Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?


Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?

Сообщений 211 страница 240 из 335

211

2ran написал(а):

На какой странице откроется для Океана Тетрадь смерти?

Тетрадь смерти остановилась на 15-ой странице.Борьба в первой паре оказалось очень упорной и продолжалась до последнего вопроса.
Хотелось бы отметить честность ребят из команды Death Note ,которые  указали на  лишний плюс в их результатах,что очень показательно,учитывая окончательный итог игры:

  Океан-Death Note    16-15

2ran написал(а):

Улыбнется ли Фортуна Эквилибриуму?

Улыбнулась)
Очень талантливая и интересная команда Фортуна не выдержала натиск Эквилибриума,который в последнее время показывает стабильно сильную игру:

Фортуна-Эквилибриум     11-16

2ran написал(а):

Отправится ли Каспиана в путешествие как Туристы?

Нет,пока они остаются в городе)

В этой паре игра была наиболее захватывающей.Сначала вперед вырвались Туристы,потом Каспиана их догнала,ну а третий тур оказался решающим-Туристы провели его слабо.В любом случае,в следующем цикле эта команда еще себя покажет:

Туристы-Каспиана          12-17

2ran написал(а):

Будет ли объявлена Вендетта Интелу?

Объявили,всё-таки! Интел вызов принял и боролся очень достойно.Но троим знатокам сложно было сражаться с полным составом соперника,да еще и "криминального"). В любом случае,это соперничество оказалось очень интересным,а Вендетта вообще показала абсолютно лучший результат среди всех команд.

Интел-Вендетта    14-19

2ran написал(а):

Есть ли жизнь на Марсе?

Ответ на это вопрос будет получен после выяснение того,есть ли жизнь на Земле...

212

GIA Kamran
Fleur de Lis
спасибо)
Death Note большое спасибо за отличную и Честную игру!

Fleur de Lis написал(а):

в следующей раз вы нас будете поздравлять

иншаллах,с удовольствием!

Отредактировано R.Baggio (2010-04-25 15:21:55)

213

R.Baggio
вам спасибо ))

214

Можно ли узнать на какие именно вопросы мы будем играть в эту субботу?

215

beatloman написал(а):

Можно ли узнать на какие именно вопросы мы будем играть в эту субботу?

В эту субботу состоится турнир по ЧГК,организованный Наилей Баннаевой.Он в зачет регулярного чемпионата не идет.
После окончания турнира пройдет финал Эрудит-квартета.
Начало в 15-15.
Просьба не опаздывать.

216

2ran написал(а):

В эту субботу состоится турнир по ЧГК,организованный Наилей Баннаевой

отлично!!!
а сколько будет вопросов?

217

Несколько слов о турнире. Он называется "Под знаком Момуса". И пусть никого не смущает, что завтра 1 мая, а не 1 апреля)) Я считаю, что в жизни всегда есть место юмору...
Несмотря на наличие объединяющей главной темы, вопросы турнира дополнительно сгруппированы в тематические триады. Общее количество вопросов - 27 (девять тематических триад). Турнир пройдет в 3 тура по 9 вопросов в каждом.

218

спасибо за инфо Наиля ханум!

219

Хочу добавить, что выигравшую команду ждет маленький приятный сюрприз – лично от меня. Впрочем, я чуть-чуть раскрою секрет… Команду-победительницу ждет кое-что сияющее и сладкое, ибо еще древние говорили: а) «Ученье - свет»; б) «Корень учения горек, но плод его сладок». А что такое наши победы на интеллектуальном фронте, как не результат хорошей учебы (не только школьной и вузовской, но и в широком смысле слова, то есть школы жизни)?
Кроме того, капитану выигравшей команды будет вручена… вручен… вручено… Короче, продавец горячо уверял меня, что ЭТО – сова. Поверим ему на слово, хотя лично мне кажется, что бабушка нашего нынешнего приза согрешила с попугаем… Впрочем, если капитан победившей команды сочтет это очаровательное создание слишком экстравагантной наградой для себя, то ему ничто не помешает благородно вручить его тому из своих игроков, за кем он признает наибольший вклад в победу в этом турнире))
И напоследок – маленькая сентиментальная история. Более десяти лет назад команда Хазара Ибрагима, в которой я тогда играла, устроила турнир по интеллектуальным играм. Мы нашли спонсоров, купили призы… И вот, под вечер того хлопотливого дня перед турниром, когда все призы наконец были закуплены – и бытовая техника, и огромный торт для победителей – я вдруг увидела на полке в супермаркете «Континенталь» ЕЕ – мягкую и пушистую сову с удивительно доброй мордочкой… Я влюбилась в нее в с первого взгляда и сказала: «Ребята, а пускай у нас будет еще и приз лучшему игроку команды-победительницы!» Лучшим игроком нашего турнира оказался скромный, даже застенчивый парень, изо всех сил старающийся казаться развязным… Его звали Ровшан Аскеров. Никогда не забуду, как он взял из моих рук эту сову – так радостно и в то же время так осторожно, словно она была хрустальной… А через несколько лет он, как многие видели на телеэкранах, держал в руках уже совсем другую сову – хрустальную, ту самую…
В общем, я надеюсь, что и та развеселая (в тон тематике турнира) птаха, которую завтра получит кто-то, тоже принесет своему хозяину в дальнейшем «ту самую» хрустальную сову. Судя по всему, у меня на сов легкая рука…)))

Отредактировано Nailya (2010-04-30 21:29:53)

220

Nailya написал(а):

Лучшим игроком нашего турнира оказался скромный, даже застенчивый парень… Его звали Ровшан Аскеров.

Не тот,значит...

221

Да тот, тот самый... Просто время, видимо, и в самом деле лучший лекарь. Вот, видишь, от застенчивости оно тоже излечивает... Обычно говорят, что молодость - это единственный недостаток, который со временем обязательно проходит. Наверное, не единственный, если так, и застенчивость (а также скромность) тоже из числа именно таких недостатков - преходящих....

222

Не стоит,по-моему ,приводить в пример нашим ребятам человека,который в оскорбительной форме отзывается о нашем клубе.
Пусть будет примером для других.Мы уж, как-нибудь, обойдемся.

223

Я говорила не только и не столько о его персоне, сколько о том, что от забавного приза на маленьком турнире может пролечь дорога к большим наградам. А главное, я говорила о своей легкой руке…))) И, кстати, настаиваю на этом – пользуйтесь, пока я жива!
А что касается Ровшана… Думаю, выводы о нем каждый из его знающих давно сделал сам. Но ведь и моя история – невыдуманная. Был ли застенчивый мальчик? Был! Это правда! Вот только именно что «был»… Так что Ровшан все же может послужить примером. Примером того, в какую сторону ни в коем случае не стоит меняться со временем, какими бы наградами жизнь тебя не осыпала…

224

почитал последние посты с 219ого..ассоциация какая то с Воландемортом))...был таким хорошим..но время его поменяло..и тд)

225

Nailya написал(а):

Был ли застенчивый мальчик? Был! Это правда!

Моя родственница преподавала ему в институте, она говорит, что хотя и был он маленьким и худым, но блистал умом, исправлял ошибки учителей, спорил и базарил с ними, за что его никто не любил (ненастолько умные студенты, наверное, тоже. наверное?!) и его чуть не исключили. Тогда она была на его стороне и, кажется, чем-то ему даже помогла)) Так что вряд ли он был застенчивым) Но, наверное, и таким, как сейчас, не был. Повзрослел..)

Отредактировано Kamran (2010-05-01 11:37:43)

226

DanTe
Скорее -с Дартом Вейдером.

Kamran написал(а):

спорил и базарил с ними

Нет,всё-таки, он...
Впрочем,вернемся к нашим Новостям.

227

Спасибо большое Наиле ханум за вопросы. Было очень интересно!

228

Taleh написал(а):

Спасибо большое Наиле ханум за вопросы. Было очень интересно!

Присоединяюсь!

229

Благодарю за приятный отзыв!

230

Спасибо за игру, Наиля ханым. Было очень интересно)

231

Спасибо за проведенную игру и за сову:) Приятно было поиграть:)

232

Хочу сообщить нашим уважаемым игрокам,что полуфинальная игра регулярного чемпионата на вопросы международного синхрона начнется в это воскресенье ,в 15-15.
Это связано с тем,что устроители синхрона (45 вопросов)попросили нас провести его  именно в воскресенье.Ведущий турнира-Анар Рза-заде.

233

1.Объявит ли Вендетта вендетту своим собратьям из Мафии?
2.Сумеет ли Каспиана взобраться на вершину успеха?
3.Какая из команд с названием из  длинного заграничного слова (Эквилибриум или Миллениум) окажется более успешной?
4.Утонет ли Брейнсторм в бурных водах Океана?
5.Получит ли Сагиф Нобелевскую премию по литературе?)

На 80% этих вопросов вы получите ответ в воскресенье ,9-го мая.

234

2ran написал(а):

5.Получит ли Сагиф Нобелевскую премию по литературе?)

Жаль, что на этот не получим :)))))

235

2ran написал(а):

На 80% этих вопросов вы получите ответ в воскресенье ,9-го мая.

Я долго думал почему только на 80%. Потом понял ... нобелевку в декабре же вручают)))

236

2ran написал(а):

1.Объявит ли Вендетта вендетту своим собратьям из Мафии?2.Сумеет ли Каспиана взобраться на вершину успеха?3.Какая из команд с названием из  длинного заграничного слова (Эквилибриум или Миллениум) окажется более успешной?4.Утонет ли Брейнсторм в бурных водах Океана?5.Получит ли Сагиф Нобелевскую премию по литературе?)

аз сонра))

237

2ran написал(а):

полуфинальная игра регулярного чемпионата на вопросы международного синхрона начнется в это воскресенье ,в 15-15.

Как сообщили организаторы синхрона, его результаты пойдут в зачёт рейтинга МАК.

238

Пока продолжается карантин на вопросы и не получены ответы на наши апелляции,подводить итоги и обсуждать полуфинальную игру мы  не будем.
Финал предварительно намечен на  22-ое или 23-е мая.
А в эту субботу,в 15-15 ,будет проведена игра на вопросы присланного синхрона.Эта игра станет первым этапом мини-турнира,который мы планируем завершить до начала июля,ибо сейчас начинать очередной чемпионат нет смысла.
По итогам этого мини-турнира будут отобраны  8 команд ,которые на заключительном этапе определят победителя по игре Брэйн-ринг.

239

И еще-на этом мини-турнире команды могут  играть в любом составе каждую игру ,никаких заявок не будет,так как,повторю,это не будет считаться очередным Чемпионатом клуба по ЧГК.Но конечно же,кол-во игроков в команде не должно превышать 6.

240

Брейнсторм,с победой вас кстати!!!молодцы)


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?