Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Форца Гранде Милано!


Форца Гранде Милано!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ЯНВАРСКИЙ ОБМЕН ИГРОКАМИ МЕЖДУ МИЛАНОМ И ЮВЕНТУСОМ

Как сообщает Sports.It Милан начал внимательно следить за ситуацией с Алессандро Дель Пьеро и его возможным уходом из Милана. Контракт форварда Ювентуса пока не продлён и на сегодняшний день не видится перспектив.

Слухи уже начали отправлять Дель Пьеро из Ювентуса. Карло Анчелотти уже работал с этим нападающим, будучи коачем Юве. Вчера тренер Милана прокомментировал вопрос прессы, якобы Анчелотти в телефонной беседе звал Дель Пьеро в Милан.

”Такого диалога не было. Хотя я не могу отрицательно говорить о Дель Пьеро, это была бы хорошая перспектива для клуба.” - заявил Анчелотти.

Итак – Милан нацелился на форварда сб. Италии. В качестве компенсации за игрока Ювентус может получить Дарио Шимича, который подыскивает себе работу на период открытия январского трансферного рынка.

212

ЛИДЕРЫ МИЛАНА ТРАВМИРУЮТСЯ ОДИН ЗА ОДНИМ….

Как сообщает ”ANSA” в воскресном матче против Лацио Милан должен будет выйти на поле без ряда ключевых игроков: травмы в игре против Селтика получили Пирло и Зеедорф.

Каладзе также пропустит эту игру, таким образом пару центральных защитников составят Неста и Бонера.

213

АЛЕССАНДРО НЕСТА ЗАВЕРШИТ КАРЬЕРУ В МИЛАНЕ...

Итальянские СМИ сообщают радостную весть для поклонников Милана - Сандро Неста принял решение о том, что Милан станет последним клубом в его карьере:

"Я завершу карьеру в Милане. Когда я мог вернуться в Лацио, Лотито сказал, что в его команде не будет влюбчивых игроков. Лучше бы он промолчал..."

214

АДРИАНО ГАЛЛИАНИ: "Не верьте писакам из Эль Пайс.."

В Миланелло, в предверии очередного турнира Адидас, Адриано Галлиани охотно ответил на вопросы журналистов и рассказал о том, что происходит с Миланом, о последних событиях, новостях и слухах:

"Милан не будет подавать никаких жалоб в УЕФА. Инциндент с Дидой не повлиял на итог матча. Проигрыш Милана - вина Диды и Милана, а не того болельщика и служб безопасности."

"Конечно, такие вещи не должны случаться, особенно в Лиге Чемпионов. Дида? У него неважная полоса в карьере. Но этот тот же вратарь, который играл в Манчестере, Мюнхене, снова Манчестере и в Афинах. Он исправится. Индзаги, например, сейчас тоже играет неважно, но вспомните Афины..."

"Милан может проиграть матч, который невозможно, кажется, проиграть. Может пропустить странный гол, но Милан надёжно держится на футбольном троне Европы. Пройдя с Миланом многие годы, я могу сказать, что Милан играет в Европе мудро"

"Я не могу сказать, что милан думает только о Клубном Чемпионате Мира. Мы должны быть конкурентноспособными на всех фронтах. После перерыва восстановятся Рональдо, Сержиньо и Мальдини. Милан улучшит свою игру."

"Я не читаю Эль Пайс находясь в Италии. Только, когда посещаю Испанию. Когда у тебя берут интервью в Испании, ты раздаёшь комплименты испанцам, в Англии - англичанам. Это нормально. Так было всегда. На дворе октябрь и я поздравляю себя с тем, что о теме перехода Кака в другой клуб можно забыть по крайней мере до августа"

"Буффон всегда был неприкосаемым в Ювентусе. Это Великий Чемпион. Но у Милана есть Дида. Именно с ним, а не с Буффоном Россонери выиграл два Кубка Чемпионов, СуперКубок Европы, Скудетто и Кубок Италии"

215

ЗИМОЙ МИЛАН МОЖЕТ ПОДГОТОВИТЬ ЛЕТНИЙ ПЕРЕХОД ДИ НАТАЛЕ...

Согласно Radiomercato переход Ди Натале в Милан зимой почти невозможен, но Россонери могут подготовить в январе этот трансфер для лета.

Так же издание сообщает, что в поле зрения Милана снова попали Марко Амелия и Артур Боруц. Не отказывается клуб также от идеи вернуть зимой Абьятти

216

ДЕЛЬ ПЬЕРО МОЖЕТ ЗИМОЙ ПЕРЕЙТИ В МИЛАН БЕСПЛАТНО...

Один из самых громких переходов Италии последних лет может состоятся в январе. Так полагает издание Controcampo. Конфликт Капитана Ювентуса и руководства в последние дни стал ещё глубже. Игрок хочет продления контракта на 2 года с повышением зарплаты. Клуб готов предложить контракт на 1 год и без повышения зарплаты.

Если до января клуб и Дель Пьеро не договорятся, Милан представит Турину своё предложение. Условия контракта уже готовы: 3 года с зарплатой в 4.5 млн. евро в год. Предложение становится ещё более заманчивым по причине того, что Милан играет в Лиге Чемпионов и Дель Пьеро сразу сможет выступить в этом турнире. Игрок может достаться Россонери бесплатно.

217

Кака признан лучшим футболистом мира по версии FIFPro

Полузащитник «Милана» Кака признан лучшим футболистом мира по версии Международной федерации профессиональных футболистов.

Идеальную сборную мира за 2007 год составили: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Алессандро Неста («Милан»), Фабио Каннаваро («Реал»), Джон Терри («Челси»), Карлес Пуйоль («Барселона»), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Кака («Милан»), Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Лионель Месси («Барселона»), Дидье Дрогба («Челси»), Роналдиньо (Бразилия, «Барселона»), сообщает The Guardian.

218

Анчелотти: "Дида - профессионал"

Главные темы сегодняшней пресс-конференции Карло Анчелотти это нынешний, затянувшийся, кризис Милана. Ко всему прочему добавились травмы ведущих игроков и странная ситуация с Дидой. Всё это ставит Милан в невыгодное положение перед завтрашним соперником - Лацио.

"В течение последних нескольких лет Дида доказал всем, что является профессионалом. Достаточно вспомнить инцидент с петардой в одном из Миланских дерби. В среду вечером Дида совершил ошибку, я это признаю. Я признаю, что он был не прав, и давайте поставим точку на этой ситуации. Дида - вратарь Милана, этим всё сказано. На мой взгляд, вины в пропущенных голах вратаря от Селтика нет."

219

МИЛАН ОЦЕНИЛ ДАРИО ШИМИЧА В 3 МИЛЛИОНА ЕВРО...

Tuttomercato сообщает, что Милан определил цену на хорватского защитника. По последним сведениям Клаудио Раньери очень хотел бы видеть Шимича у себя в команде. Для этого Юве придётся потратить 3 миллиона евро.

220

МИЛАН НЕСЁТ ПОТЕРИ ПЕРЕД ВЫЕЗДНЫМ МАТЧЕМ С ЛАЦИО...

Gazzetta dello Sport сообщает неприятные новости для болельщиков Милана. Лазарет красно-чёрных угрожающе расширился. Пирло, Зейдорф и Янкуловски пропустят игру с Лацио. Все три игрока основы Милана получили травмы в трудном матче против Селтика.

Таким образом вне игры у Россонери аж 7 человек: Рональдо, Мальдини, Сержиньо, Зейдорф, Янкуловски, Пирло, Каладзе. Ситуация начинает напоминать прошлый год, когда на фоне невыразительных результатов Милана ещё более обречённо смотрелся список травмированных. Вот только в отличие от прошлого сезона лидер Милана Кака не покинул команду, как Шевченко.

221

5 звёзд Милана

Если бы самый оптимистичный болельщик Милана мог предположить, что старадающий Милан сможет победить в Риме, то никогда в жизни не смог бы угадать счёт. Впервые за сезон команда Карло Анчелотти выглядела собранной, спокойной, а главное - умеющей забивать. Голы были разные - шедевр от Амброзини, дежурный мяч Кака, а ещё свершилось чудо - за 1 матч Альберто Джилардино забил больше голов, чем за все предыдущие игры.

На 16 минуте Массимо Амброзини красивым дальним ударом-парашютом перебросил вратаря хозяев. Гости ответили хорошей атакой и ударом Маури, который Дида не смог взять. Как оказалось - это был последний успех Лациале. Одним из главных героев матча стал Альберто Джилардино, который сначала заработал пенальти, который реализовал Кака. Ну а затем дублем отметился и сам Альберто. Прибавить к этому ещё один гол Кака с игры и мы получим итоговый счёт - 1:5 в пользу Милана. Нелогичный для нынешнего Милана, нежданный для всех, но очень приятный для поклонников результат.

222

ЛАЦИО 1-5 МИЛАН: официальная статистика матча

Голы: 0:1 – Амброзини (16), 1:1 – Маури (23), 1:2 - Кака (33, пен), 1:3 – Кака (52), 1:4 - Джилардино (70), 1:5 – Джилардино (79

ЛАЦИО: Муслера, Де Сильвестри, Стендардо (Скалони, 57), Крибари, Заури, Бехрами, Мудингай, Мутарелли, Маури, Рокки (Таре, 77), Пандев.

МИЛАН: Дида, Оддо (Шимич, 81), Неста, Бонера, Фавалли, Гаттузо (Брокки, 82), Пирло, Амброзини, Кака, Зеедорф (Гуркюфф, 83), Джилардино

223

АНЧЕЛОТТИ: “Это была непростая неделя для нас”

В интервью для ”Milan Channel” Карло Анчелотти прокомментировал матч с Римским Лацио:

”Этот перерыв, связанный с играми сборных, будет полезен для нас. Необходимо восстановить силы и вернуть в строй травмированных игроков. Должен признаться, что это была непростая неделя для клуба.”

224

ДЖИЛАРДИНО: “Я спокоен и сосредоточен на Милане”

В интервью для ”Milan Channel” Альберто Джилардино прокомментировал матч с Римским Лацио:

”Наконец-то я спокоен и могу с радостью понаблюдав свои вчерашние голы, целиком и полностью отдаться двум событиям: тренировкам с Миланом и ожиданию рождения моего сына в марте будущего года.”

225

ГАЛЛИАНИ: “Когда Джилардино вошёл в раздевалку, команда аплодировала ему”

”La Gazzetta” цитирует слова вице-президента Милана Адриано Галлиани, который сегодня рассказал о настроении команды:

”Я надеюсь на то, что вчерашняя победа стала поворотным событием, прежде всего в области результата. Джилардино – герой, когда он вошёл в раздевалку после игры – команда аплодировала ему.”

”Впереди у нас паузы до 21 октября, и я надеюсь на то, что после этой паузы мы вновь увидим в деле Роналдо. Не за горами тот день, когда на поле сможет выйти Пато – мы предпочли взять летом именно его, а не кого-то другого. После этого трансфера я поделился с Анчелотти мыслью, что Пато схож с молодым Дель Пьеро. На что тренер нашего клуба заявил, что Пато ещё лучше..”

226

В ПЯТНИЦУ МИЛАН СЫГРАЕТ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С АТЛЕТИКОМ

Галлиани сдерживает своё слово: каждый месяц с начала сезона Милан будет проводить товарищеские игры. Очередная такая игра состоится в пятницу 12 октября.

В 20.45 по среднеевропейскому времени Милан сыграет в Испании против Атлетика из Бильбао.

227

13 ДНЕЙ ПЕРЕРЫВА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИЛ РОССОНЕРИ

В связи с предстоящими играми национальных сборных в рамках отбора к Евро-2008 следующая игра Милана состоится 21 октября против Эмполи.

Ну а 8 игроков Россонери делегируются в свои национальные сборные:

Гаттузо, Оддо, Пирло, Амброзини, Бонера – сб. Италии

Кака – сб. Бразилии

Шимич – сб. Хорватии

Зеедорф – сб. Голландии

228

ДЖИЛАРДИНО: "После гола я обнял Индзаги..."

В интервью для TgCom.it один из героев "римского погрома" Альберто Джилардино признался, что после гола обнял Филиппо Индзаги - товарища по Милану и конкурента на место в составе.

"Мы обнялись после гола с Филиппо. Мы оба под давлением. Болельщики ждали от нападающих голов - теперь они получают их"

"Я не забивал почти 6 месяцев. С 18 апреля в матче против Асколи. Это правда, но в серединке было лето. В любом случае теперь кошмар позади"

229

РОНАЛЬДО: Возвращение Феномена откладывается до ноября...

Controcampo снова сообщает болельщикам Милана неприятное известие - возвращение "Феномена" на поле откладывается до ноября.

"Он чувствует себя отлично в беге. Со спортивной площадки перешёл на тренировочное поле. Но есть проблема в соприкосновении с мячом. На этой неделе Рональдо начнёт удары по мячу и тогда станет известен наиболее точный срок его возвращения", - комментирует состояние бразильца сотрудник Милан Лаб

Зато в пятницу против Атлетика из Бильбао сыграют Пато, Сержиньо и Мальдини

230

ЛАЦИО-МИЛАН: Оценки от Gazzetta dello Sport....

Самое авторитетное спортивное издание Италии выставило свои оценки игрокам Милана за СуперМатч на Олимпийском стадионе в Риме.

Милан: Дида 6, Оддо 6, Неста 6.5, Бонера 6, Фавалли 6, Гаттузо 6, Брокки б.о., Пирло 6.5, Амброзини 7, Зеедорф 7, Гуркуфф б.о., Кака 8, Джилардино 8. Анчелотти 7.5.

231

КАКА-РОНАЛЬДИНЬО: Кто из двух лучший в Мире...?

FIFA предлагает болельщикам всех стран Мира объедениться для участия в новом проекте. Каждый вторник администрация сайта будет предоставлять возможность болельщикам голосовать по тому или иному вопросу, а в конце недели будут подводиться итоги.

На этой неде голосование решает кто же из двух бразильцев(Гаушо или Рикардо) лучший в Мире на сегодня? Проголосовать за Кака Можно на сайте wwwfifa.com

232

ГАЛЛИАНИ: "ДЕЛЬ ПЬЕРО МОГ ПРОВЕСТИ КАРЬЕРУ В МИЛАНЕ..."

channel4.com публикует интересное интервью вице-президента Милана Адриано Галлиани, в котором он говорит о возможности перехода Дель Пьеро и Буффона в Милан.

"Переход Алекса к нам - это из области фантастики"

"Карло Анчелотти как-то говорил мне, что мы могли бы подписать Дель Пьеро. Но я понял, что это шутка и сказал ему, чтоб он осторожнее общался с прессой на эту тему, а то они как всегда всё преувеличат"

"Мы могли подписать Алекса, когда он играл ещё за Падову. И провёл бы он тогда всю карьеру у нас. Но он стоил слишком дорого и Ювентус купил его"

"Буффон? Берлускони не накладывал никаких вето на его трансфер. Это абсурд. Когда Дида не хотел продлевать контракт с Миланом, мы сделали запрос по Буффону, но Ювентус дал чётко понять нам, что Джи-Джи - неприкасемый"

233

ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ЗВАНИЕ "Игрок года"...

Сегодня ФИФА опубликовала список из 30 претендентов на премию "Fifa World Player 2007". Среди прочих кандидатов четверо представляют Милан. Это итальянцы Гаттузо, Пирло и Неста и бразилец Кака. У испанской Барселоны представительство шире - 7 человек, но Милан - самый представительный итальянский клуб.

Таким образом этот почётный индивидуальный приз может прибавиться в копилку кого-то из Россонери, которые уже немало наград получили с начала года.

30 августа, перед матчем за СуперКубок УЕФА наградила лучших игроков Лиги Чемпионов сезона 2006-2007:

Лучший защитник - Паоло Мальдини
Лучший полузащитник - Кларенс Зейдорф
Лучший нападающий - Рикардо Кака
Лучший игрок турнира - Рикардо Кака

1 сентября после завоевания СуперКубка Европы Филиппо Индзаги получил почётную премию "Гаетано Ширея" за выдающуюся карьеру.

22 сентября перед матчем с Пармой Карло Анчелотти вручили приз как лучшему тренеру Европы прошлого сезона. По версии ESM.

5 октября стали известны результаты голосования FIFPro World XI Players. Голосовало более 45 тысяч действующих футболистов. Награду Лучшего Футболиста Года получил Рикардо Кака, а Алесандро Неста был отмечен призом за попадание в символическую сборную из 11 футболистов

234

АДРИАНО ГАЛЛИАНИ ОТВЕЧАЕТ АНЕКДОТОМ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ФИФА...

La Gazetta dello Sport приводит слова вице-президента Милана относительно решения ФИФА опробовать на Чемпионате Мира среди клубов систему с двумя судьями на поле:

"Бабушка всегда говорила мне, что четыре глаза видят лучше двух. Равно как и десять лучше шести..."

А вот комментируя ситауцию с вратарями Галлиани был более серьёзен:

"Мы доверяем Диде целиком. Новый голкипер? Зачем, когда у нас своих в избытке? Сторари, Абьятти и Коппола в аренде. Калач, Дида и Фьоре с нами"

235

Немного о жизни Пато...

В пятницу Милан проведёт товарищеский матч против Атлетико из Бильбао. А это значит, что мы вновь увидим в деле главную надежду клуба - Алехандре Пато. Сегодня La Gazetta dello Sport берётся рассказать болельщикам Милана и поклонникам бразильского футбола о том, как обстоят дела у юной звёздочки из Порто Алегро в Милане.

Пожалуй, самая важная информация: первый официальный матч за Милан Пато сможет провести через три месяца - 13 января против Наполи. Алекс высадился в аэропорту Мальпенса 4 сентября. Прошло 36 дней. Вторая жизнь бразильца затянула его с головой. Он говорит, что у него нет никаких проблем с аклиматизацией. Кругом много соотечественников, да и атмосфера в Милане дружественная, семейная. За это время Пато уже успел очаровать своей работоспособностью и возможностями всех обитателей Миланелло. Без исключения

236

БОНЕГА: ССОРА С ТРЕНЕРОМ ПРИБЛИЖАЕТ ИГРОКА К МИЛАНУ?

”ControCampo” сообщает, что тема возможного трансфера Массимилиано Бонеги в Милан вновь становится актуальной. Напомни, что несколько недель назад президент Бока-Хуниорс признался, что летом Милан был готов купить Бонегу за €10 млн, но получил отказ.

Несколько дней назад в матче Боки против Ривер-Плейта Бонега был заменён уже после 1 тайма, что явно взбесило игрока. Бонега не общается ни с одноклубниками, ни с тренером команды.
Ответ Мигеля Руссо – наставника Боки – последовал незамедлительно. Бонега отправился в дубль. Похоже, что зимой этот игрок имеет все шансы сменить клуб.
Милан продолжает быть на чеку.

237

ПАОЛО МАЛЬДИНИ СЧИТАЕТ, ЧТО МАТЧ С АТЛЕТИКОМ ПОЙДЁТ ЕМУ НА ПОЛЬЗУ...

После сегоднящней тренировки в Миланелло Капитана Россонери общался с Milan Channel. Представляем вам самые интересные отрывки из беседы:

"Игра с Атлетиком может стать хорошим тестом для меня. Это будет первый матч после четырёхмесячного перерыва. Думаю около часа я смогу провести на поле. Надеюсь, что мой сустав справится с этим испытанием"

"Игровую практику получим я и Сержиньо, ведь у нас был большой перерыв. Так же сможет сыграть Пато, который отлично влился в колектив, но ему не хватает игровой практики"

"Я здоров. Я уже не делаю никаких проверок и процедур. Общаюсь с доктором Мартенсом по телефону. Он полагается на мои ощущения. Я сам провёл свою подготовку к матчам. Последнюю неделю интенсивно тренируюсь в общей группе"

"В матче с Лацио Милану обязательно нужны были три очка. Соперник был не из лёгких и это заставило Милан сыграть по максимуму. Правда, мы должны были бы быть выше в турнирной таблице, если бы не наши ошибки. Например в матче с Палермо мы обязаны были брать 3 очка. Мы отстаём от лидера, но всё ещё возможно"

"Дида? Он несомненно ошибся, но никто из нас не отвернулся от него. Мы целиком поддерживаем Нельсона и доверяем ему. Он наш главный вратарь. Как минимум до конца контракта. Это вратарь высочайшего класса"

238

РОНАЛДО ВОССТАНОВИЛСЯ И ПОСТАВИЛ СЕБЕ ОДНУ ЦЕЛЬ

Хорошую новость сообщает ”La Gazzetta” - Роналдо восстановился от травмы и в матче ближайшего тура Серии А выйдет на поле.

По крайней мере со слов друзей Ронни игрок поставил себе цель – за время перерыва в Серии А набрать форму, чтобы сыграть против Эмполи с первых минут.

Кроме Роналдо лазарет Россонери покинули также Мальдини, Сержиньо и Каладзе.

239

ЗАЯВКА МИЛАНА НА МАТЧ С АТЛЕТИКОМ ИЗ БИЛЬБАО...

Карло Анчелотти назвал имена тех 18-и футболистов, что отправятся в Испанию на товарищеский матч с Атлетиком Бильбао. В заявке нет Рональдо, зато присутствуют Пато, Мальдини и Сержиньо...

Вратари: Fiori, Kalac

Защитники: Bruscagin (37), Cafu, Cosner (41), Darmian (36), Favalli, Maldini, Nesta, Serginho

Полузащитники: Ancelotti D. (39), Brocchi, Caraglia (38), Emerson, Gourcuff

Нападающие: Aubameyang, Gilardino, Pato

240

ГОЛКИПЕР МИЛАНА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ДВА МАТЧА...

Uefa.com цитирует вирдикт Федерации Футбола: 2 матча дисквалификации. А теперь подробнее. В матче второго тура Лиги Чемпионов между Селтиком и Миланом при счёте 2:1 на 91 минуте местный болельщик прорвался через ограждения и похлопал по лицу вратаря Милана только что пропустившего второй гол, попутно назвав Диду "неудачником".

Вынесение решения по этому делу было назначено на сегодня. И вот вердикт обнародован. Вратарь Милана не имеет права принимать участие в двух матчах Лиги Чемпионов. Болельщику же Селтика пожизненно запрещено посещать домашние матчи команды, а сам клуб вынужден будет заплатить вместо первичных 35.700 евро 17.800(30 тысяч швейцарских франков) евро за недостаточное обеспечение безопасности.

По последней информации Россонери заинтересованы в голкипере Вильяреала Диего Лопесе, который этим летом перебрался из Мадридского Реала в "Жёлтую Субмарину" за 6 млн. евро. Милан запросил информацию по вратарю у одного из сотрудникоа Лаборатории Реала, который работал при Капелло. Видимо, ответ вполне удовлетворил клуб Сильвио Берлускони. Таким образом в списке возможных замен Диде стало одной кандидатурой больше.


Вы здесь » Turan » спорт » Форца Гранде Милано!