Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Темные ангелы


Темные ангелы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Амелия проснулась так же внезапно, как и заснула. Большая белая луна зловеще освещала густые заросли леса, в которых она спряталась от погони. События минувшей ночи вновь ожили в памяти. Светлые появились словно из-под земли - дозорных предварительно обезвредили, и ни один тревожный крик не нарушил спокойного сна обитателей Грюнфильдского аббатства, известного всем знаменитого логова вампиров. Всё было кончено за несколько минут. Мороз пробежал по коже Амелии, когда она вспомнила направленный на её отца, Деметрия Вардениуса, вампира 11 круга, руку мага в серых одеждах, сжимающую жезл. Всего секунда промедления и яркий ослепительный пучок света обрушился на Деметрия, разорвав его на тысячу мелких кусочков, незамедливших обратиться в прах. Амелия еле сдержалась, чтобы не броситься на убийцу своего отца. Она понимала, что это был бы неравный поединок. Ей было всего 237 лет, хотя несведущий принял бы ее за симпатичную 25-летнюю девушку, с изящными формами и, пожалуй, чересчур бледным цветом кожи. Она была всего лишь вампиром 5 круга, а этот маг, сумевший одолеть Деметрия, был явно сильнее и опытнее ее. Поэтому, отбросив на некоторое время мысли о мести, она рванула к ближайшему окну и выпорхнула из него, обратившись в большую летучую мышь. Бегство её осталось незамеченным - светлые были заняты добиванием раненных. Она летела два дня, пока не достигла Леса изгнанных. Испокон веков эта территория считалась приютом для нежити, вход светлым сюда был заказан. Облегчённо вздохнув она забралась поглубже в заросли и заснула...
Невдалеке хрустнула ветка под сапогом воина. Амелия была достаточно опытным вампиром, чтобы определить по звуку шагов, что к ней приближается светлый воин. Она прислушалась. И он не один. По-волчьи втянув воздух носом, она осознала, что её переполняет ужас. Она чувствовала мага, и она даже знала кто это будет. Ее опасениям суждено было сбыться, заросли магических деревьев раздвинулись, повинуясь движению посоха, и перед Амелией предстали светлые, те самые, которые истребили всю её семью прошлой ночью. Впереди стоял воин в красном плаще с огромным жёлтым львом, вышитым на спине. В руках он держал огромный меч, переливающийся всеми цветами радуги. Чуть позади него показался маг со страшным жезлом, направленным теперь на Амелию. -Детка, куда же ты так быстро упорхнула?-издевательски спросил воин.-У нас, кажется, было незаконченное дельце,-и он медленно поднял меч над головой. "Вот и конец"-подумала Амелия и зажмурилась. То, что случилось вслед за этим, было похоже на чудо. В двух шагах позади неё раздался громкий уверенный голос: "Она под защитой Тьмы, Максимус!". Амелия неуверенно приоткрыла глаза. Её защитник уже стоял перед ней, загородив её своим телом. На нем был длинный черный балахон, спускавшийся до самых пят, из-под которого он быстро достал Огненный Меч и навел его на светлого воина. Тот невольно отступил на шаг назад. Однако, маг кажется, не собирался мириться со сложившимся положением. -Уж не собираешься ли ты в одиночку остановить нас, безумец?-ярости мага не было предела. Обстановка накалялась, и первым не выдержал маг. Резким движением направив жезл на противника, он пробормотал какое-то заклятие и пучок света рванулся к цели. Защитник Амелии нисколько не суетясь одним движением меча обрубил луч. Отразившись, свет вернулся к магу, к чему тот совершенно не был готов. Раздался пронзительный вопль и ломающегося стекла. Тот самый страшный жезл, которым маг уничтожил тысячи нежитей, лежал разбитый вдребезги на сыроватой лесной земле, а его хозяин издавал скулящие и визжащие звуки, держась левой рукой за ту обожженную и окровавленную массу, которая совсем недавно была его правой рукой. Всё это произошло в считанные секунды, и никто из светлых даже не успел среагировать. Следующим движением незнакомец стремительно и бесшумно, словно тень, сместился вправо, оказавшись сбоку от мага. Просвистел, рассекая воздух, огненный меч, и голова дерзкого волшебника покатилась по лужайке. Светлые схватились за мечи. "Максимус, останови своих людей!!!"-спокойно обратился незнакомец к воину в красном плаще. "Ты знаешь, что твой человек сам спровоцировал меня, и даже если вы все ляжете здесь костьми, ни один Инквизитор не осудит меня за это." Слова падали из его уст как камни - веские, значимые... Максимус поднял руку. Светлые, готовые уже кинуться на Незнакомца, замерли. "Мы уходим, Тёмный!!!"-сказал он, обращаясь к незнакомцу. "Надеюсь, ты будешь достаточно благоразумен, чтобы не преследовать нас." И они медленными шагами побрели по еле заметной в сумраке густого леса тропинке... Кто ты, о рыцарь?-спросила Амелия своего спасителя. Кого мне благодарить за свое спасение? "Благодари Тёмных Ангелов"-небрежно бросил незнакомец. "Мы стоим на защите интересов Тьмы, днём и ночью мы наблюдаем за действиями светлых в отношении к приверженцам Тьмы. Мы всегда рядом, всё видим и ничего не забываем. Я знаю, что случилось с тобой и твоим народом, Амелия. Сегодня его убийца поплатился головой за содеянное. Но у нас ещё много дел. Собирайся, ты пойдёшь со мной. Отныне ты - одна из нас. Ты - Т Ё М Н Ы Й   А Н Г Е Л .

Отредактировано AGASFER (2007-01-01 21:06:15)

2

AGASFER написал(а):

Этот отрывок подходит к разделу "Любимые строки" или "Интересные рассказы" .ПРосьба не создавать для каждого отдельного произведения новую тему.

3

Простите, уважаемый, но в указанных вами разделах, с которыми я достаточно тщательно ознакомился пользователи форума выставляют чужие творения, или запомнившиеся им выдержки из них. В разделе Люимые строки даже была небольшая перепалка по поводу того, что некто выставил там свое творение. Я же, выставляя на форуме свой рассказ, именно рассчитывал его обсуждение превратить в отдельную тему. Не желая при этом засорять другие темы, я открыл отдельную для этого рассказа. Если я не прав, приношу свои извинения.

4

Ой не люблю я такие рассказы... Но дело вкуса! :)

5

Продолжение в студийу!

6

AGASFER написал(а):

Так надо тогда сообщать,что это собственное творение!В принципе ,никто не запрещает публиковать собственные произведения в "ЛЮбимых строках",но так ,наверное, лучше-можно узнать мнение форумчан.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Темные ангелы