Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Форца Гранде Милано!


Форца Гранде Милано!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

МИЛАН - СЕВИЛИЯ: СТАРТОВЫЙ СОСТАВ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ МАТЧ...

Сегодня в первом полуфинальном поединке Кубка РЖД Милан выйдет на поле в следующем составе:
Аббьяти; Оддо, Бонера, Каладзе, Дзамбротта; Гаттузо, Пирло, Амброзини; Зеедорф, Кака; Палоски.

962

"СЕВИЛЬЯ" ОБЫГРАЛА "МИЛАН".

Кубок РЖД. Полуфинал.
1 августа. Москва. Стадион "Локомотив".
МИЛАН - СЕВИЛЬЯ - 0:1 (0:0).
Гол: Гаттузо, 47 - в свои ворота (0:1).

Милан: Аббьяти, Оддо (Бонера, 75), Каладзе, Мальдини (Дигау, 46), Дзамбротта (Фавалли, 59), Гаттузо (Антонини, 70), Амброзини, Пирло, Кака (Янкуловски, 46), Зеедорф, Палоски (Брокки, 58). Севилья: Палоп, Конко, Скиллачи (Москейра, 78), Наварро, Прието, Хесус Навас (Дуда, 90), Мареска, Ренато (Коне, 84), Ромарик, Адриано (Капель, 61), Фабиано.

В первый день августа стартовал крупный международный турнир "Кубок РЖД", в котором принимают участие московский "Локомотив", лондонский "Челси", итальянский "Милан" и испанская "Севилья". В матче открытия (или первом полуфинале) встречались "Милан" и "Севилья". Итальянский клуб в прошлом году приезжал на "Кубок РЖД", заняв на турнире третье место. Сначала подопечные Карло Анчелотти по пенальти проиграли голландскому ПСВ, который и стал победителем Кубка, а в матче за третье место также в серии пенальти переиграли "Локомотив". Спустя год московский турнир вновь не покорился "Милану". "Севилья", потерявшая в межсезонье несколько ключевых игроков, в первом тайме доминировала на поле, а в самом начале второй половины встречи заслуженно повела в счете. После подачи со штрафного Энцо Марески мяч в свои ворота срезал полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо. После этого пошел более открытый футбол, но команды не реализовали несколько верных голевых шансов. А на 80-й минуте "Милан" остался вдесятером после того, как за второе предупреждение был удален Кристиан Брокки. Напомним, что 3 августа в финальном матче "Севилья" сыграет с победителем второго полуфинала "Локомотив" - "Челси". В этот же день "Милан", как и в прошлом году, сыграет в утешительном матче за третье место.

На "Кубок РЖД" "Милан" приехал с серьезными проблемами в линии атаки. Звездый новичок Роналдиньо и его соотечественник Пато уехали в составе сборной Бразилии на Олимпиаду в Пекин, а Филиппо Индзаги и Марко Боррьелло остались в Милане из травм. В итоге в линии атаки грозного клуба вышел молодой Альберто Палоски, которому из глубины поля помогал бразилец Кака. В отсутствии травмированного Алессандро Несты в центр обороны вернулся опытнейший Паоло Мальдини, которого уговорили не завершать карьеру. На левом фланге расположился новичок Джанлука Дзамбротта. В "Севилье" дебютировал африканский защитник Ибрагим Конко, заменивший на правом фланге уехавшего в "Барселону" Даниэла Алвеса. В центре обороны расположился бывший защитник "Лиона" Себастьен Скиллачи, а в середине поля Коффи Ромарик заменил Кристиана Поульсена. На острие атак расположился Луис Фабиано, которому помогал Ренато. Фредерик Кануте неожиданно остался на скамье запасных.

Игра началась в невысоком темпе, причем в дебюте поединка территориальным преимуществом владел "Милан". Правда ничего серьезно Кака и Палоски у ворот Палопа создать не удалось, а первая затяжная атака "Севильи" на 9-й минуте завершилась дальним ударом Ромарика, но удачно сыграл Кристиан Аббьяти. Постепенно "Севилья" полностью перехватили инициативу, но опасных моментов по прежнему почти не возникало. Сначала Каха Каладзе блокировал удар Хесуса Наваса. Затем Луис Фабиано с линии штрафной пробил в дальний угол, но Аббьяти перевел мяч на угловой. В концовке тайма Фабиано заработал очень опасный штрафной, но сам же бездарно пробил намного выше ворот. "Милан" же за весь первый тайм не создал даже намека на остроту у ворот Палопа.

В перерыве Анчелотти заменил Мальдини и Кака на Дигау и Марека Янкуловского. Однако "Севилья" по прежнему доминировала на поле и сумела забить гол. После подачи со штрафного Марески великолепный по красоте гол в свои ворота (ударом головой) провел невезучий Гаттузо. На 57-й минуте испанцы должны были решать судьбу матча. После длинной передачи из глубины поля один на один убежал Хесус Навас, но выше всяких похвал сыграл Аббьяти. Тут же Анчеллотти заменил незаметного Палоски и Дзамбротту на ветеранов Джузеппе Фавалли и Брокки. "Милан" остался совсем без номинальных форвардов, но благодаря заменам заиграл намного лучше. На 61-й минуте Палоп блистательно парировал удар со штрафного Андреа Пирло. Через минуту после навеса Массимо Амброзини головой пробил Брокки - штанга! "Севилье" пришлось сесть в оборону и сдерживать настойчивые атаки "Милана". Но на 74-й минуте испанцы вновь могли забить второй гол. Аббьяти парировал опаснейший удар Хесуса Наваса. Спустя мгновенье после передачи Конко один на один вышел Фабиано, удар которого отразил Аббьяти. А после розыгрыша углового вратарь "Милана" совершил третий подряд эффектный сейв. Аббьяти, который вернулся в "Милан" из мадридского "Атлетико", сделал серьезную заявку на место в основном составе. "Милан" ответил серией фланговых атак, но вскоре остался вдесятером. За фол против реактивного Диего Капеля вторую желтую карточку получил Брокки. В оставшиеся десять минут "Севилья" провела несколько опасных атак. Однако на последней минуте основного времени "Милан" мог избежать поражения, когда Палоп с огромным трудом отбил пушечный выстрел с 15 метров Янкуловского.

963

Анчелотти: "Мы играли так, как могли"

Главный тренер итальянского "Милана" Карло Анчелотти после поражения от "Севильи" в полуфинале "Кубка РЖД" (0:1) отметил, что его команда играла в полную силу.

- Наши ведущие игроки на данном этапе еще не готовы и не могут играть в полную силу, - сказал Анчелотти. - Я не просил игроков беречь себя. Мы играли так, как могли. Неубедительная игра Кака связанна с его личными проблемами. Почему не вышел Фламини? Он еще восстанавливается после травмы.

964

Паоло Мальдини: "Сегодня был не тот "Милан"

Капитан "Милана" Паоло Мальдини после поражения от "Севильи" в полуфинале "Кубка РЖД" (0:1) объяснил неудачу тем обстоятельством, что команда только начала подготовку к новому сезону.

- Вы понимаете, у нас сейчас только начало предсезонки, мы находимся не в лучших кондициях, - сказал Мальдини. - Мы не слабее "Севильи", просто сегодня был не тот "Милан", который все привыкли видеть. Обещаю, что когда начнется чемпионат Италии, мы предстанем в совсем другом обличье. Для нас большая честь играть в таком турнире с такими соперниками. Лично я с удовольствием приехал в Москву.

965

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ: АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО - ИГРОК МИЛАНА...

Как сообщает официальный сайт "россонери", руководство Милана и Челси договорились о трансфере украинского форварда обратно в стан итальянской команды. Игрок прибудет в Милан завтра для прохождения медицинского обследования. Детали сделки пока не разглашаются.

966

КАРЛО АНЧЕЛОТТИ: "Я счастлив возвращению Андрея"...

После заключительного товарищеского матча предсезонной подготовки (поражение от Спортинг Хихон 2-0) главный тренер "россонери" Карло Анчелотти дал интервью итальянским СМИ:

"В течение часа мы играли хорошо, но после подсели, и вследствие чего Спортинг нас дожал. Конечно результат не радует, однако эти 90 минут были весьма интенсивными и сыграть такой матч всегда полезно. Это был серьезный матч, который помог нам подготовится к старту Серии А."

"Каладзе и Мальдини уже близки к оптимальной форме. Эмерсон же пока не готов на все 100%."

"Я счастлив поприветствовать возвращение Андрея, который очень хотел вернуться обратно. Я уверен, что в предстоящем сезоне он для нас будет также полезен, как и в былые годы."

"Во вторник из своей олимпийской сборной вернутся Диньо и Пато. Таким образом, остаток недели мы будем работать в полном составе."

967

ФИЛИПП СЕНДЕРОС ОТПРАВИЛСЯ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ...

Официальный сайт Милана информирует болельщиков о том, что буквально час назад Филипп Сендерос прошёл за ворота базы в Миланелло, где ему предстоят различные тесты. Игрок Арсенала проведёт следующий сезон в Милане на правах аренды.

968

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ: Альберто Палоски проведёт сезон в Парме...

Официальный сайт Милана сообщает болельщикам, что Альберто Палоски проведёт следующий сезон в Парме на правах совместного владения игроком.

969

СОСТАВ МИЛАНА ПО ВЕРСИИ ЧИТАТЕЛЕЙ SPORTMEDIASET.IT....

Издание SportMediaset.it провело на своих страницах голосование среди читательской аудитории, призванное определить основной состав Милана в новом сезоне. В голосовании принимали участие более десяти тысяч людей.

Сперва организаторы предложили разобраться со схемой, дав всего два варианта: 4-3-2-1 и 4-2-3-1. Второй вариант в итоге оказался гораздо популярнее, набрав 70% голосов.

Похоже, никто в Милане не сомневается кто будет голкипером №1 на сезон. Вернувшемуся из Испании Абьятти отдали предпочтение аж 92%, а Дида и Калач получили только по 7% и 1% соответственно.

Очень сильно волнует болельщиков Милана защитная линия. Это видно хотя бы из колоссального числа голосов - более 55 тысяч. Четвёрка защитников в итоге получилась такая: Дзамбротта(24%), Неста(21%), Сендерос(18%) и Янкуловски(18%). Таким образом не сыграв ни одного официального матча два новичка швейцарец и итальянец легко вытеснили из состава Оддо и Каладзе.

Пару опорных полузащитников составили Пирло(35%) и Фламини(19%). А вот признанные монстры разрушения Гаттузо и Амброзини набрали ровно по 19%. Анчелотти предстоит непростой выбор, не говоря уже об атакующей линии.

Во вспомогательной группе атаки главенствую бразильцы - Кака и Рональдиньо набрали по 34%. Им, наверное, и в самом деле карты в руки. А вот Зейдорф и Шевченко поспорят между собой за одно место - у них по 16%.

52% голосовавших решило, что на роль наконенчника идеально подходит Алешандре Пато. Его преследователи Бориелло и Индзаги набрали куда меньше голосов.

Окончательный состав: Абьятти; Дзамбротта, Неста, Сендерос, Янкуловски, Пирло, Фламини, Кака, Гаушо, Зейдорф/Шевченко; Пато.

970

БРОККИ И ОДДО УЖЕ СЕГОДНЯ МОГУТ ПОКИНУТЬ МИЛАН...

По сообщениям Sportmediaset.it Кристиан Брокки сегодня подпишет контракт с римским Лацио на три года. Уже завтра он отправится в Рим. Также издание утверждает, что шанс Массимо Оддо перебраться в Лион испарился. Очень вероятен его переезд в Мюнхен. Дело может решиться за считаные часы. Напомним, что в Баварии уже играет один итальянец - Лука Тони.

971

МАССИМО ОДДО ОТДАН В АРЕНДУ БАВАРИИ...

Массимо Оддо, который следующий сезон проведёт на правах аренды с правом выкупа в мюнхенской Баварии, оставил для болельщиков Милана открытое письмо.

"Я мечтал с детства играть за Милан. Я получил такой шанс и вместе с тем очень престижные трофеи. Я благодарю клуб за то, что мой трудный выбор был встречен с пониманием. Я ухожу, находясь в полной гармонии с Миланом. Я благодарен болельщикам за классную поддержку. До свидания от всего сердца". Массимо Оддо

972

СЕНДЕРОС: “Я помогу Милану вернуться в Лигу Чемпионов”

Сегодня в Миланелло прошла очередная тренировка команды, на которой присутствовали новички: пресса внимательно следила за финтами Рональдиньо, Анчелотти обнимал Шевченко, а Сендерос выразил радость по поводу чудесного перехода в Милан:

”Иногда мечты сбываются, эта свершилась очень быстро и неожиданно. Здесь в Италии всё невероятно, ново для меня, однако одноклубники создали такую обстановку, что я чувствую себя, как дома..” - сказал Сендерос.

”Сейчас я нахожусь на неплохом уровне, и хочу дать Милану всё, на что способен. Этот клуб хочет вновь вернуться в Лигу Чемпионов, и я намерен помочь ему в этом..”

973

АМБРОЗИНИ: “Никаких разговоров в раздевалке не будет”

Массимо Амброзини начинает свой 13 сезон в составе Милана. Предсезонные игры показали, что вице-капитан находится в неплохой форме – созидательные действия в атаке говорят сами за себя. Да и в защите этот игрок может легко сыграться – все мы помним заявления Галлиани на тему возможной смены амплуа Амброзини.

Что до самого Массимо, то за пару дней до старта сезона в интервью для клубного сайта было дано интервью, в котором игрок полон оптимизма. Трансферная кампания была проведена на отлично, так что по мнению игрока предпосылки для завоевания скудетто созданы:

”Сейчас мы находимся в том состоянии, когда можем соперничать с конкурентами за скудетто. Интер остаётся главным соперником, которого надо обыгрывать, чтобы полноправно называться чемпионом Италии. ” - сказал Амброзини.

Тема возвращения Шевы в Милан также не осталась нетронутой.

”Андрей знает, что его возвращения вызывает повышенный ажиотаж среди болельщиков, он это знал и до возвращения. Лично я рад вновь играть с Шевой, это мощное оружие Милана. Шумиха вокруг Шевченко продлится ещё пару дней, потом стартует Серия А и все взоры перенесутся на поля, а я в свою очередь могу смело заявить – никаких разговоров на тему Шевы в раздевалке Милана не будет. ”

974

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ: КРИСТИАН БРОККИ ПОКИНУЛ МИЛАН...

С нового сезона Кристиан Брокки будет защищать цвета римского Лацио. Клубы достигли окончательной договорённости.

975

Кака: "Планирую восстановиться ко второму туру"

Особое внимание на сегодняшней тренировке у журналистов вызывал Рикардо Кака. Игрок начал тренироваться по индивидуальной программе, похоже что опасения за его здоровье остались позади. В перерывах между занятиями в Миланелло футболист пообщался с прессой, поведав о темпах своего восстановления.

"Моё состояние улучшается, я планирую увеличить нагрузки на тренировках, чтобы вернуться в строй ко второму туру Серии А. Вчера я попробывал пробежаться на беговой дорожке - боли не почувствовал, сегодня приступил к физическим упражнениям. Мне жаль, что не получится открыть сезон игрой в первом туре, увы - это жизнь, и мне остаётся делать всё, чтобы выйти на поле к следующей игре. Разумеется, я хочу играть - грустно заниматься в спортзале, глядя на то, как одноклубники бегают с мячом, но я знаю - восстановление идёт верными темпами."

976

Возвращение Шевы: ветераны против

Осуществился трансфер, о котором говорили последние полтора года. Пресса усиленно сватала Шеву "на Родину", Галлиани с неменьшим усилием опровергал эти слухи, а среди болельщиков появились как сторонники возвращения Андрея, так и те, кто был против. Так или иначе, но следующий сезон Шевченко проведёт в Милане. Удивительно, но сразу два ветерана Милана высказались крайне отрицательно по поводу таких трансферных действий руководства Милана.

Звонимир Бобан в интервью для "Sky" хоть и выразил надежду на то, что Шева разыграется, но так и не понял - зачем Милан вернул его:

"Я думаю, что Шева вновь будет себя чувствовать себя комфортно, ведь "Сан-Сиро" - его родной стадион. Впрочем я не разделяю этот выбор Милана - мне не нравятся разогретые первые блюда." - сказал хорват.

Алессандро Костакурта в новом сезоне попробует себя комментатором на спортивных каналах "Sky". Бывший защитник Милана также недоумевает - зачем вернули Шеву.

"Шева? Я бы не стал его возвращать. У Милана есть перспективная пара молодых игроков Пато и Борриелло. Приход Шевченко может помешать становлению талантливой молодёжи. " - сказал Билли Костакурта.

977

ИНДЗАГИ: О ШЕВЕ, СТАМБУЛЕ И БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ ИГРАТЬ

В сегодняшнем выпуске La Gazzetta dello Sport было опубликовано интервью Филиппо Индзаги, который своей прекрасной игрой в концовке сезона разменял сотню забитых голов.

Милан здорово усилил атаку в этом межсезонье, но болельщики всё равно ждут голов от Суперпиппо…

”Наши тиффозо – просто фантастика. Я хорошо помню, как нас провожали аплодисментами после матча последнего тура, а ведь команда так и не смогла пробиться в Лигу Чемпионов. Мы в долгу перед болельщиками. В этом сезоне мы сделаем для них максимум.”

Милан фаворит в борьбе за скудетто?

”Равно как и Интер, Рома или Ювентус. А ведь кроме скудетто есть и другие цели.”

Какие?

”Милан никогда не выигрывал кубок УЕФА, удивительно. А ведь финал этого турнира в этом году пройдёт в Стамбуле, там, где в 2005 году мы потерпели фиаско… ”

Какой эффект произвело возвращение Шевы?

”Было приятно, я вспоминал наши с ним матчи за Милан. Я хорошо помню, как Андрей прислал мне сообщение с поздравлением после победного дубля в Афинах. Вместе мы забили немало голов, и забьём ещё. ”

С Рональдиньо уже успели познакомиться?

”Он фантастический. Становится понятно, почему Рональдиньо такой опасный и непредсказуемый для соперников. В Милане всегда приветсвуют великих игроков, и вообще – всем новичкам оказали тёплый приём – Дзамбротта, Фламини, Сендерос и другим. ”

Ну а как сам Ингдзаги?

”Я жду воскресенья, жду 15.00 по местному времени. Хочу играть, забивать и праздновать голы. Я неплохо провёл предсезонку и с нетерпением ожидаю старта сезона. ”

978

ШЕВЧЕНКО: “Моуриньо не прав, я не вёл себя как принц”

Сегодня в Миланелло прошла презентация двоих новичков команды – Филиппа Сендероса и Андрея Шевченко. Первый будет играть под 24, а второй – под 76 номером.

У Шевченко дежа вю – однажды он уже был представлен, как новичок команды. По словам Андрея 2 года в Лондоне приподнесли ему хороший урок:

”Я слышал, что говорили, будто в Милане Шевченко вёл себя, как принц. Спешу заверить – это не правда. В Итальянском клубе у меня также были некоторые проблемы, которые я преодолевал через усердные тренировки. Сейчас я более чем оптимистичен – ведь вернулся в родной клуб.” - сказал Андрей Шевченко.

”Последние 6 месяцев были просто ужасными, ведь из-за травмы я не мог играть. Сейчас я здоров, нахожусь в хорошей форме и надеюсь дать Милану мой максимум. Я знаю, что некоторые болельщики негативно восприняли мой выбор уйти в Челси, но тем не менее я хочу вернуть их доверие. Когда я думал о возвращении в Италию, то первым и единственным выбором оставался Милан, никакой другой клуб я не рассматривал. .”

979

НОВОСТИ ИЗ ЛАЗАРЕТА МИЛАНА: Борьелло и Кака восстанавливаются

Врач Милан Лаб Массимо Манара в интервью для клубного телеканала рассказал ситуацию с травмированными игроками.

”Гаттузо успеет восстановиться от мышечного повреждения к матчам национальной сборной, но к завтрашней игре с Болоньей – нет. Неста сегодня впервые приступил к тренировкам на беговой дорожке, постепенно мы увеличим ему нагрузки.”

”А вот с Сендеросом ситуация хуже – он не сможет выйти на поле в составе своей сборной в отборочных матчах к ЧМ 2010. Марко Борриелло восстанавливается и мы надеемся увидеть его на поле 10 сентября в товарищеском матче с Лугано. Кака сделал невероятный прогресс, на следующей неделе он начнёт тренировку в общей группе.”

980

МИЛАН 1-2 БОЛОНИЯ: официальная статистика матча...

Голы: Ди Вайо - 18' , Амброзини - 41' , Валиани - 79'

МИЛАН: Аббьяти, Дзамбротта, Каладзе, Мальдини, Янкуловски (Шевченко - 46'), Фламини, Пирло, Амброзини (Эмерсон - 85'), Роналдиньо, Зеедорф, Индзаги (Пато - 69')
В запасе: Дида, Антонини, Фавалли, Кардасио.

БОЛОНИЯ: Антониоли, Дзенони, Морас, Терци, Бомбардини (Кастеллини - 90'), Мингаццини, Вольпи, Аморозо (Мудингай - 60'), Адаилтон (Мараццина - 60'), Валиани, Ди Вайо.
В запасе: Коломбо, Коелхо, Берначчи, Бритос.

Предупреждения: Бомбардини - 43' , Мингаццини - 49' , Пирло - 80' , Мудингай - 90'

Арбитр матча: Даниэль Орсато

981

Милан - Болонья: после матча

Среди почётных гостей стадиона "Сан-Сиро" был и Сильвио Берлускони. Владелец Милана получил неприятный сюрприз от команды уже в первом туре - новичок Серии А увозит гостевую победу. При вполне хорошей игре Милан удостоился хорошей оплеухи. Однако в послематчевых комментариях ни тренер, ни игроки не стали делать трагедии из сегодняшнего поражения.

"Сегодня лишь на протяжение 20 минут я видел игру команды. Безусловно, мы должны быть более собранными и жёсткими. Результат прибудет, в этом я уверен - не стоит драматизировать сегодняшнее поражение. Новички показали вполне хорошую игру: Рональдиньо создавал много моментов, Фламини показал, что является тем игроком, который нужен Милану, Дзамбротта провёл хороший матч. Ещё раз отмечу Рональдиньо - признаться я не ожидал от него такой хорошей игры. Пато? Давайте немного подождём - парню надо восстановиться после Олимпиады."

982

ВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МИЛАНА ПО ВЕРСИИ АЛАНА ФАЛЬКОНЕРА...

Многое было сказано о стареющих звёздах Милана. Но в своей заметке для сhannel4.com Алан Фальконер упрекает Россонери в нехватке хорошего плана.

Всем нам давно известно, что возростная проблема одна из наиболее острых в Милане. Увы, это касается не только старой гвардии. На предсезонной подготовке молодые игроки активно включались в состав первой команды. Но можем ли мы ожидать от Луки Антонини или Табаре Виудеса лидерских качеств в штурме скудетто если травмируются основные игроки. Ответ очевиден - нет.

Милан находится в сомнительном положении неустойчивости. С одной стороны все мы хорошо знаем плюсы игроков старше 30 лет, а с другой - не знаем совершенно неопытную молодёжь. И как она справится с тяжким бременем, потому что включение в основной состав из-за травм лидеров - настоящее бремя, мы не знаем. А когда ты преследуешь самые высокие цели - надо знать.

Россонери никогда не были командой, способной весь сезон играть за счёт молодёжи. По сути из этой молодёжи(до 25 лет) к реальной игре на высшем уровне готовы только Алешандре Пато и Матьё Фламини. Этого недостаточно для команды, от которой ждут побед на всех фронтах.

Итак, почему же у Милана пустота в зоне сплава опыта и молодости - в среднем возрасте? Похоже, Адриано Галлиани и Ко не понимают, что команда нуждается именно в такой подпитке, покуда она совсем не состарилась или не растеряла ключевых игроков.

Посмотрите на состав МЮ или Интера. Там вы увидите большую группу игроков в возрасте от 23 до 27 лет наряду с ветеранами и совсем юными талантами. Это ли не стандарт для топ-клубов Европы?

Если подобная тенденция продолжится, то Милан рискует потерять своих главных звёзд - Кака и Рональдиньо - будущее клуба. Россонери. Клуб верен своим традициям, чтит историю, но не пора ли подумать о будущем.

983

НЕСТА НЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ МИЛАНУ В МАТЧАХ КУБКА УЕФА

Сегодня Милан опубликовал заявку из 25 человек на матчи кубка УЕФА в предстоящем сезоне. В списке отсутствует Алессандро Неста. Травма игрока оказалась серьёзной, сроки восстанавления Милан Лаб пока не называет, Поэтому было принято решение дать Несте возможность выступать лишь во внутреннем первенстве с уменьшением нагрузок.

Заявка Милана на матчи кубка УЕФА сезона 2006\2009.

ГОЛКИПЕРЫ:

Дида, Абьятти, Калач

ЗАЩИТНИКИ:

МАЛЬДИНИ, Каладзе, дзамбротта, Янкуловски, Фавалли, Сендерос, Бонера, ДАРМИАН, Пасини, Антонини.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

Эмерсон, Гаттузо, Пирло, Фламини, Амброзини

НАПАДАЮЩИЕ:

Пато, Индзаги, Зеедорф, Борриелло, Кака, Шевченко, Рональдиньо.

984

ЧЕТЫРЕ МАТЧА МИЛАНА ПОДРЯД БЫЛИ ВЫНЕСЕНЫ НА ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ.

После матча первого тура Серии А у игроков появился шанс отдохнуть. 8 Россонери были вызваны в национальные сборные, остальные соберутся в Миланелло 3 сентября.

Тем временем стало известно время начала предстоящих пяти игр Россонери.

Воскресенье, 14 сентября 2008 года Дженоа – Милан 15.00 СЕТ

Воскресенье, 21 сентября 2008 года Милан - Лацио 20.30 СЕТ

Среда, 24 сентября 2008 года Реджина – Милан 20.30 СЕТ

Воскресенье, 28 сентября 2008 года Милан - Интер 20.30 СЕТ

Воскресенье, 5 октября 2008 года Кальяри – Милан 20.30 СЕТ

985

МИЛАН СНОВА ОТДАЛ В АРЕНДУ КАПИТАНА ПРИМАВЕРЫ...

По информации Tuttomercato Милан на правах совладения отдал в аренду Реджине бывшего капитана Примаверы 20-летнего Давиде Диженнаро. Напомним, что один сезон полузащитник проводил и в Болонье, нанесшей поражение Россонери в стартовом туре Серии А.

986

РОНАЛЬДИНЬО - IN, ПИРЛО - OUT: Миланская рокировка...

Рональдиньо вместо Андреа Пирло? Не многим тиффози Милана подобный вопрос приходит в голову. А вот Антони Лаббате в своей заметке для channel4.com пытается рассмотреть вариант такого изменения в команде Карло Анчелотти.

Милан проиграл в первом туре Болонье. Неожиданно. Но Сильвио Берлускони не грустит: "На Сан Сиро, как и ожидалось, мы увидели роскошную игру Рональдиньо. Мы были неудачливы в матче с Болоньей, но никто ведь не сомневался, что Диньо - необыкновенный игрок. Да и потом, мы единственная команда, в чьём составе играет три обладателя золотого мяча - Кака, Шева и Гаушо. Они будут здорово смотреться вместе не только для всех миланистов, но и для остальных любителей футбола".

Но есть по крайней мере один человек, который не разделяет оптимизма боссов. Карло Анчелотти. Тренера публично попросили выиграть скудетто, но что-то подсказывает, что зацикленный на имидже Сильвио Берлускони потребовал эффектного завоевания трофея. Увы, первая осечка произошла. Шоу требует жертв.

Кто-то может сказать, что Милану просто не повезло. Но матч с новичком Серии А Болоньей показал, что перед Анчелотти стоит задача, может статься, более сложная, чем поиск оптимального сочитания защитников. Имея на руках различные варианты в атаке, Анчелотти, похоже, не знает как оптимально разместить этих игроков на поле.

Бесспорно, покупка Рональдиньо многократно разнообразит тактические схемы Милана. Но Анчелотти, не просивший купить бразильца, теперь обязан будет включить его в свои планы. Не согласны? Вспомните как был обставлен приезд Рональдиньо. Это всё устраивали бы для игрока, которому не гарантировано место в основе? Ответ очевиден. Ситуация напоминает ту, что была несколько лет назад с Андреем Шевченко. Слово премьер-министра - закон.

Вероятно, Анчелотти будет продолжать играть по схеме 4-3-2-1. Что ж, логика футбола подсказывает, что при таком построении команда будет добиваться успеха только при исключении Андреа "Мозговой центр" Пирло из состава. Я не претендуют на истину последней инстанции, но это кажется мне закономерным.

Баланс - ключ успеха в подобной схеме. Андреа Пирло и один разрушитель, скажем, Дженнаро Гаттузо, не смогут отыгрывать за атакующий квартет: Кака, Рональдиньо, Зейдорф + нападающий. Игра с Болоньей очень чётко это показала.

Итак, я вижу только такой вариант включения Гаушо в схему Анчелотти - замена на Пирло. Кака и Диньо поддерживают нападающего-наконечника, а позади них стена из трёх полузащитников, один из которых непопулярный Зейдорф. Это может быть не так зрелищно и не так одобрено Президентом, но очки позволяют брать трофеи. А шоу только дарит вам аплодисменты.

987

Год с Миланом

Пато ступил на миланскую землю, если вы помните, впервые в сентябре прошлого года. То есть прошло уже 12 месяцев - ещё один повод для заметки. Чего он добился за это время? Стоит признать - немалого. Во-первых, заметно прибавил в физике. Это видно даже невооружённым взглядом. Во-вторых, успел оформить два шикарных дебюта - в Серии А(забил гол Наполи при 70 000 болельщиков) и на международной арене(на его счету победный мяч в товарищеском матче Бразилия-Щвеция, шикарный мяч, надо заметить). Согласитесь, не каждый может может похвастаться такими достижениями в 18-то лет. В-третьих, "Утёнок" сумел адаптироваться в Милане. Будете спорить? А как же 9 голов за половину чемпионата? При том, что первую половину он только тренировался и проводил товарищеские матчи. Кстати, не до конца ясно как воспринимать эти 4 месяца. Был ли это период подготовки или вынужденного простоя?

Да, можно вспомнить его детскую ошибку в самом конце миланского дерби, которая едва не стоила нам трёх очков. Тогда он отдал непонятный пас назад. Янкуловски был вынужден фолить. К счастью, штрафной Интер не забил. Но стоит отметить, что Пато в 18 лет вышел на Сан Сиро в час дерби. Вышел на замену. Это очень важно. Сформировавшиеся звёзды часто не попадают в такие матчи, а что говорить о молодом форварде только-только постигающем азы футбольной мудрости и вникающем в футбольную кухню Италии.

988

КАКА ВНОВЬ ПРЕДСТОИТ СТАТЬ ГЕРОЕМ ТРАНСФЕРНЫХ СЛУХОВ

Буффон, Даниэл Алвеш, Рио Фердинанд, Каннаваро, Ламм, Джеррард, Фабрегас, Криштиано Роналдо, Кака, Рональдиньо, Торрес – многие именно так видят команду своей мечты.

А вот новое руководство Манчестер Сити ставит целью сделать всех вышеперечисленных игроков «горожанами».

Ведущие Английские СМИ раскрывают секреты прошедшего трансферного рынка. Перед тем, как увести у Челси Робиньо руководство МС сделало предложение Ливерпулю продать Фернандо Торреса за 50 млн. фунтов, а уже в январе будущего года у Аль-Фахима есть план предложить 170 млн. евро за Кришитиано Роналдо.

Футбол превращается в бизнес, на смену Абрамовичу и Кальдерону приходят арабские шейхи. На горизонте вновь читаются новости, как очередные сумасшедшие мультимилионеры предлагают Милану астрономические суммы теперь не только за Кака, но и за Гаушо…

989

КАК И ГОД НАЗАД МИЛАН ЕДЕТ В ГЕНУЮ БЕЗ СВОИХ ФАНАТОВ

По указанию министра внутренних дел Италии фанатам Милана было запрещено посетить выездной матч своей команды против Дженоа.

В качестве первопричин были взяты далеко не дружеские отношения фанатских группировок обоих клубок, а также недавние акты вандализма, которые имели место в прошедшее воскресенье по окончанию матча Рома – Наполи.

К слову, в матче первого тура прошлого сезона Милан ехал в Геную также без своих тиффозо, тогда Россонери победили хозяев со счётом 3-0.

990

Сендерос и Кака близки к возвращению в основу

После двухдневной паузы возобновились тренировки в Миланелло. Сегодня в 16.00 по местному времени команда вышла на тренировочное поле в Карньяно. Разминка началась с аплодисментов, которыми одноклубники встретили Алехандре Пато - вчера форварду Милана исполнилось 19 лет. Значимое событие среды стало возвращение в общую группу Кака и Филипа Сендероса. Последний отработал полную тренировку с командой, что касается Кака, то бразилец отбегал со всеми лишь первую часть тренировки.

Сандро Неста и Марко Борриелло занимались в спортзале по индивидуальной программе. Сегодняшнее занятие в Миланелло закончилось на 30 минут ранее запланированного по причине разыгравшегося ливня. Завтра команде предстоит двойная тренировка - утром и после обеда.


Вы здесь » Turan » спорт » Форца Гранде Милано!