Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Посмотри спорту в глаза


Посмотри спорту в глаза

Сообщений 1 страница 30 из 434

1

Приветствую всех в новой теме! Здесь я буду вести новый конкурс нашего форума. Правила игры весьма просты: Вам нужно угадать звезду спорта по выделенным фрагментам. После каждый подсказки принимается только один ответ от каждого  юзера

Если фото угадано после первой подсказки, то победитель получает 3 балла, после второй - 2, после третьей - 1

Викторина состоит из 50 туров ( добавлено позднее)

Ну что, поехали!

2

Тур 1

Вопрос №1

3

Михаэль Шумахер.

4

Ральф Шумахер)

5

Тони Шумахер

6

Сенна

7

Эйсебио )))

8

2ran написал(а):

Михаэль Шумахер.

"Смерть Айртона Сенны в 1994 оставила тяжёлый отпечаток. Я был шокирован тем, что в нашем виде спорта могут происходить такие трагедии. Этот инцидент встряхнул меня. Я составил завещание. Я рекомендовал бы сделать это даже тем, кто не участвует в Формуле-1"

2ran - 3

9

Тур 2

Вопрос №1

10

Валерий Брумель

11

Сергей Бубка

12

Подсказка № 2

Он вместе с семьёй вынужден был покинуть свою страну. Жил некоторое время в Москве, а умер в Нью-Йорке

13

Хосе́ Рау́ль Капабла́нка-и-Граупе́ра

14

Kapablanka

15

Рамиль, я на 15 секунд быстрее :) :) :)

16

Подсказка № 3

Наш герой удерживал звание чемпиона около 30 лет, что является рекордом для занимаемого им спорта. Король умер в 1941 году.

17

Ласкер

18

BADalbeyli написал(а):

Ласкер

Вот и всё) Ответом на второй вопрос являлся второй чемпион мира по шахматам Эмануэль Ласкер. В 1933 Ласкеры покинули Германию из-за установления там фашистской диктатуры (Ласкер был евреем). Ласкер удерживал звание чемпиона в течение 26 лет 337 дней, что является абсолютным рекордом в истории шахмат.

Рассказывали, что некий американский миллионер, пригласив на обед Ласкера и Мароци, предложил им перед обедом сыграть на ставку партию в «алкогольные шахматы» — фигуры были сделаны в виде стеклянных бутылочек со спиртным, размеры бутылки и вид спиртного определялся силой фигуры. По условиям игры, после взятия фигуры противника игрок обязан выпить всё её содержимое. Ласкер, играя белыми, на третьем ходу отдал ферзя: 1. е4 е5 2. Фh5! Кc6 3. Ф:f7+!! Ферзь представлял собой достаточно внушительную бутылку коньяка; Мароци был вынужден выпить его, захмелел и быстро проиграл.

2ran - 3
BADalbeyli - 1

19

Тур 3

Подсказка № 1

20

Йоханн Кройф

21

Эффенберг

22

Превед Недвед)

23

Роберто Розетти!!!

24

Barcelonec написал(а):

(Ласкер был евреем)

Какая редкость для шахматного мира))

25

Мирослав Клозе

26

Оливер Бирхофф

27

Paolo Maldini

28

Светлана Мастеркова

29

Этот величайший спортсмен выигрывал в Олимпийских играх всего один раз.

30

Sergey Bubka


Вы здесь » Turan » спорт » Посмотри спорту в глаза