Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Третий чемпионат клуба "ТУРАН" по ЧГК.


Третий чемпионат клуба "ТУРАН" по ЧГК.

Сообщений 211 страница 240 из 267

211

Поздравляю с победой команду "Мафия" ... и вообще игра была неплохой.

212

Поздравляю  "Мафию" с победой!

213

Вот и закончился очередной чемпионат очередной чемпионат клуба.
У кого-то игра не пошла, кто-то выступил не самым сильным составом, но интрига сохранялась до последнего вопроса. Он был черным ящиком и для меня-не знаешь, что будет через минуту.
Поздравляю Мафию, ЛЛ, Каспиану и Х-Rays за напряженную и очень азартную игру. Было интересно!

2ran написал(а):

А вопросники,по-моему,сегодня были просто на высоте!

Благодарю!
Мы тщательно готовились.
Будем ждать оценок )

Отредактировано Teddy (2007-01-29 15:15:35)

214

Medeya,I-LA,skeleton,Sindarin,General,Teddy-вам тоже большое спасибо!

215

Результаты финальной игры чемпионата:
Напоминаю,что борьбу за чемпионство начали команды Мафия ,Каспиана ,Люди люденс и X-rays .ПОсле каждых восьми вопросов  одна команды из этой четверки  прекращала борьбу за первое место.
После первых 8-ми вопросов в финальной четверке были следующие результаты-
Мафия            -6
Люди люденс -5
Каспиана        -4
X-rays            -4
Команда медиков ,хорошо начавшая финал,под конец чуть сдала.Каспиана же отставала от них перед последним вопросом на одно очко, но взяв этот вопрос ,не только догнала X-rays  ,но и обошла их по рейтингу.
После следующих 8-ми вопросов сложилась такая ситуация:
Мафия            -7
Люди люденс -3
Каспиана        -1
Второй тур оказался наиболее трудным для Каспианы,поэтому в финал пробились команды Мафия  и Люди люденс.
Отмечу очень упорную борьбу в последнем туре(спасибо ЛЛ!) Все решил всего лишь один вопрос-и очень символично,что ответом на этот вопрос  была фраза "терпенье и труд -всё перетрут" !
Результат последнего тура-
   Мафия-Люди люденс  4-3.
Среди остальных команд отмечу очень удачную игру молодых команд Амбер и Еrror 671(соответственно ,13 и 12 взятых вопроса).У Интела-11,Brainstorm и Шемеш-9,
Триумф-7, ЦК КПСС и Парадокс-6 ,Лет.голландцы,Слабо , Клен и МОЗГ-5,
No smoking-3,Океан и Спарта-2, ПОстскриптум-1.
Обращу внимание на результаты новой команды Шемеш,представляющей Израильский Культурный центр.Это еще они играли у нас в первый раз).
От  своего имени хочу выразить большую благодарность всем остальным трем финалистам-командам X-rays,Каспиана и Люди люденс.Все они были достойны победы.И самое главное,конкуренция между командами ,несомненно,влияет на повышение уровня всего клуба.
Вопросы,как я уже написал,мне очень понравились.Не буду никого  выделять-обсудим это в соответствующем разделе.
Итак,Третий чемпионат закончился-не за горами Четвертый!
Напоминаю,что в эту субботу ,в 15-00,  начинается турнир ,организованный
Мурадом Паша-заде. В 14-00 пройдет очередная игра Элитарки-будет играть команда под капитанством Адиля.
Всем удачи!

216

В кои то веки Эррор заиграл...

217

Игра мне очень понравилась :) Вопросы на редкость интересные!Игралось с удовольствием,да и мы сыграли неплохо :rolleyes:
Ещё раз хочу поздравить чемпиона!!!!! :heart.gif:

218

Хочу уточнить : В эту субботу ЧГК не стартует?

219

Sindarin написал(а):

Хочу уточнить : В эту субботу ЧГК не стартует?

Нет,Четвертый чемпионат по ЧГК,скорее всего,начнется через 2 недели.НО турнир в эту субботу будет состоять из игр в ЧГК и Эрудит-квартет.

220

Medeya написал(а):

Сыграли вы,действительно, хорошо!За поздравления-спасибо!

221

2ran написал(а):

Сыграли вы,действительно, хорошо!

Радует!!!Стараемся однако :)

222

2ran написал(а):

Шемеш

"Узнаю брата Колю..".
А что это за команда с названием на иврите? )

223

Поздравляю победителей этого турнира. Они по праву победили, потому что действительно на данный момент являются сильнейшими!

224

New-York 152 написал(а):

А что это за команда с названием на иврите? )

Как нам сказали, на иврите значит солнце-студенческая команда-довольно сильная

225

New-York 152 написал(а):

А что это за команда с названием на иврите? )

Это команда  небезызвестного тебе Израильского центра! Алену -то ты точно должна помнить )  "Шемеш"-"Солнце",как и "Шемс" по-арабски.

226

2ran написал(а):

Это команда  небезызвестного тебе Израильского центра! Алену -то ты точно должна помнить )

Там играет Алёна? )

А про "шемеш" помню я, помню, как это переводится ))

227

New-York 152 написал(а):

Там играет Алёна? )

ПО-моему,она там и капитан.Впочем ,мы неумолимо катимся к оффтопу)

228

у нас 5 было!!! исправьте плиз!!! Вугар муаллим, это из-за того, что я за Икс болел? :)

229

Faktor написал(а):

у нас 5 было!!! исправьте плиз!!! Вугар муаллим, это из-за того, что я за Икс болел?

Конечно из-за этого!
В таблице  4 плюса...поверим на слово.

230

admin написал(а):

Поздравляю победителей этого турнира. Они по праву победили, потому что действительно на данный момент являются сильнейшими!

Большое спасибо!

231

2ran написал(а):

в эту субботу будет состоять из игр в ЧГК и Эрудит-квартет.

Насколько я знаю, будет ЧГК и одна из экспериментальных игр (тройка или пентагон)

232

fidel написал(а):

Насколько я знаю, будет ЧГК и одна из экспериментальных игр (тройка или пентагон)

А Эрудит-Квартета не будет? Вроде на игре было объявлено, что он пройдет вместе с ЧГК и экспериментальной игрой.

Отредактировано ALEX LANCER (2007-01-30 23:41:17)

233

ALEX LANCER написал(а):

экспериментальной игрой.

вроде бы Мурад говорил о тройке!

234

Fantom написал(а):

вроде бы Мурад говорил о тройке!

Да, и про Пентагон тоже...
Ждем официального объявления

235

Турнир состоит из 4 этапов: ЧГК, Тройка, Пентагон и Эрудит-квартет. Правила игры ЧГК и Эрудит-квартета вам всем хорошо известны, а вот оставшиеся игры менее широко распространенны.
В первый день будут играться ЧГК и Тройка.

Тройка
  1. В тройке от каждой команды участвует по 3 человека, из которых одного назначают капитаном.
  2. Игра состоит из определенного количества тем (наподобие тем Своей игры). В каждой теме 3 вопроса разного достоинства (10, 20, 30).
  3. Как и в Своей игре чтение вопроса можно прервать в любое время, но правом стукнуть ( или нажать на кнопку если таковые имеются J) обладает только капитан.
  4. После того как капитан подал знак о готовности отвечать ответить должны все трое игроков команды. Правильный ответ начисляет вам очки неправильный вычитает. Если игрок не хочет отвечать, он имеет право сказать пас.
5. И самая главная отличительная особенность игры состоит в том, что игроки одной команды не имеют право обсуждать вопрос или каким-либо образом дать знать капитану, что они знают правильный ответ. Добиться этого я думаю следующим образом: будет расставлено 3 стола, за первым сядут 3 капитана, за вторым 3 первых игрока, за третьим 3 вторых игрока, так что подсказать вы сможете лишь своим соперникам. J
    В Тройку играют команды, занявшие по результатам ЧГК 1-15 места. От каждой команды играют по 3 человека. Команды делятся на тройки следующим образом: одна команда из первой пятерки, одна из второй и одна из третьей.
    Таким образом, в отборе участвуют 5 троек. В следующий круг проходят. Все первые места и лучшее второе.  Отбор играется на 4 темы.
   6 команд прошедших в полуфинал делятся на 2 полуфинальные тройки. В финал проходят 2 первых места и лучшее второе. Полуфинал играется на 3 простые и 3 удвоенные темы. 
   В финале участвуют 3 команды. Финал играется на 4 простые и 4 удвоенные темы.

Во второй день играются Эрудит-квартет и Пентагон известный так же под названием Ступеньки. В Пентагон. Играют 15 команд по результатам 2 предыдущих игр (1-3 места автоматически в ¼ финала, остальные 12 команд образуют 6 пар.) В Эрудит квартет играют команды занявшие первые 12 мест. Команды разбиваются на 4 тройки из которых в финал выходят только первые места.

Пентагон

Пентагон играют 2 команды полными составами. Игра похожа на Брейн-ринг.
1. Каждая игра состоит из 5 тем.
2. Объявляется название темы и 5 последовательно оглашаемых подсказок.
3.  Первая подсказка самая сложная, дальше – легче. За первую подсказку дается 5 очков, за вторую-4, третью-3, четвертую-2, пятую-1 очко.
4. После каждой подсказки команде дается 20 секунд на обсуждение. Если они знают ответ он могут нажав на кнопку дать ответ. В случае правильного ответа команде начисливаются очки, в случае неправильного вычитается 1 очко независимо от цены подсказки.
5. Прерывать чтение вопроса в Пентагоне нельзя. Здесь, как и в Брейн-ринге  есть фальстарт.
 
Пример темы.
Тема: Игрок.
1. Он один из капитанов команд клуба «Туран».
2. Он родился 4 апреля 1988 года.
3. Он учится на 3-ем курсе.
4. Его любимое растение по его же собственным признаниям - кактус.
5. Он так же известен как Куст.
Ответ: Орхан Абдуллаев.
Всем приятной игры

236

Весьма занимательные игры,однако...

237

2ran написал(а):

После того как капитан подал знак о готовности отвечать ответить должны все трое игроков команды.

А как они это делают? Письменно?

238

New-York 152 написал(а):

А как они это делают? Письменно?

похоже на то... не внушили мне доверие эти 2 игры, лучше б свояк и брейн был ))

239

У меня возникает вопрос:
А не слишком ли долго  продлиться данное мероприятие777

240

2ran
da deystvitelno o4n intersno kak dolgo, to4neye skolko dney eto budet dlitsa? i do skolkix?


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Третий чемпионат клуба "ТУРАН" по ЧГК.