Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Притчи,афоризмы...


Притчи,афоризмы...

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Афоризмы)))

1.Если кошка начала играть с собакой,значит хозяева осточертели обоим.
2.Пиво бывает двух видов:халявное и за свои деньги.
3.Если человек счастлив больше одного дня,значит от него чтото скрывают.
4.Жизнь,как коробок спичек.Относиться к ней серьёзно смешно,относится к ней небрежно -опасно!
5.Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
6.Произведение ума женщины на красоту есть величина постоянная!
7.Мобильный телефон как пионерский галстук-сначало гордо носишь,а потом тихо ненавидишь.
8.Деньги дают последнюю надежду узнать,что такое счастье,которое за деньги получить невозможно.
9.Молчание-это единственная вещь из золота,которую женщины ненавидят!)
10.Старый друг,лучше новых двух........знает как испортить настроение.
11.В жизни всегда есть место пофигу...
12.Совесть придумали злые люди,чтобы она мучила  добрых.
13.Быть честным хочется.....но меньше,чем богатым.

32

+

Ни один человек не заслуживает твои слёз,а те ,кто заслуживает не заставят тебя плакать.
Я люблю тебя не за то,кто ты,а за то, кто я ,когда я  с тобой.
Настоящий друг это тот,кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.
Худший способ скучать по человеку-это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.

33

Ни один человек не заслуживает твои слёз,а те ,кто заслуживает не заставят тебя плакать.

Знакомо)))

34

прочла на одном форуме:

Однажды утром я потратил почти час, наблюдая, как маленький муравьишка тащил огромное перо через всю мою террасу. Несколько раз на своем пути он сталкивался с препятствиями,  и после минутного размышления ему приходилось делать необходимый крюк.
В какой-то момент ему пришлось преодолевать щель в бетоне в 10 мм. После короткого раздумья муравей положил перо на трещину, перешел по нему, поднял перо с другой стороны и продолжил свой путь. Я был очарован находчивостью муравья, одного из самых маленьких созданий Бога. Это подтверждало чудо созидания. Это было лишь насекомое маленьких размеров, но обладающее достаточным умом для исследования, открытия и преодоления препятствий. Но этот муравей, как и двуногие его сожители этой планеты, тоже обладает чувствами.
Через некоторое время муравей все же достиг своей цели – клумбы возле террасы и входа в его подземный дом. И вот тут он встретил своего врага: как могло такое большое перо пролезть в такую маленькую щелочку? Конечно, никак. Так, муравей после стольких трудов и примеров изобретательности, преодоления проблем на всем пути, просто бросил перо и пошел домой.
Муравей не продумал всю проблему, прежде чем начать свое эпическое путешествие и в результате перо стало ничем иным как просто бременем. Такова жизнь!
Мы беспокоимся о нашей семье, о деньгах или их отсутствии, о работе, о том, где живем, о многих вещах. И все это бремя, которое мы несем всю нашу жизнь, влачим его через препятствия и расселины, что приносит нам жизнь, лишь для того, чтобы понять, что достигнув своего назначения все эти вещи бесполезны и мы не можем забрать их с собой…

35

рофессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок».

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво.
Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива».

36

Билл Гейтс: 11 вещей, которым тебя забыли научить в школе

Билла Гейтса можно боготворить или ненавидеть, но сложно отрицать, что он неординарный и ясно мыслящий человек. Поэтому для всех, у кого есть дети любого возраста, или кто сам еще в чем-то ребенок, полезно будет узнать соображения мистера Гейтса о том, как политически-корректная, озабоченная как бы упаси бог не задеть чьи-то тонкие чувства, уравнительная система образования США создала целое поколение детей, не имеющих ни малейшего представления о жизненных реалиях. Он изложил свои мысли в одной из школ, куда его пригласили выступить с речью.

Итак, "11 вещей, которым тебя забыли научить в школе" по Биллу Гейтсу:

1.Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
2.Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
3.Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
4.Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.
5.Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу "хорошим шансом".
6.Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7.До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
8.Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.
9.Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы помочь тебе найти твое собственное "я". Тебе придется делать это в твое личное время.
10.Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
11.Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками". Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.

37

1. «Любовь - счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной. И пусть это каждый раз оказывается ложью, но только вера дает любви силу и радость.»
Сергей Лукьяненко. «Ночной дозор».

2. «Все распадается на три части.Вокруг нас творится колдовство - природа ищет и неизбежно находит собственные формы существования; кристаллические и органические структуры размещаются под углом в шестьдесят градусов в равностороннем треугольнике, который есть основа всего.»
Джон Апдайк. «Иствикские ведьмы».

3. «...никогда, никогда и ещё раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради неё. Пусть это даже будет самым дурацким фарсом. Делай всё, что хочешь, - стой на голове, неси околесицу, хвастай, как павлин, пой под её окном. Не делай лишь одного - не будь с ней рассудочным.»
Эрих Мария Ремарк. «Три товарища».

4. «Некоторые тайны остаются тайнами только потому, что не могут быть высказаны словами: звуки и буквы — неподходящие символы для составления этих магических формул. Иные же тайны — и не тайны вовсе, так, мелкие секреты, зато — чужие. Личные. Приватные.»
Макс Фрай. «Неуловимый Хабба Хэм».

5. «…человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви. Просто слишком долго…»
Эрих Мария Ремарк. «Три товарища».

6. «... всякая вера на этой земле основана на фабрикации. Это подпадает под само определение веры, как таковой. Что есть вера, как не принятие того, что мы лишь считаем непреложной истиной, того, что мы просто не в силах доказать?.. В любой религии Бог описывается через метафоры, аллегории и преувеличения разного рода. В любой - от древних египтян до современных воскресных школ. Метафора есть не что иное, как способ помочь нашему сознанию принять неприемлемое. Проблемы возникают, когда мы начинаем воспринимать метафоры буквально...»
Дэн Браун. «Код да Винчи».

7. «Что есь история, как не басня, в которую договорились поверить?»
Наполеон.

38

Мне не нужно друга, который во всем бы со мной соглашался, менял со мной взгляды, кивая головой, - ибо тень делает то же самое!!

Умный человек найдет выxод из любого сложного положения ,
Мудрый в этом положении не окажется !

"Люди,которые не имеют своего ума, умеют ценить чужой часто поступают умнее умных,лишенных этого умения"

"Где мало слов,там вес они имеют"-Шекспир.

"Не расстраивайтесь из-за пустяков.Не позволяйте пустякам - в жизни они всего лишь муравьи - разрушить ваше счастье".

"Мало иметь цель в жизни,надо уметь метко стрелять."

"Откровенно говорить о наших недостатках мы можем лишь с теми, кто признает наши достоинства."

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Альберт Эйнштейн

Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы думать о возможности. Кажется, они больше боятся жизни, чем смерти.
Бенджамин Франклин

Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить.
Вольтер

Вера состоит в том, что мы верим тому, чего не видим; а наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим.
Августин Блаженный

Жизнь - это то, что происходит, когда ты занят реализацией других планов.
Слова Джона Ленона перед тем, как его застрелили

39

Мистика написал(а):

Жизнь - это то, что происходит, когда ты занят реализацией других планов.
Слова Джона Ленона перед тем, как его застрелили

Это просто его высказывание.Перед смертью он ничего такого не говорил)

40

2ran написал(а):

Это просто его высказывание.Перед смертью он ничего такого не говорил)

были свидетелем?)

41

Мистика написал(а):

Ну не убийцей же)

42

2ran написал(а):

эх так не интересно)

43

Интервью с Богом
Проходите, пожалуйста, - сказал мне Господь, - итак, вы хотите взять у меня интервью? Я ответил: Если у Вас есть на это время.
Бог улыбнулся и сказал: Мое время зовется "Вечность" и его хватит на что угодно. Какие вопросы вас интересуют?
Ни один из вопросов не окажется для Вас новым. Я хочу узнать, что больше всего Вас удивляет в людях?
Господь ответил: То, что им скучно быть маленькими, они хотят побыстрей вырасти, а потом мечтают возвратиться в детство. То, что они портят свое здоровье, зарабатывая деньги, и затем тратят эти деньги, поправляя свое самочувствие. То, что, думая с тревогой о будущем, люди забывают о настоящем, таким образом, они живут ни ради настоящего времени, ни ради будущего. То, что люди живут, как будто бы они никогда не умрут. И умирают, как будто бы они никогда не жили.

Бог взял меня за руку, и мы стояли молча.
Спустя некоторое время я сказал: Можно задать Вам другой вопрос?
Его ответом была улыбка.
Будучи Небесным Отцом, что бы Вы посоветовали своим детям на будущее?
Бог отвечал: Мне хотелось бы, чтобы все люди поняли не в их силах заставить кого-то полюбить их. Единственное, что они могут - это позволить любить себя. Люди должны узнать, что самое ценное это не то, что у них есть в жизни, а те, кто у них есть в жизни. Узнать, что неправильно сравнивать себя с другими. Другие всегда будут лучше или хуже вас. Узнать, что богач - это не тот, кто больше всего имеет, а тот, кому меньше всего нужно. Нужно понять, что за деньги счастье не купишь. Узнать, что у двух людей на одну и ту же вещь могут быть совершенно разные точки зрения. Узнать, что они должны контролировать свои прихоти, иначе прихоти будут контролировать их. Люди должны понять, что очень легко причинить боль любимому человеку, и требуется очень много времени на то, чтобы это исправить. Понять, что нужны долгие годы, чтобы заслужить доверие и несколько секунд, чтобы разрушить его. Необходимо научиться прощать, прощая других людей. Иногда человек может быть огорчен, но это не дает ему права огорчать других. Людям необходимо понять, что не всегда, достаточно быть прощенным другими, главное - надо уметь прощать себя. Понять, что большие мечты не требуют больших крыльев, лишь посадочный механизм, чтобы достичь их. Понять, что истинное счастье - это необязательно достижение своих целей, а больше удовлетворение тем, чего вы уже достигли. Узнать, что настоящие друзья - большая редкость. Тот, кто нашел такого друга - нашел бесценное сокровище. Даже когда вы думаете, что вы ничего не можете дать, если рядом с вами плачет друг - в ваших силах помочь ему и облегчить его боль. Вы должны понять - вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали. Узнать, что люди пожинают плоды посеянного ими: если человек сеет сплетни - его урожаем будут интриги и обман; если же он будет сеять доброту, он соберет счастье и любовь. Понять, что счастье - это решение. Люди решают быть счастливыми с тем, что имеют; или умереть от зависти и ревности к тому, что они не получили. Человеку необходимо знать, что слово "любовь" имеет множество значений, оно может потерять свою ценность, когда оно не соответствует чувству. Нужно людям понять, что не надо делать что-то необычное для Меня, чтобы Я любил их. Я просто люблю их, и всегда буду любить!

44

Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу  молчанием .
                                                                                               Тагор Р.

45

Сделав смотр русским войскам в Германии, Александр I выразил недовольство их недостаточно быстрым, по его мнению, шагом. Ответ Воронцова передавался из уст в уста и сделался известен всем: «Ваше Величество, этим шагом мы пришли в Париж».

46

"Не бывает атеистов в окопах, под огнем"
                                                       Е.Летов (ГО)

47

Как-то сын банкира спросил у отца:

— Папа, а в чем смысл твоей работы? Ты принимаешь чужие деньги, потом возвращаешь…

Отец сказал:

— Сынок, принеси-ка их холодильника кусочек сыра.

Сын пошел и вернулся с куском сыра в руке.

— А теперь отнеси назад. Тот отнес и вернулся.

— Я не понял, папа, зачем я носил сыр?

— А ты посмотри: пальчики-то жирненькие…

48

Суфийская притча от Руми.
Джалалиддин Руми является одним из столпов суфизма. Многие люди приходили к нему за советом и мудрым словом. Однажды к нему пришла соседская женщина с мальчиком и сказала:

— Я уже испробовала все способы, но ребёнок не слушается меня. Он ест слишком много сахара. Пожалуйста, скажите Вы ему, что это нехорошо. Он послушается, потому что он Вас очень уважает.

Руми посмотрел на ребенка, на доверие в его глазах, и сказал:

— Приходите через три недели.

Женщина была в полном недоумении. Это же такая простая вещь! Непонятно... Люди приходили из далёких стран, и Руми помогал им решать большие проблемы сразу... Но она послушно пришла через три недели. Руми вновь посмотрел на ребёнка и сказал:

— Приходите ещё через три недели.

Тут женщина не выдержала, и осмелилась спросить, в чём дело. Но Руми лишь повторил сказанное.

Когда они пришли в третий раз, Руми сказал мальчику:

— Сынок, послушай мой совет, не ешь много сахара, это вредно для здоровья.

— Раз Вы мне советуете, я больше не буду этого делать, — ответил мальчик.

После этого мать попросила ребёнка подождать её на улице. Когда он вышел, она спросила Руми, почему он не сделал этого в первый же раз, ведь это так просто? Джалалиддин признался ей, что сам любил есть сахар, и, прежде чем давать такой совет, ему пришлось самому избавляться от этой слабости. Сначала он решил, что трёх недель будет достаточно, но ошибся...

Один из признаков настоящего Мастера таков: он никогда не станет учить тому, чего не прошел сам. Мастер честен, и в первую очередь с собой. Его слова слиты с реализацией. Слова Мастера проистекают из его личного опыта, его мудрость живёт в нём самом, не в писаниях. Здесь трудно не вспомнить чаньское изречение: «Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».

49

Почему обручальные кольца носят на безымянном пальце?))
Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу).
Мизинец означает твоих детей.
(по мотивам китайских поверий)

Почему обручальное кольцо одевается именно на безымянный палец?
Следуйте нижеприведённым инструкциям. Действительно, только Бог мог придумать такое чудо.

Сперва, сложите вместе ваши ладони, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами.
Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее).
Игра начинается, следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца.

Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.

Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.

Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.

Тем не менее, сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизни будете соприкасаться во всем.

50

Мистика написал(а):

Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы)

Меня ждёт развод....

51

Мистика написал(а):

Еще говорят,что в безымянном пальце проходят нерв и кровеносный сосуд, которые непосредственно связаны с сердцем.
Это версия красивее,я думаю.

52

2ran написал(а):

Еще говорят,что в безымянном пальце проходят нерв и кровеносный сосуд, которые непосредственно связаны с сердцем.

даа я тоже чтото слышала в этом роде!а правда то что когда обручены кольцо одевают на одной руке,а когда женяться на другой??я никогда не обращала внимания если чесно))просто интересно)))

53

Мистика написал(а):

ПО-моему,кольцо всегда носится на левой руке...Могу и ошибаться.

54

2ran написал(а):

мне самой тоже показалось странным такая смена)))просто мама щас сериал свой смотрит,а я боюсь в такие моменты у неё чтото спрашивать))освободиться спрошу))

55

Вряд ли притча, зато короткая.

+1

Best of the Бест

+1. Абсолютно все понравилось ) Такие гении редко рождаются, не только в плане футболиста

56

Joker написал(а):

+1. Абсолютно все понравилось ) Такие гении редко рождаются, не только в плане футболиста

И обычно судьба у них бывает ,в общем-то,трагичной...
"Бест не прекратил злоупотреблять с алкоголем и 3 октября 2005 года он был помещен в частный госпиталь Кромвеля из-за побочного эффекта лекарств, которые он вынужден был принимать, чтобы предотвратить отторжение трансплантированного органа. 27 октября таблоиды объявили о том, что Бест близок к смерти. Несмотря на некоторое улучшение состояния здоровья Беста, в ноябре оно вновь стало критическим. По его просьбе 20 ноября «Ньюс оф Уорлд» напечатало фото Беста на больничной койке с подписью: «Не умирайте как я». В то время ему приходило много открыток с пожеланиями о выздоровлении, одно из них гласило: «От второго игрока в мире», подписанное Пеле. Но все было тщетно: 25 ноября 2005 года сердце Джорджа Беста перестало биться…"

57

Бог создал женщину позднее потому, что не захотел слушать советов при создании мужчины.

Все мужчины одинаковы перед женщиной, которой они восхищаются.

Интуиция: поразительное чутье, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

Без женщины заря и вечер жизни были бы беспомощны, а ее полдень - без радости.
Пьер Буаст

Поддеть красивую женщину - дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет

Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами.

Отредактировано CoNtaGiouS_GirL (2008-03-04 00:53:24)

58

2ran написал(а):

предотвратить отторжение трансплантированного органа.

а какой орган ему трансплантировали?

59

Мистика написал(а):

Печень.

60

2ran написал(а):

«От второго игрока в мире»

Respect


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Притчи,афоризмы...