Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?


Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?

Сообщений 91 страница 120 из 335

91

А кто занимался информированием ведущего? Уж не сторона-организатор ли?

92

2ran написал(а):

Уверен,что все в нашем движении думают об общем результате ,за исключением ничего не решающих личностей,постоянно пытающихся внести раздор.
Просто неплохо было бы на будущее отойти от личных предпочтений.

Надо, чтобы слова "мы за Азербайджан, мы за Баку", etc. совпадали с делом..

Aydin написал(а):

Алиев, гораздо интереснее наблюдать как взрослые дядьки и тетки объясняют свой небольшой отрыв от вчерашних и сегодняшних студентов... Паноптикум! ))))

Количеством, я думаю. А величина этого отрыва говорит о том, что вчерашние и сегодняшние студенты ничем не хуже.

93

ИМХО, конечно...

1. Ребята, вы опять наступаете на одни и те же грабли... Не надо исходить из того что Атешгях будет действовать так как
лучше для страны или города. Для них гораздо важнее что они что-то проводят, их команды играют и т.д. Это a priori 
известно и они это последние годы доказывали где только можно. Вспомните хотя бы ЧА.

2. Атешгях структура неоднородная как и Туран. И там и здесь есть как и вменяемые люди так и полные [censored]. Так что
не стоит обращать внимание на все/всех что пишется на их форуме, где Турал, надо отдать ему должное, уже не в первый раз пытается донести поцизию Турана. Турал это занятие бесперспективное, брось ты это. Они все гораздо лучше тебя понимают. Почему беспреспективное? Смотри пункт 1.

3. То что многострадальная каманда Бабазаде в очередной раз представляет Баку на достаточно сложном синхроне - это
и наша вина. Предложение Атешгяха Мафии сыграть на КГ - это инициатива Балаша (см. пункт 2). Логика простая - вы говорите у вас хорошая команда - приходите, покажите это игрой. И на это надо было соглашаться. Пригласили именно Мафию а не 3-ю команду из Турана. И в любом составе Мафия в 8-ке не затерялась бы. Альтернативная логика - это бойкот. Вот если бы мы настаивали на 4-х командах от Турана тогда можно было бы и отказаться. А если мы сами это мероприятие
санкционировали надо было приходить и играть.

4. То что не играла Каспиана это отдельная песня. Команда в отличии от той же Мафии участвует в регулярном
чемпионате Атешгяха. И участвует неплохо. То что они ее не ставят ... [censored] Опять же см. пункт 1.

5. Я не очень согласен с эпитетами отличный и прекрасный применительно к игре команд Эверест,
Брейнсторм и Каспиана на КГ. Даже Фаик с Балашем сыграли средненько (50% это мало даже для КГ), доказав при этом
что кроме них других сильным команд в движении пока и нет.Балаш давно уже не в форме. Фаик или свою чюковскую  форму растерял, или, как многие и предполагали, эта форма только на вопросы средней сложности распространялась.А
студентам надо забить на теорию относительности, перестать считать насколько они отстали от разных там
"перспективных" команд и всю эту шушеру спокойно сносить. Благо все для этого вроде бы есть.

Отредактировано Sagif (2010-04-05 20:22:54)

94

Большое спасибо команде "Туристы" за прекрасно проведённый "Кубок юмора". Мне очень понравилось. вопросы были хороши и прекрасно сотавлены.

95

Aydin написал(а):

А кто занимался информированием ведущего? Уж не сторона-организатор ли?

По идее-да.

Алиев написал(а):

Надо, чтобы слова "мы за Азербайджан, мы за Баку", etc. совпадали с делом..

+1

Sagif написал(а):

Логика простая - вы говорите у вас хорошая команда - приходите, покажите это игрой. И на это надо было соглашаться.

Нас пригласили ,цитирую,-"с условием, что вы будете участвовать в полном составе, что конечно же отразится на результатах нашего города".
Полного состава у нас не набиралось,ибо я,как минимум,  в воскресенье на игру прийти бы не смог.

96

Вот кто меня удивляет больше всего,так это величайший игрок современности Ф Эминов,называющий людей со стажем "извращенцами"(откуда такая лексика?), и сравнивающий меня с армянскими вратарями (откуда такая любовь к армянскому фольклору?)   С кем его самого можно сравнить?ну всем понятно,вариантов-масса.Казалось бы,играй,приноси очки,ан нет...умничать решил гений политики.
Я настаивал ,чтобы за Баку сыграла сильная команда-значит,что-то замышлял)Гениально) А не предложил бы-тоже что-то замыслил...логика "неизвращенца".
Да, и еще-за такие сравнения  этот Ф.Эминов еще ответит лично передо мной.

97

Количеством, я думаю. А величина этого отрыва говорит о том, что вчерашние и сегодняшние студенты ничем не хуже.

Если бы ))) После всех прочитанных оправданий, появляется резонный вопрос- какое же из тайных обществ было все-таки непричастно к "заговору"?

Ребята, вы опять наступаете на одни и те же грабли... Не надо исходить из того что Атешгях будет действовать так как
лучше для страны или города. Для них гораздо важнее что они что-то проводят, их команды играют и т.д. Это a priori 
известно и они это последние годы доказывали где только можно. Вспомните хотя бы ЧА.

Сагиф, если кто-то что-то и организовывает, это еще ничего не значит. С таким же успехов этот турнир можно было бы провести и у нас. Мы не бедные родственники, и не какие-нибудь гастарбайтеры. Если кто-то хочет танцевать по чьему-то хотению, на здоровье. Но в Туране есть команды, которым по силам войти в пятерку лучших в Азербайджане. Что и было доказано Каспианой. Просто непонятно когда выбирают команду, набравшую 4 балла, а не ту, у которой значительно больше. Вроде бы все одно дело делаем, нет?

Отредактировано Aydin (2010-04-05 23:27:28)

98

2ran написал(а):

Нас пригласили ,цитирую,-"с условием, что вы будете участвовать в полном составе, что конечно же отразится на результатах нашего города".

Идиотизм какой-то... Они считают что в состоянии оценить как может сыграть то или иное сочетание игроков Мафии? Людям с острой интеллектуальной недостаточностью за такую задачу браться просто опасно. Серое вещество может закончиться...

2ran написал(а):

Да и еще..за такие сравнения  этот Ф.Эминов еще ответит лично передо мной.

Он известный придурок...

Aydin написал(а):

Просто непонятно когда выбирают команду, набравшую 4 балла, а не ту, у которой значительно больше. Вроде бы все одно дело делаем, нет?

Sagif написал(а):

1. Ребята, вы опять наступаете на одни и те же грабли... Не надо исходить из того что Атешгях будет действовать так как лучше для страны или города. Для них гораздо важнее что они что-то проводят, их команды играют и т.д. Это a priori  известно и они это последние годы доказывали где только можно. Вспомните хотя бы ЧА.

99

Идиотизм какой-то... Они считают что в состоянии оценить как может сыграть то или иное сочетание игроков Мафии? Людям с острой интеллектуальной недостаточностью за такую задачу браться просто опасно. Серое вещество может закончиться...

У некоторых оно кажись, уже закончилось... )))
Сагиф, вот интересно, а что думают, умные, уважаемые члены клуба Атяшгях? Насколько нормально принимать те или иные решения, вредящие интересам Азербайджана?

100

Sagif написал(а):

Он известный придурок...

Это его проблемы..но на его месте  я уж точно молчал бы.

Я очень уважаю лично Хавер Баба-заде и игроков ее команды.Они к нам и в клуб приходили в свое время(будем рады им и сейчас),и на выездном Кубке,что мы проводили  в Загульбе, участвовали и неплохо сыграли.Никаких претензий к этой команде у меня нет и быть не может..скорее наоборот.
Вот только этот подстрекатель,любящий армянские анекдоты ,уже достал своим искрометным юмором.
Казалось бы,сыграли плохо-поищи причины в себе ,а не в том,что я предложил (именно -предложил,а не наоборот)сильной команде войти в официальную "восьмерку".
Нет,надо же стрелки на другого перевести,да и очки заработать перед определенными людьми.Политик вселенского масштаба.

101

Aydin написал(а):

Сагиф, вот интересно, а что думают, умные, уважаемые члены клуба Атяшгях? Насколько нормально принимать те или иные решения, вредящие интересам Азербайджана?

А они особого влияния на принятия решений и не оказывают...В Атешгяхе давно никакой демократии нет.  Кроме того у клубов практически нет каналов для общения. Информация искажается, скрывается и т.д. Итог: еще один посредственный КГ для Баку. Будем надеяться у армян с 8-кой еще хуже дело обстоит.

102

Ребята, это очередная провокация со стороны тёток и дядек, а также перспективных команд... Не поддавайтесь на провокации... время всё раставит по местам. Нужно ещё больше сплотится....и повышать уровень наших команд...помогать развитию нашего клуба

103

А "люди" которые пишут армянские анекдоты....пусть лучше думают о качестве игры своей команды. Игра этого "игрока''  напоминает игру армянского футбольного клуба....разжигает и сразу в кусты.....За свои слова отвечаю....и готов с ним встретится даже в кустах.

104

admin написал(а):

А "люди" которые пишут армянские анекдоты....пусть лучше думают о качестве игры своей команды. Игра этого "игрока''  напоминает игру армянского футбольног клуба....разжигает и сразу в кусты.....За свои слова отвечаю....и готов с ним встретится даже в кустах.

Написал бы пару прекрасных слов здесь о нём, жаль что форум не позволяет. По его (... )всё и так ясно...

105

admin написал(а):

А "люди" которые пишут армянские анекдоты....пусть лучше думают о качестве игры своей команды. Игра этого "игрока''  напоминает игру армянского футбольног клуба....разжигает и сразу в кусты.....За свои слова отвечаю....и готов с ним встретится даже в кустах

зная г-н Эминова, уверен, что он с тобой не встретится, одного места не хватит.. в виртуальном мире все героями стали млин..

106

Господа,предлагаю не нервничать и не перегибать палку.У нас не бойцовские клубы,всё-таки,а интеллектуальные.
Есть руководство двух клубов,которое ,надеюсь,встретится в ближайшее время и попытается наладить отношения.
И есть ничего не решающие и никому не интересные попы Гапоны,трусливо постящие на форумах всякие сравнения и пытающие обелить свое провальное выступление.

107

Есть руководство двух клубов,которое ,надеюсь,встретится в ближайшее время и попытается наладить отношения.

Лично я на подобной встрече пару животрепещущих вопросов задал бы...

108

Aydin
При содействии Балаша Касумова(за что ему отдельная благодарность) встреча между руководителями клубов должна состояться на этой неделе,скорее всего-в четверг.
Надеюсь,придем к определённым договоренностям.

109

Дай Бог! Надеюсь что стороны, в конце концов, смогут собраться.

110

Aydin написал(а):

Надеюсь что стороны, в конце концов, смогут собраться.

Смогут.Никакие Гапоны не помешают.

111

Хотел бы разъяснить ситуацию насчет нашей заявки на "Кубок Городов".
Я подал заявку от НАШЕГО клуба на участие в Кубке,естественно полагая,что в виду наличия в стране 2-х зарегистрированных клубов,будут рассматриваться обе заявки ,а потом приниматься решение о совместном списке(что в итоге и получилось).Поэтому в нашем списке были команды только из нашего клуба,что же тут удивительного? Это не труднее цитирования гениальной притчи про таджиков и Лужкова(хотелось бы только знать,кто здесь Лужков).
Когда было принято решение о квоте в 2 команды,то я предложил Эверест и Брейнсторм,предполагая,что Каспиана,показывающая в "Атешгяхе" хорошую игру и так будет включена в этот список.
Согласен здесь с Сагифом-

Sagif написал(а):

То что не играла Каспиана это отдельная песня. Команда в отличии от той же Мафии участвует в регулярном чемпионате Атешгяха. И участвует неплохо.

После этого(как я уже писал)поступило предложение нашей команде Мафия заменить команду Х.Бабазаде,но по причинам,изложенным выше,мы не смогли бы сыграть полным составом и я НАСТОЙЧИВО ПРЕДЛАГАЛ ,чтобы команду Х.Бабазаде заменила команда "Каспиана". Все эти  письма,где я просил,чтобы произошла именно эта замена(как и те,где г-н Кноп предлагал,чтобы в ИЖ были представители обоих клубов),у меня сохранились и при необходимости(и при согласии сторон) я могу их предоставить в любое время,тем более,что копии ушли на адрес "Кубка Городов".Каким таким образом я пытался помешать сильнейшему составу нашей "восьмерки"?

Что касается ЧА,то всю ситуацию лучше всех разъяснят Рухид Алиев,Анар Рза-заде и Адиль Абушев,которые безуспешно пытались вести переговоры от нашей стороны.За всё это время удалось провести лишь одну встречу(и то,после наших настойчивых звонков).С тех пор не только устроить новую встречу,но и просто поговорить с другой стороной по телефону никак не удавалось.Они отказывались даже говорить,утверждая.что в этом нет смысла.Этому есть много свидетелей,поэтому утверждать про "саботаж" в этот раз уже не удастся.Предлагаю всем знатокам ,которые участвовали в этих переговорах(наших я уже назвал),рассказать ,что же было на самом деле.Уверен,что у них хватит смелости сказать правду.
Другая сторона и сейчас бы не пошла на переговоры,просто есть люди,которые думают не только о себе,но и о престиже страны.

Ну и последнее-смешно наблюдать,как определенные люди пытаются выставить меня каким-то злобным человеком,который только и пытается всем мешать.Мешаю я лишь одному-несправедливости и монополии.Мы создали клуб ,одно имя которого является раздражителем для наших "соседей" и ,как теперь выяснилось,друзей местного  попа Гапона.Вместо того,чтобы протянуть руку и помочь в его становлении,мы постоянно видим помехи и упреки типа-а вот смотри,они тоже хотят играть на Кубке Городов,хотят участвовать в проведении ЧА ,играть в Свояк на ЧЮКе и т.д.А ведь достаточно было просто проявить добрую волю,как сейчас делает Балаш Касумов,и помочь.Сейчас ситуация дошла до того,что стороны не верят друг другу.Задайте себе вопрос,каким образом сравнения с гастарбайтерами и армянскими вратарями способствуют согласию,и если в вас есть капля объективности,вы поймете,кто на самом деле мешает нормальному развитию нашего движения.

112

Страсти то какие.

Проблему вижу только в одном - нет централизованного учета сил команд, играющих в Баку.

Выхода вижу два:

1) В Баку, по примеру других городов, в которых ЧГК есть хотя бы в зародыше, создается Высшая и Первая лига, в которой играют все, независимо от клубной принадлежности, вероисповедания, национальности и, что важно, сексуальной ориентации. Возглавляют это дело по нескольку человек с каждого клуба, не имеющие отношения к высшей иерархии клубов. Лучше всего, если это будут люди играющие и там, и там. А клубы пусть и дальше не любят друг друга, сколько им влезет.

2) Помнится в середине 90-х проводились товарищеские матчи между клубами Ratio и Атешгях. Раз в месяц команды Атешгяха приезжали в Ratio и наоборот. Проводился тур или несколько ЧГК и Брейн в восьмерке по итогам ЧГК. Можно восстановить традицию и на основании этого судить о силе команд. Только для этого надо раз в иесяц исключать принцип "я к нему в гости не пойду, у него дома афтафа с обрезанным горлышком, боюсь повредить здоровью".

Я сейчас играю в команде без какой либо клубной принадлежности, вообще. И играем, и в рейтинг набираем помаленьку. В Баку себе такую ситуацию представить невозможно.

Можно не любить друг друга, я тоже многих не люблю, но это не должно мешать общей цели.

113

В Баку, по примеру других городов, в которых ЧГК есть хотя бы в зародыше, создается Высшая и Первая лига, в которой играют все, независимо от клубной принадлежности, вероисповедания, национальности и, что важно, сексуальной ориентации. Возглавляют это дело по нескольку человек с каждого клуба, не имеющие отношения к высшей иерархии клубов. Лучше всего, если это будут люди играющие и там, и там. А клубы пусть и дальше не любят друг друга, сколько им влезет.

А как бы вы предложили им играть? Одновременно в одном помещении; параллельно на одни и те же вопросы, но в разных помещениях; как играют сейчас, но только с зачетом в общий рейтинг...?   

Помнится в середине 90-х проводились товарищеские матчи между клубами Ratio и Атешгях. Раз в месяц команды Атешгяха приезжали в Ratio и наоборот. Проводился тур или несколько ЧГК и Брейн в восьмерке по итогам ЧГК. Можно восстановить традицию и на основании этого судить о силе команд. Только для этого надо раз в иесяц исключать принцип "я к нему в гости не пойду, у него дома афтафа с обрезанным горлышком, боюсь повредить здоровью"

По-моему, идея отличная. Может провести товарищеский турнир (можно выездной, благо, погода позволяет) с командами обоих клубов? Был бы неплохой почин.

Отредактировано Aydin (2010-04-07 13:10:19)

114

Aydin написал(а):

А как бы вы предложили им играть? Одновременно в одном помещении; параллельно на одни и те же вопросы, но в разных помещениях; как играют сейчас, но только с зачетом в общий рейтинг...?

Только одновременно и в одном помещении. В течении дня можно провести и первую лигу и вышку.

115

Кстати, по итогам сезона первой и высшей лиг, при правильном оформлении всей документации идет начисление рейтинга в рейтинг МАК. И это, я считаю, еще один плюс.

116

По-моему, это будет сложно осуществить технически. Придется каждую неделю арендовать большое помещение, что ударит по общему карману. Плюс ко всему, есть немало игроков играющих в разных клубах в разных командах. Хотя, если они определятся с выбором, то проблема с помещением может и отпасть )))

117

Игры первой и высшей лиги проводятся раз в месяц, обычно.

118

Тогда, играть как играли, а раз в месяц общий сбор? Со временем можно будет добавить детскую лигу, проводить чемпионаты на азербайджанском. А так, готовить общий рейтинг, где команды будут набирать очки на основании общих (!) игр. Все честно и прозрачно. И для ЧА собраться легче будет.

119

Aydin написал(а):

Тогда, играть как играли, а раз в месяц общий сбор? Со временем можно будет добавить детскую лигу, проводить чемпионаты на азербайджанском. А так, готовить общий рейтинг, где команды будут набирать очки на основании общих (!) игр. Все честно и прозрачно. И для ЧА собраться легче будет.

Абсолютно верно!

120

Было бы неплохо, если бы эту идею озвучили на встрече руководства клубов.
*если что, с удовольствием возглавлю общий "фонд" на аренду помещения ))))

Отредактировано Aydin (2010-04-07 13:51:10)


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?