Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Школьная и Студенческая жизнь » Я тоже хочууууууууууууууууууууу.....


Я тоже хочууууууууууууууууууууу.....

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

все знают, что в скором времени у выпускников будут экзамены, и что экзамен по аз-ому языку уже прошел. так вот, я бы хотела поговорить о новой системе экзаменов, и о том, как вы относитесь к ней, и вообще к тому что у нас с гос. комиссеей и экзаменами))))

2

Я тестовую систему поддерживаю.Есть знания-напишешь(если ,конечно, нервы не здадут).
Азербайджанский здавать отдельно-правильно!Хотя, лучше бы пересмотрели преподавание Азербайджанского в школах,толку было бы больше :)
Единственное-времени на последнем вступительном экзамине было маловато(первая группа).Нечестно давать равное количество времени на 4 гуманитарных и 3 технических предмета(где 70% задачи)ИМХО.

3

Medeya написал(а):

Хотя, лучше бы пересмотрели преподавание Азербайджанского в школах,толку было бы больше

+1. в этом я полгостью с тобой согласна.... :flirt.gif:

4

Меня вот все время интересовал вопрос:почему наши многоуважаемые товарищи из системы образования не поднимут уровень преподавания азербайджанского в русском секторе на уровень русского?или хотябы английского в уклонных классах?Неужели это так трудно?И тогда проблема с языком ,на мой взгляд,решилась бы быстрей и эффективней,чем после введения отдельного получасового экзамена!(на который плюс ко всему заранее установили расценки).Хотя может это просто для отвода глаз..."Видимость " так сказать... :(

5

dear медея я опять с тобой полностью согласна. а извини за вопрос, ты давно поступала? просто сейчас что с программой сделали по сравнению с прошлым годом. ты как бы больше хотела поступать по старой или по новой программе?

6

Medeya написал(а):

Меня вот все время интересовал вопрос:почему наши многоуважаемые товарищи из системы образования не поднимут уровень преподавания азербайджанского в русском секторе на уровень русского?

Поднимать нечего.О чём можно говорить,когда z.b. у нас в школе на уроках аз. все друг друга фотают,говорят тока на русском,а учителя абсолютно не уважают своих учеников!Ругают... Эт единственное,что я понимаю на азерб. ((

7

strange_elf написал(а):

dear медея я опять с тобой полностью согласна. а извини за вопрос, ты давно поступала? просто сейчас что с программой сделали по сравнению с прошлым годом. ты как бы больше хотела поступать по старой или по новой программе?

Я поступала в прошлом году.Сейчас немного видоизменили систему,но суть осталась той же.Если честно,я рада,что поступала по-старому...Так как каждое нововведение чревато определёнными последствиями:сюрпризами,ошибками,недочётами...И требует привыкания.Хотя и у нас было нововведение:наша школа попала под эксперимент,и мы сдавали выпускные экзамены по тестам(госэкзамен),централизовано,вместе с другими 5-ю школами района(нас объединяли по пять школ).Тесты проверялись,как тесты на вступительных.И в результате, из 30 вопросов по русскому языку я правильно ответила на 29.Как они считали-не знаю,но в аттестате у меня 3,хотя всю жизнь по русскому у меня кроме 4-ок и 5-ок ничего не было :) Вот и сюрприз нововведения :flirt.gif:

8

Ну повезло тем кто поступает в этом году!!!
У нас в Азербайджане всегда так если что то выходит новое, оно всегда хорошее, а потом .....

9

beatloman написал(а):

новое, оно всегда хорошее, а потом .....

я не согласна.ни одно нововведение в области образования ни изначально ни потом не несет позитив.покрайней мере для абитуриентов.

10

Новая система просто ужасна Абитуриентов ужасно мучают до середины лета притом с каждым годом вводят все больше предметов и проходной бал увеличивают(( И еще не самое лучшее нововведение это Поступать в Магистратуру через Тгдк!

11

ACMilan написал(а):

И еще не самое лучшее нововведение это Поступать в Магистратуру через Тгдк!

а это еще почему?

12

Потому что усложнено слишком уж 2 этапа это вообще о хотя бы один можно и вообще результаты бывают ужасны 60% мест остаются пустыми((

13

ACMilan написал(а):

И еще не самое лучшее нововведение это Поступать в Магистратуру через Тгдк!

Испытал на собственной шкуре. Скажу, что ничем не отличается от вступительных.

14

ACMilan написал(а):

Новая система просто ужасна Абитуриентов ужасно мучают до середины лета притом с каждым годом вводят все больше предметов и проходной бал увеличивают((

Вы действительно думаете, что проходной бал увеличивают централизованно
какие-то люди из Приемной комиссии или МинОбразования?

15

А что я не прав каждый год все больше и больше проходные балы если 3-4 годав назад даже на бесплатный проходной бал был 150-200 то сейчас он стал заметно больше где-то 300-350 на платный и конечно же это средние специальности есть и такие где проходной еще больше!

16

ACMilan написал(а):

А что я не прав

Не прав. Проходной балл зависит только от баллов поступающих. Если мест на факультете 10, а документы подали 45, то поступят на этот факультет те 10 человек, которые набрали наивысший баллы среди этих 45. Балл абитуриента стоящего на десятом месте и будет проходным.
Сверху проходные баллы никто не назначает, это было бы бессмысленно.

ACMilan написал(а):

3-4 годав назад даже на бесплатный проходной бал был 150-200 то сейчас он стал заметно больше где-то 300-350 на платный

3 года назад абитуриенты, которые не набрали 200 баллов, к конкурсу вообще не допускались. И что-то я не помню бесплатных специальностей, на которые можно было бы поступить с 200 баллов. Если они и были, то в очень незначительных количествах.

17

New-York 152 написал(а):

поступить к нам (агна) года три назад на бесплатный с 200-250 баллами можно было почти на все специальности за исключением некоторых.ХТФ платный был вообще от 90 до 150 баллов.но баллы растут с каждым годом,а все потому,что увеличивается количество абитуриентов.вот и все.

18

Magnolia написал(а):

что увеличивается количество абитуриентов .

.,
набравших высокие  баллы...Чем их больше,тем выше проходной балл,и выше конкуренция..

Отредактировано Medeya (2007-04-12 23:11:06)

19

Medeya написал(а):

Я тестовую систему поддерживаю.Есть знания-напишешь(если ,конечно, нервы не здадут).
Азербайджанский здавать отдельно-правильно!Хотя, лучше бы пересмотрели преподавание Азербайджанского в школах,толку было бы больше 
Единственное-времени на последнем вступительном экзамине было маловато(первая группа).Нечестно давать равное количество времени на 4 гуманитарных и 3 технических предмета(где 70% задачи)ИМХО

позвольите не согласиться , я никогда особо не зубрила , да и последний год не очень то старалась , а набрала 611 , как и отличники, из нашего класса! тестовая система деградирует население! никакого мышления , никакого развития речи!ИМХО

20

Kotya написал(а):

тестовая система деградирует население! никакого мышления , никакого развития речи!ИМХО

экзамены нужны не для того, чтобы развивать речь.
А зубрить и не нужно. Скучно это.

21

New-York 152 написал(а):

Сверху проходные баллы никто не назначает, это было бы бессмысленно.

В будущем наша комисия хочет перейьти на полностью платное ученье!

22

ACMilan написал(а):

В будущем наша комисия хочет перейьти на полностью платное ученье!

Это Вам наша комиссия сказала? )

23

Да я только что Переговорил с Малейкой Ханум)))

24

Kotya
Вы уверены,что если будут устные экзамены не будет табша,занижения оценок и разных других пакостей такого рода?Тесты может и осложняют жизнь тем,что после них непривычно решать обычные задачи,но ,во всяком случае, знаешь,что если хорошо написал-точно поступишь.ИМХО

25

New-York 152 написал(а):

согласна, что не развивать речь , а задача эта в школе , в которой только и учат зубрить и тесты решать!

26

Kotya написал(а):

что не развивать речь , а задача эта в школе , в которой только и учат зубрить и тесты решать!

А это-уже проблема наших школ. Хотя в нашей и этого тоже не делали...

27

Kotya написал(а):

последний год не очень то старалась , а набрала 611

кто сказал не получится, если мне хочется-Сбудется)))
вот так и ты поступила(ты же ведь хотела)

Medeya написал(а):

.,
набравших высокие  баллы...Чем их больше,тем выше проходной балл,и выше конкуренция..

а вы школы и учителей ругаете.... :skull.gif:

28

strange_elf написал(а):

а вы школы и учителей ругаете....

но в основном знания абитуриент приобретает на частных занятиях с педагогом,а не в школе.

29

Magnolia написал(а):

но в основном знания абитуриент приобретает на частных занятиях с педагогом,а не в школе.

Занятия с частным педагогом нельзя считать полноценными,когда нет никакой базы.Огромная разница между тем,когда начинаешь с нуля и когда лишь повторяешь уже пройденное.

30

мне и со школой и с педагогами повезло.я собиралась поступать по второй группе,но в конце ноября решила поступать по первой.математику  и физику я знала и к репетиторам не ходила.а вот химию с полного нуля пришлось учить.в школе совсем не учила.и в итоге написала неплохо.правда у нас были репетиторы с АГНА,но мне от них толку лично мало было.и таких примеров много.когда ученики без базы за год выходили на неплохой уровень.


Вы здесь » Turan » Школьная и Студенческая жизнь » Я тоже хочууууууууууууууууууууу.....