Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Форца Гранде Милано!


Форца Гранде Милано!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Трансферные перепетии

Неделя началась с волны трансферных слухов в исполнении ведущих печатных СМИ Италии. Первая новость пришла из Испании - Реал Сарагосса официально объявил, что выкупил права у Милана на Рикардо Оливейру. За этот трансфер Россонери получат 10 млн. евро - достаточная сумма, чтобы уже на этой неделе объявить Джанлуку Дзамбротту своим игроком. Тем более, что сам игрок, как пишет пресса, в интервью заявил, что нашёл себе дом в 40 минутах езды от Миланелло.

Новость номер два - будущее Марко Борриелло будет связано с Миланом, но точно не с Дженоа. За 6 млн. евро Генуэсский клуб уступил часть своих прав на игрока, сообщается о том, что нападающий заключит соглашение с клубом до 2013 года, но этого может не произойти - вполне возможно, что Борриелло станет частью ещё одной трансферной сделки. Сегодня стало известно, что Милан желает усилить среднюю линию за счёт Амантино Мансини - бразильца из Ромы. Кака пишет "Sports.It" игрок живёт обособленно от команды, не внушая доверие тренеру Спалетти, который даже на субботний матч с Интером так и не нашёл Мансини места в основе.

872

ФАБИО КУАЛЬЯРЕЛА - ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ АТАКИ МИЛАНА...

MilanNews.it сообщает, что в последние дни на виа Туратти рассматривают новый вариант усиления атаки Милана - Фабио Куальярела. Источник утверждает, что форвард Удинезе одобрен Анчелотти. Правда, итальянец, лишь запасной вариант.

Если не удастся купить кого-то из звёздных нападающих(такой вариант очень вероятен), то Милан сделает предложение Удинезе. Вместе с Куальяреллой в Милан может перебраться и колумбиец Запата.

873

ЧЕТВЕРГ ДОЛЖЕН СТАТЬ РЕШАЮЩИМ ДНЁМ В ТРАНСФЕРЕ ЛЛОРИСА

”SportMediaset” обнадёживает поклонников Милана – в деле Уго Ллориса ещё не всё потеряно.

А ведь ещё вчера появилось неожиданное интервью президента Лиона, который заявил, что в течение суток его клуб подпишет молодого вратаря Ниццы. Однако за вторник этого не случилось, наоборот – стало известно что на четверг запланирована встреча руководителей Милана и Ниццы, на которой и должен состояться трансфер.

Кристиан Абьятти возвращается из Испанской аренды, но в Милане он долго не задержится – был найден договор с Палермо о продаже кипера. За 3.2 млн. евро Абьятти будет уступлен Палермо, с этим клубом он подпишет трёхлетнее соглашение.

874

СЕГОДНЯ АЛЬБЕРТО ДЖИЛАРДИНО ОФИЦИАЛЬНО СТАЛ ИГРОКОМ ФИОРЕНТИНЫ...

MilanNews.it со ссылкой на официальный сайт Милана сообщает, что сегодня была достигнута договоренность между руководством Фиорентины и Милана по поводу трансфера Альберто Джилардино. Игрок отправится во Флоренцию за 14 млн. евро.

Напомним, что Джилардино перешел в Милан в 2005 году за 24 млн. евро.

875

Милан или Рома станут новым клубом Борриелло

Марко Борриелло становится главным трансферным героем Милана и Рима. После того, как стало ясно, что в Дженоа он не проведёт следующий сезон, в дело вступила Рома. Возможность обмена Борриелло на Мансини очень велика. Сейчас игрок находится в Коверчиано, где тренируется в составе сб. Италии. В интервью для "La Gazzetta dello Sport" он дал понять, что с удовольствием будет играть в Роме.

"Я не слышал ни о том, что мной интересуется Рома, ни о возможном обмене Мансини - Борриелло. Однако, я бы с удовольствием перешёл в Рому, это сильная и конкурентоспособная команда. Мне нравится Спалетти, как тренер, нравится та тактика, которую он использует - в Роме форварда поддерживает плеймекер из глубины поля, а также два вингера. В футболе возможно всё - раньше я мечтал играть за Наполи, теперь же понимаю, что мой уровень ставит планку выше - мне нужен сильный клуб. Я бы с удовольствием вернулся и в Милан также - отношения между мной и Карло Анчелотти стали потрясающими."

876

АМБРОЗИНИ О ФЛАМИНИ И ТРАНСФЕРНОМ РЫНКЕ...

В эксклюзивном интервью TMW полузащитник Милана и национальной сборной Италии Массимо Амброзини повествует о трансферных делах клуба, а также дает оценку предполагаемым новичкам:

"Фламини великолепный игрок. Когда мы играли против его уже бывшей команды, он произвел на меня весьма хорошее впечатление."

"Что касается Фрея, то это один из немногих вратарей, которые своим приходом поднимут качество игры любой команды."

"По трансферу Дзамбротты осталось уладить пару деталей, и он будет наш. Однако на сборах с ним лично на счет его будущего я пока что не беседовал."

"Роналдиньо? В конечном итоге мы действительно его подпишем."

Также игрок не обошел стороной и тему продажи Джилардино:

"Альберто не показал свой реальный уровень игры вследствие совсем неудачного сезона для команды в целом. В Фиорентине его ждет успех, поскольку там есть тренер, который всецело будет доверять ему. Также не стоит забывать, что он будет играть в Лиге Чемпионов."

877

МИЛАН РАССТАНЕТСЯ С АНЧЕЛОТТИ, А ВЗАМЕН ПОЛУЧИТ ШЕВУ И ДРОГБА...

Пару дней назад английская пресса запестрила заголовками, называющими Карло Анчелотти одним из главных претендентов на тренерство в обезглавленном после отставки Гранта Челси. Сегодня, известный своим чувством юмора, Адриано Галлиани прокомментировал этот слух в интервью для channel4.com:

"Мне очень понравилась эта новость. Но так просто Анчелотти мы не отпустим. Только если Челси выплатит компенсацию в 50 миллионов евро. Хотя, мне нравится и вариант обмена на Дрогба. Правда, с учётом ухода Джилардино, нам нужны два форварда. Значит, Челси придётся отдать за нашего тренера ещё и Шеву".

878

РАЗНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЛИОНА И МИЛАНА ОПРЕДЕЛИЛО БУДУЩЕЕ ЛОРИСА

Сегодня Уго Ллорис официально стал игроком Лиона. Как ни пытался Милан купить этого голкипера – все попытки оказались тщетными.

На сегодня были запланированы переговоры агента Ллориса с руководством Милана, но их так и не было – утром Ллорис официально стал новобранцем Лиона.
Более чем странное развитие обстоятельств, тем более что Ллорис 2 недели назад побывал в Миланелло, где прошёл медицинский осмотр.

”TGcom” называет две причины, по которым Ллорис не стал Россонери. Во-первых это банальная причина для Галлиани – цена. Лион заплатил Ницце €10 млн, Милан же вряд ли мог позволить себе отдавать эти деньги за молодого кипера, тем более, что первым на повестке стоит Это’о (после продажи Оливейры и Джилардино Милан насобирал нужную сумму).

Ну а вторая причина, отличающая Лион от Милана – ситуация с голкиперами. У чемпионов Франции это настоящая проблема – ушёл Грегори Купе и в срочном порядке нужна была замена.

У Милана всё наоборот – вратари уходить не хотят, даже наоброт. Так Дида просит у Галлиани не продавать его, а сократить зарплату и сделать хотя бы третьим кипером, но не продавать. Та же ситуация и с Абьятти – переговоры с Палермо заморожены из-за нежелания вратаря покидать Милан.
Как это не печально, но к следующему сезону трио вратарей может выглядеть так: Абьятти – Калач – Дида.

Ну а сам Ллорис в интервью для ”France Football” сегодня заявил следующее:

”Лион сразу был моим приоритетом, клуб активно шёл к моей покупке. Милан же напротив – действовал неубедительно, поэтому я и решил присоединиться к чемпионам Франции.”

Трансферное лето продолжается….

879

Джилардино: "Ни о чём не жалею"

Тысячи Флорентийских тиффозо сегодня встречали появление Альберто Джилардино. Сам игрок в своём приветствии заявил, что рад состоявшемуся переходу, а также попрощался со своим бывшим клубом. "В 25 лет у меня начинается новая жизнь, я давно симпатизирую Фиорентине и могу заявить - даже если бы клуб не попал в зону ЛЧ, я всё равно перешёл бы сюда." - сказал Альберто.

"Я полон энтузиазма и готов дать этому клубу всё возможное. Здесь у меня много друзей, во-первых это тренер Пранделли, с которым мы знакомы по игре за Парму, с ним мы много общались в течение этих дней. Также мне приятно вновь играть с Адрианом Муту. В Фиорентине я буду играть под любимым 11 номером."

880

Не расстрайвайте Анчелотти

Анчелотти - тренер Челси, ещё пару дней назад это казалось невозможным, и даже весёлым (шутку Галлиани поняли не все, но тем не менее). Новости последних дней доказывают обратное - в футболе возможно всё. Сейчас тренер Милана находится на заслуженном отдыхе вблизи Женеве, релаксируя телом, но работая головой. Карлетто связан с Россонери до 30 июня 2010 года (4.8 млн. евро за сезон), однако какие девиденды может принести работа под началом Абрамовича - знают все.

Всё же главная причина ухода Анчелотти может стать провал летней трансферной кампании. Пока Галлиани дрожит за каждый миллион евро, вторую неделю выпрашивая у Барселоны Дзамбротту, главное желание Анчелотти может так и остаться невыполненным. Речь идёт о форварде Самуэле Это'о. Год назад к мнению Анчелотти не прислушались, неделю назад Галлиани вернулся из Каталонии снова ни с чем. И вот уже два дня в Италии все только и говорят о готовящейся шумной трансферной кампании Интера "в угоду" Жозе Моуриньо. Первый выбор португальца - именно форвард Барселоны, и здесь уже Моратти выложит за игрока намного больше, нежели по крупинкам насобирает Галлиани.

881

Дзамбротта перешел в «Милан»

Защитник «Барселоны» Джанлука Дзамбротта перешел в «Милан», сообщает официальный сайт итальянского клуба.

Сумма трансфера составила 8,5 миллионов евро. Игрок подписал контракт на три года и будет получать 4 миллиона евро за сезон, передает TMW.

31-летний защитник перешел в «Барселону» из «Ювентуса» два года назад после коррупционного скандала в Италии. В составе команды Франка Райкарда провел 58 матчей и забил три гола.

882

АДРИАНО ГАЛЛИАНИ: "Мы купим ЭтоО если цена будет приемлимой..." ...

Последний день ACM Workshop 2008 начался с обширного интервью Адриано Галлиани. Вице-президент прокомментировал все горячие новости - трансфер Дзамбротты, возможную покупку ЭтоО и интерес Челси к Анчелотти:

"Я рад, что Дзамбротта наконец пришёл в Милан, хотя должен был оказаться у нас ещё 10 лет назад, но мы не договорились с Бари. А тепрь всё вернулось на круги своя. Президент тоже обрадовался трансферу такого игрока. Я сказал Джанлуке, что с удовольствием увидел бы его на правом фланге, на что он мне ответил - постарается приносить максимальную пользу на любом фланге".

"Кстати, у нас нет ещё подписи с Барселоной. Лапорта по делам отправился в США, но лично разрешил мне огласить трансфер. Берлускони заметил, что с покупкой Дзамбротты у нас теперь 15 итальянцев в составе и число представителей Милана в Скуадре Адзурре возросло".

"Рональдиньо? У нас сейчас есть 4 нападающих: Индзаги, Пато, Бориелло и Палоски. Также 2 плеймейкера: Кака и Зейдорф. И мы лучше взяли бы ещё одного центрального нападающего с характеристиками, обозначенными Карло Анчелотти, с которым у нас полное согласие".

"Тренер любит Это'О. Мы пообещали ему купить этого игрока, если запрос Барселоны будет соответствовать нашему балансу, расчитанному на летние трансферы. Обмен Анчелотти-Дрогба? Это была всего лишь шутка. Карло Анчелотти наш тренер. Он будет им ещё долго".

"Наш следующий трансфер, кто это будет? Ну, скорее форвард, чем плеймейкер. Есть много разных возможностей и вариантов. Вспомните Ривальдо, он пришёл к нам большим игроком, но увы, у него не получилось заиграть в Милане. А вот Кака никому почти не был известен, а каким игроком стал".

883

Дзамбротта: "Играть и побеждать"

Долгое время Милан мучал Барселону по поводу трансфера Дзамбротты, и вот это случилось. Сейчас Джанлука тренируется в составе сборной Италии в ранге игрока Милана. Первое интервью было дано, разумеется, для "Milan Channel". Игрок полон энтузиазма и готов играть и побеждать с новой командой.

"Синьор Галлиани слегка преувеличил, когда сказал, что я заменю Кафу и Сержиньо. Это легенды Милана, они творили историю. Что касается меня, то я могу играть как на правом, так и на левом флангах. Обязуюсь показывать только хорошую игру и побеждать с Миланом."

884

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ: ПАОЛО МАЛЬДИНИ С МИЛАНОМ ЕЩЕ 1 СЕЗОН...

Как сообщает официальный сайт Милана, капитан "россонери" Паоло Мальдини продлил действующий контракт с клубом еще на 1 сезон до 30 июня 2009 года.

885

ШИМИЧ, БОНЕРА И ФЕРРАРИ – РОТАЦИЯ ЗАЩИТНИКОВ В ПОЛЬЗУ МУТУ

ilreca.it сообщает, что Милан всерьёз нацелился на форварда Фиорентины Адриана Муту. .

Последние несколько дней сделали Россонери фаворитом в гонке за игрока. Если ранее сообщалось, что Галлиани предложит Корвино €15 млн + Кристиана Брокки, то сегодня пресса всё больше склоняется к тому, что Милан пойдёт дальше – и в качестве КЭШа отправит во Флоренцию Даниэле Бонеру.

В качестве альтернативы Бонеры рассматривается вариант игрока, имеющего свободный статус – Маттео Феррари.

Также стало известно, что Дарио Шимич близок к тому, чтобы покинуть Милан. Игрок заявил, что им активно интересуются Селтик и Галатасарай. По словам Шимича он желает перейти в другой чемпионат.

886

ГАЛЛИАНИ О ТРАНСФЕРАХ: “Шева – нет, Это’о - возможно”

В интервью для ”La Gazzetta” Адриано Галлиани поведал о трансферных интересах Милана.

”Мы надеемся, что трансфер Это’о состоится. По крайней мере встреча с агентом футболиста дала нам надежду. Что касается Шевченко, то после встречи с Питэром Кэньоном, стало окончательно ясно – этому переходу не осуществиться, потому как Аристократы не рассматривают вариант бесплатной передачи игрока. ”

Таким образом гонка Миланских клубов в борьбе за нападающих должна закончится так: Дидье Дрогба перейдёт в Интер, а Самуэль Это’о окажется в Милане. Испанская пресса рассматривает только Милана, как вариант нового клуба камерунца.

Пятничная встреча Галлиани с агентом игрока практически уладила условия личного контракта - Это’о заключит 4-хлетний контракт с Миланом и будет получать €7 млн в год.

887

АДРИАНО ГАЛЛИАНИ: "АНТОНИНИ ВЕРНУЛСЯ В МИЛАН" ...

Официальный сайт Милана приводит слова вице-президента Россонери относительно возвращения Луки Антонини:

"Я могу подтвердить, что мы договорились с Эмполи. Антонини возвращается в Милан. Он займёт место Сержиньо".

888

РИКАРДО КАКА СТАЛ ОТЦОМ: Сын Лука родился в один день с Карло Анчелотти...

Когда в жизни случается что-то очень хорошее, всегда хочется поделиться этим с друзьями. У Рикардо Кака сегодня родился долгожданный сын Лука. Молодой отец, не забывая про маму и малыша, поспешил поделиться замечательной новостью с тиффози Милана:

"Сегодня в 1.05 родился Лука Селико Лейте. Вес малыша 3.590 кг, рост 51 см. Каролина и Лука в полном порядке".

Красивый поступок отличного игрока. Таким образом день для миланистов выдаётся просто отличным: день рождения главного тренера и рождение сына лидера клуба

889

РОНАЛЬДИНЬО ВСЕ ДАЛЬШЕ ОТ МИЛАНА. БРАЗИЛЕЦ УЕЗЖАЕТ В АНГЛИЮ...

Кажется, словам Бронцетти, произнесенным пару месяцев назад о том что Шевченко и Рональдиньо прибудут на Сан-Сиро с вероятностью 180%, не суждено сбытся. В последнее время Милан переключился на другую цель - дело ли в физическом состоянии игрока или же в цене остается только гадать. Так или иначе по информации sportmediaset.it бразилец не желает оставатся в Каталонии и, если Милан откажется от него, перейдет в Манчестер Сити. Владельца горожан не смущает ни сумма трансфера, ни запросы самого игрока относительно личного контракта. Таким образом все идет к тому что в следующем сезоне Рональдиньо в Милане не будет.

890

ДРОГБА - САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ КАНДИДАТ НА УСИЛЕНИЕ АТАКИ РОССОНЕРО...

В эксклюзивном интервью ilsussidiario.net Нандо Санвито, журналист Mediaset, прокоментировал трансферную политику Россонери:

После неудачного сезона тиффози требовали покупок. Владелец клуба Сильвио Берлускони выделил на усиление состава 20 миллионов, остальное руководители Милана должны были получить, продав ненужных игроков и решив вопросы совместных прав на игроков (еще примерно 30 миллионов). Часть этих денег уже сейчас инвестировано в Дзамбротту, Антонини и Бориелло. Галлиани и Анчелотти, сохранив игроков центра поля, связку сборной Италии Пирло - Амброзини - Гатузо, подписав им на подмену лишь Фламини, а так же укрепив оборону Дзамбротой и продлив контракт с Мальдини, решили вложить оставгиеся деньги в большого нападающего. Но тут встал вопрос - Это'о просит слишком высокую зар. плату да и цена за него высока, за Карима Бензему Лион просит слишком много, Гомес и Бербатов не нравятся Берслускони - он хотел бы видеть более именитого игрока в клубе, таким образом остается Адебайор (если Венгер решит таки его продать) и Дрогба, который пока кажется самой реальной кандидатурой из всех не смотря на возраст и прочие факторы.

Рональдиньо? Этот вопрос решит лично Берлускони. Это его инициатива и его "туз в рукаве" - как запасной ход.

891

Кого взять?

В интервью для "Corriere dello Sport" Адриано Галлиани заявил, что Милан практически укомплектовался к новому сезону, осталось решить лишь один вопрос - кто станет выстраданным нападающим клуба. Пресса Италии, Испании и Англии с регулярной периодичностью распределяют Это'о и Дрогба по топ-клубам. Так сегодня издание "The Sun" пишет, что камерунец перейдёт в Челси, а ивуариец в Милан. Причём Челси заплатят за форварда Барсы всего 27 млн. евро. Более чем странно - ведь Галлиани ждёт не дождётся чтобы Барса сбила цену на игрока с 35 до 30 млн, а Челси почему-то хватит на покупку и 27 млн.

Что до самого камерунца, то в своём сегодняшнем интервью он заявил, что не исключён вариант его перехода в Интер. Стоит рассматривать вариант, при котором Это'о отправится в Челси, а Дрогба в Интер, Милан в таком случае останется ни с чем. Из последних новостей вторника стоит отметить последнюю идею Милана - вновь попытаться приобрести Карима Бензема. Стало известно, что Лион снизил цену с астрономических 50 млн до 35.

892

ДАРИО ШИМИЧ МОЖЕТ БЫТЬ ОТДАН В АРЕНДУ ФИОРЕНТИНЕ...

Как сообщает Sportitalia вчера состоялась встреча между Адриано Галлиани и Панталео Корвино по поводу будущего хорватского защитника. Милан предлагает вариант с арендой игрока, что вполне устраивает руководство Фиорентины, так как после серии трансферных сделок у команды из Флоренции врядли найдется необходимая сумма для полного выкупа Шимича.

893

СЛОВА АДЕБАЙОРА - БЛЕФ: Милан готов купить нападающего Арсенала...

Совсем недавно Эммануэль Адебайор выступил в прессе с опровержением новостей о его возможном переходе в Милан. А уже сегодня Gazzetta dello Sport выдаёт новые подробности относительно этого дела, ясно говорящие о том, что игрок Сборной Того блефовал.

Интерес к Адебайору появился у Милана после памятного матча с Арсеналом на Сан Сиро. В мае Милан направил в офис Арсенала официальный запрос по игроку, чтобы узнать сколько стоит Адебайор. Арсенал проигнорировал этот акт со стороны Милана, более того Венгер очень резко высказался о методах ведения переговоров Миланом. А ведь Милан делал всё по нормам Уефа.

В начале июня в прессе появились слова самого Адебайора о его желании перебраться в Милан. Вскоре, правда, игрок выступил с опровержением. И вот теперь итальянские СМИ сообщают, что Милан поменял немного тактику, но не изменил желанию купить игрока, одобренного тренером.

Контракт с Арсеналом у нападающего расчитан до 2010 года. Зарплата - около 2.5 млн. евро. Милан предлагает 4 млн. евро. На днях Стефан Курбис, агент Адебайора, встречался с Галлиани и Брайдой. Следующим его шагом будет встреча с руководством Арсенала, где Курбис попытается убедить Каннониров отпустить форварда в Милан.

Если у Курбиса всё получится, то Адебайор переедет в Милан. Если нет, то на арену переговоров выйдет Адриано Галлиани с официальным предложением. Вселяет оптимизм и тот факт, что Арсен Венгер уже присматривает форварда(кстати, ему нравится Роке Санта Крус). С Чего бы это? Ищет замену Адебайору? Скоро всё разъяснится.

894

ОБМЕН ЭТО'О НА ПИРЛО, ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЕСПО, КАКА - В ЧЕЛСИ...

Sportmediaset.it представляет на суд читателей несколько новостей связанных с Миланом. Первая новость касается Андреа Пирло. Нового тренера Барсы Хосепа Гвардиолу не убедили слова Пирло о его желании играть только за Милан и он внушает руководству мысль, что можно было бы обменять ЭтоО на Пирло. При всей необходимости классного форварда Милану, с трудом верится в подобный обмен.

Вторая новость касается возможного перехода Рикардо Кака в Челси. Новым тренером Аристократов после Чемпионата Европы станет Луис Фелиппе Сколари, который уже очертил круг покупок: Кака, Деко, Робиньо, Торрес, Куарежма. В переход Кака так же с трудом верится.

Ну и наконец, третье сообщение связано с фигурой Эрнана Креспо. Аргентинец не нужен новому наставнику Интера, зато всегда нравился Карло Анчелотти, который тренировал его в Парме и в Милане. Сам Креспо всегда высоко ценил дружбу и профессионализм Анчелотти. Вот что сказал игрок:

"Если я нужен Милану - я возвращаюсь".

Теперь нам остаётся лишь следить за развитием ситуации: купит ли Милан одного из трёх заявленных звёздных форвардов(Дрогба, ЭтоО, Адебайор) или вернётся к любимому занятию - купит зрелого и недорогого игрока.

895

РОНАЛДО УГОДИЛ В ОЧЕРЕДНОЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ СКАНДАЛ...

Спустя всего лишь полтора месяца форвард Милана снова главный герой сексуального скандала. На сей раз обошлось без трансвеститов.
Согласно испанской ежедневной газете Sport две проститутки признались, что вступали в половой контакт с бразильской звездой. А также они утверждают о наличии у них неопровержимых доказательств этого в виде фотографий, которые будут проданы тому, кто больше заплатит. На фотографиях же запечатлен сам Роналдо и две полуобнаженных проститутки.
Также сообщается, что агент игрока готов купить снимки, чтобы предотвратить их возможную публикацию.

896

Ван Бастен после Анчелотти

Марко Ван Бастен будет тренировать Милан - эту неофициальную новость Чезаре Мальдини сообщил некоторым болельщикам Милана, разавая автографы в штаб-центре сборной Италии, которая готовится к решающему матчу с французами. Потрясающая игра "оранжевых" под руководством их наставника заставила говорить о нём, как о состоявшемся тренере. "А вы знаете, что Марко хочет работать в Италии? Мы не единственные в списке потенциальных работодателей, но согласитесь - его и Милан связывает многое." - сказал Мальдини старший.

С июля Ван Бастен приступает к работк в Аяксе, но это может продлиться всего год. Ротация наставников может привести его к рулю Россонери. А как же Карло Анчелотти - спросят многие. Карлетто ещё год отработает в Милане, чтобы потом уйти. А уйти из Милана по словам самого Анчелотти он может лишь в Рому, либо в сборную Италии. Работа со Скуадрой Адзуррой - давняя мечта тренера Милана, и по всей видимости ей суждено сбыться. Евро - 2008 показал, что Роберто Донадони ещё "сыроват" как тренер.

897

АДРИАНО ГАЛЛИАНИ: "Милан не может тратить большие суммы..."...

В большом интервью для Milannews.it вице-президент Милана рассказал о трансферной стратегии Милана, о месте Италии в мировом футболе и о финансовых проблемах клуба.

После встречи на высшем уровне с Берлускони заговорили об отказе от главных целей Милана...

"Никакого отказа не было. Слова руководства Милана - не пустой звук. Мы пытаемся делать всё, что в наших силах, но потеря примерно 40 млн. евро из-за непопадания в Лигу Чемпионов очень ощутима".

Но Берлускони больше не хочет тратить деньги...

"Берлускони делает для клуба всё, что нужно. Он наделил меня полной автономией во всех делах. Сокращение средств на трансферы - моё решение. Именно финансовые проблемы не позволяют нам совершить некоторые покупки".

Финансовые проблемы?

"Да. Не одни мы страдаем от некоторых вещей в Серии А. Италия сейчас позади Англии, Испании и Германии по финансам. Нужно что-то менять, иначе всё может только усугубиться. Ну и конечно это связано с общим кризисом в экономике".

Значит приобретений больше не будет?

"Если что-то не изменится - да. Но давайте привыкать к мысли, что с трансферами Фламини, Дзамбротты, возвращением Бориелло, Абьятти, Антонини и переводом Дармиана в первую команду - Милан сможет быть конкурентоспособной командой".

Значит и Рональдиньо можно сказать "пока"?

"Манчестер Сити готов платить Рональдиньо 12 млн. в год. Мы можем конкурировать с этой суммой только в том случае, если Рональдиньо достанется нам бесплатно..."

898

МИЛАН СДЕЛАЕТ ФИОРЕНТИНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО МУТУ ...

Tuttomercato сообщает, что на Виа Туратти сформировано предложение для Фиорентины, направленное на трансфер Адриана Муту. За румына Милан готов предложить 13 млн. евро и Дарио Шимича или Массимо Оддо на выбор.

899

МИЛАН НЕ ВЫПУСКАЕТ ИЗ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ МИГЕЛЯ ВЕЛОСО ...

Полузащитник Спортинга Мигель Велосо готов покинуть Лиссабон ради одного из клубов большой Европы. Как сообщает channel4.com со ссылкой на португальскую газету A Bola Милан снова активно интересуется 22-летним опорником, хотя Арьедо Брайда неоднократно говорил, что убедить португальский клуб расстаться с игроком будет непросто. А вот слова самого Велосо:

"Когда я вернусь домой, то хорошенько изучу все предложения. Милан? Пока я только знаю, что это великий клуб. В любом случае Спортингу не стоит отвергать хорошие предложения".

900

Адебайор: "Отпустите меня в Милан"

Текущая неделя позволила Милану определиться с главной трансферной целью лета - это Эмануэль Адебайор. И если вчера Адриано Галлиани говорил, что возможны два варианта развития ситуации - либо покупается тоголезец, либо не приходит никто, то сегодня ведущие СМИ Италии сообщили новость - форвард Арсенала сам желает перебраться в Милан и с этим предложением уже обратился к руководству Лондонского клуба. На днях Эммнуэль написал письмо Арсену Венгеру, в котором заявил, что хочет покинуть Лондон ради Милана. О содержании письма были оповещены также Кен Фриар (генеральный директор Арсенала) и Адриано Галлиани.

"Дорогой Арсенал, я хочу я очень хочу договориться с тобой о моей продаже. Сейчас настал очень важный момент в моей карьере, поэтому я прошу встретиться и уладить все вопросы." - вот эту часть обращения игрока к клубу обнародавала пресса. Таким образом, Адебайор обозначил свой приоритет в будущем клубе. Галлиани, к слову, заявил, что сейчас ведутся активные переговоры с Арсенелом, остаётся подождать - какой результат они дадут.


Вы здесь » Turan » спорт » Форца Гранде Милано!