Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общий форум » ПАТРИОТИЗМ


ПАТРИОТИЗМ

Сообщений 31 страница 60 из 280

31

Warcat написал(а):

кстати, Мурад, вопрос: зачем вы это тут публикуете?
эти письма выражают вашу точку зрения?

Знаете ли эти письма выражают моё мнение на 80 %. Я полностью согласен там с мыслями что мы как то привыкли жить без Гарабаха, что конечно же очень печальный факт. Не согласен там с местами где говорится что мы каждый день что то делаем для спасения Гарабаха. ИМХО ни черта мы не сделали и не делаем из всего того что можно б сделать. Такое ощущение что Гарабах - это не бьющее сердце Азербайджана.

32

General написал(а):

главное смысл! зрите в корень)

+1

Ребята ещё прошу сюда вписать сведения у кого что есть про наших национальных героев. С фото будет ещё лучше. Наш долг знать их всех и знать их истории. Заранее всех благодарю.

33

Мурад написал(а):

Не согласен там с местами где говорится что мы каждый день что то делаем для спасения Гарабаха. ИМХО ни черта мы не сделали и не делаем из всего того что можно б сделать. Такое ощущение что Гарабах - это не бьющее сердце Азербайджана.

Пускай у вас не возникает таких ощущений. Делается многое, возможно недостаточно. А на счет небьющегося сердца - оно бьется, кровоточит, но бьется.

34

Fortis написал(а):

Пускай у вас не возникает таких ощущений. Делается многое, возможно недостаточно. А на счет небьющегося сердца - оно бьется, кровоточит, но бьется.

многое? МНОГОЕ? мой отец в 1992 году пропал без вести , как мы думали. на Шехидлер Хиабаны похоронена его форма. мы ждали , надеялись, писали куда только можно! полгода назад, абсолютно случайно, нашелся человек, который служил под началом у отца, он нам рассказал ,что сам видел его смерть! а 2 недели назад приходит к нам один военный, и говорит " я из **** организации! вы писали заявление о пропажи без вести вашего отца, нужно заполнить вот эту анкету, чтобы мы начали поиск!" как вы думаете, что мне хотелось сделать с его этой анкетой! я уже второй раз похоронила отца, мне уже полгода снится его смерть! 15 лет прошло, а они только сейчас начали искать пропавших, они только сейчас хотят начать вызволять пленных! и это вы называете МНОГОЕ?!!!

знаете, видя, что происходит у нас в стране, трудно сохранять чувство патриотизма! я люблю нашу ЗЕМЛЮ, горы, поля! но я не могу любить людей, которые здесь живут! я ни в коем случае не хочу сказать что все плохие! но то что с нами делают наши соотечественники......
я уже на 3 форумах видела тему, где молодежь голосует за то, кто больше ненавидит Азербайджан! и я их не виню! если б я не была непробиваемой оптимисткой, я бы наверняка уже давно находилась бы в их рядах!

35

Kotya написал(а):

вы писали заявление о пропажи без вести вашего отца, нужно заполнить вот эту анкету, чтобы мы начали поиск!" как вы думаете, что мне хотелось сделать с его этой анкетой! я уже второй раз похоронила отца, мне уже полгода снится его смерть! 15 лет прошло, а они только сейчас начали искать пропавших, они только сейчас хотят начать вызволять пленных! и это вы называете МНОГОЕ?!!!

у моего одного друга почти такая же,вообще точно такая же ситуация.Но кажется нельзя говорить что они только только начали этим заниматься,т.е. поиском всех пропавших без вести,этим занимаются давно,но увы я думаю спустя рукава,и поэтому нет никаких результатов.

Kotya написал(а):

где молодежь голосует за то, кто больше ненавидит Азербайджан!

что касается ненавидения своей страны это нехорошо,это даже очень не хорошо.Я знаю что у нас есть минусы,минусов больше даже чем плюсов,но это везде так.И не надо сравнивать сеа с рубежом что мол у них так,а у нас вот так и что у нас все плохо.Не забывайте пожалуйста что мы развивающаяся страна,и мы можно сказать только только преобрели независимость и можно сказать демократию.Но по моему демократия бизя ярашмыр))ойй сори эта уже политика)Наша страна только только начинает можно сказать жить,и мы наше поколение должны делать всё и должны делать ВСЕ ВМЕСТЕ всё чтоб поднять Азербайджан на достойный уровень.А не бежать отсюда как хотят и думают многие,можно учиться получать специальность за границей,но не надо пожалуйста забывать откуда вы.Всё равно где бы вы не были каким бы вы гениальным специалистом не были за границей,для них мы всегда будем чужими!!!И это правильно!!Только к сожалению у нас в стране иностранные специалисты более востребованы чем местные,и это не значит что надо всё плюнуть на свою страну и т.д.,нужно быть лучше!!сори накопилось.....

Отредактировано Мистика (2008-02-20 22:20:39)

36

Мистика написал(а):

Только к сожалению у нас в стране иностранные специалисты более востребованы чем местные,и это не значит что надо всё плюнуть на свою страну и т.д.,нужно быть лучше!!сори накопилось.....

небольшая поправочка, не специалисты! например в BP есть много иностранцев, которые даже степень бакалавра не получили, а платят им в десятки раз больше , чем нашим докторам наук

и вобще начните развивать свое чувство патриотизма, с выучивания песни Сары Гелин! армяне с нею на Евровидение едут, а у нас полстраны не знает эту песню! позор!

37

Kotya написал(а):

например в BP есть много иностранцев, которые даже степень бакалавра не получили, а платят им в десятки раз больше , чем нашим докторам наук

правда с таким фактом я не знакома.Но диплом не говорит же что у теа в голове чтото есть :)

Kotya написал(а):

и вобще начните развивать свое чувство патриотизма, с выучивания песни Сары Гелин! армяне с нею на Евровидение едут, а у нас полстраны не знает эту песню! позор!

правильно с этим я согласна.

Вот здесь многие винят государство и т.д.,а что вы сами сделали???Только красиво говорить можете что нужна война,а кто пойдёт на эту войну??Если наши парни делают всё чтоб от армии освободиться,а как на войну собираемся.Знаю со стороны говорить не легко,но моё мнение такого что-парень не служивший в армии не мужчина!Если кого то мои слова заденут то заранее извините,это моё мнение.

Отредактировано Мистика (2008-02-20 22:50:16)

38

и вообще помоему не надо продолжать эту тему на этом форуме.Çünki ola bilər bu foruma "dostlarimizda" girir,Allah bilir nə fikirləşəcəklər!!!!!

39

Мистика написал(а):

и вообще помоему не надо продолжать эту тему на этом форуме.Çünki ola bilər bu foruma "dostlarimizda" girir,Allah bilir nə fikirləşəcəklər!!!!!

нет, не надо, мы же тут патриотизм развиваем))) а "достлармыз" пусть с зависти здохнут! у них такой страны нет и не будет!
и вобще патриот - это не просто название, это состояние души!

40

Kotya написал(а):

многое? МНОГОЕ? мой отец в 1992 году пропал без вести , как мы думали. на Шехидлер Хиабаны похоронена его форма. мы ждали , надеялись, писали куда только можно! полгода назад, абсолютно случайно, нашелся человек, который служил под началом у отца, он нам рассказал ,что сам видел его смерть! а 2 недели назад приходит к нам один военный, и говорит " я из **** организации! вы писали заявление о пропажи без вести вашего отца, нужно заполнить вот эту анкету, чтобы мы начали поиск!" как вы думаете, что мне хотелось сделать с его этой анкетой! я уже второй раз похоронила отца, мне уже полгода снится его смерть! 15 лет прошло, а они только сейчас начали искать пропавших, они только сейчас хотят начать вызволять пленных! и это вы называете МНОГОЕ?!!!
знаете, видя, что происходит у нас в стране, трудно сохранять чувство патриотизма! я люблю нашу ЗЕМЛЮ, горы, поля! но я не могу любить людей, которые здесь живут! я ни в коем случае не хочу сказать что все плохие! но то что с нами делают наши соотечественники......

Примите мои искренние соболезнования в связи с такой трагедией, произошедшей в Вашей семье, и прошу извинить меня, если я хоть сколько-нибудь задел Ваши чувства.
Но еще одно хочу сказать - Вы любите свой народ, сомневаетесь, однако в глубине души любите. Потому как народ - это не те, другие, это и есть я, часть меня и часть Ваша, и часть Вашего отца. Ибо наш народ - потомок наших общих предков. И никто нас не защитит, никто не защитит наш народ, если мы это не сделаем вместе.

41

Я тоже хочу добавить свое мнение!! Наш НАРОД самый лучший!! Честно! Просто мы в кризисе! Проблема в тех кто правит!! Понимаете! Сейчас все хотят заработать,поэтому они выбирают такой путь,который причиняет вред другим! Все изменится к лучшему! И Гарабах вернем! Просто это политика россии (мое мнение, т.е. не только мое)))). Ведь много достойных Азербайджанцев! Сколько молодых умерло на войне?! Их рпедали, но они воевали! Их прдавали те, кто выше , те которые и сейчас на верху! Ведь это правда! Так что все должны поднятся духом и помогать друг другу! Лет через 10 все будет ок! поверьте! С вами был Сеймур из мп3))))))))

42

Kotya написал(а):

нет, не надо, мы же тут патриотизм развиваем))) а "достлармыз" пусть с зависти здохнут! у них такой страны нет и не будет!
и вобще патриот - это не просто название, это состояние души!

мы тут патриотизм немного не в том направлении развиваем в котором нужно))

политика политика и ещё раз политика!!!!!!да отложите вы её в сторону,у всех в постах все всёравно скатывается к политике,и я не исключение))Говорите то что сами думаете,без политики)

43

Мистика написал(а):

Что вы имеете против политики?

44

Fortis написал(а):

И никто нас не защитит, никто не защитит наш народ, если мы это не сделаем вместе.

вот вот ---ВМЕСТЕ!!!

45

мп3 написал(а):

Я тоже хочу добавить свое мнение!! Наш НАРОД самый лучший!! Честно!

+1

46

Fortis написал(а):

в связи с такой трагедией

На семейном уровне - это трагедия, на национальном - гордость. Если бы у нашего народа не было бы таких сыновей - нам незачем тогда существовать. Этот мир не для слабаков.

О своих чувствах патриотизма и о том, что сделал для родины отписываться не буду. С армянами с глазу на глаз встречался дважды: 4 года назад в Вашингтоне и этим летом в Кобулети. Оба раза еле сдерживал себя, это все на уровне подсознания. Больше всего выводила из себя память о шехидах, скорее преданных шехидов, нежели потерянных земель.

Однако могу сказать лишь то, что чувство патриотизма не нужно связывать исключительно с войной, с армянами. армяне - наши этнические соседи, когда-то конфликт будет разрешен, а нам придется жить с ними в одной стране.

Патриотизм можно проявлять и другими способами. Например: создать сильное лобби в России, а не ужинать с Шарлиз Терон, не ехать на 7 серии BMW, а дать Салманову спонсировать Кяпаз и многое другое.

47

Fortis написал(а):

Что вы имеете против политики?

я против политики ничего не имею,просто на форуме нельзя о политике говорить.Жалко не хотелось бы чтоб тему изза этого закрыли...только поэтому....

48

Joker написал(а):

Патриотизм можно проявлять и другими способами. Например: создать сильное лобби в России, а не ужинать с Шарлиз Терон, не ехать на 7 серии BMW, а дать Салманову спонсировать Кяпаз и многое другое.

+100!

49

Kotya написал(а):

Мне искренне жаль и примите мои соболезнования. И не говорите что все плохие. Есть много хороших и достойных, просто как то плохие их заслоняют

Мистика написал(а):

парень не служивший в армии не мужчина!Если кого то мои слова заденут то заранее извините,это моё мнение.

Я полностью с тобой согласен, но не понял почему ты извиняешься перед такими? Они не люди чтоб перед ними извиняться ( если конечно они не по уважительной причине не были в армии )
А по поводу избежания армии, я этого ненавижу, но и попасть в плохой взвод не хочется, где такое себя так неловко чувствуешь как будто ты в плену а не в долгу перед Родиной. Реформация армии нужна и уже давно пора. Но политика опять.

мп3 написал(а):

Просто это политика россии (мое мнение, т.е. не только мое))))

Слушай может не будем на кого то всё сваливать а будем искать корень зла в себе? Ещё Бисмарк говорил, что твои границы там где стоят твои войска. Надо немедленнл начать войну. Отечественную. И победа нам гарантирована. Просто надо чтоб каждый знал своё дело и место и честно выполнял обящательства стоящие перед ним

50

Мурад написал(а):

Я полностью с тобой согласен, но не понял почему ты извиняешься перед такими? Они не люди чтоб перед ними извиняться ( если конечно они не по уважительной причине не были в армии )
А по поводу избежания армии, я этого ненавижу, но и попасть в плохой взвод не хочется, где такое себя так неловко чувствуешь как будто ты в плену а не в долгу перед Родиной. Реформация армии нужна и уже давно пора. Но политика опять.

я высказала своё мнение,но если парень не был в армии по каким либо может даже и не серьёзным причинам это не значит что он не человек.Армия делает из парня самостоятельного мужчину!

51

Мурад написал(а):

Надо начинать войну вовремя. Если мы сейчас начнем войну, мы ее выиграем, ибо за нами сила - сила материальная и сила моральная. Но надо держать ухо востро.

52

Мистика написал(а):

Если он не болен, у него нет больных родителей или же что то в этом роде. В то время когда он должен на полигоне стрелять, а стреляет девушкам глазками на дискотеках, то он не человек!

53

Joker написал(а):

На семейном уровне - это трагедия, на национальном - гордость. Если бы у нашего народа не было бы таких сыновей - нам незачем тогда существовать. Этот мир не для слабаков.

хм,кто же этих героев знает! а мой отец ,между прочим, удостоен звания Героя Азербайджана! и что? кто о них знает?

54

Fortis написал(а):

Надо воевать до конца. Палестинцы тому пример, афганцы тому пример, кубинцы, корейцы и ещё сотни таких наций который на протяжении долгого времени противостоят силам намного их превосходящим. А мы молчим перед какими то меньшинствами.

55

Joker написал(а):

Ты прав. Столько Шадлыг Сарайы, но наверно никто не берется хотя бы отремонтировать детский дом. Много проблем у нас.

Я уже выше отмечал, что многие не уважают свои исторические ценности. Сердце кровью обливается, когда заходишь в Ичери Шехер, Видишь надписи, сделанные нашей молодежью на Гыз Галасы и на стадионе им. Т.Бахрамова. Обидно, когда многие неуважительно относятся к своей культуре, к историе. Первом делом надо уважать и ценить, то что у нас есть, то чем можно гордиться. Патриотизм начинается с этого

56

Fortis написал(а):

Надо начинать войну вовремя. Если мы сейчас начнем войну, мы ее выиграем, ибо за нами сила - сила материальная и сила моральная. Но надо держать ухо востро.

сила за ними и название этой силе Российская Федерация

57

Мурад написал(а):

Если он не болен, у него нет больных родителей или же что то в этом роде. В то время когда он должен на полигоне стрелять, а стреляет девушкам глазками на дискотеках, то он не человек!

а если у него учёба??и изза этого он не может служить,чтоб не упустить годы,если строит карьеру и т.д.??вообще не нам судить человек он или нет.

58

Мурад написал(а):

Мне искренне жаль и примите мои соболезнования. И не говорите что все плохие. Есть много хороших и достойных, просто как то плохие их заслоняют

это я со злости, очень уж злая была, а иначе бы вобще ничего из этого не написала, мое горе-оно только мое

59

Kotya написал(а):

хм,кто же этих героев знает! а мой отец ,между прочим, удостоен звания Героя Азербайджана! и что? кто о них знает?

Напишите я вас прошу немного о вашем отце, если вам не трудно. Пусть все прочтут. Наш долг чтить память его и знать людей благодаря кому мы живы и у кого мы в долгу. Герои - это те кого нам так сейчас не хватает.

60

Kotya написал(а):

хм,кто же этих героев знает! а мой отец ,между прочим, удостоен звания Героя Азербайджана! и что? кто о них знает?

тоже правильно.

Mr_Flame написал(а):

Первом делом надо уважать и ценить, то что у нас есть, то чем можно гордиться.

вот именно надо гордиться и беречь достояния нашей истории и т.д.,а не сравниваться и быть такими как запад!


Вы здесь » Turan » Общий форум » ПАТРИОТИЗМ