Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?


Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?

Сообщений 241 страница 270 из 335

241

R.Baggio написал(а):

Брейнсторм,с победой вас кстати!!!молодцы)

Спасибо!

242

2ran написал(а):

1.Объявит ли Вендетта вендетту своим собратьям из Мафии?

Объявила и достойно играла до самого последнего вопроса.Уверен,что у этой команды большое будущее.

2ran написал(а):

2.Сумеет ли Каспиана взобраться на вершину успеха?

Ох и сложным же оказалось эта противостояние,которое выявило победителя лишь во второй встрече.Каспиана играла очень хорошо,но даже этого не хватило для победы над разыгравшимся Эверестом,который и  вышел в финал.

2ran написал(а):

3.Какая из команд с названием из  длинного заграничного слова (Эквилибриум или Миллениум) окажется более успешной?

В отличие от названий команд буду краток-Эквилибриум)

2ran написал(а):

4.Утонет ли Брейнсторм в бурных водах Океана?

Кораблекрушение было достаточно возможным.Но Брейнсторм выстоял и победил.Отмечу хорошую игру Океана.

2ran написал(а):

5.Получит ли Сагиф Нобелевскую премию по литературе?)

Нобелевский комитет все еще находится в шоке после  прочтения последнего творения г-на Намазова)Вручение премий по всем номинациям временно приостановлено)

243

2ran написал(а):

Ох и сложным же оказалось эта противостояние,которое выявило победителя лишь во второй встрече.Каспиана играла очень хорошо,но даже этого не хватило для победы над разыгравшимся Эверестом,который и  вышел в финал.

Очень хочется поблагодарить команду Каспиана за игру и за fair play. Очень надеюсь, неприятного осадка ни у кого не осталось :)

2ran написал(а):

Нобелевский комитет все еще находится в шоке после  прочтения последнего творения г-на Намазова)Вручение премий по всем номинациям временно приостановлено)

))))

244

Итак,господа,сообщаю вам,что в это воскресенье 23-го мая,в 15-15,начнется  финальная игра  Первого Чемпионата 2009-2010 по игре "Что? Где? Когда?".
Это будет очередной синхрон,результаты которого ,кстати,идут в зачет рейтинга МАК.
В финале принимают участие команды Мафия,Эверест,Брейнсторм и Эквилибриум.
В случае равенства очков будет подсчитан рейтинг среди играющих в финале команд ,в случае же равного рейтинга  преимущество получает команда,занявшая в регулярном первенстве более высокое место.
Что же касается борьбы за первое место,то я попрошу ведущего финала -Адиля Абушева-найти 5 дополнительных вопросов,чтобы чемпион не определялся по рейтингу.И уж если и эти 5 вопросов не выявят победителя,то тогда решающим будет  рейтинг команд в основной сетке(т.е.рейтинг непосредственно вопросов синхрона среди 4-х финалистов),а после- правило о более высоком месте в регулярном чемпионате.
К сожалению,у нас просто нет времени и вопросов ,чтобы бесконечно продолжать финальную перестрелку.
Повторяю,что игра состоится в воскресенье.

245

Как только что мне сообщил Адиль Абушев,турнир состоит из 60-и вопросов,поэтому на перестрелку у нас элементарно не останется времени.
В таком случае,правила остаются прежними и для выявления победителя-подсчитывается  рейтинг среди играющих в финале команд ,в случае же равного рейтинга  преимущество получает команда,занявшая в регулярном первенстве более высокое место.
Чтобы успеть отыграть 60 вопросов,нам нужно обязательно начать игру вовремя.
Просьба не опаздывать!

246

Шестьдесят? Действительно не мало ))) Но с другой стороны чем больше вопросов тем меньше вероятность того, что под конец у команд будет одинаковое число взятых вопросов.

247

Магниус Талеон
Да..это уж очень маловероятно)

248

Очки,набранные командами в зачет мини-турнира:

1.       Эверест-          12
2-4     Мафия
          Каспиана  - по 10
          Лодка
5.       Брейнсторм -     8
6.       Интел           -   7
7-9     Эквилибриум
          Туристы    -  по 5
          Death Note 
10.     Экстерны  -       3
11.     Фортуна  -         2
12.     Нирвана-           1

Игра,которая пройдет у нас в это воскресенье,тоже пойдет в зачет вышеупомянутого турнира.
Напоминаю,что команды могут участвовать в мини-турнире в любом составе каждую игру.Главное-это попасть в итоговую восьмерку.

Отредактировано 2ran (2010-06-03 00:09:29)

249

Поздравляю команду Мафию с победой!!!
И все остальные команды с хорошой игрой)

250

Мафия,поздравляю!)

251

Taleh, Bobcat - спасибо.

Taleh написал(а):

И все остальные команды с хорошой игрой)

Хорошей игрой? Мы сыграли очень посредственно, что же говорить про остальных...
Позитив в том что за последнее время в клубе были отыграны 3 достаточно серьезных синхрона. Чем чаще такие игры будут проводиться вместо того же ВДИ (от которого пользы особой и нет - скорее наоборот - команды привыкают к кнопочным вопросам) тем лучше команды будут играть. В том числе и на очных турнирах. Тяжело в клубе легко на чюке/ча меселеси.

252

Присоединяюсь к поздравлениям!

Сагиф, +1

253

Присоединяюсь к поздравлениям. С победой!

254

Sagif
От ВДИ думаю, польза все таки есть, так как новым командам сложно играть на сложные пакеты. Если уж вы играете посредственно, то что говорить о бедных новичках?
как всегда с победой!)

255

Fleur de Lis написал(а):

От ВДИ думаю, польза все таки есть, так как новым командам сложно играть на сложные пакеты.

Проблема в том что опытным командам тоже трудно играть на сложные пакеты после целого сезона ВДИ. Решение есть и очень простое - разделить на лиги. Но это решение сложно реализовать на практике из-за технических вопросов ( помещение). Учитывая эту проблему, надо делать определенный выбор - делать ставку на команды которые хотят играть и заодно  пообщаться или на команды которые пришли пообщаться и заодно и поиграть. Вторых больше но если этот клуб выиграет что-то то это сделают первые.

Fleur de Lis написал(а):

Если уж вы играете посредственно, то что говорить о бедных новичках?

Наверное неправильно навязывать свою игровую философию но мне всегда не нравилось когда молодые команды ориентируется на опытные как на эталон. Обыгрывать нас надо "бедным новичкам". Тем более что настоящих новичков в клубе почти и нет. Сколько команд в клубе которые состоят из игроков играющих меньше года? Знакомые все лица, кругом
И то что в финале по настоящему Мафии бой никто и не дал - это очень плохо. Наша игра сегодня это вполне позволяла.

256

Sagif написал(а):

Проблема в том что опытным командам тоже трудно играть на сложные пакеты после целого сезона ВДИ.

В таком случае было бы правильно повышать уровень Турана, а молодые команды могли бы поиграть в студенческих клубах.

Sagif написал(а):

Обыгрывать нас надо "бедным новичкам".

Конечно, но для этого нужно время.

Sagif написал(а):

Тем более что настоящих новичков в клубе почти и нет.

И не будет если не работать над этим.

Sagif написал(а):

И то что в финале по настоящему Мафии бой никто и не дал - это очень плохо. Наша игра сегодня это вполне позволяла.

Были ведь игры когда Мафию тоже обыгрывали. На игре к сожалению не была, поэтому не могу говорить о сложности пакета.

Отредактировано Fleur de Lis (2010-05-23 22:20:44)

257

Taleh,Bobcat,Алиев,Master,Fleur de Lis
Спасибо за поздравления)
Со своей стороны благодарю  Эверест ,Брейнсторм и Эквилибриум за игру!

258

Поздравляю Мафию с победой. Ждём побед на ЧЮКе

259

Sagif написал(а):

Чем чаще такие игры будут проводиться вместо того же ВДИ (от которого пользы особой и нет - скорее наоборот - команды привыкают к кнопочным вопросам) тем лучше команды будут играть.

Все синхроны,которые можно получить, мы получаем.
А ВДИ-это целых 10 турниров за год.Заменить эти пакеты очень  трудно,ибо не все команды могут сами писать хорошие вопросы.

260

Fidelio
Благодарю)

261

Fleur de Lis написал(а):

В таком случае было бы правильно повышать уровень Турана

Хммм. Уровень вопросов?

Fleur de Lis написал(а):

а молодые команды могли бы поиграть в студенческих клубах.

Была одна студенческая команда - команда Заура Алиева. Несколько лет подряд была одной из сильнейших в стране.
Ежи тоже не самой возрастной командой были.

Fleur de Lis написал(а):

Конечно, но для этого нужно время.

Имхо, не во времени здесь дело.

Fleur de Lis написал(а):

И не будет если не работать над этим.

Команд в клубе и так не мало. Лучше на качество ориентироваться.

Fleur de Lis написал(а):

Были ведь игры когда Мафию тоже обыгрывали. На игре к сожалению не была, поэтому не могу говорить о сложности пакета.

Были. Например недавний Кубок Иерусалима. Но тогда Вугар вел, а команда играла не в зачет. На ВДИ и вопросы самих команд не помню - наверняка было - но тут всерьез рассматривать результаты сложно. В принципе Эверест и Брейнсторм сильно прибавили . Если они нас начнут регулярно обыгрывать  буду только рад. Хотя мы еще поборемся) Вопросы были такими какими вопросы рейтингового синхрона и должны быть. В меру сложные но в основном берущиеся.

262

Sagif написал(а):

Уровень вопросов?

ну да)

Sagif написал(а):

Имхо, не во времени здесь дело.

а в чем, по-вашему?

263

2ran написал(а):

Все синхроны,которые можно получить, мы получаем.
А ВДИ-это целых 10 турниров за год.Заменить эти пакеты очень  трудно,ибо не все команды могут сами писать хорошие вопросы.

Ситуация с синхронами по моему улучшилась в последнее время. Надеюсь дальше легче будет.

264

Поздравляю Мафию с великолепной победой! )))

265

Fleur de Lis написал(а):

а в чем, по-вашему?

Насколько сбалансированный состав у команды. Чем больше игроков с разноплановым мышлением тем лучше. Разносторонние знания тоже не повредят. Как хорошо игроки друг друга дополняют. Очень много зависит от того как капитан игрой управляет. Психологические моменты - микроклимат, уверенность в собственных силах, желание выигрывать, развиваться. На притирку полгода вполне достаточно. Дальше - пойдет/не пойдет.

266

Felix
Спасибо)
Жаль ,что упустили призовое место на недавнем чемпионате Азербайджана....что ж,сами виноваты.

267

Мафия, поздравляем с победой! Попробуем взять реванш в мини-турнире)

268

Barcelonec
Благодарю)
Ждем от вас побед ...и на ЧЮКе тоже)

269

2ran написал(а):

Жаль ,что упустили призовое место на недавнем чемпионате Азербайджана....что ж,сами виноваты.

Я тоже поздравляю вас с очередной победой. Жаль что вы упустили призовое место.
В Баку, я уже не знаю как догнать и перегнать "Файег"а. Сейчас, Файег очень, ну очень сильный)

270

Orxan Calilov написал(а):

Я тоже поздравляю вас с очередной победой. Жаль что вы упустили призовое место. В Баку, я уже не знаю как догнать и перегнать "Файег"а. Сейчас, Файег очень, ну очень сильный)

Орхан ,спасибо)
Команда Фаика действительно очень сильна.Причем побеждает без всяких интриг и подковерных дел.
Но побеждать их можно..следите за рекламой:)


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?