Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Барсамания


Барсамания

Сообщений 331 страница 360 из 491

331

neujeli vse uje zabili sravnitelno nedavnee porajenie Grecii ot turkov so s4etom 4:1.sey4as ot komandi 4empiona ni4ego ne ostalos.

332

еще одна победа с крупным счетом...!!! УРА УРА УРА

333

И ещё новые пополнения в лазарет). К Дзамбротте, Роналджиньо, Это`о , Эдмилсону присоединились также Габи Милито и Яя Туре...

334

Рональдиньо: "Отвечу критикам своей игрой на поле"
 
   
Полузащитник "Барселоны" Роналдиньо заявил, что не думал о смене клуба.

"Я не думаю переходить ни в "Челси", ни в "Милан". Хочу остаться в "Барселоне".

"Я играю в Испании несколько лет, но меня раньше так не критиковали. Это не очень приятно, но я готов ответить критикам своей игрой на поле", – заявляет Рональдиньо.

P.S Уверен что в матче со Штутгартом мы увидем настоящего Рони...

335

Barcelonec написал(а):

Я играю в Испании несколько лет, но меня раньше так не критиковали. Это не очень приятно, но я готов ответить критикам своей игрой на поле",

ne yaman deyif eeee!!! malades ozum olum!!! kishidi mennen sora!!!

336

Стоичков: «Это’О мне нравится своим отношением к Мадриду»

Христо Стоичков заявил, что камерунец симпатичен ему из-за характера. "Он – игрок . который хочет преуспевать, сражаться , он честолюбив. Он перенес в «Барселоне» две травмы за один год. То как после перехода из «Мальорки» в «Барселону» он стал относиться к Мадриду, мне очень понравилось".

Рональдиньо уже не тот, что прежде, но продолжает оставаться отличный футболистом

«У любого футболиста бывает период спада. Да, Роналдиньо не тот, что два-три года назад, однако, он не перестает быть отличным футболистом, который может решить исход матча в любой момент. По поводу разговоров о том, что ему дальше нужно делать, главное в этом случае думать о том, что он готов на все ради футбола»

«Пока ему не хватает фарта, но Анри – настоящий профессионал»

«Это большое приобретение, которое идет на пользу всей команде. Да, в последних матчах ему не хватало фарта для того, чтобы сделать все красиво так как он это может. Иногда нужны сверхусилия, чтобы добыть мяч, в этом он большой профессионал».

"Лапорта очень искренен и справедлив"

Жоан Лапорта много делает для клуба, чему свидетельствую результаты. Он сказал мне по возвращении из США, что для меня найдется всегда место в клубе. Он очень искренен и справедлив. Он иногда ошибается? Я тоже ошибаюсь по 20 раз в день!»

Райкаард очень трудолюбивый человек с прекрасным характером

«Я очень дружен с Франком. Во времена, когда я руководил сборной Болгарии, мы часто с ним говорили. Он полностью выкладывается в работе и у него прекрасный характер. Он всегда находится выше того, что пишут СМИ. Это придает ему сил»

337

Плотный календарь на носу

После паузы, связанной с матчами сборных, "Барселону" жсет марофон из 7-и матчей в течении 21 дня.

Начиная с 20-го октября "Барселону" ждет период из напряженных 21 дней, в течении которых ей придется сыграть 7 матчей.

20-го октября сине-гранатовые поедут в Вильярреал, чтобы сыграть с местной командой в рамках 8-го тура чемпионата Испании. Через два дня они отправятся в Шотландию, чтобы сыграть матч Лиги чемпионов против "Глазго Рейнджерс", после чего в тот же уик-енд примут "Альмерию", опять же в рамках Примеры.

На следующей неделе после этого "Барсе" предстоит выезд на "Нуево Зорилья" против "Вальядолида" (среда), после чего на выходных они примут на "Камп Ноу" "Бетис".

Марафон матчей будет продолжаться матчем четвертого тура Лиги чемпионов против "Глазго Рейджерс" на "Камп Ноу", и в конце концов 11-го ноября команда Франка Райкаарда сыграет выездной матч против "Хетафе".

Прецедент

Плотный календарь для сине-гранатовых не является новостью. Похожее они уже прошли в период от 16-го сентября по 7-е октября. И несмотря на то, что такое количество матчей могло показаться для команды отнюдь не положительным, но "Барса" вышла из марафона блестяще, одержав 6 побед подряд, выйдя на второе место в Примере и на первое - в своей группе в рамках розыгрыша Лиги чемпионов.

Предстоящий календарь

20-10-2007: Villarreal v FC Barcelona
23-10-2007: Glasgow Rangers v FC Barcelona
28-10-2007: FC Barcelona v Almería
31-10-2007: Valladolid v FC Barcelona
04-11-2007: FC Barcelona v Betis
07-11-2007: FC Barcelona v Glasgow Rangers
11-11-2007: Getafe v FC Barcelona

338

Лам: "Я был бы счастлив продолжить карьеру в "Барселоне"

В свои 24 года он является одним из ярчайших немецких футболистов. И сейчас он заявил, что он бы хотел, чтобы его карьера должна найти свое продолжение... в "Барсе"

Филипп Лам, латераль мюнхенской "Баварии", может стать игроком, который примет эстафету одного из латералей "Барсы" у Джанлуки Дзамбротты. В то время, как итальянцу уже стукнуло 30, немцу пока еще лишь 24, но он уже имеет большой опыт выступнелий за "Баварию" и сборную Германии.

Уже некоторое время назад уважаемые немецкие спортивные издания серьезно говорили о возможности перехода Лама в стан сине-гранатовых. Но сегодня сам игрок заявил, что отнюдь не прочь совершить этот переход. По сообщениям немецкой газеты "Bild", Лам сказал следующее: "Я был бы счастлив продолжить свою карьеру в "Барселоне", также как в "Челси" или мадридском "Реале", так как в этих клубах есть идеальная возможность прогрессировать. Мне сейчас 24. Я считаю, что идеальный возраст для перехода в великий клуб заграницей - 25 или 26 лет. Для меня 29 может быть уже поздноватым сроком..."

339

Интервью Жоана Лапорты перед субботним дерби

Жоан Лапорта полагает, что предстоящее дерби приобрело особую значимость в свете того, что «Барсе» необходимо покончить с невезением в гостевых встречах.

После успеха, который означает выход в одну восьмую финала Лиги чемпионов с первого места в группе за один тур до окончания группового турнира, Жоан Лапорта верит в победу в барселонском дерби, но считает предстоящий матч «испытанием огнем» для команды. Слишком много ошибок было совершено в Чемпионате на чужом поле и пора начать исправлять их … выиграв на Монтжуике.

-Это дерби – одно из самых важных за последние годы?
-Из-за того, в какой момент произойдет эта встреча, она приобретает особое значение. Победа над «Эспаньолом» придала бы нам душевных сил и сделала бы одними из лидеров Ла Лиги в преддверии матчей с «Депортиво», «Валенсией» и домашней дуэлью с «Реалом». Победа могла бы стать началом новой положительной динамики, которая так нужна. Это не решающая встреча, но очень важная.

- Но у «Барсы» не получается достигать хороших результатов на выезде…
- Это дается нам в текущем сезоне сложнее всего. И я полагаю, что и игроки очень хотят выбраться из этого омута невезения на чужом поле. Есть психологическая проблема, которую необходимо решить, потому что соперники играют против «Барсы» особенно решительно и агрессивно. Как можно раньше нужно достичь победы в гостях, и какое поле лучше подходит для этого, чем Монтжуик?

- Отважитесь дать прогноз на субботний матч?
- Надеюсь, что мы встанем на путь, начатый 4 сезона назад. 4 года подряд мы побеждали на Монтжуике вплоть до поражения в прошлом сезоне со счетом 3-1. Кроме того, «Эспаньол» сыграл с нами вничью на «Камп Ноу» в том печально памятном матче, когда от нас окончательно ускользнула Ла Лига. Я верю, что мы сможем вернуться на победную тропу, потому что у нас отличная команда.

- Как Вам игра «Эспаньола» в этом Чемпионате?
- Команда Вальверде проводит великий сезон. Факты таковы, что сейчас «Эспаньол» только в двух очках от нас в турнирной таблице. У них играют 3 футболиста сборной, и они демонстрируют хороший футбол своим болельщикам. Без сомнения, и с футбольной точки зрения это будет эмоциональный матч.

- В этой ситуации 3 очка важнее для «Барсы», чем для «Эспаньола»?
- У нас очень разные цели. Мы боремся за завоевание всех возможных титулов, и чтобы достичь этого, нам необходимо прямо идти к цели. Мы выиграли на чужом поле только 1 матч – против «Леванте», но из-за наших целей и потенциала должны были достичь лучших результатов. Мы работаем над решением этой проблемы, и игроки очень хорошо настроены. Это станет для нас настоящим испытанием.

- Встреча с лионским «Олимпиком» придала команде правильное направление?
- Без сомнения. В матче против «Лиона» дела пошли намного лучше, команда смотрелась более активной и сильной. Расскажу вам кое-что: в ложе я сидел рядом с Платини, который восхищался игрой Иньесты. После матча, который он смотрел очень внимательно, Платини спросил меня: «Если они так играют без Деку, Это'о и с Роналдиньо не в лучшей форме, то как же они тогда будут играть в полную силу?». Вот это наш путь.

340

Роналдинью решился

С каждым днем испанские СМИ все чаще и чаще отправляют форварда «Барселоны» Роналдинью в «Челси». В среду появились подтверждения того, что бразилец все-таки решился покинуть Пиренеи ради Британских островов.

Еще в прошлом сезоне игра Рони вызывала немало нареканий. Вся каталонская команда, тогда еще действующий чемпион Испании, страдала от нехватки мотивации, что вылилось в футбол не самого лучшего качества. Бразилец как лидер «Барселоны» получал критических стрел поболее остальных. Особо талантливые фотокорреспонденты ухитрились зафиксировать у него лишний вес, а в бульварной прессе стали появляться сообщения о широком размахе ночной жизни, которую ведет Роналдинью. Молва связывала его с дочерью главного тренера каталонцев Франка Райкарда - Линси. Репутация футболиста, ранее практически безупречная, получала один удар за другим. Продажи майки с номером 10 стали падать.

Громкая прошлогодняя цель «Барселоны» завоевать семь трофеев потерпела оглушительное фиаско - за вычетом Суперкубка Испании и Кубка Каталонии команда так ничего и не выиграла. Ни Лигу чемпионов, ни внутреннее первенство - главные турниры для больших клубов. Но работа над ошибками, похоже, так и не была проделана - в «Барселоне» Роналдинью никак не удается обрести себя. В этом сезоне форвард, еще не так давно бывший лучшим игроком мира, и вовсе перестал проходить в стартовый состав клуба, атакующие построения которого уже абсолютно не зависят от состояния бразильца.

Даже наоборот - порой складывается впечатление, что присутствие Рони несколько тяготит игроков «блауграна». Ситуация последнего времени, пожалуй, схожа с лондонским «Арсеналом» образца прошлого сезона. Тогда без травмированного Тьерри Анри, символа «канониров», молодая венгеровская поросль, не чувствуя давления авторитета, задиристо неслась вперед и показывала умопомрачительный футбол. Летом француз надумал покинуть «Эмирэйтс», однако с его уходом «Арсенал», вопреки опасениям, развернулся во всю ширь и принялся крушить одного соперника за другим.

Поэтому может статься, что от расставания выиграют и сам Рони, и «Барселона». Испанская Marca, не став указывать источники информации, в среду сообщила, что бразилец уже принял предложение «Челси», который предлагает зарплату величиной 10 миллионов евро в год. Британские таблоиды еще в сентябре рассказывали, будто покупка «синими» Роналдинью - медицинский факт. Самая честная английская газета The Sun называла даже сумму трансфера - 70 миллионов евро. На звездного футболиста летом активно зарился итальянский «Милан», но байки о космических суммах, которые Сильвио Берлускони готов выплатить «сине-гранатовым», так и не подтвердились.

Сейчас же вероятность перехода игрока усилились - с появлением в столице Каталонии брата и агента бразильца, Роберту де Ассиша. «Роналдинью хорошо чувствует себя в «Барселоне», но если кое-кто хочет его ухода - что ж, он уйдет, но бесплатно, безо всяких неустоек», - заявил де Ассиш.

341

Кубок Сантьяго Бернабеу. Пако Хенто: "Свои лучшие матчи я провел против "Барселоны"Пако Хенто является обладателем шести Кубков Чемпионов – подобного достижения нет больше ни у кого. Сегодня в Мадриде его будут чествовать уже в третий раз, приурочив это событие к розыгрышу Трофея ''Сантьяго Бернабеу''.

Копа, Риал, Ди Стефано, Пушкаш и Хенто... Франсиско Хенто Лопес (родившийся в 1933 году в Гуарнисо, провинция Кантабрия) гармонично дополнял лучшую в истории мирового футбола пятерку нападающих. Они играли с головокружительной скоростью, превосходившей все ожидания. ''Даже мяч не успевал за его скоростью'', - вспоминают легендарные футболисты о Хенто, чья игра стала классикой. ''Моим самым большим достоинством было то, что я умел сохранять силы. К концу матча я был в том же состоянии, что и в начале. И это притом, что мою игру можно было назвать взрывной''. Эта невероятная выносливость позволила ему отыграть восемь матчей за ''Расинг'', за которыми последовали 18 долгих лет в сильнейшем за всю историю составе ''Мадриде'' (1953-1971 годы). Никто, кроме Хенто, не может похвастаться шестью Кубками Чемпионов. Ни один игрок, кроме него, не носит титул 12-кратного чемпиона Испании. А были еще два Кубка Короля, была победа в Межконтинентальном Кубке. Он был участником двух Чемпионатов мира и трех матчей отборочного турнира памятного Чемпионата Европы 1964 года, впоследствии выигранного испанцами. После одной восьмой финала Хенто потерял место в составе, отошедшее вместе с лаврами будущего чемпиона Европы игроку ''Сарагосы'' Лапетре: ''Я забил гол в матче 1/8 финала против Ирландии. Это была моя последняя игра на том турнире. Возможно, причиной тому была травма...'' Он снова вернулся в сборную в 1966 году, чтобы через три года, в 1969 году, окончательно попрощаться с ней после выигранного со счетом 6:0 матча у сборной Финляндии - первого для Кубалы в качестве тренера испанцев. Кубала тогда обещал, что снова вызовет Хенто в сборную, но не сделал этого. Хенто тогда было 35 лет, и впереди у него были еще два года в ''Мадриде'', команде всей его жизни. ''Я болел за ''Атлетико Авиасьон'', потому что там играли два игрока из Кантабрии, Херман и Апарисио. Я помню, что мы любили подходить к железнодорожным путям, чтобы посмотреть на проходящие поезда, воображая, что там ехали игроки ''Атлетико''. Мы узнавали о подвигах Сарры из радиотрансляций во время народных гуляний''.

Из футболиста, гонявшего самодельный мяч из газетной бумаги и веревки, Хенто вырос в игрока уровня ''Расинга''. ''У меня даже не было бутс. Чтобы тренироваться и иметь возможность играть, приходилось пробегать пять километров, отделявших поле от моего родного Гуарнисо. Сейчас на этом поле расположен ''Корте Инглес''. Потом я уехал в команду ''Астильеро'', которую тренировал мой двоюродный брат Фернандо Мендигучиа, всегда ставивший меня в состав. Мы стали победителями юношеского турнира, обыграв ''Расинг'', я забил два мяча. В какой-то мере это была случайность, но благодаря ей мной заинтересовались в ''Райо Кантабрия'', тогдашнем филиале ''Расинга''. В новой команде я дебютировал в матче против ''Бургоса'', но вскоре я потерял возможность выходить на поле, потому что в третьем дивизионе было ограничение для игроков моложе 18 лет. Нужно было ждать''.

За "Расинг" Хенто провел всего восемь матчей: "Первая игра была против "Барсы", я забил два мяча. Игра закончилась вничью 3:3. Я успел поиграть и на "Бернабеу", где "Расинг" проиграл хозяевам 2:1. Но у меня был повод для радости, потому что один из помощников Бернабеу, Бустаманте из Торрелавеги, обратил на меня внимание: это было забавно. Ко мне подошел с предложением заключить контракт с "Мадридом" посредник по имени Гихарро. Но в руководстве "Расинга" быстро догадались о его намерениях и буквально прижали его к стенке. Тогда мы решили подписать договор на маяке, подальше от людей, но болельщики преследовали нас и там. Мы отложили на время этот вопрос. В конце концов, я подписал контракт с "Мадридом" ...в гараже рядом с гостиницей "Байя". Президента "Расинга" готовы были убить. "Мадрид" заплатил 1,2 миллиона песет и за другого крайнего левого игрока, Эспину, забившего три гола в своем дебютном матче".

Шел 1953 год, Хенто как раз исполнилось девятнадцать лет. Его поселили в одну комнату с Хосеито: "В те времена он был для меня словно отец". Бернабеу терзали сомнения по поводу недостаточной зрелости Хенто. Поговаривали даже, что это пришедший через месяц в "Мадрид" Ди Стефано посоветовал оказать доверие молодому игроку: ''Не знаю, правда ли это. Единственное, что имеет значение для меня, это то, что я мог оказаться и в "Осасуне". Возможно, Ди Стефано оценил мою скорость, которой я всегда отличался. Уже в двенадцатилетнем возрасте я обгонял шестнадцатилетних ребят. Правда, моя мама бегала еще быстрее.

О Ди Стефано

"То была фантастическая команда с легендарными Ди Стефано и Пушкашем в составе. Если бы мне пришлось выбрать одного из них, то я бы остановился на Альфредо, потому что он был совершенен. Но Пушкаш был уникальным игроком. Он пробегал десять метров с умопомрачительной скоростью. Когда он получал мяч на линии штрафной, ты уже знал, что он забьет. В матче против "Атлетико" он забил гол со штрафного вратарю Мадинабейте, но судья его не засчитал и попросил переиграть эпизод. Тогда Пушкаш забил в другой угол. Моясь в душе, он бросал в воздух мыло и наносил по нему удар пяткой. Я оставался после тренировок, чтобы понаблюдать за ним. И он вытворял такие трюки в 31-летнем возрасте, имея уже солидный вес... Риал тоже мне много помогал. Зная мою скорость, он делал невероятные передачи. А Копа всегда играл так, как ему хотелось. В действительности он играл на позиции "девятки", но никто не решался оставлять Ди Стефано без присмотра". Это был тот самый "Мадрид", лучший в истории, выигравший пять Кубков Чемпионов подряд: "Шестой Кубок отнял у нас арбитр, не засчитавший четыре мяча в 1/8 финала против "Барселоны". Было ясно, что "Мадриду" не дали бы выиграть тот титул".

Но и на ту команду подействовал неумолимый ход времени. В 1964 году ушел Ди Стефано: "Я думаю, что это решение принял не столько Бернабеу, сколько Муньос. Он хотел остаться в "Мадриде", но дела не складывались. Альфредо ушел в "Эспаньол", но мне всегда было тяжело видеть его в полосатой футболке". Хенто уверен, что тот "Мадрид" тактически превосходил всех соперников в ту эпоху: "Это было время, когда все играли с пятью нападающими, тогда как у нас был фактически лишь один: Пушкаш. Остальные отходили назад и создавали превосходство в центре поля".

В скором времени Хенто оказался в команде, получившей название ye-ye.Из новичка команды он стал ее ветераном, не переставая при этом побеждать. То поколение игроков завоевало Кубок Чемпионов 1966 года: ''Это уже был другой футбол – футбол триумфа и мечты. Мы все были ее частью. У нас были великие игроки: Амансио, Пирри, Гроссо или Веласкес, на которого, кстати, похож Гути. Его считали незаметным футболистом, а он играл феноменально. Он был великим ассистентом, хотя, возможно, и не таким, как Риал''.

О Бернабеу

Игроки ''Мадрида'' времен Бернабеу подчинялись строгой дисциплине и вне игрового поля: ''Нам не разрешалось ездить на роскошных машинах, выделяться дорогими галстуками и даже отращивать усы. Помню, как в первые годы мы с Хосеито ездили на тренировки на трамвае, и как-то столкнулись там с Муньосом. Только после строительства спортивного городка я позволил себе купить ''Мерседес''.

''Свои лучшие матчи я всегда проводил против ''Барселоны'', - вспоминает Хенто. Но самым главным врагом тогдашнего ''Мадрида'' были земляки из Мадрида. ''Атлетико'' оказался для нас самым сложным соперником. Они выиграли у нас в двух финалах Кубка. Какие у них были игроки! Ривилья, Гриффа, Кальеха, Луис, Мендонса, Кольяр...''. Кольяр был другом Хенто и футболистом, приносившим ему больше всего проблем: ''Технически он превосходил меня, но его действия были не такими отточенными. В сборной мы играли вместе: я на левом фланге, а он на правом''.

Разговор плавно перешел к конкретным именам. По поводу вратарей Хенто говорит, что ему нравятся Буйо и Касильяс. Из фланговых игроков выделяет Висенте: ''В Испании лучший Висенте, вот если бы не его постоянные травмы...''.

О Месси: ''Он исключительный игрок. Как легко он уходит от соперников!''

О Рональдо: ''Он чудесен. Никогда не видел подобных игрoков. Надо признать, что он буквально заставил меня выйти из дома и пойти на ''Бернабеу'', чтобы посмотреть его игру. В ''Мадрид'' он пришел другим игроком, отличавшимся от Рональдо времен ''Барселоны''. У него была скорость и цепкость. Мне бы хотелось поиграть с ним''.

О Роберто Карлосе: ''Он больше всего похож на меня. Он суперскоростной, но, думаю, я лучше играл в центре поля. Я лучше укрощал мяч''.

О Рауле: ''Он еще молод. Всегда был очень прилежным. Он добьется большего, если сохранит надежду''.

О Тамудо: ''Нужно бы устроить ему чествование и наградить за его несомненные заслуги''.

О ''Мадриде'' Капелло: ''Временами они наводили на меня скуку, и я покидал стадион. Я живу рядом с ''Бернабеу''. Предпочитаю наблюдать за игрой не с ложи, а с трибун, где чувствую себя раскрепощенным''.

О Шустере: ''Он хороший тренер, и команда, несомненно, играет лучше по сравнению с прошлым сезоном. Возможно, ему не стоит столько говорить об арбитрах''.

О Кубке Чемпионов: ''Я мечтаю о финале ''Арсенал''- "Реал Мадрид".

В завершение он говорит о Манолине Буэно, которого Хенто невольно обрек на сидение в запасе на протяжении одиннадцати лет: "Какой хороший был игрок! В конце концов, он был рад быть моим сменщиком. Однажды он мне сказал: "Пако, в тот день, когда ты уйдешь, меня отсюда выгонят". Он оказался прав...".

"Бенитес доставил мне больше всего хлопот".

Вместе с журналистами AS Хенто просматривает фотографии, запечатлевшие его спортивную жизнь. Она прошла в белых цветах ''Мадрида'', но у него были предложения и от других клубов: ''Первыми мной заинтересовались в ''Барселоне''. Когда я уже играл в ''Мадриде'', на меня претендовал ''Интер''. Но где еще, как не в ''Мадриде'', я мог чувствовать себя лучше всего и выигрывать один трофей за другим?''. Хенто зарабатывал по 125 000 песет в год (именно столько он заплатил за свою первую машину). ''Как-то Самора сказал мне: ''По сравнению с нами вы, нынешние игроки, столько зарабатываете!''. А сейчас я могу сказать то же самое об игроках сегодняшних и об их зарплатах''.

Без внимания Хенто не остались и барселонец Бенитес, который больше всего хлопот приносил его команде(''он был очень быстрым''), и чрезвычайно ловкий Верде из ''Атлетико'', и команды ''Эльче'' и ''Кордова'', матчи с которыми запечатлелись в его памяти.

Nona7, halamadrid.ru

342

Брат Роналдиньо опровергает договоренность с «Челси»
Роберто де Ассис отрицает, что у Роналдиньо есть договоренность с английским клубом, и говорит, что «10-ка» «Барселоны» «спокоен и хорошо себя чувствует».

Представитель игрока, который не собирается обсуждать ничего с «Челси», оставляет инициативу в руках клуба.

Роберто де Ассис, брат и представитель Роналдиньо, опроверг появившуюся в среду утром в газете "MARCA" информацию о том, что у Ронни есть договоренность с «Челси», и оставил его возможный переход на усмотрение клуба. «Я не могу принимать предложения. Кто может принимать их – так это «Барса», поэтому спросите об этом у клуба», - сказал Роберто де Ассис, который сегодня приезжал на «Камп Ноу», чтобы присутствовать на тренировке первой команды.

Агент и брат звезды не планировал никакой встречи с Чики и заверил, что «приехал только для того, чтобы увидеть семью, брата и хорошо провести время с ними». Роберто де Ассис опроверг, что игрок и «Челси» заключили какое-либо соглашение: «Я не читал газет, и для меня это огромная неожиданность, потому что я ни с кем ни о чем не говорил».

О Ронни Роберто де Ассис сказал, что тот «хорошо себя чувствует и очень спокоен», что у него «фантастические отношения» с «Барселоной» и контракт до 2010 года. Тем не менее, он не исключил любой развязки, потому что «каждую среду и каждое воскресенье пишется новая история, и все в мире футбола меняется очень быстро».
О том, что его брат часто выходит только на замену, Роберто заметил, что «Ронни профессионал, привычный к обстоятельствам футбола», но при этом с сожалением сказал, что пришлось выслушать о нем «много вещей, которые, конечно, намеренно говорятся кем-то неизвестно с какой целью. Он очень много работает», чтобы снова стать прежним, и если он «4 года делал великие вещи», то можно ожидать от него еще большего.

343

Агент Дзамбротты опроверг слухи о переходе игрока в "Милан"

По заявлениям агента Джанлуки Дзамбротты Марселло Бонетто, его клиент продолжит свои выступления за ФК "Барселона", и что не было никаких контактов между игроком и руководством "Милана".

"Испанские СМИ приводят недостоверную информацию. Сейчас не имеет смысла говорить о переходе Дзамбротты в "МИлан", даже зная то почтение, с которым ко мне относится миланский клуб", заявил агент игрока в интервью итальянскому сайту calciomercato.com.

Также Бонетто заявил: "Не думаю, что имел место какой-либо прямой контакт между клубами. У Дзамбротты еще три года действующего контракта, и неправда, что у него какие-либо проблемы в "Барселоне". Если такой уважаемый клуб, как "Милан", интересуется в услугах моего клиента, они должны сначала обратиться к руководству "Барселоны" и договориться с ними", добавил он.

На вопрос о том, что все равно рано или поздно Дзамбротта начнет играть за "Милан", агент игрока ответил: "Однозначно не в январе. Дзамбротта имеет цель выиграть с "Барсой" значимый титул. Да, однозначно то, что итальянский игрок, семья которого живет недалеко от Милана, вполне может считать "Милан" как отличный вариант продолжения карьеры, но сейчас все это - пустые разговоры", заключил свою речь Бонетто.

344

В «Барсе» рассматривают кандидатуру Ван Бастена в случае ухода Райкаарда

После заявления о том, что он покинет тренерскую скамейку сборной Голландии и, учитывая возможность ухода Райкаарда с поста главного техника «Барсы», Ван Бастен становится довольно реальным претендентом на пост тренера каталонского клуба.

Марко Ван Бастен представляется наиболее логичной альтернативой Франку Райкаарду, в случае, если уход голландца из «Барсы» в конце этого сезона подтвердится. Пока что тренер сборной Голландии, он уже был претендентом на тренерскую скамейку каталонского клуба в 2003 году, как раз перед приходом соотечественника Франка Рацкаарда, и продолжает, таким образом, «голландскую традицию» в философии «Барселоны» со времён Кройффа.

Йохан Кройфф всегда говорил, что далеко не каждый тренер способен взять на себя руководство такой командой, как «Барселона» из-за огромного количества собранных в ней звёзд и амбиций, который к тому же сохранил бы тот дух «Барсы» и её атакующий стиль игры, которым она славится в мире.

Одним их таких, без сомнения, является Франк Райкаард, другим – Ван Бастен. Йохан никогда не скрывал, что считает и Франка, и Марко своими учениками и последователями; кроме того, оба тренера руководят командами, не безразличными мэтру – «Барсой» и сборной «апельсинов» соответственно.

В случае предполагаемой смены тренера, Марко всегда сможет рассчитывать на советы и поддержку Кройффа, тем более, что и для Жоана Лапорты мнение, опыт и репутация мэтра значат очень много.

Со своей стороны, Райкаард в тесном кругу упомянул о том, что это будет его последний сезон в «Барсе». Он считает, что здесь его цикл завершён и он пожал все лавры, которые мог, с этой командой, и пришло время, покинув клуб, поискать другое место работы.
Другое дело – каким будет его будущее. Где-то рядышком бродит «Челси». Ходят слухи, то Роман Абрамович спит и видит, как его клуб повторяет успехи «Барселоны», и готов привлечь для этого все возможные средства и персоналии.

Вариант с «Миланом», с резонансом прозвучавший однажды, уже не кжется настолько реальным – «Милан» и карло Анчелотти в данный момент вполне довольны друг другом. Ещё возможность – сборная Нидерландов - может быть рассмотрена. Если Франк захочет попробовать себя на работе, которая не требует присутствия на тренировочной площадке ежедневно. Не стоит, впрочем, сбрасывать со счетов и вариант, при котором Райкаард возьмёт сезон отдыха.

В этих обстоятельствах и гнездится корень слухов о приходе Марко Ван Бастена на тренерскую скамейку сине-гранатовых. И до сегодняшнего дня всё это за рамки слухов не выходит, потому что руководство «Барсы» не вступало с ним в контакт. Да, собственно, пока только «Аякс» объявил, что заинтересован в его услугах на следующий сезон.

345

Абрамович торопится подписать контракт с Роналдиньо

Спешка «Челси» в попытке заполучить Роналдиньо на «Стэмфорд Бридж» может еще больше усилиться в ближайшие часы из-за травмы Дидье Дрогба. Нападающий испытывает проблемы с мениском левого колена, и существует угроза, что лечение может растянуться на несколько недель и потребовать хирургического вмешательства. Окончательное решение будет принято в конце этой недели. Оно будет зависеть в том числе и от самочувствия игрока, и от того, сможет ли он сыграть против «Сандерленда».

Наилучшим выходом для «аристократов», конечно же, было бы подождать с операцией до января, когда начнется Кубок Африки. Тогда в любом случае нападающий должен был бы пропустить месяц английского чемпионата, чтобы защищать цвета сборной. Однако вряд ли подобное развитие событий удовлетворит самого игрока, который всегда придавал большое значение играм за Берег Слоновой Кости. Более того, это прекрасная возможность для Дрогба завоевать со сборной титул, который ускользнул от него 2 года назад в игре с Египтом в серии пенальти.
Скорее всего, операция не будет отложена, и тогда Дрогба пропустит от 4 до 5 недель, к тому же, потребуется некоторое время на восстановление физической формы. Если футболист будет участвовать в Кубке Африки, который пройдет в Гане с 20 января по 10 февраля, этот период затянется еще больше.

«Челси» ясно дал понять футболисту, что позволит ему участвовать в Кубке Африки только при условии отличной физической формы

Случай с Дрогба вызвал немедленную реакцию хозяина клуба, Романа Абрамовича. Отсутствие Дрогба должно быть компенсировано приобретением футболиста его уровня, иначе команда вряд ли сможет бороться за победу в Премьер-Лиге. Этот трофей рассматривается в клубе как основная цель после прошлогоднего фиаско, когда титул достался «Манчестер Юнайтед».
Абрамович убежден, что присутствие в команде футболиста уровня Роналдиньо могло бы придать ей новый импульс. Тренерский штаб в лице Аврама Гранта и экс-тренера «Барсы» Тена Кате, со своей стороны, рекомендует это приобретение. Они полагают, что команде необходимо усиление, пока номинальные звезды как Шевченко или Баллак находятся не в лучшей форме, а те, кто несет груз на своих плечах, как Терри или Лэмпард, нуждаются в помощи другого талантливого футболиста. И Роналдиньо, без сомнения, - лучшая из возможных кандидатур.
Собственник «Челси» полагает, что сможет убедить бразильца щедрым как с футбольной, так и с финансовой точки зрения предложением.

Роналдиньо вновь стал бы главной звездой в своей команде, ее игра подстраивалась бы под его действия. Кроме того, это команда, претендующая на титулы во всех соревнованиях. Поиграв во французском и испанском чемпионатах, любому футболисту было бы интересно продолжить свою профессиональную карьеру в престижной Премьер-Лиге.

Эта операция обдумывается Абрамовичем, и следующий шаг – реализация замысла. Этот переход не стал бы легким, но русский предприниматель не остановится в своем желании воплотить его в реальность. Если же Роналдиньо решит остаться в «Барселоне» как миниумм до июня 2008 года, у «Челси» уже есть другие варианты, главный из которых – экс-мадридист Николя Анелька, играющий в рядах скромного «Болтона».

346

"Барса" не исключает возможности расстаться с Роналдиньо

В "Барсе" слышны отголоски болезненного поражения от мадридского "Реала" в прошедшее воскресенье. Неизвестно, какие последствия будет иметь этот проигрыш со счётом 0-1, которым закончился ужасный 2007-ой год, но руководство сине-гранатовых начало рождественские каникулы с анализа неудовлетворительного прогресса команды, что подтверждает отсутствие положительных изменений с начала сезона. В эпицентре дискуссии фигура Роналдиньо и его неприкосновенность в клубе. Часть руководства уже уверена, что с игроком пора расстаться.

Споры внутри клуба возникли с новой силой после результата, который существенно уменьшает шансы "Барселоны" завоевать Примеру. Некоторые члены совета директоров считают, что наступил момент вмешаться в спортивную кухню, чтобы в третий раз не наступить на те же грабли. В прошлом году случилось поражение в клубном чемпионате мира в Токио, которое стало конечной точкой эры успехов Райкаарда. "Севилье" был проигран Суперкубок Европы. В Примере "Барса" была второй, но в трёх очках от андалузцев, а не в семи от "Реала", как сейчас.

Ограничение самоуправления
Проигрыш 0-1 "Интеру" из Порто Аллегре был интерпретирован как происшествие, оказавшееся вторым проявлением надменности и самоудовлетворения команды. Недостатки, о которых говорил Жоан Лапорта в июне, привели к потере Лиги. Президент "Барселоны" продолжал защищать самоуправление в раздевалке, хотя и допускал, что со стороны руководства было ошибкой бездействие о отношении "недостаточно профессионального поведения" отдельных футболистов. Некоторые руководители считают, что политика должна быть более строгой, но без вторжения в сферу ответственности Чики Бегиристайна и Франка Райкаарда. Роль Марка Ингла, назначенного вице-президентом, становится всё более важной в этой дискуссии.

Неделя споров
От Райкаарда продолжают ожидать более строгого управления раздевалкой, без оглядки на "звёздный" статус игроков. Руководству не понравилось El Clasico. Мнения по вопросу о выходе Роналдиньо в стартовом составе разделились. Тренер пробовал состав без него и Деку на тренировке в четверг. На следующий день он был вынужден привлечь внимание звезды к его отношению к тренировкам, несвойственному для лучшего и самого высокооплачиваемого футболиста команды, а в воскресенье он поставил его в стартовый состав. Во вторник Роналдиньо и Деку появились на ужине с работниками клуба с более чем часовым опозданием. Отдача Роналдиньо далека от ожидаемой и руководство считает, что проблема во влиянии нападающего на решения Райкаарда, других игроков и стиль команды. Тренер изменил успешно сыгравшую в "Валенсии" схему, переместив Иньесту на правый фланг, чтобы освободить место Роналдиньо и игра "Барсы" ухудшилась во всех отношениях.

Пример Мадрида
Всё происходящее усиливает чувство того, что дни славы Роналдиньо на "Камп Ноу" сочтены. Неприкосновенность бразильца уже не табу. С июня месяца увеличилось число сторонников (и в руководстве, и на трибунах) того, чтобы расстаться с ним. Уход бразильца уже не станет ни травмой, ни драмой. Мадрид сделал нечто похожее в прошлом году и хорошо себя чувствует. Устав ждать лучшего от Роналдо, они продали его в "Милан" и команда Капелло выиграла Лигу. Но продажа Роналдиньо в межсезонье нереальна без выполнения некоторых условий. Во-первых, "Барса" не получала официальных предложений. Во-вторых, команда вступает в январь со сложной ситуацией с нападающими. Анри вылечил спину, но пока неясно, как он отреагирует на нагрузку пока Самуэль Это'О будет на Кубке Африки, а Лионель Месси залечивать травму. Джиовани и Бойан безусловно рассматриваются как альтернатива, но такую ответственность трудно нести в 18 лет. Изменения в команде могли бы начаться и с Джанлуки Дзамбротты, если итальянские команды подтвердят интерес к нему хорошими предложениями, спустя полтора года его пребывания на "Камп Ноу".

347

Да, надо признаться, что дела не так уж и хорошо идут, но это не важно!

Мы же знаем, что Барса - это больше, чем клуб!

348

vi toko na fotku posmotrite! i vse budet yasno!

349

И так сегодня, то есть уже вчера мы победели! Это начало новой серии побед!

350

General написал(а):

Pozdravlyayu.Rad cto zabil Xavi.On voobshe potryasniy futbolist.No esli cestno igrat s Osasunoy na svoem stadione 1:0 nemnogo slabovato.
Konecno eto lucshe proigrisha 2:0 :) no vse ravno ne cempionskaya igra u Barsi.Ona poteryala svoy pocerk yarko virajenniy 2 goda nazad

351

Да,  не всегда бывает, так как мы хотим, но философия заключается не в победах, не в красоте игры, а в большем, в том, что Барселона - это больше, чем клуб!!!

352

General написал(а):

Originalno :)

353

Естественно))) Каталония, здесь вам не Испания!В  Каталонию вместятся 2 Испании (с)

354

Popaxivaet duxom separatizma.

355

Так просто на этот пост не ответишь)

Ну, что Вы, я далек от политики, да ещё от таких страшных слов, просто у всех свои особенности, у всех свои увлечения, мне нравится город Барселона, после Баку - это самый мой любимый город, этакая "хрустальная" мечта. А клуб Барселона - это мое второе увлечение. И не больше!

и главное я за мир! во всем мире!)

ПС
А так я просто перефразировал фразу классика)

356

Нет, наша тема должна быть активна!)

Барселона не умрет, Каталания будет вечной!)

357

Продолжаем болеть за Барсу!!!

Пусть это тема будет активна!)))

358

А главное, что болельщикам Барсы не спится! А что тебе снится моя Каталония )

359

Раньше это тема не пустовала) А теперь...

360

Интервью. Христо Стоичков: "Мадрид не является командой-победителем"

Победа на «Ромареде» дала возможность «Барселоне» приблизиться к «Мадриду» на расстояние в пять очков и возродить интригу. Христо Стоичков – один из тех, кто верит в команду, и не сомневается, что подопечные Райкаарда сумеют в этом сезоне стать чемпионами. Если бы болгарин мог поделиться этой уверенностью с игроками блауграны, то куле могли бы быть спокойны за результат в этом сезоне. Экс-игрок блауграны накануне открыл новый центр Agrupació Mútua в Барселоне.

- Ваши прогнозы в ситуации, когда бланкос проиграли, а «Барса» сумела выиграть на «Ромареде»?
- Чемпионат стал очень интересным. Три недели назад казалось, что все кончено, но ситуация изменилась. «Барса» набрала ход и выиграла в «Сарагосе». Она должна заботиться только о собственных результатах. Отыграть пять очков – отличный вызов самим себе.

- Считаете, что «Мадрид» начинает чувствовать это давление?
- «Мадрид» начал сбавлять обороты, что очень тяжело контролировать. Эта команда теряет очки, и не может переломить ход матча, когда счет не в ее пользу.

- Думаете, что «Барса» показывает более качественный футбол?
- Не могу говорить об уровне игроков «Мадрида», я не в курсе этого. Они и не интересуют меня. Бланкос мне ненавистны.
Меня интересует лишь то, что наша команда сыграла хорошо, и мы наслаждаемся тем футболом, который она показывает. В прошлом году «Мадрид» выиграл чемпионат, а теперь мы отплатим им той же монетой.

- Думаете, что возможно создать такой настрой среди кулес и в СМИ, как сделал «Мадрид»в том году, что также помогло ему выиграть чемпионат?
- Я не верю в это. Я не уверен в том, что пресса способна помочь. Многое пишется о том, что не имеет отношения к спорту, и это влияет определенным образом на результаты. А вот в раздевалке можно создать такую атмосферу, я верю.

- Что скажете по поводу претензий столичного клуба к судейству?
- Они говорят об арбитрах, потому что прячут за этими разговорами свой страх. Никто не говорит сейчас о голе Робиньо в матче против «Мальорки»: это ли не было подарком от арбитра?. Он на два метра залез во вне игры, есть и другие примеры в нескольких матчах. Здесь никто ничего не сказал о преднамеренности действий, и это самое главное для «Барселоны».

- Вам не кажется, что в «Барсе» нет игрока, способного повести за собой команду, ведь в ваше время это было?
- Не нужно сравнивать разные эпохи. Мы не можем жить прошлым. Сейчас у нас лучшие футболисты, из всех что могли быть. Чики, Райкаард и Лапорта провели большую работу с игроками. Они лучшие на своих позициях, иначе их не было бы в «Барсе».

- Разделяете мнение Кройффа относительно того, что сам Роналдиньо и его окружение виноваты в его нынешнем состоянии?
- Ронни - парень, который зависит от самого себя, и ему во всем помогает клуб. Франк делает это прекрасно, и партнеры по команде поддерживают его, потому что для бoльших результатов ему не хватает силы воли. Надо выйти на поле и всем показать то, на что способен, а потом мысленно задать вопрос: «А теперь что вы скажете?»

- Думаете, что Месси несколько cдал после травмы?
- Верно, что он пока не в той форме, что была у него до травмы. Это оправдывает его, но и сейчас он приносит команде много пользы.

- На следующей неделе «Барса» сыграет полуфинальный матч Кубка Короля против «Валенсии». Считаете, что Пинто, перешедший сюда из «Сельты», может сыграть в этом матче?
- Пинто довольно известен в мире футбола, и закономерно, что он оказался в «Барселоне». Все зависит от Франка: считает ли он необходимым выпустить его, чтобы выиграть этот титул, или нет. У него предостаточно опыта, он играл в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, поэтому вправе мечтать сделать это снова.

«Шустер также вел бы себя в «Барсе»

Христо Стоичков также оценил высказывания наставника мадридского «Реала». «Шустер выполняет свою работу и старается помогать своей команде. Сейчас, когда он в «Мадриде», он говорит плохо о «Барсе», но если он был в ней, также плохо отзывался бы о «Мадриде», сказал он, отметив, что немецкий специалист «отлично показал себя как тренер «Леванте» и «Хетафе» до прибытия в «Мадрид», и сейчас придерживается той же линии. Он – отличный тренер и хороший человек».

Похожие темы


Вы здесь » Turan » спорт » Барсамания