Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Реал Мадрид


Реал Мадрид

Сообщений 481 страница 510 из 592

481

Campeones, campeones!!! Рауль Гонсалес: "Успех в этом году пришёл благодаря совместным усилиям"

Счастье из-за победы в Ла Лиге не затмило его искренности и эмоций от того, что он ещё раз поднялся на Сибелес. В нынешнее воскресенье Рауль Гонсалес завоевал свой шестой титул чемпиона Ла Лиги, и спустя 24 часа он анализирует нынешний сезон для мадридского "Реала" в интервью газете El Mundo. Среди прочих достоинств команды капитан особенно выделяет "избранность и характер" и указывает на единство в раздевалке как на основной фактор успеха: "Мадрид" выиграл, потому что мы – одна семья, члены которой поднимаются вместе, чтобы отстоять то, что принадлежит семье".

Вы не думаете, что пришло время отдохнуть до начала предсезонной подготовки в конце июня?

Знаете, нам ещё предстоит игра с "Барселоной", потом надо ехать в "Сарагосу" и заканчивать сезон перед нашими болельщиками игрой с "Леванте". Только потом надо будет думать об отдыхе.

Я говорю с Раулем? Это Вы? Мне так не кажется: Вы не упомянули об июньском чемпионате Европы. Вы окончательно сдались?

Я думаю, что это мне будет сложно туда попасть, ведь тренер не вызывает меня уже больше года. Я был бы счастлив сыграть за Испанию на этом прекрасном турнире. Нет, я не сдался. Я всё ещё мечтаю и не потерял надежды. Я знаю, что моя ситуация сложна, но мне не нравится, когда оказывают давление на тренера, более того, мне это неприятно.

Вы выиграли эту Лигу, потому что на самом деле были самыми сильными?

Я не знаю, были ли мы самыми сильными, но самыми едиными и самыми сплочёнными точно. У этой команды есть избранность и характер, и сейчас они должны привести нас к победе в Кубке Европы.

Вы считаете, что с тем, что у вас есть сегодня, вы способны выиграть Лигу Чемпионов?

Я думаю, что да. У меня есть теория, помогающая лучше понять, как следует играть в эту игру. Нации, чтобы играть в футбол, требуются две команды. Чтобы быть командой недостаточно собрать 25 игроков и сказать им, что они должны по утрам тренироваться, что пятницу и субботу они должны провести в гостинице, готовясь к игре, которая ожидает их на следующий день.

Вы можете развить эту идею?

Возможно, я одержим футболом и уровень требовательности, который я предъявляю к игроку-профессионалу, максимален.

Что Вы имеете ввиду?

Я имею ввиду то, что успех команды зависит от готовности принести себя в жертву и от понятия товарищества, которое уже существует или которое появится в этой команде.

В этом отношении Вы думаете, что нынешняя команда лучше команд предыдущих лет?

Плохое и хорошее есть у каждой эпохи. Футбол динамичен, и невозможно, чтобы сумма 25 умов давала одинаковый результат каждый день. Единственное, что я могу отметить - это то, что успех этого года пришёл благодаря совместным усилиям. В этом секрет. Всё в команде сводилось, более-менее, к одному и тому же месту, одному и тому же знаменателю, к одному и тому же оружию. Кто-то быстрее бегает, кто-то более подвижный, у кого-то лучше техника, но нет никого, кто бы мог сказать: "Я не бегу за этим мячом, пусть за ним бежит тот, кто ближе к нему".

В этом аспекте все, с кем приходилось разговаривать в этом сезоне, приводят Вас как пример для подражания...

Для меня это гордость. Но не потому, что именно меня ставят в пример, а потому, что они предпочли брать пример с этого, а не с чего-то другого.

В этом случае избранность стала индивидуальным качеством? Все муки ада обрушились сейчас на "Барселону"...

"Барселона" - великая команда, но у них в этом году были проблемы. Они всегда будут находиться наверху, всегда будут бороться и завоёвывать титулы, потому что это их история. Они не могут по-другому...

"Мадрид" добился успеха потому, что гораздо полезнее бегать, чем танцевать?

Это такой же способ, как и любой другой. "Мадрид" добился успеха потому, что он – семья, члены которой в определённый час поднимаются, для того чтобы защитить то, что принадлежит семье.

С такой породой, смелостью, единством как же вы проиграли в одной восьмой Лиги Чемпионов?

В играх с "Ромой" нам не повезло. Мы должны были проходить их. Но эти поражения только закалили нас.

Капелло звонил, чтобы поздравить вас?

Капелло был тренером, с которого началось возрождение понятия madridismo. Он счастлив за нас и знает, что Шустер проделал отличную работу.

С Шустером вам будет по плечу выиграть Кубок Европы? A la Décima?

Ясно, что да. Были сомнения относительно его способностей, но это было тогда, в январе, и они исчезли после завоевания с "Мадридом" его первой Ла Лиги. Я думаю, что Шустер останется здесь надолго.

482

красавцы,отличная игра!Райкард плакал от игры Барсы!молодцы Роббен и Игуаин-3 игры подряд забивают.Рауль как всегда был на высоте,ну и конечно же Нистелрой,первым же касанием отправивший мяч в ворота!

483

Zizou написал(а):

красавцы,отличная игра!Райкард плакал от игры Барсы!молодцы Роббен и Игуаин-3 игры подряд забивают.Рауль как всегда был на высоте,ну и конечно же Нистелрой,первым же касанием отправивший мяч в ворота!

+1

A kakoy bil korridor...Vsegda bi tak

484

Campeones, campeones!!! Суперкласико. "Реал Мадрид" - "Барселона" 4-1. Бернд Шустер: "Непревзойдённо!"

После зрелищной победы "бланкос" над "Барселоной" тренер команды в интервью журналистам отметил, прежде всего, профессионализм своих подопечных, которые подошли к важнейшей игре "как к финалу" в ситуации, когда чемпионство уже было в кармане. Ключевыми в матче Шустер назвал два первых гола в ворота так и не нашедшей себя на поле "Барселоны".

"Барселона" традиционно уделяет много внимания атаке, поэтому в защите у них могут появляться зазоры. Для соперников это был очень важный матч не только из-за желания порадовать болельщиков, но и в свете борьбы за второе место. Нам же, как и в игре первого круга, удалось найти идеальную формулу для сдерживания их атакующих действий, что максимально обезвредило соперника. Мы были лучше и потому очень довольны этой победой.

Естественно, что после завоевания чемпионства нам очень хотелось украсить его победой перед своими болельщиками. На мой взгляд, на протяжении всех девяноста минут команда действовала просто феноменально. Когда титул у команды в кармане, всегда есть опасность, что футболисты потеряют концентрацию, но ничего подобного не произошло. Они подошли к матчу как к финалу, поэтому достойны поздравлений за великолепно выполненную работу.

"Барселона" подошла к игре в такой сложной ситуации, что два первых быстрых гола нанесли им значительный вред. Как мы и обсуждали неоднократно перед игрой, очень важно было забить быстрый гол, чтобы сдержать соперника. К счастью, нам удалось сделать это дважды, после чего мы полностью контролировали ситуацию и уже не позволили "Барселоне" найти свое место на поле.

В начале сезона вряд ли кто-то мог бы предположить, что "Барселона" будет в таком состоянии. Мы, конечно, верили, что способны бороться за титул, но столь большой отрыв стал сюрпризом и для нас. Мы набрали много очков и добились значительных отрывов от соперников, хотя поначалу никто не рассчитывал на это".

485

Zizou написал(а):

красавцы,отличная игра!Райкард плакал от игры Барсы!

Avatarka  super! :)

Отредактировано Barlog888 (2008-05-10 01:52:37)

486

«Реал» на порядок сильнее

Туре рассказал репортерам и о том, что во время игры с «Реалом» очень многие мысли посещали его, и ни одна из них не была приятной: «Я испытал целую гамму чувств, в том числе унижение и ощущение глупости, безрассудства. Они играли действительно здорово и были на порядок сильнее. Это был и трудный матч для Райкаарда – я никогда еще не видел его таким убитым во время игры».

487

«Главное – Лига чемпионов»

     

Форвард мадридского «Реала» Хавьер Савиола надеется, что в следующем сезоне «Королевский клуб» сможет добиться победы в Лиге чемпионов.

В среду в матче 36-го тура чемпионата Испании «Реал» в одном из самых принципиальных матчах сезона камня на камне не оставил от «Барселоны» - 4:1. Несмотря на то, что Хавьер Савиола не принял участие в этом матче, игра его партнеров по «Бланкос» произвела огромное впечатление на аргентинца.

«Мы провели великолепный сезон, а последний матч с «Барселоной» был просто фантастическим, «Реал» на голову был сильнее соперника», - заявил Савиола.

«Когда я переходил в команду, моей главной целью была победа в Лиге чемпионов. К сожалению, в этом сезоне в Европе мы выступили очень плохо. Надеюсь, что в следующем году Бернд Шустер будет доверять мне больше, а «Реал» сможет защитить титул чемпиона Испании и вернуть трофей Лиги чемпионов в Мадрид», - подытожил Савиола.

488

Campeones, campeones!!! Суперкласико. "Реал Мадрид" – "Барселона" 4-1. Я могу говорить

Пепе:
"Не только Игуаин был хорош, вся команда сыграла совершенно. Мы должны были так сыграть из-за уважения к этой футболке и потому, что мы – профессионалы. В Сарагосе мы должны играть в свою игру, потому что хотим продолжать побеждать, набирать очки и закончить сезон ещё лучше. Для меня это был великий сезон, но я должен ещё многому учиться. Я работаю и стараюсь каждый день, потому что я знаю, что это нужно для команды. Я очень рад, что я здесь и тем, что мы провели эту игру таким образом".

Габриэль Хайнце:

"Во время игры пришлось немного понервничать, но таков футбол. Кто-то всегда проигрывает, в другой раз – всё наоборот. Сегодня можно было наслаждаться игрой. Мы хотели сыграть для болельщиков, хотели выиграть и результат был ясен нам ещё до начала встречи. Мы сыграли серьёзно, именно так, как необходимо в таких играх. Нельзя сказать, что "Барселона" была слаба сегодня, результат игры – полностью наша заслуга. Было необходимо забить первый гол, а в их положении отыграться было очень тяжело. Наш первый гол стал решающим, это был ключ к конечному результату. Когда всё идёт хорошо, когда в команде прекрасная атмосфера, усталость не чувствуется".

Гути:

"Барселона" должна смотреть вперёд. Это тяжёлая ситуация для любой большой команды, которая попала в кризис. Когда ты теряешь ритм в чемпионате, выбываешь из Лиги Чемпионов, уровень твоей игры опускается, и несмотря на то, что ты хочешь играть хорошо, ничего не получается.

Мы впечатляюще провели первый тайм, в котором у нас было восемь или девять возможностей забить гол. Это была настощая радость.

Коридор был символичен. Они доказали, что они – настоящие джентельмены на поле. Также Райкаард, да все... Если бы было наоборот, мы бы поступили точно так же.

Во время замены я почуствовал сильный прилив чувств, потому что на стадионе была моя семья. Болельщики поддерживали меня и команду на протяжении всего сезона, который был впечатляющим. Я доволен своей карьерой, у меня остаются ещё три полных года, за которые я надеюсь выиграть ещё больше титулов, ведь не каждый может сказать, что выиграл 14 титулов в мадридском "Реале".

Команда сплочена и едина. У нас есть поддержка президента, Руководящего Собрания и болельщиков. Касильяс, Рауль и я очень хорошо понимаем, что значит эта футболка. У нас в команде есть много молодых людей, которые полны желания защищать её. Эта связь между новичками и ветеранами и способствует тому, чтобы мы оставались командой не только на поле, но и вне его".

Гонсало Игуаин:

"Это было моё первое касание мяча и мне очень повезло, что я сумел забить. Поэтому я счастлив. Мои голы – это удачная серия, которой нужно наслаждаться, потому что хорошие моменты продолжаются недолго. Сегодня мы обязаны были выиграть для наших болельщиков, из-за престижа клуба. Эта Лига закончилась нашей победой, и сегодня мы доказали, что мы – настоящие победители. Нам остаётся наслаждаться победой и так же ответственно готовиться к предстоящим играм, которые мы тоже хотим выиграть.

Эту победу мы хотим посвятить болельщикам, которые никогда не переставали нас поддерживать".

Марсело:

"По-моему, эта была лучшая игра в моей карьере, прежде всего потому, что встречались "Реал Мадрид" и "Барселона". С того момента как мы выиграли Ла Лигу, всё кажется сплошным сном: настолько всё потрясающе. Невозможно желать большего, чем выиграть Ла Лигу, а затем победить "Барселону" с таким счётом. Мы хотели выиграть ради болельщиков, потому что они это заслужили. Стадион был просто великолепен. Победить "Барсу" очень трудно и поэтому наша радость очень велика".

melnikau maxim, halamadrid.ru источник: realmadrid.com

489

Интервью. Серхио Рамос: "Луис должен вызвать в сборную лучших. И Рауль может быть среди них"

Вчера четвёртый номер "бланкос" присутствовал на презентации престижного турнира по гольфу, который организовала благотворительная организация, помогающая детям с отставанием в интеллектуальном развитии, Fundación Apascovi. В разговоре с журналистами AS он проанализировал победу над "Барселоной", поддержал Рауля в его стремлении играть в сборной и дал отповедь большим деньгам лондонского "Челси": "Хочу играть здесь до завершения карьеры".

Как чувствует себя команда после 4-1 над "Барселоной" в самом конце сезона?

Очень хорошо. Хотя мы уже выиграли чемпионат, Класико – особая игра. Для нас имело большое значение закончить сезон именно так.

Вы чувствовали жалость к "Барселоне", когда проходили через коридор?

Жалость? Нет. Никому не понравится быть на месте другой команды, у которой полно проблем, а я не желаю плохого никому.

Кому пришла в голову эта красивая идея пожать руки игрокам "Барселоны" во время прохода через коридор?

Это не было чья-то определённая идея. Просто они демонстрировали нам своё уважение, и мы должны были ответить тем же. Кроме того, у меня там были товарищи по сборной, Пуйоль и Хави, и нормально, что мы поступили так.

Есть что-то неприятное, что останется в воспоминаниях об этом сезоне?

Лига Чемпионов. В следующем сезоне у нас будет возможность взять реванш, мы хотим дойти, по крайней мере, до финала.

Daily Mirror уверяет, что "Челси" предложил за Вас 25 миллионов евро. Что Вы об этом знаете?

Мне никто ничего не говорил. То, что мной интересуются большие клубы, льстит мне, но я думаю только о "Мадриде" и хочу играть здесь до завершения карьеры.

После победы в Памплоне в автобусе команда пела своему капитану "¡Raúl, Selección!". Вы ещё видите варианты, при которых это может произойти?

Как его другу, партнёру по команде и просто болельщику мне бы очень хотелось увидеть его в сборной. Луис должен вызвать в сборную лучших, и Рауль может быть среди них. Капитан – это целый университет, и он постоянно это доказывает. И также, я думаю, что его возраст не помеха, чтобы попасть на чемпионат Европы.

В этом сезоне Вы испытывали большие физические нагрузки из-за большого количества игр, в которых принимали участие. Сейчас, когда всё уже решено, Вы попросите у Шустера передышку?

Ещё нет. Во всех предыдущих играх я выступал на неплохом уровне, так же как и раньше, но, в любом случае, только тренер может решить проводить замены или нет.

Какой процент в Трофее Саморы Икера Касильяса принадлежит обороне?

Я не знаю. Икер - это гарантия успеха. Он не раз спасал нас от большого количества голов. Его трофей – гордость для всей команды, потому что в последние годы много говорили, что у нас плохая оборона.

На следующей неделе Вам предстоит принять участие в турнире по гольфу Fundación Apascovi. Как справляетесь с клюшками?

Не очень. Год назад в Севилье я даже начал брать уроки гольфа. Пойду тренироваться, чтобы не ударить в грязь лицом /смеётся/.

490

Роналду вновь говорит об Испании

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду заявил, что возможно пересмотрит свое будущее после финала Лиги чемпионов.

23-летний португалец, проводящий свой лучший сезон в карьере, не раз был связан с возможным переездом в мадридский "Реал".

"Я очень счастлив здесь, но давайте посмотрим, что будет после финала Лиги чемпионов", - заявил Роналду в интервью испанскому ТВ во время тренировки команды. "Я чувствую себя здесь как дома. Я провел здесь пять лет, однако будущее еще будет видно".

"Я уже миллион раз говорил, что хотел бы играть в Испании, однако одно дело желания, другое реальность. Я не знаю".

Игрок сборной Португалии в прошлом году подписал контракт, по условиям которого он останется на "Олд Траффорд" до 2012 года.

Исполнительный директор клуба Дэвид Гилл в свою очередь не раз давал понять о неприкасаемости звезды "Юнайтед": "Нет даже шанса, что мы продадим его. Криштиану подписал новый контракт до 2012 года, и клубу незачем нарушать его условии".

Чемпионы Испании не делают тайны о своем намерении побороться, по словам Бернда Шустера за "лучшего игрока в мире", а генеральный директор мадридцев Мигель Арройо подлил масла в огонь, заявив, что клуб имеет средства на приобретение полузащитника.

"Мы платежеспособны и у нас есть все необходимые финансовые возможности, чтобы подписать игрока уровня Криштиану Роналду. Это было бы выгодно с экономической точки зрения, поскольку такой футболист в команде смог бы своим именем окупить трансфер", - заявил Арройо.

Ранее "Манчестер Юнайтед" не раз отпускал своих ведущих игроков в "Реал". Дэвид Бекхэм, Рууд ван Нистелрой и Габриэль Хайнце успешно сменили "Олд Траффорд" на "Барнабеу".

491

Real Madrid - Levante(5:2).Otlicnaya koncovka.Molodci Levante kotorie nesmotrya na svoi problemi vse taki vishli na posledniy matc sezona.Molodci Nistelrooy i Serxio Ramos.Otlicno otigrali matc.

I eshe Real Madrid ustanovil rekord po kolicestvu nabrannix kogda libo ockov v primere,cto ne mojet ne radovat

492

Испанские СМИ узнали о переходе Криштиану Роналду в "Реал"

Атакующий полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что хотел бы перейти в мадридский "Реал" из своего нынешнего клуба "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает английское издание Sky Sports со ссылкой на испанскую газету Marca.

В интервью Marca Роналду утвердительно ответил на вопрос о том, мог бы он покинуть "МЮ" и в сезоне-2008/09 стать игроком "Реала".

Тема возможного ухода португальца вызвала раздражение главного тренера "Манчестера" сэра Алекса Фергюсона. В разговоре с испанским журналистом наставник "МЮ" назвал "идиотом" любого, кто спросит его об уходе Роналду.

Как отмечает Sky Sports, сообщения в прессе могут быть расценены "Манчестером" как использование СМИ в качестве инструмента давления на Роналду, и английский клуб может подать официальную жалобу на "Реал" в УЕФА и ФИФА.

Если Роналду перейдет в "Реал", то осуществится идея президента клуба Рамона Кальдерона об усилении команды звездным футболистом. Ранее Кальдерон обещал купить Сеска Фабрегаса из "Арсенала" и Кака из "Милана", но эти сделки совершить не удалось. Единственной крупной покупкой "Реала" за последнее время является приобретение голландца Арьена Роббена.

Во времена прежнего президента "Реала" Флорентино Переса мадридцы после длительных переговоров сумели уговорить на переход Зинедина Зидана и бразильского форварда Роналдо. Кальдерон надеется достичь аналогичных результатов в период своей работы в клубе.

493

Rustik написал(а):

Испанские СМИ узнали о переходе Криштиану Роналду в "Реал"

Очередная утка.

494

2ran написал(а):

Очередная утка.

Это уж точно. По его вчерашнему виду, он точно никуда не собирается :)

495

Савиола едет в Стамбул?

Стамбульский «Галатасарай» намерен пополниться аргентинским форвардом Хавьером Савиолой.

26-летний Савиола, не нашедший себя в мадридском «Реале» после перехода из «Барселоны» в 2007 году, положительно относится к возможному трансферу, сообщает турецкое издание Bugun.

Президент «Галатасарая» Аднан Полат накануне объявил о том, что клуб планирует приобрести трех-четырех классных иностранных футболистов, которые «будут достойны имиджа команды». Стамбульцы выиграли первенство Турции и примут осенью старт в Лиге чемпионов.

Ранее в СМИ уже появлялись сообщения о том, что Савиола хочет покинуть «Королевский клуб» и продолжить карьеру в одном из ведущих европейских чемпионатов. Среди предпочтительных вариантов назывались итальянские, французские, немецкие и португальские клубы.

Напомним, что ранее аргентинский нападающий защищал цвета «Ривер Плейт», «Монако» и «Севильи» и был одной из центральных фигур в составе своей сборной на чемпионате мира в Германии.

496

Интервью Рууда Ван Нистелроя журналу Inside UnitedInside United № 190 / май 2008

Покинув год назад "Манчестер Юнайтед", ныне нападающий мадридского "Реала" Рууд ван Нистелрой по-прежнему следит за своими бывшими партнерами по команде, в особенности за энергичным номером 7…

Журнал Inside United встретился с ван Нистелроем в новом тренировочном комплексе "Мадрида" на севере испанской столицы. Вмещающий 6000 человек стадион резервной команды назван в честь легенды "бланкос" Альфредо ди Стефано. На интервью Рууд пришел прямо из процедурного кабинета. Голландец подвинул стул, открыл прохладительный напиток и мы начали нашу беседу, которая, в итоге, вдвое превысила оговоренный лимит времени.

Как поживаешь?

Хорошо. Переезд из Манчестера стал большой переменой в моей жизни. Жена была на восьмом месяце беременности, и этот год стал для нас не простым: у нас родился ребенок, необходимо было обжиться, привыкнуть к новому языку и новой команде. Но мы прошли через это и сейчас всё в порядке. Сейчас я говорю по-испански и неплохо знаю окрестности Мадрида.

Правда ли, что голландцы изучают новый язык каждый день после завтрака?

Я стал изучать испанский язык сразу по приезду. Я занимался дома и через шесть месяцев мог немного разговаривать. Многие говорят на английском в Мадриде, так что я учился быстро. Дэвид Бекхэм очень помог мне после переезда и не только с языком, он помог мне освоиться в новом клубе. Он знал каждого и рассказывал мне, кто есть кто, и как всё устроено. Это были очень полезные беседы.

Бекхэм смог добиться успеха в Мадриде…

Да, хорошие были времена. Я был счастлив, что он покинул клуб, заслуженно выиграв трофей после четырех лет, проведённых здесь. Он был очень важным игроком для "Мадрида".

Давал ли он тебе какие-нибудь советы касательно отцовства?

Особо нет. Я заранее знал, что это изменит мою жизнь, и это было здорово. У меня были бессонные ночи, но я получаю от дочери столько хорошего, что всё компенсируется.

Она тоже учит новые языки?

Мы говорим с ней на голландском, но днём она общается на испанском с воспитательницей. Двух языков пока достаточно.

Можешь сравнить жизнь в Манчестере и Мадриде?

Здесь спокойно. Я живу за городом, и нас никто не беспокоит. Зимой бывают холода, но между мартом и октябрём мы проводим всё время на воздухе. Это очень хорошо для нашей семьи.

Скучаешь ли ты по Манчестеру?

Да, мы все скучаем. Мы были счастливы там, и я всегда думал, что закончу карьеру в "Юнайтед". Иногда что-то идёт не так, как ты планируешь, но это жизнь и в ней есть ещё много вещей, помимо футбола. Мы прожили там пять лет, и Манчестер всегда будет частью нас. Там мы познакомились с великими людьми, и я провёл прекрасное время, играя за "Юнайтед". Мои последние месяцы в клубе были трудными, но я не думаю об этом, когда вспоминаю свои времена на "Олд Траффорд".

Сейчас всё улеглось?

Да. Было тяжело, но это часть жизни профессионального игрока. Я не держу никакой злобы и иногда, оглядываясь назад, воспринимаю ту ситуацию с улыбкой. Я думаю, что все мы повели бы себя по-другому, если бы всё повторилось, но жизнь продолжается. "Юнайтед" провёл великолепный сезон 2006/07 и выиграл чемпионат, а я тем временем поучаствовал в отличной кампании и выиграл Ла Лигу. Теперь другие игроки делают мою работу по забиванию мячей на "Олд Траффорд".

Криштиано Рональдо становится лучшим бомбардиром…

Рональдо сильно прогрессирует после моего ухода. Его развитие просто невероятно!

По-твоему, он сильно прибавил?

Он пришёл в команду молодым парнем, и ему было необходимо улучшать свою игру. Тренер добавил ему уверенности, всё время выпуская его на поле и давая играть. Делая это, он получил футболиста, которого хотел. Роналдо сейчас великий игрок. Он принимает правильные решения, обводит игроков по необходимости и отдаёт пасы в нужное время. Он делает всё – пробивает штрафные и угловые. Пока он оставляет право выбить мяч ван дер Сару, но мне кажется, он скоро начнёт делать и это! /смеется/.

Находится ли Рональдо на одном уровне с Кака и Месси?

О да! Если он будет продолжать в том же духе, он станет лучшем игроком в мире. У него для этого есть всё.

Ты всё еще смотришь игры "Юнайтед"?

Я смотрю большинство игр. "Юнайтед" всегда показывают в Испании, обычно как раз перед нашими играми. Здорово видеть, что у "Юнайтед" всё хорошо, и мне нравится смотреть игры на "Олд Траффорд", потому что у меня с этим связаны самые лучшие воспоминания.

Поддерживаешь ли ты контакт с кем-то из бывших одноклубников?

Да, поддерживаю, мы обмениваемся SMS и иногда говорим по телефону. Я провёл там прекрасное время и общаюсь не только с игроками, но и с сотрудниками "Каррингтона". Эти люди очень важны для клуба, они – основа его успеха. «Юнайтед» - это огромная организация, но ты ощущаешь себя в ней как в семье. Всё делается четко и слаженно. Это один из самых великих клубов в мире, но ты не чувствуешь себя потерянным в нём. И игроку "Юнайтед" остаётся упорно тренироваться и выигрывать трофеи. Такова атмосфера в клубе.

Как тренер влияет на эту атмосферу?

На неё влияет его авторитет. Его желание побеждать настолько велико, что распространяется на все аспекты деятельности клуба.

А как в этом плане ситуация в Мадриде?

Всё очень похоже, потому что оба клуба борются за самые главные трофеи. У них много общего: победный менталитет, огромное число болельщиков, стадионы. "Олд Траффорд" и "Бернабеу" всегда заполнены во время матчей, и оба имеют свою магию, историю и традиции.

Можно ли сравнить сэра Алекса Фергюсона и твоего нынешнего тренера Бернда Шустера?

Проще сравнить Фергюсона и Фабио Капелло. Они оба знают, что значит выигрывать трофеи, и они оба знают, как выращивать чемпионов.

Как к тебе отнесся Капелло после твоего прихода в клуб?

Прекрасно! И мне было жаль, что он ушёл. Он отличный человек.

Тебе удалось сохранить хорошую игровую форму и в новой команде…

Да, хотя чемпионаты очень разные. Темп выше в Англии, и там играют в силовой футбол, в отличие от Испании. Я рад, что затраченные ранее усилия сейчас приносят плоды.

В Испании ты стал забивать голы из-за пределов штрафной. Что изменилось?

Невероятно, правда? В Англии я забил всего один гол из-за пределов штрафной. Здесь я иду в центр поля за мячом, чего не делал в "Юнайтед". Там у нас была невероятная линия полузащиты, и всё, что мне оставалось делать, это оставаться впереди, получать мяч и забивать. Нападение в Испании другое. Голевые моменты создаются медленнее, у тебя больше времени на игру. Нападающему в Англии часто бывает сложно войти в игру.

Мы поговорили о Рональдо, а что насчёт Руни?

Он превосходен. Временами он слишком старается, бегая от вратарской до вратарской. С его мощью, пасом и обводкой, он всегда представляет угрозу. У него всё в порядке с завершением атаки, и он всё ещё молод, так что он будет становиться только лучше. Фанам "Юнайтед" и желать больше нечего, когда в команде есть Руни, Рональдо, Нани и Тевес. Последние два новички, но оба уже успели проявить себя. И Луи Саа очень, очень хороший игрок. Я надеюсь, что ему удастся провести много игр, потому что он способен играть на самом высоком уровне.

Гиггз создал множество моментов для тебя во время выступления на "Олд Траффорд". Как ты к нему относишься?

Райан был ключевым игроком "Юнайтед" и очень важным для меня лично. Он создавал для меня множество моментов, и всегда был мне симпатичен и как личность, и как профессионал. Он прекрасно чувствует себя на поле и вне его. Райан, Кино, Скоулзи и Гари были самыми преданными игроками "Юнайтед". Это важно иметь таких игроков. Здесь тоже самое с Касильясом, Гути, Сальгадо и Раулем. Они madrileños - верные игроки "Мадрида". Наличие таких игроков является одной из причин успехов обоих клубов. Эти ребята знают, что клуб значит для болельщиков, потому что они сами болельщики, которые живут в городе уже очень давно. Я видел, что Райан Гиггз побил клубный рекорд по выходам на поле. Это невероятно! Первая игра, в которой я сыграл на "Олд Траффорд" против "Селтика" в 2001- м году, стала его юбилеем /10 лет с момента дебюта в основном составе/. Большинство игроков устраивают юбилейные игры, когда уходят из клуба, у Райана же это было 7 лет назад.

В "Юнайтед" ты играл вместе с Руни и Рональдо. В "Мадриде" это Рауль и Робиньо…

С ними со всеми приятно играть. У Робиньо отличная техника, и он знает тысячи способов обыграть защитников, тогда как Рауль прекрасный компаньон для игры в нападении. Мы с ним совместимы, потому что не похожи друг на друга.

Как тебе испанская пресса по сравнению с английской?

В Каррингтоне почти никогда не было прессы, а здесь каждый день по сорок журналистов, потому что нескольким газетам надо заполнять по 12 страниц с новостями "Мадрида" каждый день. Здесь всё более открыто, да и сам клуб может быть более доступным, здесь нет атмосферы таблоидов. Новости пишутся для того, чтобы людям было интересно и здесь нет этой отвратительной привычки уничтожать людей, как в Англии.

А как тебе болельщики?

Англичане – лучшие болельщики в мире. Стадионы всегда заполнены. Когда "Юнайтед" играет на выезде, наш сектор всегда заполнен самыми активными болельщиками, которые создают великолепную атмосферу. Я слышу, как поют болельщики "Юнайтед", когда смотрю трансляции по телевизору. Я заметил, что они поменяли слова одной из песен из Глазго, где прошёл финал Лиги чемпионов 2002-го года, на Москву - арену финала этого сезона. Follow, follow, follow, because United are going to Moscow - вот эта песня. У "Юнайтед" есть все шансы попасть туда.

Один известный игрок сказал однажды, что после "Манчестер Юнайтед" путь только вниз…

Кто это сказал? /смеётся/. Гари Невилл?

Гордон МакКуин.

Я знаю, что он имеет в виду, но совершенно точно я не опустился ниже, перейдя в "Реал Мадрид". Когда ты играешь за "Юнайтед", ничто не имеет значения, кроме клуба, и я чувствовал это, находясь на "Олд Траффорд". Я не отрицаю, что это нечто особенное – быть там, можно сказать, честь, и ты полностью проникаешься этим. Это хорошее чувство. Ты начинаешь думать, что ничто уже не сравнится с "Юнайтед", но мне повезло оказаться здесь. Возможно, если бы у меня всё складывалось не так удачно, я бы подумал, что это был неправильный выбор, но мой первый сезон стал успешным, и я счастлив.

Диего Форлан сказал, что футбол в Англии сродни религии. 90% населения, так или иначе, болеют за футбол, в отличие от 20% в Испании.

В "Вильярреале" это может быть и так, но в Мадриде всё иначе, в чём, я надеюсь, он смог убедиться /Форлан перешёл в "Атлетико Мадрид" в июне 2007 г./. Люди с ума сходят по футболу. Их настроение зависит от успехов команды. Не заблуждайтесь, Манчестер и Мадрид - два города, которые живут футболом.

Вершина таблицы бомбардиров в Испании содержит трёх бывших игроков "Юнайтед" /ван Нистелрой, Форлан и Росси/. В чём причина такого успеха?

Если ты можешь выступать в таком клубе как "Юнайтед", ты можешь делать это везде. Я многому научился на "Олд Траффорд", играя с великими талантами и выдерживая давление клуба, так что я моментально освоился по прибытии сюда.

Последнее время произошло немало переходов из "Юнайтед" в "Реал Мадрид", Бекхэм приветствовал тебя здесь, а ты приветствовал Габриэля Хайнце…

Да, и ему переход дался легко. Он говорит на испанском, играл в Испании раньше, и в команде уже были аргентинцы Гаго, Игуаин и Савиола, так что он почувствовал себя как дома. Габи и я постоянно говорим о наших временах в "Манчестере".

Глобализация проникла и в футбольные трансферы. Теперь уже нет ничего удивительного в том, что "Манчестер Юнайтед" подписывает южноамериканского игрока…

Вы только посмотрите, сколько разных национальностей в раздевалке каждого серьезного клуба. Стало легче уехать за границу, мир стал меньше. Я могу смотреть голландское и английское телевидение в Мадриде. Я не думаю, что Арнолд Мюрен мог смотреть голландское телевидение, когда он перешёл в "Юнайтед" много лет назад /1982 г./. Сейчас легче оставаться в контакте.

С кем ты дружишь в Мадриде?

С тремя голландцами: Арьеном Роббеном, Ройстоном Дренте и Уэсли Снейдером. Мы много общаемся семьями вне футбола. У меня прекрасные отношения с ними, и мы составляем голландскую общину Испании. Но так же важно общаться и с другими. Мы все говорим по-испански.

Стало ли это хорошим жизненным опытом?

Абсолютно. И я думаю, что поступил правильно, переехав сначала в Англию, которая очень похожа на Голландию, а затем уже в Мадрид. Здорово играть и жить в разных странах и изучать разные культуры.

Чемпионская гонка в Испании в этом сезоне выглядит такой же интересной, как и в прошлом…

Да, как и в Англии. У "Мадрида" сейчас хорошее положение.

И когда сезон закончится, начнётся Евро-2008…

Жду – не дождусь. У Голландии сложная группа, мы играем с Францией, Италией и Румынией. Если мы пройдём её, то сможем выиграть чемпионат.

Ты часто вспоминаешь о жизни в Манчестере?

Люди часто спрашивают меня о самых любимых воспоминаниях периода моего пребывания в Манчестере, и надо сказать, что быть игроком "Юнайтед" и играть на "Олд Траффорд" - это ярчайшие моменты моей жизни. Я никогда не испытывал таких чувств ни до, ни после. Возможно, это потому, что когда я целый год был травмирован, меня не бросили. Все ждали меня, и когда я наконец-то приехал, я был окружен заботой и вниманием. Это было очень важно, что люди верили в меня. Иногда тебе говорят, что подождут твоего возвращения, но потом меняют свое решение. "Юнайтед" ничего не менял. Я провёл прекрасный первый сезон на "Олд Траффорд", и всё началось с этого. Я выиграл местные трофеи, игрока года и "Золотую бутсу". Моя жена и я чувствовали себя очень комфортно в Манчестере, и прошлым летом мы ездили туда повидаться с друзьями. Мы остановились в "Лоури", хорошем отеле, и это было здорово находиться там и ездить по городу. Просто находиться в Манчестере уже здорово! Я думаю, я буду часто туда наведываться. Возможно, я вернусь в Голландию, когда закончу с футболом. Я ещё не задумывался, чем займусь по окончании карьеры, но я точно не хочу перевозить свою семью куда-то ещё. У нас было достаточно приключений, так что хорошо бы уже где-то обосноваться навсегда. Тем не менее, мы всегда будем ездить в Манчестер.

Каковы твои футбольные амбиции?

Выиграть Лигу чемпионов, чего раньше не было. И я хочу продолжать играть так долго, как получится.

497

Юношеская команда мадридского «Реала» и сборная Азербайджана (футболисты не старше 17 лет) проведут товарищеский матч в сентябре этого года.

Как сообщили в пресс-службе АФФА, с юношами «Реала» их азербайджанские сверстники встретятся 17 сентября текущего года в городе Мадрид.

498

"Сампдория" выкупила Кассано

"Сампдория" выкупила у "Реала" права на взятого ранее в аренду Антонио Кассано, с которым подписала пятилетний контракт.

На особых условиях

После полутора лет безуспешных попыток заиграть в составе мадридцев, летом 2007-го итальянец вернулся на родину, где на правах аренды присоединился к "Сампдории". Команда из Дженоа не заплатила ни евро за переход футболиста, но в случае, если Кассано покинет "Сампдорию", та будет вынуждена выложить "Реалу" от пяти до семи миллионов евро.

Вызов в сборную

До переезда в Испанию Кассано провел четыре с половиной года в "Роме". В составе "Сампдории" форвард, связанный ныне с клубом до июня 2013 года, забил десять мячей в 22 встречах серии А, после чего был вызван Роберто Донадони в сборную Италии для участия на ЕВРО-2008™. После того, как оба клуба договорились о переходе, агент футболиста Джузеппе Боццо отправился в расположение "скуадры адзурры", чтобы футболист подписал личный контракт.

499

Платини: «Политика «Реала» вполне логична»

Президент УЕФА Мишель Платини полагает, что публичные попытки «Реала» переманить к себе Криштиану Роналду – нормальное явление.

«Любая команда в мире хотела бы иметь у себя Криштиану. Если хотите, это часть системы, которая у нас есть на сегодняшний день. Игрок переходит из клуба в клуб, и я могу понять, почему «Реал» хочет видеть его в своём составе», - приводит слова француза, сказанные на пресс-конференции в Вене, Sky Sport .

«В прошлом за них уже играли такие мастера, как Альфредо ди Стефано, Ференц Пушкаш и Зинедин Зидан. В этой связи вполне логично, что «Реал» хочет заполучить португальца, ведь Роналду один из лучших, если не лучший игрок в мире», - добавил Платини.

Между тем одноклубник Криштиану Рио Фердинанд выразил надежду, что лидер «МЮ» останется на «Олд Траффорд»: «Как и все болельщики, я с нетерпением жду, чем же разрешится эта эпопея. При этом хочу отметить, что если Роналду решит продолжить свою карьеру в «Реале», это станет колоссальной потерей для «Юнайтед». Лично я надеюсь на совсем иной финал».

500

Хавьер Бальбоа переходит в "Бенфику"

В следующем сезоне для воспитанника "бланкос" начнется новый этап профессиональной карьеры, на этот раз в португальской "Бенфике".

Накануне руководство "Мадрида" и "Бенфики" достигло соглашения по поводу перехода Хавьера Бальбоа в лиссабонский клуб. Воспитанник "Мадрида" в скором времени поступит в распоряжение нового тренера португальской команды Кике Санчеса Флореса, с которым ему уже приходилось работать в команде Juvenil A, которой руководил специалист. Руководство "бланкос" выразило благодарность и пожелало дальнейших успехов футболисту, на протяжении всех лет пребывания в клубе проявившего образцовую работоспособность и отличившегося замечательным поведением и преданностью команде.

Бальбоа попал в младшую возрастную команду "Мадрида" в 1999 году, после чего успел поиграть за "Реал Мадрид С" и "Кастилию", в составе которой добился выхода в Сегунду. В сезоне 2005-2006 в матче на стадионе "Риасор"футболист дебютировал в первой команде "Мадрида". По завершении сезона 2006-2007, проведенного на правах аренды в сантандерском "Расинге" под руководством Мигеля Анхеля Португала, Бальбоа вернулся в "Мадрид" и вошел в состав команды на сезон 2007-2008, принесший футболисту первый чемпионский титул в Ла Лиге.

В прошлом сезоне Бальбоа выходил на поле, в общей сложности, в десяти матчах Ла Лиги, Кубка Короля и Лиги Чемпионов, в которых забил два гола. В 2007 же году он получил право защищать цвета национальной сборной Экваториальной Гвинеи.

Руководство "Мадрида" благодарит футболиста за верную службу на протяжении долгих лет и желает успехов на новом этапе профессиональной карьеры.

501

«Вольфсбург» проявляет интерес к нападающему «Реала» Хавьеру Савиоле.

Напомним, что Савиола перешел в прошлом году из «Барселоны» в «Реал», но так и не смог закрепиться в основе мадридского клуба. В минувшем сезоне аргентинец провел в примере 9 матчей и забил 3 гола

502

Хунтелаар договаривается с "Реалом"

Нападающий "Аякса" и сборной Голландии Клас-Ян Хунтелаар может в скором времени перейти в мадридский "Реал". "Мы близки к заключению соглашения с мадридским клубом", – заявил агент игрока Винченцо Морабито в интервью итальянскому радио Unico Grande Amore. – Переговоры идут успешно, и думаю, что скоро мы подпишем контракт". Руководство испанского клуба готовы заплатить за 24-летнего форварда около 20 млн евро.

503

"Гамбург" отверг предложение мадридского "Реала".

"Гамбург" отверг предложение мадридского "Реала" о продаже полузащитника Рафаэля ван дер Варта, сообщает tribalfootball.

Представители "Королевского клуба" хотели выкупить права на голландского игрока за 5 миллионов фунтов стерлингов, однако получили отказ. "Реал" не желает увеличивать цену, поскольку действующий контракт футболиста с "Гамбургом" истекает в следующем сезоне

504

"Реал" предложил 40 миллионов евро за Вилью

Мадридский "Реал" предложил за форварда сборной Испании и "Валенсии" Давида Вилью 40 миллионов евро. Учитывая финансовые проблемы "Валенсии", испанские журналисты считают, что в ближайшее время Вилья станет игроком "Реала".

505

Давно ничего тут не пишем. Все новости:

Несколько футболистов покинули ряды бланкос: Роберто Сольдадо перешел в другой мадридский клуб - Хетафе, Хулио Баптиста стал игроком Ромы. Говорилось о переходе вратаря Хорди Кодины в Бенфику. На днях Реал официально отпустил Робиньо, который хочет перебраться в Челси.
Эзекиил Гарай по контракту пока принадлежит Расингу. Хави Гарсия и Рубен Де ла Ред будут играть за Реал,. Последний дважды отличился в матче за Суперкубок с Валенсией. Другим приобретением стал Рафаель Ван Дер Ваарт.
В списке интересов клуба находятся Диего Капель, Диего Милито, Анхель Де Мария, Хунтелаар, Санти Касорла.
Хотел бы, чтобы к нам присоединились Капель, Касорла и Милито

506

а как же главная новость?Реал стал победителем Суперкубка!вот статистика матча.все-таки сделать победу вдевятером против одинадцати не каждой команде по силам.HALA MADRID!!!
Статистика матча «Реал Мадрид» 4-2 «Валенсия»

--------------------------------------------------------------------------------

Мадрид, стадион «Сантьяго Бернабеу», второй матч за Суперкубок Испании, 24 августа, 23-55 Мск.

Арбитр: Иттуральде Гонсалес

Наставники команд: Бернд Шустер – Унай Эмери

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс; Серхио Рамос, Габриэль Хайнце, Пепе, Мигель Торрес (Ройстон Дренте, 64), Мамаду Диарра, Гути (Рубен Де ла Ред, 78), Рафаэль Ван дер Ваарт, Арьен Роббен, Рауль Гонсалес (Гонсало Игуаин, 79), Рууд Ван Нистелрой

«Валенсия»: Тимо Хильдебранд; Мигель, Рауль Альбиоль (Фернандо Морьентес, 81), Алексис, Эмилиано Моретти; Давид Альбельда, Рубен Бараха, Давид Сильва, Хуан Мата (Висенте, 60), Хоакин (Пабло Эрнандес, 64), Давид Вилья

Запасные: Ежи Дудек, Хави Гарсия, Марсело, Рубен Де ла Ред, Робиньо, Ройстон Дренте, Гонсало Игуаин – Висенте, Пабло Эрнандес, Асьер Дель Орно, Иван Эльгера, Эду, Мануэль Фернандес, Висенте, Никола Жигич, Фернандо Морьентес

Голы: (Видео голов и обзор матча можно скачать в разделе «Мультимедиа/Видео»)

0-1, Давид Сильва, 32 мин. («Валенсия» развивала свою атаку по центру, мяч получил Сильва и нанес удар между ног Хайнце, на который не сумел среагировать Касильяс)
1-1, Рууд Ван Нистелрой (пен.), 50 мин. (Гути выполнил штрафной, Серхио Рамос на краю вратарской перевел мяч на другой фланг, где полет мяча после удара Ван Нистелроя рукой прервал Альбиоль. Голландец точным ударом в левый от себя угол реализовал пенальти)
2-1, Серхио Рамос, 77 мин. (Гути выполнил навес с углового, Диарра ударом головой попал в перекладину, после чего мяч от игрока «Валенсии» удачно отскочил к Рамосу, поразившего ворота с близкого расстояния)
3-1, Рубен Де ла Ред, 87 мин. (Кантерано выполнил отбор в центре поля и «Реал» организовал атаку три на три. Вместо розыгрыша от Де ла Реда последовал обводящий удар в верхний угол с дальней дистанции, Хильдебранд лишь слегка изменил направление полета мяча)
4-1, Гонсало Игуаин, 89 мин. (Рамос сделал заброс на ход Роббену, под напором голландца вблизи своих ворот неаккуратную передачу на вратаря выполнил Алексис, которую подкараулил Игуаин, на противоходе ушел от вратаря и поразил пустые ворота)
4-2, Фернандо Морьентес, 90 мин. (Начав атаку с центра поля, Давид Вилья разрезавшим всю оборону «Реала» пасом нашел Морьентеса, форвард перевел мяч в противоположный от голкипера угол)

Предупреждения: Рауль Альбиоль - 49 мин, Рууд Ван Нистелрой - 54 мин, Габриэль Хайнце - 77 мин, Алексис - 79 мин.

Удаления: Рафаэль Ван дер Ваарт - 39 мин, Рууд Ван Нистелрой - 72 мин (вторая желтая карточка)

Примечание: За матчем с трибун «Сантяьго Бернабеу» наблюдали 60 тысяч зрителей, среди которых был наставник сборной Испании Висенте Дель Боске. Минутой молчания в начале матча футболисты почтили память 154 жертв авиакатастрофы в мадридском аэропорту «Барахас».

Удары: 13-3
Удары в створ ворот: 8-3
Потери мяча: 75-86
Отборы мяча: 64-50
Офсайды: 1-2
Фолы: 10-11
Владение мячом: 58%-42%

507

а как же главная новость?Реал стал победителем Суперкубка!вот статистика матча.все-таки сделать победу вдевятером против одинадцати не каждой команде по силам.HALA MADRID!!!
Статистика матча «Реал Мадрид» 4-2 «Валенсия»

--------------------------------------------------------------------------------

Мадрид, стадион «Сантьяго Бернабеу», второй матч за Суперкубок Испании, 24 августа, 23-55 Мск.

Арбитр: Иттуральде Гонсалес

Наставники команд: Бернд Шустер – Унай Эмери

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс; Серхио Рамос, Габриэль Хайнце, Пепе, Мигель Торрес (Ройстон Дренте, 64), Мамаду Диарра, Гути (Рубен Де ла Ред, 78), Рафаэль Ван дер Ваарт, Арьен Роббен, Рауль Гонсалес (Гонсало Игуаин, 79), Рууд Ван Нистелрой

«Валенсия»: Тимо Хильдебранд; Мигель, Рауль Альбиоль (Фернандо Морьентес, 81), Алексис, Эмилиано Моретти; Давид Альбельда, Рубен Бараха, Давид Сильва, Хуан Мата (Висенте, 60), Хоакин (Пабло Эрнандес, 64), Давид Вилья

Запасные: Ежи Дудек, Хави Гарсия, Марсело, Рубен Де ла Ред, Робиньо, Ройстон Дренте, Гонсало Игуаин – Висенте, Пабло Эрнандес, Асьер Дель Орно, Иван Эльгера, Эду, Мануэль Фернандес, Висенте, Никола Жигич, Фернандо Морьентес

Голы: (Видео голов и обзор матча можно скачать в разделе «Мультимедиа/Видео»)

0-1, Давид Сильва, 32 мин. («Валенсия» развивала свою атаку по центру, мяч получил Сильва и нанес удар между ног Хайнце, на который не сумел среагировать Касильяс)
1-1, Рууд Ван Нистелрой (пен.), 50 мин. (Гути выполнил штрафной, Серхио Рамос на краю вратарской перевел мяч на другой фланг, где полет мяча после удара Ван Нистелроя рукой прервал Альбиоль. Голландец точным ударом в левый от себя угол реализовал пенальти)
2-1, Серхио Рамос, 77 мин. (Гути выполнил навес с углового, Диарра ударом головой попал в перекладину, после чего мяч от игрока «Валенсии» удачно отскочил к Рамосу, поразившего ворота с близкого расстояния)
3-1, Рубен Де ла Ред, 87 мин. (Кантерано выполнил отбор в центре поля и «Реал» организовал атаку три на три. Вместо розыгрыша от Де ла Реда последовал обводящий удар в верхний угол с дальней дистанции, Хильдебранд лишь слегка изменил направление полета мяча)
4-1, Гонсало Игуаин, 89 мин. (Рамос сделал заброс на ход Роббену, под напором голландца вблизи своих ворот неаккуратную передачу на вратаря выполнил Алексис, которую подкараулил Игуаин, на противоходе ушел от вратаря и поразил пустые ворота)
4-2, Фернандо Морьентес, 90 мин. (Начав атаку с центра поля, Давид Вилья разрезавшим всю оборону «Реала» пасом нашел Морьентеса, форвард перевел мяч в противоположный от голкипера угол)

Предупреждения: Рауль Альбиоль - 49 мин, Рууд Ван Нистелрой - 54 мин, Габриэль Хайнце - 77 мин, Алексис - 79 мин.

Удаления: Рафаэль Ван дер Ваарт - 39 мин, Рууд Ван Нистелрой - 72 мин (вторая желтая карточка)

Примечание: За матчем с трибун «Сантяьго Бернабеу» наблюдали 60 тысяч зрителей, среди которых был наставник сборной Испании Висенте Дель Боске. Минутой молчания в начале матча футболисты почтили память 154 жертв авиакатастрофы в мадридском аэропорту «Барахас».

Удары: 13-3
Удары в створ ворот: 8-3
Потери мяча: 75-86
Отборы мяча: 64-50
Офсайды: 1-2
Фолы: 10-11
Владение мячом: 58%-42%

508

«Это несчастье для любого футболиста, получить столь же серьезную травму, как ван Нистелрой. Мы искренне надеемся, что он вернется на поле как можно скорее» - Хосеп Гвардиола, отвечая на вопрос о травме нападающего мадридского «Реала» Рууда ван Нистелроя.

509

Ну ребята ( Mr Flame, Zizou , Barloq) чёт вас не слышно....)

510

Президент «Реала» пообещал по 120 000 евро каждому игроку, если команда выиграет следующие пять матчей

На сегодняшнем общем обеде команды и руководства мадридского «Реала» президент клуба Рамон Кальдерон пообещал премию размером более 120 000 евро каждому игроку «сливочных» за победу во всех пяти следующих матчах.

Соперниками «Реала» в этих пяти играх станут «Рекреативо», «БАТЭ», «Хетафе», «Севилья» и «Зенит». Размер премии будет увеличен, если «сливочные» еще и одержат победы в матчах примеры против «Барселоны» и «Валенсии», отмечает Marca.


Вы здесь » Turan » спорт » Реал Мадрид