Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Третий чемпионат клуба "ТУРАН" по ЧГК.


Третий чемпионат клуба "ТУРАН" по ЧГК.

Сообщений 31 страница 60 из 267

31

admin написал(а):
ALEX LANCER написал(а):
JBM написал(а):
xirurq написал(а):

Спосибо всем принявшим участие на последней игре. Я благодарен за критику моих и олиных вопросов. Надеюсь критика была обоснованная. Вопрос про экзекуцию не считаю плохим, хотя его постановка могла быть получше и играться не за счет рифмы, а за счет логики. Про мобилку но коммент...  :)
В любом случае, как выразиля 2ran на игре, на месте ведущего может оказаться каждый. Не известно как будет выглядеть после того шквала кинжального огня критики каждый на моем месте.  :big_boss:

32

Да,Тофик,я считаю,что ты классно провел свои вопросы - сложны и обоснованны.

Но так нападать на команду...Народ возомнил что-то о себе,свои способностях вести игру и читать вопросы.До субботы,потом пойдет критика наших вопросов...

33

xirurq написал(а):

Я раньше никогда не критиковал вопросов. Хотя среди них былы более чем критичные. Я считал что все же не ястребы собираются. Но если нужна ястребиная охота, я всегда готов. Еще раз повторяю, критика должна быть четко обоснованной. В любом случае, благодарю за внимание к моей скромной персоне. А критиковать всю команду, типа если это "Город 012", то с ними все ясно, это уже переходит на плоскость иную. За такое могу ответить.

34

xirurq написал(а):

Простите,господа,но вы неправы.Вопросы Тофика были классными.Леша,я вспомню твой блиц про Евгениев.Это не ЧГК,а брэйн - вопросы...Так что не стоит.Чем критиковать,сами написали бы нормальные,а не писали бы про "классика современной прозы" Довлатова.Знаю,и мои вопросы не сахар,бывают часто некорректные,но критиковать легче всего!

xirurq написал(а):

вопросы - сложны и обоснованны.

Уважаемый КУСТ! Мнение о вопросах человека, считающего вопрос про морковку классным, не может быть воспринято всерьез.

xirurq написал(а):

Но так нападать на команду...Народ возомнил что-то о себе,свои способностях вести игру и читать вопросы.До субботы,потом пойдет критика наших вопросов...

Ну если опять будет про разные растения...  Ты уже постарался, да Куст?

35

Вопросы эта команда готовила впервые, надеюсь вскоре у них будут очень хорошие вопросы.
Нет ну бывают же вопросы когда требуется вспомнить строки из песни  исполнителя которой мы не слушаем   :P

Отредактировано Fidelio (2006-12-19 01:44:11)

36

2ran написал(а):

Отношение вашей команды к этим вопросникам мне кажется предвзятым и похоже на кампанейшину-просьба не смешивать личные отоншения и игру.
Делить игроков на своих и чужих не советую .

Лично я высказывал свое мнение про вопросы. Со всеми вопросниками отношения нормальные.

37

ALEX LANCER написал(а):

Леша,просто таким отношением можно начисто отбить у ребят желание писАть вопросы.Подумайте об этом.

38

2ran написал(а):

Леша,просто таким отношением можно начисто отбить у ребят желание писАть вопросы.Подумайте об этом.

Главное, что я хотел сказать в своих постах- это то, что каждую субботу хочется приходить играть на хорошие вопросы. К сожалению, на прошлой игре этого не было. Хочется верить, что в дальнейшем проблем этого рода возникать больше не будет.

39

ALEX LANCER написал(а):

Просто ,если критиковать   ради критики-это некрасиво,как минимум.Предлагайте выход из ситуации.Вот вы все ,вопросники,объединились в одну команду-и что вы мне предлагаете делать ?Я сам могу провести все игры-но это однозначно скажется на качестве вопросов.Теперь еще и ПВС не играет...

40

Maltus написал(а):

ТОфик,это всего лишь игра.Разборок, лично мне ,хватает и в другие дни недели.

41

2ran написал(а):

Просто ,если критиковать   ради критики-это некрасиво,как минимум.Предлагайте выход из ситуации.Вот вы все ,вопросники,объединились в одну команду-и что вы мне предлагаете делать ?Я сам могу провести все игры-но это однозначно скажется на качестве вопросов.Теперь еще и ПВС не играет...

Мы ведь предложили- проводить целую игру со следующего цикла. Те вопросы, которые пошли бы на тур Милленниума и Networka, пойдут на эту игру.

42

ALEX LANCER написал(а):

Честно говоря, вопросов такого уровня в Туране не было уже очень давно. Добрую часть вопросов можно было снять, как некорректные.

А с памятью как?

ALEX LANCER написал(а):

Мы ведь предложили- проводить целую игру со следующего цикла. Те вопросы, которые пошли бы
на тур Милленниума и Networka, пойдут на эту игру.

Я очень извиняюсь но ты же уже не Милленниум

43

Народ! Ну почему столько споров вызывает эти вопросы??? Разве мы собрались в НАШЕМ клубе спорить до хрипоты кто прав, а кто не прав??? Мы для этого пришли сюда?? Для этого хорошо в шоу-бизнес податься. Как можно довадить до такой стадии в общем то ни чем не страшные моменты в турнире. Да именно нестрашные. И никаких эмоций. Пожалуйста. А разбираться все таки не стоит так эмоциоанально. Мы ведь все таки не маленькие дети. :big_boss:
А мнение каждого ценно в его неповторимости.  И мы ОБЯЗАНЫ уважать мнение каждого. Не переходя рамок. Уважение. И еще раз уважаение, господа. Может кто-то не согласен с этим утверждением? Это более хороший повод для споров и разборк, чем нежели вопросы одного конкретного вопросника. neise/
:beach.gif:

44

Никак не комментирую возникшую конфликтную ситуацию и, тем более,
не защищая никого из вышеотметившихся, хочу сказать несколько слов.

Первое: вопросы команды Город 012 были заметно ниже среднего уровня.
Второе: это не только мое личное к ним отношение - есть все-таки
некоторые правила написания вопросов на ЧГК, тем эта игра и отличается
от других "вопросительных" игр. Если у меня будет время и если это кому-то
нужно - я напишу в отдельной теме пост, рассматривающий как вопросы
в общем, так и конкретно субботний тур.
Третье: мне все же кажется, что вопросникам можно и нужно высказывать
конструктивную критику, ибо если их только хвалить - следующий раз будет
то же самое. Но критика, это не "твои вопросы отстой, выпей йаду", а "твой
вопрос плох, потому что..". Думаю, на второй вариант любой вопросник найдет
либо адекватный ответ, либо примет замечание к сведению. Обижаться никто
не будет. Конечно же, нельзя с первого (второго, третьего) раза выдать тур
отличных вопросов, но я сейчас говорю именно о соблюдении всех правил и
традиций написания вопросов. Опыт и чувство красивого вопроса приходит со
временем, разумеется.
Четвертое: благодарю всех, кто дочитал до этого места.
Пятое: благодарю всех остальных.

45

Zen-freidism_ написал(а):

ватный ответ, либо примет замечание к сведению. Обижаться никто
не будет. Конечно же, нельзя с первого (второго, третьего) раза выдать тур
отличных вопросов, но я сейчас говорю именно о соблюдении всех правил и
традиций написания вопросов. Опыт и чувство красивого вопроса приходит со
временем, разумеется.

Согласен. Со временем приходит и умение готовить вопросы. Можно играть много лет, и при этом не задавать вопросов.  :)

46

Zen-freidism_ написал(а):

Эльман,с тобой согласен(как это часто бывает).
Именно я за то ,чтобы критиковать по сути ,а не потому,что вопросы задает команда имярек.Я попросил команду Город 012 подобрать вопросы,потому что ситуация была безвыходна-ПВС (в силу объективных причин )не играет,другие 2 вопросника(Леша и Фархад)ушли в другую команду,а у меня вопросы закончились.Вместо того,чтобы конструктивно отнестись к ситуации и к тому ,что я выражаю свое мнение-вдруг такой ответ от человека,который от меня  ничего ,кроме хорошего отношения за всё это время не видел. Со старшими так не разговаривают-уж во всяком случае, я к этому не привык.
Вопросы были плохими-я это уже сказал-но если так ругать их,то завтра уже никто не захочет их готовить.И что мы будем делать?

47

Seymur написал(а):

А с памятью как?

Нормально. Как у тебя?

Seymur написал(а):

Я очень извиняюсь но ты же уже не Милленниум

Но вопросы написал бы как бы от Милленниума, тем самым компенсировав ненаписанные для цикла вопросы.

Zen-freidism_ написал(а):

Если у меня будет время и если это кому-то
нужно - я напишу в отдельной теме пост, рассматривающий как вопросы
в общем, так и конкретно субботний тур.

Я готов сделать то же. Если такая тема будет создана, то я выскажу свое мнение к субботним вопросам более подробно.

48

ALEX LANCER написал(а):

Так создайте эту самую тему, и делитесь знаниями в облости вопросостроительства  :)
Лично мне будет интересно.  :beach.gif:

49

Zen-freidism_ написал(а):

Четвертое: благодарю всех, кто дочитал до этого места.
Пятое: благодарю всех остальных.
Подпись автора

лучик света в темном царстве.дочитала, Асилела.

а вопросы я больше писать не буду....не хочу больше таких разборок....если люди считают, и это признают другие, что их вопросы гораздо лучше и того самого уровня, то пусть готовят.я только за.хотя у меня тоже бывают притензии, видимо они необоснованы,раз здесь такие классные вопросники.(во избежание недовольства постом читать тоном спокойным, без сарказма(оного и не было), иронии(не было тоже), с нормальным настоением статистического члена клуба)

п.с как во время я зашла, видела хорошие новости.

50

2ran написал(а):

Вместо того,чтобы конструктивно отнестись к ситуации и к тому ,что я выражаю свое мнение-вдруг такой ответ от человека,который от меня  ничего ,кроме хорошего отношения за всё это время не видел.

это сейчас модно. :victory.gif:
к сожелению жаль что я не зашла раньше, хотя возможно, что тгда началась бы разборка личного характера, а я этого ой как не хочу, не люблю забивать форумы мусором.вообщем, думаю проблему вопросов мы решили.

51

white_shadow написал(а):

а вопросы я больше писать не буду....не хочу больше таких разборок.

Оля ты  не права. Если твои вопросы не получились, это вовсе не повод для отказа от их составления.  :)
В споре рождается истина.  :angel:

52

Kycт, что насчёт тебя, то ты как всегда отличаешься оригинальностью позиции. Но всё же напишу, что критиковать вопросы Алекса тебе всё-таки нельзя. У тебя самого уровень вопросов для этого намного ниже.....намного.....

53

Я уже сказал все, что хотел насчет субботних вопросов. Если у меня появится достаточное количество свободного времени, я открою тему, о которой говорил Maltus. В принципе, в общих чертах почти все уже было мной упомянуто.
Критика была для того, чтобы ребята постарались в дальнейшем избежать тех просчетов, что были в отчетном туре.

54

sirius написал(а):

Вугар, если помните, однажды вопросы задавала команда Амбер. Их вопросами вы остались очень недовольны. Но тогда вопрос о том, что команда впервые задаёт вопросы почему-то не всплыл. Однако качество тех вопросов во много-много раз было лучше.
Чтобы таких ситуаций не было, думаю, нужно следить за качеством вопросов начинающих команд.

Фарик если ты помнишь, мы как цивилизованные люди остались после игры тогда и всё выяснили и поговорили без проблем. И такого потока критики как сейчас не было. И хотел бы вам опять раз сказать: Что был ещё случай с Сифтой, тоже молодая команда - тоже не важные вопросы, но ведь обьяснили им по - человечески и по -отечески и по-братски, что к чему. А проблема в том господа, что  выяснения ваших личных взаимоотношений не должны происходить в нашем клубе и таким образом.

55

Честно говоря, у Нас тоже были такие проблемы с вопросами, Нам объяснили, чтоб такие вопросы не берущиеся и мы подготовили новые вопросы, кстати тоже не все хорошо восприняли. Я думаю в таких делах нужна практика, практика, практика и чтоб Кто-то как нам показал именно на что надо делать акцент!!! Это очень важно!!!

56

у нас 4 очка уже!!! MASHALLAH!!! GOZ DEYMESIN!!! to be continue

57

admin написал(а):

И такого потока критики как сейчас не было

тогда не было стоко недовольных! в этот раз я думаю, что не довольны многие!

admin написал(а):

Сифтой, тоже молодая команда - тоже не важные вопросы, но ведь обьяснили им по - человечески и по -отечески и по-братски, что к чему

Сифтя  тогда читала всего 4 вопроса, а в этот раз мы услышали больше вопросов далеко не лучше, чем были у Сифтя!

58

General написал(а):

Честно говоря, у Нас тоже были такие проблемы с вопросами, Нам объяснили, чтоб такие вопросы не берущиеся и мы подготовили новые вопросы, кстати тоже не все хорошо восприняли. Я думаю в таких делах нужна практика, практика, практика и чтоб Кто-то как нам показал именно на что надо делать акцент!!! Это очень важно!!!

Акцент надо делать на красоту самого факта в вопросе и на возможность других отвечать на него. Всё приходит с опытом-пишите вопросы и задавайте внутри своей команды,вместе находите слабые места(возможность нескольких ответов,несоответствие родов слов в вопросе и ответе,и ,самое главное,некрасивость вопроса).В основе вопроса должен быть интересный факт.Есть старая журналистская присказка-"Если собака укусила человека-это обычный факт,а если человек укусил собаку-это факт для журналисткой работы."Грубо говоря,всегда надо искать этого самого человека,который укусил собаку.
А потом надо обыграть этот факт,чтобы и взять его можно было ,но и чтобы он не был таким уж легким.

59

Я как один из создателей клуба считаю необходимым высказать свое мнение об этой ситуации. Обстановка мне совсем не нравится вопросы были средними, но никто не имеет право так яростно критиковать ребят, это попахивает сведением личных счетов, что недопустимо  в клубе. Решайте свои проблемы в стороне. Ребята старались и я хочу сказать им спасибо и что не расстраивались, у них все еще впереди и я уверен, что вскоре они предаставят нам отличные вопросы. НЕКОТОРЫЕ ПРАВДА ЭТО НЕ УВИДЯТ

JBM написал(а):

Раз уж наши с вами понятия об уважении диаметрально противополжны, то считаю бессмысленным ходить в ТУРАН.
Всем спасибо

джавид kişi sözünün üsnünda durar если после своих слов ты заявишся в клуб, у меня к тебе будет другое отношение

Отредактировано REFERI FIFA (2006-12-20 16:19:08)

60

REFERI FIFA написал(а):

Ребята старались и я хочу сказать им спасибо и что не расстраивались, у них все еще впереди и я уверен, что вскоре они предаставят нам отличные вопросы. НЕКОТОРЫЕ ПРАВДА ЭТО НЕ УВИДЯТ

спасибо


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Третий чемпионат клуба "ТУРАН" по ЧГК.