Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Третий чемпионат клуба "ТУРАН" по ЧГК.


Третий чемпионат клуба "ТУРАН" по ЧГК.

Сообщений 91 страница 120 из 267

91

xirurq написал:
Во-вторых,я пишу больше Алексея,и раза в 3 более опытен,чем ты.Яйца курицу не учат.

Во-первых, раз уж то, что ты пишешь больше, это причина слабого их уровня, то пиши меньше....
Во-вторых, чисто визуально нас сравнивая, на яйца больше похож ты....
В-третьих, перед игрой ты сказал, что докажешь, что твои вопросы лучше вопросов Алекса. ИМХО - не получилось.

xirurq написал:
В-третьих,эту игру,которую буду вести я,может команда Аванте пропустить!

У тебя забыли спросить, играть нам или нет. У тебя какая-то мания величия....О великий....

xirurq написал:
В общем, думаю, что разговор исчерпан.Считаю, что я доказал всем, что умею писать вопросы, причем классные.

Главное, чтобы ты сам так считал...

xirurq написал:
Первым предлагаю руку команде Аванте.

Прощались уже...

92

sirius написал(а):

xirurq написал:
Первым предлагаю руку команде Аванте.
Прощались уже.

ЛОЛ!!! МЕГАЛОЛ!!!

93

Kуст вопросы были не плохие, но еси честно после того что ты писал тут на форуме, вопроы во много раз должны были быть лучше! а так игра понравилась!

94

Nelza sravnivat, kak ya dumayu, voprosi Orxana i Aleksa. Oni sovsem razniye kak po glubine logigi tak i poslojnosti!!!

Отредактировано General (2006-12-24 18:49:39)

95

Ну вообще-то, обе команды по раздельности писали и совместно редактировали вопросы.
Что касается вопроса про Надежду-он вообще не был предусмотрен, но был задан заместо потенциального медицинского гроба.
Насчет блица про чучело, согласен-получилось сложно, но все-таки не гроб-Каспиана спасла, за что им и спасибо!
Остальные вопросы как у LTD.RU, так и у X-Race были играемыми.
ИМХО.
Но вопросы были, видимо, несколько иного формата, чем на предыдущих играх-позиции команд несколько изменились. 
В первом туре удивила Каспиана, во втором-рывок Мафии.
А так, Всем Командам Спасибо!
Тем, кому понравилось за то, что понравилось, тем кому не понравилось за конструктивную критику, которую вы выскажете на форуме либо в реале.

96

а помоему вопросы Орхана намного лучше чем Леши...вопросы Леши слишком запутанные...странные какие то...Орхан так держать!!!

97

вопросы были хорошие....играть было интересно.

98

sirius
Было грубовато,я сегодня сделаю то,чего никогда не делал - не отвечу тебе...Из двух спорящих умен тот,кто вовремя останавливается.

99

Результаты третьей игры чемпионата:

1-   Мафия                              8 очков(14 ответов)
2-   Каспиана                          7(12)
3-4 AVANTE                             5,5(10)
      Люди люденс
5-   Интел                                4(8)
6-7 Мозг                                  2,5(5)
      Триумф                             
8-9 Клён                                 0,5(4)
      Brainstorm                       
Остальные результаты-  Baku Utd,Error 671,Миллениум и Океан -по 3 правильных ответа,Энигма-2,  Слабо,No smoking,Город 012,YP-400,Парадокс-1,остальные команды не смогли  ответить ни на один вопрос.       
Игру вели команды  Ltd Ru и X-rays.Вопросы ,в целом, были неплохими,хотя для большинства команд,судя по результатам ,они оказались трудноватыми.Посоветовал бы вопросникам быть более точными в формулировках и более внимательными в деталях(ритм в в бескрылке,упоминание некоего лица,как самого известного конкистадора,хотя таковыми ,конечно,являются Писарро и Кортес,например и т.д.).
Лучшие вопросы ИМХО были у Лены,а больше всего мне понравился дуплет про Пушкина.
Еще отмечу вопросы про Тотти и Абрамовича.
Следующая игра ,не входящая в регулярный чемпионат,состоится 30-го числа ,в 14-00..
Большая просьба не опаздывать.

100

to xirurq

Эпиграф: Надеюсь, мне Вы ничего не скажите о разнице в опыте.

Вопрос: Скажите, любезный, Вы всерьез считаете свои вопросы про "Гапыны Орт" или
"140 ударов в минуту без 20" классными?

101

Мне одно непонятно- почему эта тема превратилась в поле для оценки моих вопросов и их сравнения с чьими-то еще? Если уж кто-то так горит желанием- то для этого есть соответствующий раздел на форуме.  Доказывать всякий абсурд лезут :)

Faktor написал(а):

а помоему вопросы Орхана намного лучше чем Леши...вопросы Леши слишком запутанные...странные какие то...Орхан так держать!!!

Ваше право. Может Вы чего-то недопонимаете. Скажу лишь то, что мои вопросы уже игрались на нескольких международных турнирах, на чемпионате клуба "Ateshgah", задавались также на Открытии III Чемпионата Мира по ЧГК, на них играли Поташев, Друзь, Новиков, Козлов, Рубин, Бурда.

102

ALEX LANCER написал(а):

Поташев, Друзь, Новиков, Козлов, Рубин, Бурда.

я за себя говорю...

103

Kajdiy za seba otve4ayet!!! No mneniye drugix uvajayemix toje vajno!!!

104

Zen-freidism_ написал(а):

Эпиграф: Надеюсь, мне Вы ничего не скажите о разнице в опыте.

Вопрос: Скажите, любезный, Вы всерьез считаете свои вопросы про "Гапыны Орт" или
"140 ударов в минуту без 20" классными?

Я совершил очень серьезную ошибку, что Вам засчитал ответ про какую-то лошадь...Она - животное одомашненное, не домашнее. Надо будет, следующую игру я в Ваших вопросах также зацепку найду. Не люблю критиковать чьи-либо вопросы, разговор не я зачинал, но продолжать - продолжу.

105

Общие результаты перед 4-ой игрой.
Результаты команд ,проведших по 2 игры:
  Мафия-14
  X-Rays-12
  AVANTE -9
  Люди люденс-9
   LTD RU- 0.5
Результаты остальных команд :
  Каспиана-26,6
  Интел-26,6
  Brainstorm -7
  Moзг-  6,5
  КЛЕН-  4,85
  Триумф-2,85
  Baku Utd-0,5
  Норд-Ост-0,5
  Парадокс-0,5   
  Error 671-0,5
   YP-400   -0,35
Результаты команд Каспиана и Интел-окончательные (так как они ведут следующую игру),занятые ими места определит жребий.
Лично меня очень радует игра молодых команд -  Brainstorm ,Moзг и КЛЕН.Еще отмечу очень напряженную борьбу между AVANTE и Люди люденс.Результаты во всех играх у них абсолютно одинаковые!
Всем молодым командам желаю в последней игре регулярного чемпионата набрать очки.ПОка восьмерка видится такой(вне зависимости от занятого места):
  Каспиана
  Интел
  Brainstorm
  Moзг 
  Мафия
  X-Rays
  AVANTE
  Люди люденс
Ближе всех к восьмерке-КЛЕН и Триумф.

106

xirurq написал(а):

Не люблю критиковать чьи-либо вопросы, разговор не я зачинал, но продолжать - продолжу

если че поддержу!!!

107

Faktor написал(а):

если че поддержу!!!

Премного благодарен.

108

Fidelio написал(а):

Нет уж, лучше теодолируй.

Поменьше шуток

109

Teddy написал(а):

Насчет блица про чучело, согласен-получилось сложно, но все-таки не гроб-Каспиана спасла, за что им и спасибо!

Не за что:)

ALEX LANCER написал(а):

на них играли Поташев, Друзь, Новиков, Козлов, Рубин, Бурда.

Не факт что он им понравился.Надеюсь согласен?

110

Seymur написал(а):

Не факт что он им понравился.Надеюсь согласен?

Для игры знатоков эти вопросы были отобраны редакторами телеЧГК Еленой Бялко и Дарьей Ивашкевич.

111

ALEX LANCER написал(а):

Для игры знатоков эти вопросы были отобраны редакторами телеЧГК Еленой Бялко и Дарьей Ивашкевич.

Бялко и Ивашкевич может понравился.Но я спрашивал про знатаков)

112

Seymur написал(а):

Бялко и Ивашкевич может понравился

А Вам этого мало) Сам факт игры на них знатАков дорогого стОит.

113

ALEX LANCER написал(а):

А Вам этого мало) Сам факт игры на них знатАков дорогого стОит.

Я говорю о нравится или нет,а не о цене ;)

114

xirurq написал(а):

лошадь...Она - животное одомашненное, не домашнее

ЛОШАДЬ ДОМАШНЯЯ (Equus caballus), домашнее животное, выполнявшее на протяжении истории человечества роль основного транспортного средства. За тысячи лет выведено множество пород и достигнуты большие успехи в дрессировке. Относится к семейству лошадиных отряда непарнокопытных. Ближайшие родственники – дикие лошади, ослы и зебры.
Как и все копытные, лошадь домашняя – растительноядный вид. Масса тела варьирует от 900 кг у тяжеловозов до менее 100 кг у пони. Животное характеризуется силой, скоростью и хорошей обучаемостью. Слух и обоняние высокоразвиты. Искусственный отбор привел к появлению специализированных типов лошадей, которых при правильном уходе легко приспособить к выполнению самых разных задач, включая выпас скота, пахоту, перемещение различных повозок, состязания на скорость, охоту и особые трюки (прыжки, «танцы» и т.п.), демонстрируемые на выставках, конноспортивных праздниках и в цирках.

http://www.krugosvet.ru/articles/02/100 … 0220a1.htm

115

Seymur написал(а):

Я говорю о нравится или нет,а не о цене

Знаете ли, я уже назвал причину упоминания того, что знатоки играли на мои вопросы.
Если Вам интересно, понравились ли им вопросы- это уже к ним.
Дальше обсуждать эту тему бессмысленно.

116

xirurq написал(а):

Я совершил очень серьезную ошибку, что Вам засчитал ответ про какую-то лошадь...Она - животное одомашненное, не домашнее. Надо будет, следующую игру я в Ваших вопросах также зацепку найду. Не люблю критиковать чьи-либо вопросы, разговор не я зачинал, но продолжать - продолжу.

Твой вопрос был построен таким образом, что ты не имел права не защитывать "какую-то лошадь". Буду благодарна, если расскажешь, в чем здесь разница между "домашняя" и "одомашненная" (№126 и элементарная логика), и почему лошадь менее "домашняя", чем кошка.
П.С.А зацепки ищи сколько угодно. Удачи в этом нелёгком.

117

xirurq написал(а):

Я совершил очень серьезную ошибку, что Вам засчитал ответ про какую-то лошадь...Она - животное одомашненное, не домашнее. Надо будет, следующую игру я в Ваших вопросах также зацепку найду. Не люблю критиковать чьи-либо вопросы, разговор не я зачинал, но продолжать - продолжу.

Пожалуй, отвечу Тебе, дабы Ты не зазнался окончательно.

Во-первых, если Ты не любишь критику в свой адрес, то почему тогда
позволяешь себе высказывать ее в адрес других? Впрочем, если бы еще
критику - Ты, как я заметил, просто пестришь выражениями, вроде "ваши вопросы
отвратительные, мои классные, разве я вам не доказал?". Так вот, мой предыдущий
пост содержал в себе всего лишь вопрос и никакой критикой там не пахло. Но
Ты решил, что ответить мне - это не в твоем стиле. Что ж, ладно.

Во-вторых, я бы вряд ли стал бы опускаться до вопросов или конструктивных
предложений Тебе по поводу писаных Тобой вопросов. Меня побудило лишь
чрезмерная Твоя уверенность в собственных неподражаемости и таланте. Могу сказать,
что ни один из прозвучавших из Твоих уст вопросов не дотягивает до "среднего".
И дело вовсе не в моих личных предпочтениях - Твои вопросы либо неоднозначны, либо
построены даже не на факте, а на какой-то мысли автора по поводу увиденной ничем не
примечательной надписи, либо вовсе притянуты за уши. И тот факт, что Ты считаешь их
лучшими в клубе и в мире, не делает их ни лучше, ни хуже.

В-третьих, не надо вести себя так, будто Ты сделал мне большое одолжение, засчитав ответ "две
головы" на вопрос о "домашнем животном из дилогии Льюса Кэролла". Ты обязан был
это сделать, так как, Тяни-Толкай - домашнее животное (какой же ты студент-медик, если
споришь с этим) и герой дилогии. А еще у него две головы. Так что серьезную ошибку Ты
допустил, когда не учел этот ответ на свой вопрос.

И, наконец, в-четвертых и главных: следи, пожалуйста, за своим тоном и словами. Ты считаешь
себя лучше многих - и это не так. И если будешь продолжать в том же духе - я тебе
наглядно это продемонстрирую.
Удачи в делах.

118

Da suroviye nravi nastali v klube!!!!, ne dumayu 4to eto k 4emu-to xoro6emu privedet!!!!

119

Zen-freidism_ написал(а):

Пожалуй, отвечу Тебе, дабы Ты не зазнался окончательно.

Пока что я не позволял фамильярности, дабы общаться с Вами на Ты.Как угодно.

Zen-freidism_ написал(а):

Во-первых, если Ты не любишь критику в свой адрес, то почему тогда
позволяешь себе высказывать ее в адрес других? Впрочем, если бы еще
критику - Ты, как я заметил, просто пестришь выражениями, вроде "ваши вопросы
отвратительные, мои классные, разве я вам не доказал?". Так вот, мой предыдущий
пост содержал в себе всего лишь вопрос и никакой критикой там не пахло. Но
Ты решил, что ответить мне - это не в твоем стиле. Что ж, ладно.

Как Ты мог заметить, хотя, если вспомнить глаза у ежиков, то НЕ мог заметить, что критику начинал не я, я никогда не позволял себе критики, кроме как летней критики вопросов на тему "Футбол".Моя критика началась только после критики вопросов Тофика - плохие ли, хорошие ли, это его забота, наша - отвечать.Не нравятся вопросы - сиди и пиши сам!

Zen-freidism_ написал(а):

Во-вторых, я бы вряд ли стал бы опускаться до вопросов или конструктивных
предложений Тебе по поводу писаных Тобой вопросов. Меня побудило лишь
чрезмерная Твоя уверенность в собственных неподражаемости и таланте. Могу сказать,
что ни один из прозвучавших из Твоих уст вопросов не дотягивает до "среднего".
И дело вовсе не в моих личных предпочтениях - Твои вопросы либо неоднозначны, либо
построены даже не на факте, а на какой-то мысли автора по поводу увиденной ничем не
примечательной надписи, либо вовсе притянуты за уши. И тот факт, что Ты считаешь их
лучшими в клубе и в мире, не делает их ни лучше, ни хуже.

Вспоминаю слова одного турецкого сатирика:"Скоро в мире наступят времена, когда операции на желудке будут проводить через прямую кишку".Твои же вопросы основаны как раз на этом факторе.
Да, я уверен в себе, неподражаем и талантлив. Тебя это как-то трогает? Я свои вопросы лучшими не считал, нет-нет, что Ты, только после Твоих...
Замечу, что у тебя самого большие претензии на "Мистер Игрок Азербайджана".

Zen-freidism_ написал(а):

В-третьих, не надо вести себя так, будто Ты сделал мне большое одолжение, засчитав ответ "две
головы" на вопрос о "домашнем животном из дилогии Льюса Кэролла". Ты обязан был
это сделать, так как, Тяни-Толкай - домашнее животное (какой же ты студент-медик, если
споришь с этим) и герой дилогии. А еще у него две головы. Так что серьезную ошибку Ты
допустил, когда не учел этот ответ на свой вопрос.

Мне абсолютно ничего не стоит признать свою ошибку в "одичивании лошадей".Но Тяни-Толкай - не лошадь,а кентавроподобное существо, так как не является абсолютно животным с одним генотипом. Другое дело - Чеширский Кот.

Zen-freidism_ написал(а):

И, наконец, в-четвертых и главных: следи, пожалуйста, за своим тоном и словами. Ты считаешь
себя лучше многих - и это не так. И если будешь продолжать в том же духе - я тебе
наглядно это продемонстрирую.

Нуу, мне еще очень и очень далеко до тебя, прям вспоминаю фильм "3000 миль до Грейсланда".Тут 3000 миль до господина Талыбова, самого офигенного игрока в Что?Где?Когда?,которого видел свет со времен Бялко и Друзя. За тоном следить надо Тебе, и поверь мне, ты не самый любимый из игроков клуба Туран. Раскрывать глаза не буду, они и так как булавки. Наглядно продемонстрируешь? Поверь, мне не впервой идти на дуэль.

Zen-freidism_ написал(а):

Удачи в делах.

Да-да, взаимно, и чтоб больше наши дела не пересекались.

120

Уважаемые форумчане!Большая просьба не забывать в пылу дикуссии(вполне допустимой) некоторые этические моменты.Всё-таки не стОит переходить на личностный уровень.Этот раздел называется "Новости" ,и здесь мы обсуждаем прошедшие игры и вопросы,на них прозвучавшие.Но не игроков и их качества.Не забывайте об этом.
Предлагаю ненужные разборки прекратить.
Орхан,если тебя интересует мое мнение,то ИМХО на критику надо отвечать не в такой форме,как это делаешь ты.Ошибки в вопросах бывают у всех(в том числе и у меня).Аргументируй,а не переходи на личности-мой тебе совет.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Третий чемпионат клуба "ТУРАН" по ЧГК.