Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Школьная и Студенческая жизнь » Я тоже хочууууууууууууууууууууу.....


Я тоже хочууууууууууууууууууууу.....

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Magnolia написал(а):

когда ученики без базы за год выходили на неплохой уровень.

Но согласись,это бывает редко)

32

не знаю.я наоборот с другими случаями сталкивалась.у нас почти весь класс так поступил.были и такие у которых и базы не было и с учителями толком не занимались.они не поступили.а те кто более менее серьёзно отнеслись к репетиторским занятиям поступили.не на шикарные факультеты естественно,но все же.

33

Хатшепсут
Физики у нас в школе с 7-ого класса не было.Педагог по химии заканчивала ИНЯЗ(химии тоже не было).Математика-среднего ,даже низкого уровня.Единственное,по чему у меня была база,так это по языкам...(которые при поступлении не особо мне помогли)...Так что считай,что базы у меня не было вообще.У меня был год и репетиторы.В итоге я в Нефтяной Академии на факультете,который я писала первым.Набрала неплохие для первой группы баллы.Просто я очень и очень хотела,хотя сейчас мне было бы намного легче,если бы у меня была база :)

34

Medeya написал(а):

Когда человек видит цель,у него вырастают крылья,чтобы достичь её.

Ведь так?)
П.С. По языкам...Аз-яз тож сюда относится?
Я как тогда,в январе , увидела твою учительницу...До сих пор не могу забыть.

35

Хатшепсут написал(а):

Ведь так?)
П.С. По языкам...Аз-яз тож сюда относится?

Честно сказать,есть у нас в школе отличный педагог по Азербайджанскому,но увы и ах...Нашей группе не повезло,Азербайджанский я учила где приходилось(в итоге, на экзамене ответила 8 из 10) :)

36

я считаю не стоит сейчас обсуждать учителей и репетиторов, т.к. у каждого своё, если чел захочет-СДЕЛАЕТ!

37

Хатшепсут написал(а):

Занятия с частным педагогом нельзя считать полноценными,когда нет никакой базы.Огромная разница между тем,когда начинаешь с нуля и когда лишь повторяешь уже пройденное.

Вы готовились к институту и знаете, что такое начинать с 0 в 11 классе?

насколько мне известно - нет, так что не судите о том чего не знаете

38

Valmont написал(а):

насколько мне известно - нет, так что не судите о том чего не знаете

многие люди судят о том чего не знают. вот я например открыла эту тему, а сама учусь еще в 8-мом классе, но многие мои друзья поступают в этом году и поэтому я знаю какие у них сейчас проблемы. к тому времени как я буду поступать еще многое изменится и я это знаю,так что надеюсь что через год в этом разделе откроется новая тема про нововвдения 2008 года.

39

У вас неверные источники ,Вальмонт. А меня постоянно окружают учителя,и я знаю,каково их отношение к ученику,вообще ничего не знающему и обладающим хотя б представлением о предмете.

Valmont написал(а):

знаете, что такое начинать с 0 в 11 классе?

Горький опыт,да?

40

strange_elf написал(а):

я считаю не стоит сейчас обсуждать учителей и репетиторов, т.к. у каждого своё, если чел захочет-СДЕЛАЕТ!

Это однозначно :)

41

Я сейчас в 11-ом. Иду в 3-ю группу. И я с нуля ничего не начинал.  У меня в школе нормально не преподавали Литературу. К репетитору начал ходить с сентября, но еще летом не было ни одного произведения, которое я не прочитал (по программе). Но Физику, Химию, начинать с нуля в 11-ом  очень трудно. В этом огромная вина школы

Отредактировано Mr_Flame (2007-05-17 12:38:31)

42

Klassnaya-ya!
Слышала,что в этом году очень низкий коэф. высоких баллов.(очень мало,у кого больше 600).Знающим будет легче.Удачи поступающим!

43

Спасибо.

44

Я против тестовой системы...эт на правильно!!!Азерб. ещё можно сдавать по тестам,а вот спецы нет.Думаю что раньше было лучше и знания хоть были...и сдавали экзамены как экзамены не то что щяс.Сколько случаев знаю умные ребята оставались за бортом изза каких то дуратских случаев ,а их места заняли какието.....которые списали и прошли!И какие из таких будут специалисты?

45

Раньше у умных ребят было шансов поменьше!
Раньше было больше возможностей для блата!

46

beatloman написал(а):

Раньше было больше возможностей для блата!

не согласна....

47

Ну я лично считаю что Экзаменаторы то же люди!
И к ним можно так сказать "найти пути")))))
А чем вы обоснуете ваше мнение777

48

Мистика написал(а):

Думаю что раньше было лучше и знания хоть были...и сдавали экзамены как экзамены не то что щяс.Сколько случаев знаю умные ребята оставались за бортом изза каких то дуратских случаев

если бы не тестовая система, то на доступном высшем образовании можно было бы ставить крест, все делалось бы за деньги. Что за дурацкие случаи, из-за которых ребята оставались за бортом?
Конечно, нетестовые экзамены требуют гораздо лучшей подготовки, и вообще предпочтительнее, но в нашей стране их вводить нельзя ни в коем случае.

49

New-York 152 написал(а):

Конечно, нетестовые экзамены требуют гораздо лучшей подготовки, и вообще предпочтительнее, но в нашей стране их вводить нельзя ни в коем случае.

а что думаете сейчас по тестам всё честно???Если на то пошло,то у нас  и компьютер подкупают)

50

Мистика написал(а):

Если на то пошло,то у нас  и компьютер подкупают)

Это что-то новое )).

Во всяком случае,при тестовой системе тот, кто обладает, действительно глубокими знаниями поступит в ВУЗ и получит высшее образование. А вот то, о чем Вы пишите, чаще всего - оправдание для тех, кто не добрал знаний в школе. Ведь, еще никто не отменил апелляцию.И, если  кто-то считает, что "подкупленный" комп. выдал что-то не то, может обратиться туда и удостовериться))).

Отредактировано I-LA (2007-12-15 20:45:34)

51

I-LA написал(а):

Во всяком случае,при тестовой системе тот, кто обладает, действительно глубокими знаниями поступит в ВУЗ

а что насчёт тех которые списывают и проходят??я понимаю bacarana can gurban)но  всётки...эт ведь не честно и не справедливо!из таких повторяю специалисты не получатся!!!!

52

Мистика написал(а):

а что насчёт тех которые списывают и проходят??я понимаю bacarana can gurban)но  всётки...эт ведь не честно и не справедливо!из таких повторяю специалисты не получатся!!!!

Только потому что они списали? ) Это не так. Профессионализм менеджера (ну, например менеджера) ни в коем случае не будет измеряться тем, знает ли он высоту Базардюзю или тем, насколько правильно он расставляет запятые в предложении. А во второй группе сдают и географию, и русский. Вступительные экзамены в вуз это не показатель высокого ума. По мне, так от зубрил, которые способны держать в голове много информации толку тоже немного. Ну, наберут 700 баллов, и что? В этом году уже несколько человек набрали 700. Банк тестов устарел, удачно сдать экзамены можно даже ничего не зная, а просто постоянно тренируясь на имеющихся тестах, ибо задания однотипные. Так что особого "профессионализма" в зубрежке нет. Но вы, наверное, еще учитесь в школе.

53

New-York 152 написал(а):

Только потому что они списали? )

с этого и всё начинается)

New-York 152 написал(а):

Профессионализм менеджера (ну, например менеджера) ни в коем случае не будет измеряться тем, знает ли он высоту Базардюзю или тем, насколько правильно он расставляет запятые в предложении.

я лично не встречала менеджера который не имеет никакого кругозора и вдобавок ещё и неграмотный)))

New-York 152 написал(а):

Ну, наберут 700 баллов, и что?

с этим согласна.в этом году 3е набрали 700 баллов,из них 2ое со мной на факультете,только слава Богу аз.сектор....они ужас ТОРМОЗА........хоть и симпатичные мальчики) :rolleyes:

New-York 152 написал(а):

Но вы, наверное, еще учитесь в школе.

Слава Богу уже нет)

54

Вам ещё повезло нам придётся сдавать 8 экзаменов
Study study one again study

55

да я не завидую 11-м классам. хотя это ффсё делают дабы отсеять ффсех "тупых" извините за выражение)))
а я пока в 9-м)))


Вы здесь » Turan » Школьная и Студенческая жизнь » Я тоже хочууууууууууууууууууууу.....