновь себе противоречите?
Вы говорите, что главный принцип сатанистов - абсолютная свобода и стремление к возможности делать то, что хочется?

да

Zen-freidism_ написал(а):

Мне лично не понятно, как можно быть свободным, будучи связанным какими бы ни было заповедями, правилами?

все эти правила прекрасно вписываются в идею. и я бы не сказал, что соблюдение всех этих правил обязательно; разумеется если здравый смысл подсказывает что-то другое, а так и будет, ведь, всем понятно, что правила могут быть универсальными для всех случаев жизни, сатанист будет делать другое.

Zen-freidism_ написал(а):

Глупость - это грех, говорите Вы? А может быть, я хочу быть глупым? Может мне так хорошо? Может это и есть моя свобода?

вспоминается мульт "футурама", серия про червяков... кто захочет быть более глупым, чем он есть?

Zen-freidism_ написал(а):

П.С. От разбора этих букф по пунктам пока воздержусь.. Скажу только, что это совсем не то, о чем Вы говорили первые семь страниц.

совет: увеличьте количество постов на страницу в настройках до максимума.  :D

202

А почему маленьких детей обижать нельзя, кстати?
Что за лицемерный самообман?

203

Ursus написал(а):

А почему маленьких детей обижать нельзя, кстати?
Что за лицемерный самообман?

потому как каждый деть - потенциальный сатанист..   :D это обработка исключительной ситуации насчет глупости  :D

204

Ummagumma_ написал(а):

Согласен.
Даже и ни стал асиливать.

Посмотрел на счетчик постов :D

205

NioBium написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Уважаемые господа, Вам не кажется, что Вы вновь себе противоречите?
Вы говорите, что главный принцип сатанистов - абсолютная свобода и стремление к возможности делать то, что хочется?

да

Zen-freidism_ написал(а):

Мне лично не понятно, как можно быть свободным, будучи связанным какими бы ни было заповедями, правилами?

все эти правила прекрасно вписываются в идею. и я бы не сказал, что соблюдение всех этих правил обязательно; разумеется если здравый смысл подсказывает что-то другое, а так и будет, ведь, всем понятно, что правила могут быть универсальными для всех случаев жизни, сатанист будет делать другое.

Zen-freidism_ написал(а):

Глупость - это грех, говорите Вы? А может быть, я хочу быть глупым? Может мне так хорошо? Может это и есть моя свобода?

вспоминается мульт "футурама", серия про червяков... кто захочет быть более глупым, чем он есть?

Zen-freidism_ написал(а):

П.С. От разбора этих букф по пунктам пока воздержусь.. Скажу только, что это совсем не то, о чем Вы говорили первые семь страниц.

совет: увеличьте количество постов на страницу в настройках до максимума.  :D

Могу лишь улыбнуться..

206

Zen-freidism_ написал(а):

Могу лишь улыбнуться..

дерзайте  :)

207

NioBium написал(а):

потому как каждый деть - потенциальный сатанист..

Ну, это несерьезно.
Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.
Сатанизм лайт.

208

Ursus написал(а):

Посмотрел на счетчик постов :D

"Нет, я не Байрон, я другой.." :)

209

Zen-freidism_ написал(а):

Могу лишь улыбнуться..

Самый лучший вариант в данном случае )

210

Понимаете в чём дело..Тут принципиально важен факт,существует ли лукавый на самом деле.Если он не существует,то значит,монотеистические религии лгут,и тогда правда вопрос веры остаётся делом здравого смысла и личного выбора.Но если он правда существует...Задумайтесь:вот тут кто-то в угаре назвал его мучеником,первым оппозиционером.А против кого он бунтовал?Да против НАС!Против создания человека!И какого фига нам его обелять?Когда я читаю такие посты,то убеждаюсь в его существовании.И то,что он архетип-правда. Согласно исламской эзотерике,Иблис был самым лучшим созданием Бога,"световым существом".А потом Бог создаёт человека и заставляет ангелов поклониться ему.Тогда Иблис был низвергнут.
Я понимаю,очень многие на подсознательном уровне воспринимают этот световой архетип силы,могущества и поэтому клюют на сатанинскую удочку.Вообще, сатанизм есть "белый" и "чёрный".Белый-тот,который говорит,что его нет,это просто архетип,мы живём полной жизнью,саморазвиваемся и т.д.Чёрный-пресловутое "кошкодавство",со всякими ритуалами.По-моему,в среде реальных сатанистов это как 2 стороны одной медали. Я очень не понимаю это поклонение саморазвитию.Человек,по-вашему,вечный?Какой-то солипсизи получается,живу для себя и только,кайфую от себя..а дальше? Кстати,все сатанисты обожают критиковать христианство.Потому что оно само очень неоднозначно,искажено,переврано..Обратите внимание,что наИслам как-то не нападают.Просто отрицают,но как-то очень отстранённо.Потому что чувствуют-не по зубам.


Вы здесь » Turan » Общество » Сатанизм