Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Форца Гранде Милано!


Форца Гранде Милано!

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

ДЕКО ВЕРИТ В УСПЕХ МИЛАНА И ТАЛАНТ РОНАЛЬДИНЬО

В интервью для ”Mundo Deportivo” полузащитник Челси Деко рассказал о том, что сожалеет над тем, что больше не поиграет в одной команде с Рональдиньо, а также заявил – переход в Милан бразильцу пойдёт только на пользу.

”Только время сможет дать оценку тому периоду Барселоны, когда ей руководил Райкаард. Критики спешно искали виновников и нашил таких игроков. Хотя, честно говоря, язык не поворачивается назвать результаты команды провальными. Я разговаривал с Рональдиньо после Олимпиады – игрок был счастлив переходу в Милан, для него это событие будет на пользу. Я уверен – Рональдиньо вскоре вновь заблистает своей игрой.”

”Милан – без сомнения – великая команды. Имена Мальдини, Шевченко, Кака, Пато и Зеедорф говорят сами за себя. Уверен, что они без труда выиграют Серию А и вновь вернуться в Лигу Чемпионов.” - сказал Деко.

992

АБЬЯТТИ: “Сендерос произвёл хорошее впечатление на тренировках”

Перед сегодняшней тренировкой Кристиан Абьятти ответил на вопросы журналистов Миланского телеканала:

Кристиан, на этой неделе возобновляется Серия А. С каким настроением подходит команда к поездке в Геную?

”У нас есть желание реабилитироваться после поражения от Болоньи. А пока мы хотим хорошо провести товарищеский матч против Лугано. Игра против Болоньи была странной – прежде всего из-за того, что мы первыми пропустили. В матче с Дженоа такой ошибки мы допустить не имеем права..”

Сендерос тренируется в общей группе. Как вам этот игрок?

”Как игрок, он произвёл впечатление. Он хорошо проявит себя в Милане.”

Не за горами матчи кубка УЕФА…

”Кубок УЕФА, не такой зрелищный турнир, как Лига Чемпионов, но всё равно достоин внимания. Стоит помнить – в этом турнире также есть матчи плей-офф и финал. Инициативу Милана снизить цены на этот турнир на 50% я полностью одобряю. Кубок УЕФА – европейское соревнование, и поддержка болельщиков нам особенно нужна.”

993

РИКАРДО КАКА НЕ СОБИРАЕТСЯ ПОКИДАТЬ МИЛАН...

Недавно в СМИ появилась информация о том, что агент Кака Диого Кочо подтвердил интерес его клиента к предложению Манчестера Сити. Но сам Рикардо в сегодняшнем выпуске La Gazzetta dello Sport спешит успокоить тиффози.

"Я не тдеален. Значит ли это, что я уйду? Нет. Просто я предпочитаю говорить то, за что могу ответить. Я честен. Если я говорю, что не хочу покидать Милан - так оно и есть".

Болельщики обеспокоены твоим состоянием...

"Я знаю это. Вся эта история длится уже больше года. Всегда было что-то, что не давало мне играть на максимуме. Колено сильно беспокоило меня. Но впереди был СуперКубок, потом Йокогама. Нужно было побеждать там. Я хотел Золотой Мяч. Для операции нужно было более спокойное время".

Рикардо, что насчёт твоего будущего?

"Сперва был Реал, теперь модны предложения из Англии. Такой клуб как Милан подразумевает предложения из Милана каким-то игрокам и предложения игрокам Милана от других клубов. Но я никогда не попрошу отпустить меня: у меня отличные отношения с руководством, тренерами, партнёрами. Даже, если однажды всё изменится, хотя мне это кажется невероятным".

"Я уйду из Милана только в двух случаях: если клуб решит продать меня или когда у нас не будет общих целей. Такой день не настал. Милан провёл отличную трансферную компанию и теперь хочет побеждать. Этого хочу и я".

Нарушенное равновесие создаёт проблемы Милану?

"Можно играть и с пятью нападающими. Важно не разделять команду на два лагеря, где защитники говорят, что нападающие им не помогают, а нападающие не чувствуют поддержки обороны. Это неправильно".

Лучший трансфер Сери А?

"Это легко. Рональдиньо".

994

МИЛАН 0-2 ЛУГАНО: Поражение и травма Филиппо Индзаги...

Подопечные Карло Анчелотти потерпели неожиданное поражение от клуба из Швейцарии. А Пиппо Индзаги пополнил лазарет. Уже на 17 минуте форвард покинул поле из-за мышечной боли. Вместо него на поле вышел молодой Ангелилли, которого в свою очередь в начале второго тайма заменил Кака. Бразилец был лучшим в этот вечер на поле и пару раз реально угрожал воротам соперника. А в целом старался играть осторожно.

Пару центральных защитников составили Капитан Паоло Мальдини и новобранец Филипп Сендерос, залечивший травму спины. Не очень заметен был и Алешандре Пато, отчаянно борющийся с психологическими проблемами на старте нового сезона. С учётом травмы Бориелло и гола Шевченко в ворота Казахстана становится ясно, кто выйдет в атаке на матч с Дженоа.

995

РИКАРДО КАКА: "Хочу забить сто голов за Милан..."

Накануне товарищеского матча с Лугано Рикардо Кака поделился планами на сезон с журналистом Corriere dello Sport. Матч, увы, Милан проиграл, но планам бразильца вполне суждено сбыться.

"Главная цель - скудетто. Хотя, никто не расстроится, если мы выйдем в финал Кубка Уефа. Это не Лига Чемпионов, но этого трофея нет в копилке Милана".

"Что касается меня, то я хочу забить 100 голов за Милан. Сейчас на моём счету 79. Почему бы мне не решить эту задачу в этом сезоне?"

996

КАКА: “Матч против Лугано провели крайне плохо”

Единственным позитивным моментом во вчерашней игре Милана против Лугано является появление на поле Рикардо Кака. Игрок, выйдя на замену, стал едва ли не лучшим в составе Милана. В послематчевом интервью Кака заявил:

”Теперь я могу с уверенностью сказать – травма колена осталась позади. Проигранный матч? Безусловно, мы провели его плохо, но это не столь ужасно – команда доджна улучшить свою игру в ближайшее время..”

”К матчу против Генуи я буду готов, но последнее решение будет за тренером.”

997

Тревога Анчелотти после Лугано

Теперь действительно можно поговорить о тревожном состоянии Милана. После поражения в товарищеском матче против Лугано стало ясно - в команде Карло Анчелотти не всё в порядке. Вчерашняя неудача стала шестым (!) поражением в последних восьми матчах. И если конфуз против Болоньи показался странностью, то накануне непростой игры в Генуи Милан вновь доказал - есть над чем задуматься.

После вчерашней игры с Лугано не было традиционных послематчевых комментарий. Тренер Россонери был мягко говоря далеко не в лучшем расположении духа и отказался от общения с прессой. Лишь сегодня утром Кака выразил оптимизм по случаю восстановления от травмы, да Кларенс Зеедорф заступился за Алехандре Пато, который мог и должен был вчера забивать. Впереди воскресенье - выезд в Геную, а у Анчелотти вновь возникают кадровые проблемы.

998

МИЛАН МОЖЕТ СМЕНИТЬ ТРЕНЕРА УЖЕ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА....

По сведениям Gazzetta dello Sport Филиппо Индзаги потребуется 20 дней на восстановление от травмы, полученой в матче с Лугано. А есть ли эти двадцать дней у Карло Анчелотти? По информации самого авторитетного спортивного издания Италии главным претендентом на место Анчелотти является экс-наставник Скуадры Адзурры - Роберто Донадони. В списке потенциальной замены для Карлетто есть и Франк Райкард. У Анчелотти скорее всего уже нет права на ошибку. Игра с Дженоа будет очень важна.

999

КАРЛО АНЧЕЛОТТИ: "Кака готов играть 90 минут..."

Сегодня Карло Анчелотти провёл предматчевую пресс-конференцию, где отвечал на вопросы журналистов касательно состояния команды, силы соперника и других важных вещей.

Кондиции команды и соперник...

"Милан обновился и нужно некоторое время помимо товарищеских матчей на сыгранность. Мы надеемся хорошо выступить в Генуе. Начинается цикл игр, в которых нужно играть по-другому, нежели в дружеских играх".

"Милито - опасный форвард. Игрок большого качества. Дженоа очень органичная команда и Милито - хорошее дополнение".

"Что касается нашей команды, то пока, увы, не все игроки в моём распоряжении. Мы постоянно сталкивались с травмами и никак не могли тренироваться полным составом. Отсутствовали и игроки национальных сборных".

"Моя первоочерёдная задача - сформировать команду, способную конкурировать с другими клубами на всех фронтах. Я это очень хорошо понимаю. Мне будет жаль, если это у меня не получится".

Персоны...

"Кака в состоянии провести всю игру. Рональдиньо и Шевченко, как и все сборники, могут сыграть 90 минут, но полной уверенности у меня на сей счёт нет. Рональдиньо сегодня хорошо тренировался. Лучше себя чувствует и Бориелло".

"Абьятти займёт место в воротах. Второй номер - Дида. Пато знает, что должен сделать в этом сезоне больше. В прошлом сезоне он был активен, подвижен и решителен на поле. Ему стоит играть так и дальше".

"У бразильцев вообще другая культура тренировочного процесса. Они ко всему подходят с весельем, но, когда они прибывают в Италию, они меняются, проникаясь нашей философией работы. У нас есть примеры - Дида, Эмерсон, Кафу. Тот же Пато должен понять это. Его работа на тренировках должна стать его инструментом".

"Шевченко провёл с нами только три тренировки. Он хотел вернуться и с большим энтузиазмом относится ко всему. Но это другой Шевченко по сравнению с тем, что уходил от нас. Я говорил с ним в августе - он очень хочет играть".

1000

ГАЛЛИАНИ И АНЧЕЛОТТИ КОММЕНТИРУЮТ ИТОГИ ИГРЫ...

После поражения от Дженоа со счётом 0:2 вице-президент и тренер Милана делятся своими соображениями и комментируют игру.

Адриано Галлиани

"Конечно, нынешнее положение Милана отнюдь не в розовом свете, но и излишне драматизировать не стоит. Сегодня во втором тайме Милан играл лучше, я увидел, что команда реагировала на происходящее, пыталась изменить счёт".

"Теперь у нас будет три спокойных недели для треировок. Никаких вызовов в сборные. Они только мешают в такой момент. Должна тренироваться вся команда".

"Поражение, но не трагедия. Мы играли на выезде с Дженоа, показавшей отменную игру. Я готов повторить сказанное ранее - тренер не рискует ничем. Он должен найти выход из ситуации и обязательно его найдёт. Ни президент, ни я никогда не думали о смене тренера".

"Игроки знают, что они играют за клуб особого типа, способный достойно принимать поражения. Удел сильных - абсолютное спокойствие, слаженная работа и самосовершенствование. Форца Милан!"

Карло Анчелотти

"Милан не привык искать козла отпущения. Мы всегда самокритично относимся к себе и анализируем свои ошибки. Мы непременно справимся и на этот раз".

"Сегодня у нас было два разных тайма. Первый из них - выстраданный. Вчера у нас было мало времени на совместную тренировку".

"Теперь у нас есть время. И мы должны лучше подготовить игроков".

"Кто просил купить Рональдиньо? Я просил. Это мой Милан. Мне нечего лишний раз просить гарантий от клуба. У нас наилучшие отношения. Я иду своей дорогой и не обращаю внимания на то, что пишут".


Вы здесь » Turan » спорт » Форца Гранде Милано!