Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Женский форум » одна во всем мире(или новая интерпритация игры со стульями)


одна во всем мире(или новая интерпритация игры со стульями)

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

Рыжая написал(а):
New-York 152 написал(а):

Не думаю ) Себя любят несмотря ни на что. Любить несмотря ни на что других - гораздо сложнее )

Не знаю, не знаю... К себе и требований побольше, чем к остальным... Остальные - это просто люди, которые от тебя далеко. Как бы близко они ни были.

Вот именно. Просто люди. А каждое "Я"-это не просто людь. "Я" холится и лелеется. "Я" можно всё простить и всегда оправдать. Ну не будете же Вы так мучаться из-за кого-то другого? ) Себя любишь в независимости от того, сколько от себя требуешь. А других - тем более )

32

Zen-freidism_ написал(а):

По-настоящему любить кого-то еще -  это почти искусство.

Думаете? Искусство - это как-то отвлеченно. С пониманием того, что это искусство.

33

New-York 152 написал(а):

Вот именно. Просто люди. А каждое "Я"-это не просто людь. "Я" холится и лелеется. "Я" можно всё простить и всегда оправдать. Ну не будете же Вы так мучаться из-за кого-то другого? ) Себя любишь в независимости от того, сколько от себя требуешь. А других - тем более )

А...а как же чувство вины, суицидальные наклоннсти, самокопание и тэ дэ?
Что скажет об этом наш уважаемый фрейдист? Он, кажется, ближе всех нас к этому)

34

Рыжая написал(а):
New-York 152 написал(а):

Вот именно. Просто люди. А каждое "Я"-это не просто людь. "Я" холится и лелеется. "Я" можно всё простить и всегда оправдать. Ну не будете же Вы так мучаться из-за кого-то другого? ) Себя любишь в независимости от того, сколько от себя требуешь. А других - тем более )

А...а как же чувство вины, суицидальные наклоннсти, самокопание и тэ дэ?
Что скажет об этом наш уважаемый фрейдист? Он, кажется, ближе всех нас к этому)

К суицидальным наклонностям? )))

35

New-York 152 написал(а):

К суицидальным наклонностям? )))

Нет, к их "расшифровке" по Фрейду)
Хотя не думаю услышать что-то новое)

36

New-York 152 написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

По-настоящему любить кого-то еще -  это почти искусство.

Думаете? Искусство - это как-то отвлеченно. С пониманием того, что это искусство.

Потому и почти - потому что искусство.. но при этом совсем не отвлеченно, а наоборот, с абсолютным вовлечением.

37

Рыжая написал(а):
New-York 152 написал(а):

К суицидальным наклонностям? )))

Нет, к их "расшифровке" по Фрейду)
Хотя не думаю услышать что-то новое)

Уважаемая, ну сколько же можно объяснять - мой ник не имеет никакого отношения к дедушке Зигмунду)

Чувство вины гораздо более ярко выражено в проекции на других людей.
Обвинять других мы склонны не меньше, чем себя.
Кроме того - Вы часто влюблялись в себя?

38

Zen-freidism_ написал(а):

Уважаемая, ну сколько же можно объяснять - мой ник не имеет никакого отношения к дедушке Зигмунду)

Чувство вины гораздо более ярко выражено в проекции на других людей.
Обвинять других мы склонны не меньше, чем себя.
Кроме того - Вы часто влюблялись в себя?

Насчет вашего ника - простите, по моей обычной невнимательности не заметила, где вы об этом упоминали. Ваш ник теперь интригует меня еще больше)
А чувство вины преследует меня довольно-таки часто. За то, что я сделала и за то, чего не успела...
А в себя влюбиться трудновато... Вот просто любить - это да.

39

Влюбляться всё-таки лучше в других ) Здоровые инстинкты, всё таки ))

40

Рыжая написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Уважаемая, ну сколько же можно объяснять - мой ник не имеет никакого отношения к дедушке Зигмунду)

Чувство вины гораздо более ярко выражено в проекции на других людей.
Обвинять других мы склонны не меньше, чем себя.
Кроме того - Вы часто влюблялись в себя?

Насчет вашего ника - простите, по моей обычной невнимательности не заметила, где вы об этом упоминали. Ваш ник теперь интригует меня еще больше)
А чувство вины преследует меня довольно-таки часто. За то, что я сделала и за то, чего не успела...
А в себя влюбиться трудновато... Вот просто любить - это да.

Так я о том и говорю - в себя невозможно влюбиться, потому что себя мы любим всегда.
Разве чувство вины мешает любить себя?

Насчет ника - ничего интересного по-настоящему, на самом деле.
Макса Фрая знаете?)

41

Zen-freidism_ написал(а):

Макса Фрая знаете?)

Видела на книжной полке...когда искала другую книжку... Судя по тому, что они лежали на одной полке, Макс Фрай фантаст) Но вы расскажите, мне интересно

42

Рыжая написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Макса Фрая знаете?)

Видела на книжной полке...когда искала другую книжку... Судя по тому, что они лежали на одной полке, Макс Фрай фантаст) Но вы расскажите, мне интересно

Распространенное мнение: Макс Фрай - фантаст, или точнее фэнтэзист.  (Это не к Вам, а к критикам)
На самом деле, в произведениях Фрая есть все, чтобы причислить их к "фэнтэзи" - и другой мир, и колдуны, злые и добрые, и волшебные амулеты и заклинания и проч.
Но однозначно определять жанр этих книг я бы не стал.. Трудно рассказать словами и коротко. Советую лишь прочесть )

43

Zen-freidism_ написал(а):

Трудно рассказать словами и коротко. Советую лишь прочесть )

Все интереснее и интереснее... А скажите, не напоминает ли его (или ее) произведения перлы Толкиена? Если так, то и читать не стоит, я буду предупреждена)

44

Рыжая написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Трудно рассказать словами и коротко. Советую лишь прочесть )

Все интереснее и интереснее... А скажите, не напоминает ли его (или ее) произведения перлы Толкиена? Если так, то и читать не стоит, я буду предупреждена)

Знаете, я никогда не читал Толкиена, но уверен на все сто, что с Толкиеном их роднит лишь наличие похожих (по названию) персонажей.

45

Zen-freidism_ написал(а):

Советую лишь прочесть )

"Just Be" (c)

46

Рыжая написал(а):

А скажите, не напоминает ли его (или ее) произведения перлы Толкиена?

Нет уж, извините, если у Толкиена перлы, то что тогда у всех остальных? :)

47

Zen-freidism_ написал(а):

Знаете, я никогда не читал Толкиена, но уверен на все сто, что с Толкиеном их роднит лишь наличие похожих (по названию) персонажей.

В таком случае в коллекции книг, подлежащих прочтению после 30-го июня, у меня прибавление) После поделюсь с вами впечатлением.

48

Ummagumma_ написал(а):
Рыжая написал(а):

А скажите, не напоминает ли его (или ее) произведения перлы Толкиена?

Нет уж, извините, если у Толкиена перлы, то что тогда у всех остальных? :)

Ну куда остальным до Толкиена!
Я не говорю про японцев)

49

Рыжая написал(а):

Ну куда остальным до Толкиена!

Я не люблю фэнтези, но не признать Толкиена классиком жанра, имхо, нельзя. :)

50

Ummagumma_ написал(а):
Рыжая написал(а):

Ну куда остальным до Толкиена!

Я не люблю фэнтези, но не признать Толкиена классиком жанра, имхо, нельзя. :)

Предпочитаю сказку про колобка...
Но это дело личных пристрастий, конечно.

51

Zen-freidism_ написал(а):

Читаю и думаю - может все мы и правду в разных мирах живем..
Каждый в своем..

:)

52

Рыжая написал(а):

Предпочитаю сказку про колобка...
Но это дело личных пристрастий, конечно.

Я предпочитаю репку...потому что там дергают...

53

Дергач)

54

так!!!!!!!!!!люди хватит флудить вы реаально отошли от темы, перечитайте плз мои посты и напишите  по теме .
жаль что я не модер.............

55

Zen-freidism_ написал(а):

Дергач)

А че...прикольно...можно как ник поставить

white_shadow написал(а):

так!!!!!!!!!!люди хватит флудить вы реаально отошли от темы, перечитайте плз мои посты и напишите  по теме .
жаль что я не модер.............

Прости меня пожалуйста, но мне кажется, что по теме ничего особенно нового уже не напишешь

56

skeleton написал(а):

Прости меня пожалуйста, но мне кажется, что по теме ничего особенно нового уже не напишешь

+1

57

Тема исчерпана...
или нет?

58

не думаю.сейчас для меня эта тема что надо.
я рассталась с парнем............................

59

Вы желаете это обсудить??? :rolleyes:

60

white_shadow написал(а):

не думаю.сейчас для меня эта тема что надо.
я рассталась с парнем..

"Если к другому уходит невеста,то неизвестно ,кому повезло..."


Вы здесь » Turan » Женский форум » одна во всем мире(или новая интерпритация игры со стульями)