Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » ЕВРО-2008


ЕВРО-2008

Сообщений 691 страница 720 из 745

691

2ran написал(а):

А кто кого засудил-вопрос очень сложный .Испании вечно чего -то не хватает для чемпионства-пора бы и на себя посмотреть.

2 незасчитанных гола и спорный отбитый пенальти Хоакина это как? Даже анекдот я читал потом:
"Идет 110-я минута матча Бразилия - Юж.Корея, Рональдо бьет, мятч в пятый раз в сетке вратаря. Счет 0-0, да-а, напряженная игра сегодня у сборной Бразилии" Как-то так, не помню точно.

692

Rustik написал(а):

2 незасчитанных гола и спорный отбитый пенальти Хоакина это как?

Это всего лишь один матч-такие случаи есть в истории всех сборных,в том числе и Турции.
А факт заключается в том ,что Испания вечно считается фаворитам и вечно ничего не выигрывает.
Легко критиковать команду Турции-больше же поводов для радости и нет.

693

2ran написал(а):

Легко критиковать команду Турции-больше же поводов для радости и нет.

Скоро будет. А когда я критиковал турков? Просто я сказал что Испания сильнее

694

Rustik написал(а):

Просто я сказал что Испания сильнее

Абсолютно не согласен.Турки справились бы с этой сб.Испанией.

695

2ran написал(а):

Абсолютно не согласен.Турки справились бы с этой сб.Испанией.

Мы с вами остались при своих мнениях :dontcare:  :)

696

Rustik написал(а):

Мы с вами остались при своих мнениях

Я никого не собираюсь переубеждать,но самое лучшее впечатление на этом Евро оставила именно сб.Турции.

697

2ran написал(а):

Я никого не собираюсь переубеждать,но самое лучшее впечатление на этом Евро оставила именно сб.Турции.

в 2002 тоже круто играли

698

Rustik написал(а):

в 2002 тоже круто играли

Может героя того чемпионата-Хакана-и не хватило на этом Евро...

699

Полезная привычка испанцев

В последнее время сборная Испании неудачно выступала в финальных стадиях крупных турниров. Однако на ЕВРО-2008™ подопечные Луиса Арагонеса постоянно контролируют ход матча, забивая при этом большинство своих голов под занавес встреч. Именно это, по мнению Хаби Алонсо, может помочь "красной фурии" спустя 44 года стать чемпионами континента.

"Футбольная зрелость"
В финальной стадии чемпионата Европы испанцы забили 11 мячей, причем семь из них подопечные Луиса Арагонеса забивали в последние полчаса каждого из матчей. В последние же 20 минут команда забила шесть голов, куда вошел победный мяч в ворота сборной Швеции, а также два гола в полуфинале со сборной России. "Факт того, что мы забиваем во втором тайме и лучше завершаем атаки, чем наши соперники, говорит лишь о том, что мы научились контролировать ход поединков, - сказал Хаби Алонсо. - Мы показываем футбольную зрелость. В нашей культуре произошли небольшие изменения. Мы сохраняем терпение в важных матчах, и это является важным моментом. Чтобы добиваться побед, нужно не только выполнять план, но и проявлять спокойствие".

Тактические ходы
В бытность игроком "Атлетико" Луис Арагонес потерпел болезненное поражение от "Баварии". Возможно, та неудача наложила отпечаток на нынешнего тренера сборной Испании, который постарался привить своей команде победный дух немцев. За шесть минут до конца дополнительного времени финала Кубка европейских чемпионов -1973/74 Арагонес открыл счет, однако на последней минуте Георг Шварценберг восстановил паритет. В переигровке же, которая состоялась через два дня, мюнхенский клуб отпраздновал уверенную победу - 4:0. Отметим, что в нынешних успехах испанцев огромную роль сыграли тактические ходы Арагонеса. Наставник часто выпускал на замену Цеска Фабрегаса, который отдал три результативные передачи, забил один гол и реализовал победный пенальти в четвертьфинале с итальянцами. Здорово себя проявил и нападающий "Мальорки" Даниэль Гуиса, который отличился в поединках с греками и россиянами.

Решения тренера
Мудрость решений тренера признал и полузащитник сборной Испании Санти Касорла, заявивший: "Он показывает, что хорошо знает свою команду. Наставник понимает, когда и как лучше использовать своих игроков. Это происходит не благодаря удаче, а во многом из-за его работы и принятых решений. Во многих матчах мы добиваемся успеха благодаря успешно проведенным вторым таймам. Это происходит по той причине, что тренер заставляет игроков, которые остаются на скамейке запасных, почувствовать себя равноправными членами команды". Возможно, решающим фактором в успехе сборной Испании стала игра в пас и быстрый переход из обороны в атаку. "В матче со сборной России очень важно было контролировать мяч, заставляя соперника прессинговать нас, - сказал Маркос Сенна. - Когда же они уставали, нам надо было идти вперед. Мы хорошо играем на контратаках и в последнее время эффективно используем свои моменты. Надеюсь, мы сможем вновь сделать это в воскресенье".

700

2ran написал(а):

Кто определяет великих и невеликих,я не пойму?

Istoriya.Turciya igraet normalno poslednie 6 let.Do etogo ee v mire nikto ne znal.

A velikie komandi igrayut stabilno na visokom urovne na protyajenii bolshogo promejutka vremeni,imeyut v svoem sostave igrokov
igrayushix v top klubax.

Poetomu Ispaniya i yavlyetsya velikoy komandoy s bogatim futbolnim proshlim,tocno takje kak

Angliya,Hollandiya,Italiya,Franciya,Germaniya.

701

2ran написал(а):

Франция и Италия показали на этом Евро безликий футбол,а турки-яркий и зрелищный.Кто теперь более велик?

V predelax etogo cempionata,bezuslovno,Turciya,no esli ne ucitivat etot evro,to otvet budet diametralno protivopolojnim

702

Самые красивые голы

Показатель результативности на ЕВРО-2008™ очень высок - в среднем команды забивают более 2,5 мячей за игру. Всего в 30 матчах было забито 76 мячей, что полностью соответствует показателю результативности на турнире четыре года назад. euro2008.com предлагает вашему внимание десятку самых красивых голов нынешнего чемпионата Европы. Согласны ли вы с нашим выбором?

Филипп Лам
Германия - Турция 3:2, полуфинал, 25 июня
Семих Шентюрк восстановил равновесие на 86-й минуте, что могло выбить из колеи любого соперника, но не сборную Германии. Всего через четыре минуты немцы забили победный мяч, который войдет в историю. Лам прорвался по месту левого инсайда, сыграл в "стенку" с Томасом Хитцльспергером и поразил ближний угол ворота Рушту Речбера.

Роман Павлюченко
Нидерланды - Россия 1:3, четвертьфинал, 21 июня
На 11-й минуте второго тайма поединка в Базеле Сергей Семак выполнил подачу с левого фланга, а Павлюченко в касание послал мяч в сетку мимо опешившего Эдвина ван дер Сара.

Бастиан Швайнштайгер
Португалия - Германия 2:3, четвертьфинал, 19 июня
Перед игрой наставник немцев Йоахим Лев напомнил Швайнштайгеру о долге перед командой за удаление в поединке с Хорватией. Полузащитник мюнхенской "Баварии" оправдал доверие тренера, когда сделал стремительный рывок на ближнюю штангу и хладнокровно замкнул прострел Лукаса Подольски слева.

Михаэль Баллак
Австрия - Германия 0:1, группа D, 16 июня
После поражения от хорватов немцам было необходимо добыть хотя бы ничью в поединке с хозяевами. Баллак снял напряжение со своих партнеров, отличившись после розыгрыша штрафного мощным выстрелом в "девятку".

Нихат Кахведжи
Турция - Чехия 3:2, группа А, 15 июня
Турки забили два мяча за три минуты и сумели переломить исход неудачно сгладывавшегося матча. Победный гол на 89-й минуте получился на загляденье. Хамит Алтынтоп отправил Нихата на рандеву с Петром Чехом, и турецкий форвард послал снаряд в цель с рикошетом от перекладины.

Уэсли Снейдер
Нидерланды - Франция 4:1, группа С, 13 июня
Гол Арьена Роббена стоит выделить особо, однако самым лучшим получился четвертый по счету мяч в исполнении сборной Нидерландов. В том эпизоде Снейдер получил мяч на границе штрафной, развернулся, после чего по великолепной траектории отправил мяч под перекладину.

Робин ван Перси
Нидерланды - Франция, 4:1, группа С, 13 июня
Очередной гол сборной Нидерландов в результате быстрой контратаки, которую начал нападающий Рууд ван Нистелрой. Впоследствии Роббен протащил мяч по левому флангу и сделал передачу в центр на Робина ван Перси. Забить в этом эпизоде было делом техники. Вратарь сборной Франции Грегори Купэ дотронулся до мяча, однако изменить его траекторию так и не смог.

Златан Ибрагимович
Греция - Швеция 0:2, группа D, 10 июня
Казалось, что матч катится к нулевой ничьей, однако Ибрагимович так не считал. После передачи Хенрика Ларссона форвард "Интернационале" пушечным ударом отправил мяч в правый верхний угол ворот Антониоса Никополидиса.

Давид Вилья
Испания - Россия 4:1, группа D, 10 июня
Давид Сильва подобрал мяч у своей штрафной и начал быструю контратаку, сыграв на Жоана Капдевилью. Затем мяч получил Андрес Иниеста - хавбек "Барселоны" обыграл несколько опекунов и выдал изумительный пас на Вилью, который в штрафной легко расправился с вратарем россиян Игорем Акинфеевым.

Уэсли Снейдер
Нидерланды - Италия, группа А, 9 июня
Атаку начал Джованни ван Бронкхорст, который вынес мяч с "ленточки" собственных ворот. Затем на левом фланге мяч снова оказался у защитника, который сделал передачу на Дирка Куйта. Игрок "Ливерпуля", в свою очередь, в одно касание переправил мяч на Уэсли Снейдера, который в акробатическом прыжке поразил ближний угол ворот Джанлуиджи Буффона.

703

В полуфинальном матче чемпионата Европы Россия - Испания полузащитник испанцев Хави Эрнандес, открывший счет, одновременно стал автором 500-го гола на первенствах Старого Света.

704

Сборная Испании станет чемпионом Европы 2008 года, считает французский тренер Арсен Венгер, долгие годы работающий с лондонским «Арсеналом».

«Я думаю, сборная Испании выиграет со счетом 2:1. Не знаю, почему, я не основываюсь на каких-либо характеристиках. Просто мне так кажется. Возможно, потому, что они более убедительно провели весь турнир, нежели немцы. К тому же они выиграли все матчи, а о Германии такого не скажешь», - сказал Венгер на пресс-конференции в субботу.

705

Легко говорить с кем бы кто справился... Но это не более чем предположения... Факт - Испания не дала шанса России, а Германия победила Турцию ее же оружием - голом на последних минутах...
Судить о превосходстве сборной Турции над выбывшими командами по одному чемпионату не совсем верно... С таким же успехом после прошлого чемпионата Европы можно было сказать что Греция более великая команда чем все остальные или после чемпионата мира в 2002-м - что Корея сильнее Италии и Испании... Согласитесь, вывод не совсем правильный...
Что касается выступления сборных России и Турции - они сделали максимум что могли сделать, этим сборным надо еще расти до финала...
Хакан и Рюштю... Их время уже прошло, первого не было, да и неизвестно, помогло бы это... А второй сделал далеко не то, что мог бы в свои молодые годы чемпионата этак 2002-го...
По моему мнению зрелищный футбол - не сравнивание счета и выход вперед на последних минутах, а отсутствие шанса у соперника подойти к воротам и счет не менее 3:0, когда команда забивает не столько голов, сколько ей позволят, а сколько она хочет... Бразилия в 1970-м...

706

Даааааааааааа!!! Испания чемпион!!!
Поздравляю всех болельщиков сборной Испании с заслуженным чемпионством любимой команды!

707

Испанцы играли в сто раз лучше!!! Поздравляю всех болельшиков Испании!!! Фаррух, гёзюн айдын=)))))))))

708

Испания-чемпиооон!!!!!!!
Espana-campeona!!!
Viva Espana!!!
Урааааааааа!!!! Наконец-то!

Отредактировано Rustik (2008-06-30 02:20:49)

709

Ghost,Faktor Спасибо!!! :cool:  Эль Ниньо (Торрес) не подкачал! Впереди - ЧМ2010!!!!!! Вперед Красная ярость!!!

710

Урррааааа!!! Наконец-то Чемпионы!!! Испания!!!

711

Единственный и победный ГОЛ!!!

712

Кубок НАШ!!!

713

Выиграв сегодня, Испания обошла на чемпионатах Европы Францию(2 золота) и стала ВТОРОЙ после Германии командой по успехам в Еврокубках(2 золота и 1 серебро). Теперь надо брать Чемпионат мира. Вперед ребята!

714

Поздравляю сборную Испанию и ее болельщиков!заслужили они чемпионство!одно радует,что только итальянцы заставили их попотеть!жалко что Арагонес не остался до ЧМ!зато мне кажется в сборную вернутся теперь Мориентес и Рауль!удачи сборной Испании!

715

Jal, mi proiqrali...   Pozdravlayayu bolelshikov Ispanii ! Oni prosto Molodchi! Ispaniya da Chempion olarmish:)
P.S. Yazig Raul bu gunu gormedi...

716

Barcelonec написал(а):

Всякую фигню поришь!!! Лучше закрыл бы рот и комментировал бы своих идиотов итальянцев! Россия в четвёртке лучших и это прекрасный результат! Им наплевать что какая-та выскочка  здесь  какую-то фигню пишет

хе.... ну так бывает...кроме оскорблений тебе больше сказать нечего.....и только потому, что я с тобой уже лично по этому поводу разговаривал, я больше тебе здесь ничего не отвечу...но следи за языком...

717

поздравляю испанцев....красиво играли, очень понравилось...
встретимся на ЧМ 2010))

718

R.Baggio написал(а):

жалко что Арагонес не остался до ЧМ!

Da,Aragones priyatno udivil bolelshikov Ispanii.Nikto ne ojidal...Molodec...Deystvitelno MUDREC. Jal,tolko cto ne bilo Raula,Guti,Morientesa,i Xoakina.Oni toje bili dostoyni stat cempiomami Evropi.A tak cempionom Evropi stal Serxio Garsiya :)

719

Prince написал(а):

P.S. Yazig Raul bu gunu gormedi...

+1

720

Rustik написал(а):

Единственный и победный ГОЛ!!!

A ved mogli eshe kak minimum 3 zabit :)


Вы здесь » Turan » спорт » ЕВРО-2008