Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Меломанам : Музыка и Вы


Меломанам : Музыка и Вы

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

2ran написал(а):

"Билан-больше ,чем мат"

Ага, Билан - мат в два хода )

32

DZEN написал(а):

Хмм.. странно. А Кара Караев и Фикрет Амиров в своих произведениях представили худшии традиции в смысле? Мне например и Кара Караев и Фикрет Амиров нравятся больше Узеира Гаджибекова.

С чего вы это взяли. Я их тоже. Они тоже лучшие. просто я выразил СВОЁ мнение : мне Узеир Гаджибеков нравится больше.;)))

33

2ran написал(а):

Сокращения возможны,но не в отношении имен и фамилий людей,столько сделавших для азербайджанской культуры.

...вам вроде нравится Пушкин. А вы не видели разве такое : А. С. Пушкин....
Вообще-то если вы имели ввиду "В.М." и "У.Г." то я признаю ошибку;).. странно что я так написал:))))

Zen-freidism_ написал(а):

Пожалуй, не буду предполагать, как это расшифровывается

"писать полностью")))

34

Zen-freidism_
так
ПРОШУ прощения!!
за ошибку
"я их тоже уважаю" забыл....))))!!!!!!!!!

35

Citizen написал(а):

А вы не видели разве такое : А. С. Пушкин....

Молодой человек, простите за вопрос, а Вы в школе хорошо учитесь?

36

Zen-freidism_
отличник
просто надоело
надо же где нибудь ошибаться, расслабиться...))

37

Citizen написал(а):

отличник
просто надоело
надо же где нибудь ошибаться, расслабиться...))

Думаете, Вы выбрали подходящее место? )

38

Zen-freidism_
Если честно, в инет-клубе нет времени обращать внимание на правописание))

39

Citizen написал(а):

Если честно, в инет-клубе нет времени обращать внимание на правописание))

Дело в основном не в правописании.
Впрочем, не стоит воспринимать мои слова как замечания.
Я здесь не для того.

40

Zen-freidism_
да нет ... никто и не принимает...
а в чём ксати?

41

skeleton
а как относитесь к альтернативному року? Линкин Парк...?

42

Не уважаю...А с чего это Вы меня спросили?

43

Citizen написал(а):

А вы не видели разве такое : А. С. Пушкин....

Есьт у нас хорошая команда-No comments)

44

DZEN написал(а):

Мне например и Кара Караев и Фикрет Амиров нравятся больше Узеира Гаджибекова.

Но ведь именно с Узеира Гаджибекова начинается классическая музыка Азербайджана.

45

skeleton
просто, надеясь на совпадение вкусов:)... видать не совпали...

46

Fidelio написал(а):

Но ведь именно с Узеира Гаджибекова начинается классическая музыка Азербайджана.

Это должно запрещать любить Караева больше Гаджибекова?

47

Fidelio написал(а):

Но ведь именно с Узеира Гаджибекова начинается классическая музыка Азербайджана.

Частично правильно, хотя смотря что называть классической музыкой. Просто дело в том, что на Узеире Гаджибекове азербайджанская музыка не заканчивается. И просто так, интереса ради, какие именно произведения Узеира Гаджибекова, Кара Караева и Фикрета Амирова Вы слушали и слышали?

48

DZEN написал(а):

какие именно произведения Узеира Гаджибекова, Кара Караева и Фикрета Амирова Вы слушали и слышали?

"Кер-Оглу" - был на генеральном прогоне. Проникновенно.
"Аршин Мал-Алан", "Тропою грома" - реально слушал. В записи. К сожалению живой оперной постановки не  застал. Надеюсь когда нибудь увидеть их на сцене Бакинского Театра Оперы и Балета.

49

Zen-freidism_ написал(а):

Это должно запрещать любить Караева больше Гаджибекова?

Я не имею ввиду какие-либо запреты. Просто этим постом я хотел сказать, что все перечисленые были воспитаны на произведениях Гаджибекова. А Фикрет Амиров писал: «Мы все вышли из школы Узеира».

DZEN написал(а):

И просто так, интереса ради, какие именно произведения Узеира Гаджибекова, Кара Караева и Фикрета Амирова Вы слушали и слышали?

Узеир Гаджибеков -  "Лейли и Меджнун", " Не та, так эта", "Муж и жена", "Без тебя", "Аршин мал алан", Гимн Азербайджана (1918 г), Гимн Азербайджанской ССР (1945 г.) и т.д.
Кара Караев- балеты " Семь красавиц", " Тропою грома", опера " Вэтэн", симфонческая гравюра "Дон Кихот" и т.д.
Фикрет Амиров- опера "Севиль", балеты «Тысяча и одна ночь», «Низами», симфонический мугам "Шур"

Отредактировано Fidelio (2006-12-12 00:31:14)

50

Fidelio написал(а):

Редкое качество. В наше время. Это радует.  :)

51

Maltus написал(а):

Редкое качество. В наше время. Это радует.

Ничего особенного. Просто моя мама педагог музыки (фортепиано), спасибо ей, что я получил хоть какие-то знания в классической музыке

52

Fidelio написал(а):

Я не имею ввиду какие-либо запреты. Просто этим постом я хотел сказать, что все перечисленые были воспитаны на произведениях Гаджибекова. А Фикрет Амиров писал: «Мы все вышли из школы Узеира».

Не берусь с этим спорить. Никто и не говорил о значении этих персон для
азербайджанской классической музыки.
Просто Вы возмутились тем, что Дзену больше по душе музыка Караева и
Амирова, нежели Гаджибекова. И привели эти факты.

53

Zen-freidism_ написал(а):

Fidelio написал:

Я не имею ввиду какие-либо запреты. Просто этим постом я хотел сказать, что все перечисленые были воспитаны на произведениях Гаджибекова. А Фикрет Амиров писал: «Мы все вышли из школы Узеира».

Не берусь с этим спорить. Никто и не говорил о значении этих персон для
азербайджанской классической музыки.
Просто Вы возмутились тем, что Дзену больше по душе музыка Караева и
Амирова, нежели Гаджибекова. И привели эти факты.

У каждого любителя музыки, не имеет значение в данном случае жанр, свои критерии выбора. Музыку слушают не потому что так нужно, а потому что так хочется. Этого требует внутренний интерес индивидуума к данной конретной музыке. Не так ли, господа хорошие?  :)

54

Maltus написал(а):

У каждого любителя музыки, не имеет значение в данном случае жанр, свои критерии выбора. Музыку слушают не потому что так нужно, а потому что так хочется. Этого требует внутренний интерес индивидуума к данной конретной музыке. Не так ли, господа хорошие?

Это Вы мне говорите? )

55

Zen-freidism_ написал(а):

Это Вы мне говорите? )

Вам в том числе )

56

Zen-freidism_ написал(а):

Не берусь с этим спорить. Никто и не говорил о значении этих персон для
азербайджанской классической музыки.
Просто Вы возмутились тем, что Дзену больше по душе музыка Караева и
Амирова, нежели Гаджибекова. И привели эти факты.

Я не возмущался, а высказал свою точку зрения, и сказал, что те композиторы которые по душе Дзену прошли школу Узеира Гаджибекова и что его музыка намного лучше.

Отредактировано Fidelio (2006-12-13 00:51:19)

57

Fidelio написал(а):

Я не возмущался, а высказал свою точку зрения, и сказал, что те композиторы которые по душе Дзену прошли школу Узеира Гаджибекова

Не помню насчет Амирова, но Кара Караев прошел помимо всего прочего школу Шостаковича, что ощутимо сказалось на его творчестве. При этом естественно музыка Узеира Гаджибекова оказывала и оказывает влияние на азербайджанскую композиторскую школу. Но! У любого хорошего композитора самый первый источник вдохновения - это народная музыка и это очень ярко у всех троих. Далее, Фарид, помнишь фразу, что плох тот ученик, который не превзошел своего учителя? А Караева назвать плохим учеником очень сложно. Кроме того, я плохо понимаю, почему в таком случае ты забываешь про Асафа Зейналлы и Муслима Магомаева? Или у них нечему учиться? Более того, скажу тебе, что в азербайджанской фортепианной музыке лучше миниатюр Караева я лично ничего не слышал. Может подскажешь, я послушаю. Идем дальше. Симфоническая музыка. Симфонические мугамы. Амиров. Все остальное говорить излишне. Если не ошибаюсь "Азербайджанское каприччио" ты не слышал. Послушай обязательно. Это одна из вершин азербайджанской, да что там, одна из лучших симфонических вещей в мире классической музыки. И Верди, и Пуччини, и Леонкавалло, и Доницетти, и Беллини прошли "школу" зачинателей классицизма в европейской музыки Палестрины и Монтеверди. Но глупо, основываясь на этом говорить, что Палестрина лучше Верди, потому что родился раньше и Верди у него учился. У каждого свое место в истории.

Fidelio написал(а):

его музыка намного лучше.

А вот это уже сугубо твое личное мнение и ты имеешь на него право. Нравится Узеир Гаджибеков - хорошо. Прекрасный композитор. ) Только тогда не "его музыка намного лучше", а "я думаю" или "мне кажется" или "мое мнение". Потому что так как ты написал, смешно получается. )

Отредактировано DZEN (2006-12-13 13:33:53)

58

DZEN
да... полный ответ... нечего и говорить)))

59

Citizen написал(а):

Напишите здесь то, как вы относитесь к музыке, какие жанры предпочитаете, кого слушаете восновном. И как влияет на ваше настроение музыка.
о себе. Музыка для меня очень важна. она может сделать меня задумчивым, активным и сонливым, весёлым и грустным. И в любом виде она - прекрасна. Я предпочитаю рэп, альтер. рок и хип хоп. Но также слушаю классику и джаз(когда как). Слушаю-Linkin Park, BEP, Eminem. И вообще хиты (и старые и новые).
Подпись автора

Музыка для меня все.я без нее не могу.сначала слушала русский рок, впрочем слушаю и до сих пор, затем, перешла на альтернатив и тяжелый рок, но это быстро кончилось, сейчас клубная музыка, транс и русский рок.

60

Не согласен с утверждением, что Вагиф Мустафазаде ЛУЧШЕ Гара Гараева. Равно как и не был бы согласен с обратным утверждением... Как можно сравнивать две различные категории? Г. Гараев является практически отцом современной азербайджанской симфонической школы. Да, возможно, и не только азербайджанской... Точно также, Вагиф Мустафазаде - это целый этап в истории джаза, заслуги его в принятии джаза как равноправного музыкального жанра трудно переоценить. Но сравнивать их бессмысленно.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Меломанам : Музыка и Вы