Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Женский форум » одна во всем мире(или новая интерпритация игры со стульями)


одна во всем мире(или новая интерпритация игры со стульями)

Сообщений 91 страница 120 из 261

91

New-York 152 написал(а):

Страх, выраженный хоть как-то, не перестает быть страхом. Честное слово. Может показаться, что ты вот сказала, что тебя пугает, и теперь тебя понимают/поддерживают/утешают/... . Но то самое чувство, которое пугает, никуда ведь не девается. Оно просто ждет, когда человек останется один (в смысле одинок)).
Кажется, я увлеклась... Если хотите, можем закрыть эту тему (то есть разговор, а не тему White Shadow). А Кундеру могу вам принести почитать. Опять-таки, если хотите)

92

) я против официальных "открытий" и "закрытий" разговоров. Они, как правило, открываются и закрываются сами по себе, никого не спросясь )
Касательно страхов, то тут промолчу. Мы рассматриваем всех людей через мутное стеклышко. У кого-то оно голубовато-чистое и отражает солнце, у кого-то это толстое зелёное бутылочное стекло. В любом случае, контуры размыты. Моё видение правильно для меня, и то вопрос, правильно ли. Где уж мне общие линии выводить..
А за Кундера благодарю )

93

Позиции нет... Общие линии выводить не хотите... да вы просто мечта поэта, сударыня! :)
Интересно, куда это поэты смотрят?

94

Рыжая написал(а):

Позиции нет... Общие линии выводить не хотите... да вы просто мечта поэта, сударыня! 
Интересно, куда это поэты смотрят?

))))) Развеселили. Благодарю.

95

New-York 152 написал(а):

"игра со стульями" это довольно печальная игра вообще.
Движешься по кругу с кучей странного народу под дурацкую музыку.
Всем вам надо обязательно усесться на стул, чтобы через секунду с него вскочить и понестись опять по кругу.
Не интересно )

Эта игра ой как похожа на ЖИЗНЬ...

96

Или жизнь на игру..

97

"Что наша жизнь?...ИГРА!"

98

Рыжая написал(а):

Ну, знаете...
Если уж дело дошло до стульев, я думаю, что угодно можно сравнить с поисками любви/симпатии. Было бы желание)

конечно, всё должно основываться на желании, по другому это уже получается так, что живешь не своей, а чужой жизнью.
поиски любви= игры вроде стульев и мафии...да, далеко мы зашли )))))

99

Большая просьба слово "Мафия" всуе не упоминать))))))

100

акеюшки)))

101

Mulatka написал(а):

акеюшки))

Это было не к тебе))))

102

Вы же знаете привычка у меня такая просить за всех извИнения))))))не в 1 раз) !)))

103

".. не везёт мне в смерти,
  повезёт в любви.."

104

2ran написал(а):

Простите великодушно... Я больше нибуду... (потупив глазки и теребя пуговицу)

105

Mulatka написал(а):

Вы же знаете привычка у меня такая просить за всех извИнения

Родина вас не забудет...)

106

говорить об этом(мое расставание с парнем)-было бы подобно душевному стриптизу.но тема наболевшея.я тысячи раз слышала о так называемой"валерьянке"(когда расставшись с парнем(девушкой) люди ищут утешения с другими людьми и больше им никто не нужен но и эта валерьянка на время.многие срываются.а я не хочу.считаю что нужно переболеть.перестрадать...

Отредактировано white_shadow (2006-07-10 17:02:54)

107

Эдакий мазохизм... а не легче ли обойтись без этого?

108

Voodoo Child написал(а):

Эдакий мазохизм... а не легче ли обойтись без этого?

Зачем обязателно мазахизм...ест много других приятних вещей...например садизм...

109

white_shadow написал(а):

люди ищут утешения с другими людьми и больше им никто не нужен но и эта валерьянка на время.

"чувственная страсть лечит даже самые глубокие душевные раны".
цитата может не совсем точная. Давно было. Да и не помню чья. Вполне может статься, что принадлежит какому-нибудь мэтру под псевдонимом "Куатье" или "Коэльо", хотя ниасилела ни того, ни другого. Но мыслья, имхо, правильная.

white_shadow написал(а):

считаю что нужно переболеть.перестрадать...

для кого/чего?

110

New-York 152 написал(а):

для кого/чего?

Полагаю, для того, чтобы в будущем со свежими силами страдать от чего-то другого. (простите, White Shadow, если я покажусь вам циничной, но я ни в коем случае не издеваюсь)

111

тогда внутри становишься крепче, сильнее.это как имунитет один раз переболел свинкой(ветрянкой, краснухой) и все. больше тебе это уже не страшно.это не садизм и не мазохизм, это реальность, а иначе зачем утешать себя пустыми уговорами, не люблю одевать розовые очки, так как порой расплата слишком дорога.
если тебя предали один раз виноват не ты, а тот кто предал, а если предали во второй раз то виноват уже ты, так как позволил это сделать.

112

white_shadow написал(а):

если тебя предали один раз виноват не ты, а тот кто предал, а если предали во второй раз то виноват уже ты, так как позволил это сделать.

"он предал меня три раза. Смешно. Предать можно только один."

предательство это ведь страшно. Как цунами. Сильное землетрясение. Как смерть. А может вода кажется мокрой только тем, кто никогда не пытался её потрогать.

113

white_shadow написал(а):

если тебя предали один раз виноват не ты, а тот кто предал, а если предали во второй раз то виноват уже ты, так как позволил это сделать.

Вы думаете, что "закалитесь" один раз и на всю жизнь?  :)
И ведь нет ничего хорошего в том, чтобы из-за одного человека перестать верить всем.

114

New-York 152 написал(а):

А может вода кажется мокрой только тем, кто никогда не пытался её потрогать

Это твои собственные слова?Если да,то иду покупать шляпу..ну дальше ты догадываешься))

115

New-York 152 написал(а):

А может вода кажется мокрой только тем, кто никогда не пытался её потрогать.

Простите, я что-то не поняла. Вы хотите сказать, что предательство "изнутри" другое, чем оно кажется со стороны?

116

2ran написал(а):

Это твои собственные слова?Если да,то иду покупать шляпу..ну дальше ты догадываешься))

мои)
Пасиб )

117

Рыжая написал(а):

Простите, я что-то не поняла. Вы хотите сказать, что предательство "изнутри" другое, чем оно кажется со стороны?

Всё гораздо проще. Это моё личное восприятие слова "предательство". Слова, с которым я никогда не соприкасалась. Далее, думаю, можно не обьяснять.

118

New-York 152 написал(а):

Не объясняйте. Желаю вам как можно дольше не сталкиваться с предательством. И всем остальным, впрочем, тоже)

119

А вот фраза от меня(у кого-то украл,теперь не припомню:
"Женщина беспокоится о своем будущем до тех пор, пока у нее нет мужа. Мужчина никогда не беспокоится о своем будущем до тех пор, пока у него нет жены."

120

)) Могу оценить только половину фразы. Мне не очень нравятся фразы о том что "женщина - так, а вот мужчина - этак" )

Хорошие слова:
"..Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.."

Вспомнилось )


Вы здесь » Turan » Женский форум » одна во всем мире(или новая интерпритация игры со стульями)