Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Общий форум » Баку-прекрасный город!!!


Баку-прекрасный город!!!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

По сабжу - Баку люблю за прежде всего за то, что расположен, и весьма красиво расположен, на море. Таких изящных городских бухт на самом деле немного, говорят, что этим Баку очень напоминает Неаполь.
Нравится, конечно, Старый Город, глаз у нас уже привык, но городская стена, проходящая прямо по центру города, это очень красиво.
Действительно, не мешало бы полностью запретить в нем автомобильное движение и строительство.
В то же время нравиться бурное строительство, развернувшееся в последние годы, видно, что город живет и развивается, нравиться отсутствие какой-либо упорядоченности, возникающая хаотичность и эклектичность.
Проблема в том, что образ города неразрывно связан с населяющими его людьми, а здесь у нас еще огромное поле для деятельности. У Баку прекрасная культурная составляющая, но цивилизованность пребывает в зачаточном состоянии, водители и госслужащие меня поймут. :)
Причем так было всегда. 
Никогда не понимал стенаний по поводу утраченного Баку 60-х и 70-х, когда по улицам ходили исключительно профессора консерватории и лауреаты Нобелевской премии.
Ничего подобного на моей памяти и близко не было, видимо мы в разных Баку жили.

32

Ursus написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

А что будет с Парижем, если снести Башню,

Станет еще красивее )

Лувр и Триумфальную Арку?

Ничего страшного не произойдет.
Вот то, что улицы Могильщиков больше нет, это потеря, да.
Париж это не Лувр и Арка, а Монмартр и Монпарнас, Кафе де Версаль и Ротонда, Гинзбур и Брассанс, Люко и Сен-Лазар.

Это все просто символические примеры, Вы же понимаете.
На самом деле я никогда не был в Париже и понятия не имею, как на деле выглядит не то, чтобы Люко, но и даже Лувр. )
На месте Парижа в моем посте мог бы быть любой другой город.
Просто передал свои ощущения )

33

CoNtaGiouS_GirL написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Баку очень красивый город.
Необычной и совершенно не банальной или классической красотой, как всевозможные памятники архитектуры вроде Праги или Парижа.
Баку красив неотшлифованной красотой.. первозданной, что ли. Как такое возможно? Трудно рассказать словами.
Но иногда, когда воспринимаешь не какую-то узкую часть города, а оглядываешь внутренним зрением его всего, то понимаешь, что именно в нестандартности и несформированности - истинная красота Баку.

Баку - это не просто красивые здания, древние памятники, изумительный бульвар и парки с фонтанами.
Баку - это с одной стороны неповторимое сочетание всего этого, а с другой - даже когда забываешь о всех этих изысках, Баку остается красив. А что будет с Парижем, если снести Башню, Лувр и Триумфальную Арку?

И самое главное: Баку - это город, красота которого воспринимается исключительно на уровне чувств и эмоций.. а не глаз и рук.
Для каждого, кто любит этот город, Баку красив по-своему. Вряд ли этим могут похвастаться многие городов мира.

П.С. Конечно же, все это не факты, а личные ощущения обыкновенного горожанина.

да,я с Вами согласна,но скорее всего это личные ощущения не обыкновенного горожанина,которому просто пришлось по некоторым причинам здесь жить,а горожанина,который родился в этом городе и провел здесь всю свою жизнь.

Под "обычным горожанином" я имел в виду именно человека, который живет в городе всю жизнь или довольно долго.
А люди, которым "приходится" жить в городе (любом), воспринимают его, конечно, совсем не так, как "горожане".

34

Zen-freidism_ написал(а):

Это все просто символические примеры, Вы же понимаете.

Понимаю конечно, просто я к тому, что в плане особенного духа, атмосферы Баку совсем не уникален.
А так, Баку мы любим, потому что в нем выросли, думаю у жителей Бобруйска чувства примерно такие же.

35

Ursus написал(а):
Zen-freidism_ написал(а):

Это все просто символические примеры, Вы же понимаете.

Понимаю конечно, просто я к тому, что в плане особенного духа, атмосферы Баку совсем не уникален.
А так, Баку мы любим, потому что в нем выросли, думаю у жителей Бобруйска чувства примерно такие же.

Конечно, не уникален. Об этом ни слова. )
И вообще, мы с Вами говорим об одном и том же)

36

Ursus написал(а):

В то же время нравиться бурное строительство, развернувшееся в последние годы,

А мне наоборот не нравиться строительство. Уж очень оно уродует наш город ИМХО

37

skeleton написал(а):
Ursus написал(а):

В то же время нравиться бурное строительство, развернувшееся в последние годы,

А мне наоборот не нравиться строительство. Уж очень оно уродует наш город ИМХО

Надо признать, что сам факт строительства - это положительный элемент.
Другое дело, что город расширяют вверх, а не вширь, поэтому и места все меньше, и архитектурные здания заслоняются модернистическими.
Вскоре, думаю, пойдет тенденция к расширению площади города, начнуться строительства на окраинах. Все будет)

38

оптимизм - определённо хорошее качество ) Поддерживаю. Всё будет ) И даже больше )

39

New-York 152 написал(а):

оптимизм - определённо хорошее качество ) Поддерживаю. Всё будет ) И даже больше )

Всё будет.. ужасТно :)

Отредактировано Ummagumma_ (2006-06-28 21:36:21)

40

Ummagumma_ написал(а):
New-York 152 написал(а):

оптимизм - определённо хорошее качество ) Поддерживаю. Всё будет ) И даже больше )

Всё будет.. ужасТно :)

"Хо-ро-шо.. всё будет хо-ро-шо..
Всё будет хорошо я это знаааааююю.."

41

skeleton написал(а):

Все равно...у нас не как в других развитых городах...у нас строительство приобрело форму отмывания денег...да и качественные дома найти довольно сложно...

К чему это плакание что "у меня не как у соседа"? Человеческая особенность - говорить только о плохом. Нет бы что-нибудь хорошее сказать. Неужели невзрачные "хрущевки" милее только тем, что в них до 16 этажей? В конце концов, спрос порождает предложение.

42

skeleton написал(а):

Все равно...у нас не как в других развитых городах...у нас строительство приобрело форму отмывания денег...да и качественные дома найти довольно сложно...

Вы были во всех "развитых городах"? И сколько их, интересно узнать? )
Конечно, у нас - не как у всех.. И в Париже - не как у всех, и в Пекине - не как у всех.
Неужели бы Вы не заскучали, если все было бы идельно, как.. как где, кстати? )

43

skeleton написал(а):

домов стало намного больше......а строя дома...вырубают и деревья, которые много лет назад сажали с огромным трудом...ну чтож господа...тихо-тихо превратится наш некогда прекрасный город в пустыню

"Настали ужасные времена, кругом подкуп и взятничество, дети не слушают родителей и каждый хочет написать книгу"
Надпись на ассирийской глиняной табличке, предположительно 2800 г. до н.э.

44

skeleton написал(а):

Еще дедушка Монтескье писал: "Не важно какие законы - важно какие работают."

Отредактировано Ghost (2006-06-29 19:56:13)

45

Не надо в этой теме о плохом.
Как никак тема же называется "Баку-ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД"
Вот и будем писать о его красоте. :D

46

Уважаемые! Давайте не забывать про тему. И кроме того, прошу на политику переходить. Это первое предупреждение.

47

Баку прекрасен своими девушками!

48

CoNtaGiouS_GirL написал(а):

Согласен.Молодец!
И вообще,старайтесь политические и национальные вопросы на этом форуме не обсуждать.Не забывайте,что сюда заходят не только наши друзья.


Вы здесь » Turan » Общий форум » Баку-прекрасный город!!!