Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » спорт » Реал Мадрид


Реал Мадрид

Сообщений 151 страница 180 из 592

151

"Реал" положил глаз на Дидье Дрогба
сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба, сообщает Sky Sports. Эта заинтересованность обусловлена тем, что футболист шокирован уходом из команды главного тренера Жозе Моуринью и теперь намеревается покинуть команду.

Наставник "Реала" Бернд Шустер, по этому поводу сказал следующее: "Покупка Дрогба - это наша самая главная цель на трансферном рынке теперь. И мы очень постараемся заполучить этого первоклассного футболиста".

152

не знаю куда Реал стольких нападающих засунет...

153

Zizou написал(а):

Даа.... Рауль, Солдадо, Рууд, Савиола.....

Отредактировано Mr_Flame (2007-09-28 20:28:24)

154

Zizou написал(а):

не знаю куда Реал стольких нападающих засунет...

вспомни Мориентеса, Овена, Кассано

155

на замену

156

Тренер мадридского "Реала" похвалил команду за ее скорость, продемонстрированную в этом матче. Миятович, в свою очередь, на первый план выдвинул работу, проделанную Раулем на поле. Также он заявил, что команда должна была больше владеть мячом.

Бернд Шустер

"Игра была открытой и проходила в быстром темпе. Матч получился очень зрелищным, и мы добились в нем лишь ничейного результата, но, в конечном счете, это является неплохим итогом".

"Лацио" сумел забить гол как раз в тот момент, когда мы были на высоте. Мы держали ход матча под своим контролем, но порой теряли мяч в центре поля, что, в итоге, привело к забитому мячу в наши ворота. Но даже несмотря на это, я считаю, что и ничья является неплохим исходом этого поединка".

"Во время матча мы не были полностью сконцентрированы. Команда совершала ошибки и теряла мяч в атаке, что позволяло нашим соперникам проводить острые контратаки. Наши игроки сумели забить второй гол и повести в счете, но из-за собственной ошибки нам остается довольствоваться лишь ничьей. Мы держали нити игры в своих руках, но добиться победы нам оказалось не по силам".

"Я считаю, что этот матч стал для нас крайне важным. Мы постараемся обратить внимание игроков на ошибки и впредь будем пытаться их не совершать. Нам был нужен второй гол, и мы его забили, но нам необходимо лучше реализовывать свои моменты".

"Я знал, что "Лацио" будет играть в подобный футбол, но не ожидал, что стадион окажется настолько большим. Атмосфера во время матча было просто удивительная. Наш соперник отлично боролся и не позволил нам победить".

Предраг Миятович

"После первого забитого мяча мы должны были лучше контролировать мяч. В тот момент, когда наша команда забила свой второй гол, мы держали игру под своим контролем, но из-за нашей собственной ошибки победа в этом матче была упущена".

"Рауль отдал Ван Нистелрою превосходнейший пас, который помог Рууду забить очень важный и красивый гол. Рауль должен играть за свою сборную, потому что он находится в великолепной форме. В сборной он стал бы очень полезным и незаменимым игроком".

157

После нулевой ничьей в Финляндии тренер национальной сборной Испании подводит итоги последних двух недель, ярких и неоднозначных...

Всё было сделано в Дании, эта игра была полезна?

Из любой игры можно сделать выводы, у любой игры есть следствия, но верно, что это была товарищеская игра, и напряжение в ней было меньше, чем я даже ожидал.

Вы убедили Йерро своими объяснениями по поводу отсутствия Рауля в сборной?

Убедил? Мы разговариваем с Йерро каждый день. Такая у нас работа.

Но Вы объяснили ему свои мотивы...

Что ни говори, но все здесь мечтают увидеть во мне японца.

Что положительного Вы вынесли из этой товарищеской игры?

Мысль, что команда продолжает играть хорошо. Просто сегодня не хватало глубины и напряжения других игр. И потом, могу назвать таких парней как Риера, который сыграл очень хорошо, Пабло...

Как Вам Сильва, играющий в центре поля?

Я достаточно хорошо знаю его способности, и он может сыграть как на краю, так и в центре. До этого он провёл много игр и был не очень готов физически, поэтому не играл в первой игре, и в Финляндии я его тоже старался беречь. Но также и Сеск, Хави, Иньеста... все они не могли играть.

Что Вы думаете об идее чествования Рауля?

Это отличная идея. Как можно не вызывать в сборную игрока, который провёл в её составе 102 игры? Я всегда говорю, что, когда увижу его готовым, я вызову его. Но я вызову его тогда, когда я посчитаю нужным, а не когда меня попросят другие.

Четыре дня - не слишком ли длинный перерыв для подготовки к товарищескому матчу?

Да, перерыв был немного длинным. Это стало очевидным в самой игре. Меньше напряжения, меньше моментов...

Игроки поддержали Вас публично...

Я благодарен им за это, но это было известно заранее. Игроки должны быть вместе с тренером, будь то Луис или кто-то другой.

1-1 между Швецией и Ирландией открывает вам дорогу на чемпионат Европы?

Всё, что мы хотим - это одержать уверенную победу на "Сантьяго Бернабеу" над Швецией и закончить турнир на первом месте. И, возможно, это удастся.

158

Герои Орхуса - в Хельсинки. Спокойный товарищеский матч со спокойным соперником...
Защитник сборной Испании и мадридского "Реала", счастливый автор второго, уже ставшего легендарным, гола в ворота датчан дал интервью изданию AS.

Дождь аплодисментов и комплиментов за чудесный второй гол датчанам продолжает литься...

И я очень доволен, потому что это уже мой третий гол за сборную. Хотя самое лучшее заключается в том, что этот гол и гол Тамудо почти обеспечили сборной место в Австрии и Швейцарии, там, где она и должна быть.

Уже говорят о том, что это был лучший гол в истории сборной.

Это очень красивый гол, это правда. Он стоит того, чтобы вставить его в рамку, как картину. Он останется в памяти всех болельщиков в течение долгого времени. Такое количество касаний и пасов сделало его очень эффектным, и мне выпала удача сделать решающее касание.

Все мы знаем, что Вы защитник с сильным характером, что можете играть и в центре обороны, и на фланге, но в субботу Вы всех удивили тонким и точным касанием остроумного нападающего...

До тех пор, пока не наступает решающий момент, тебе и в голову не могут прийти подобные вещи. Но когда я оказался перед вратарём, и нужно было думать и решать быстро, я сделал то, что должен был сделать. Сыграв со столькими великими футболистами, я кое-чему научился у них.

Победа в Дании вернула доверие сборной в глазах болельщиков?

Я думаю, что это была важная, жизненно важная игра. Мы завоевали три очка, потому что все отдались этой игре без остатка, и теперь можно сказать, что мы сделали большой шаг вперёд. Да, мы чувствуем поддержку болельщиков, которые были разочарованы после нашего поражения от Франции на чемпионате мира. Мы хотели послать им некий сигнал, сообщение, чтобы успокоить их, чтобы вернуть доверие. Сейчас мы уверены, что этой победой мы разбудили наших болельщиков и что никто не остался равнодушным.

Вы не входите в систему ротаций ни у Бернда Шустера, ни у Луиса Арагонеса. И в клубе, и в сборной Вы неизменно выходите в стартовом составе. Как Вы переносите такой груз?

Я горд тем, что мои тренеры настолько доверяют мне. У нас есть хорошие условия для подготовки к матчам, кроме того, между играми есть возможность отдохнуть. Мы молоды и готовы к тому, чтобы нашу силу использовали...

"Реал Мадрид" вновь проявляет интерес к Сеску Фабрегасу, Вашему партнёру по сборной.

Он – лучший футболист «Арсенала» на сегодняшний день и один из лучших испанцев, что играют и в Ла Лиге, и в таком сложном дивизионе как английский.

Вам хотелось бы видеть его как партнёра не только в красной футболке, но и в белой...

Мне нравится всё то, что может принести пользу моей команде. Класс и характеристики Сеска пришлись бы очень кстати в мадридском "Реале".

В субботу Вы будете противостоять другому Раулю, Тамудо. Как Вы оцениваете его?

Сейчас мы все находимся в сборной и сконцентрированы на её успехе. Выиграли в Дании, остаётся ещё товарищеская игра в Финляндии. Тамудо показал себя большим нападающим. Он уже долгое время просто невероятно играет за свою команду и каждый раз, когда он получает вызов в сборную, то использует его очень эффективно. Он всегда хорошо занимает место в штрафной, и просто невозможно оставить свободным ни одного метра пространства, потому что он тут же может наказать тебя за это.

159

Дед мой ложил кирпичи,
Отец мой ложил кирпичи,

Я кладу кирпичи.

А где мой дом?

Ищи-свищи...

(Федерико Фелини, "Амаркорд", 1973)

Калифорнийский клуб должен решить, рад ли он возвращению своих звёзд после травм...

"Лос-Анджелес Гэлакси" удачно провели последние матчи. Команда в пяти матчах одержала пять побед. Сейчас ее ждут два очень важных матча, в преддверии которых у тренера появилась интересная проблема.

Плей-офф MLS всё ближе, и список травмированных у "Гэлакси" всё короче. Совсем недавно восстановились от своих повреждений Дэвид Бекхэм, Абель Шавьер и Крис Олбрайт. Но, вопреки всем ожиданиям, главный тренер команды Фрэнк Яллоп заявил, что не собирается менять состав, который так отлично провел последние матчи.

"Пока что я не собираюсь менять состав команды, которая так отлично провела последних шесть матчей, из которых пять подряд выиграла. Выздоровевшие футболисты должны просто продолжать тренироваться, чтобы заработать своё место в команде. Я считаю, что так и должно быть".

Единственным игроком, который может вернуться в стартовый состав, скорее всего, станет Дэвид Бекхэм, который уже сейчас тренируется в полную силу. Дэвид принял участие в последней тренировке команды и не ощущал никаких проблем.

"Да, некоторые игроки восстановились и готовы выходить на поле. Среди них и Дэвид Бекхэм, игрок мирового класса, но я считаю, что он все еще не готов на все 100%. Я не хочу рисковать таким игроком. Скорее всего, я выпущу его на замену, так как он действительно невероятный игрок",- заявил Яллоп.

Бекхэм, вместе с другими игроками, которые недавно вернулись после травм, включая Олбрайта, Шавьера и Келли Грэя, принял участие в небольшом тренировочном матче. Он, по привычке, отдавал свои коронные пасы и бил штрафные. Правда, не все были удачными.

"Сегодня он тренировался хорошо. Дэвид прекрасно провел последнюю неделю и делал все возможное, чтобы восстановиться. Мы не хотим торопить события, также как и он. Пока что он не готов отыграть все 90 минут, но на поле ему стоит вернуться", - сказал Яллоп.

Несмотря на то, что теперь в распоряжении тренера есть игроки, которые не могли играть в последних встречах, он, скорее всего, не будет торопиться с их возвращением в стартовый состав команды. Яллоп обычно не любит менять состав, который удачно отыграл в прошлом матче.

"Если мы выигрываем и показываем привлекательную игру, то Фрэнк старается не делать особых изменений в составе. Надеюсь, что команда продолжит показывать такую же содержательную игру и будет выигрывать", - заявил Лэндон Донован.

Яллоп сказал, что он будет следить за ходом тренировок Бекхэма и собирается наблюдать за физическим состоянием игрока, чтобы понять, сможет ли Дэвид выйти на важную игру против "Нью-Йорк Рэд Буллс".

"Скорее всего, в этом матче Дэвид выйдет на замену. Я буду наблюдать за ним и решу, способен ли он усилить игру моей команды в этом матче. Все мы прекрасно знаем возможности Дэвида и понимаем, что он может дать команде очень многое. Если он будет в состоянии играть, то я обязательно воспользуюсь его услугами", - сказал тренер "галактикос".

Во время тренировки Дэвид не общался со средствами массовой информации. Яллоп сказал, что разговаривал с Дэвидом, чтобы убедиться, что у него все в порядке. Но только практика покажет, так ли это.

"Я думаю, что Дэвид немного огорчён из-за того, что не тренировался и не мог играть. Но я смотрю на него с оптимизмом. Он на правильном пути. Без сомнений, он может играть и все это понимают. Ему просто помешала травма. Но сейчас всё наладилось? и его ничего не тревожит. Во время тренировки я следил за ним и видел, что он усердно занимался 60 минут с тренерами и сотрудниками нашего медицинского персонала, и он максимально готов, насколько ему позволяет его состояние. А его состояние позволяет играть”.

160

Каждый клуб Примеры и Сегунды теперь будет участвовать в кампании под названием "Футбол Против Голода", организованной Организацией по Вопросам Продовольствия и Сельского Хозяйства (FAO), которая является частью ООН. Капитан мадридского "Реала" Рауль Гонсалес выступил в поддержку этого проекта, действуя как посол FAO.

Однако присутствовавших на этой акции журналистов интересовали несколько другие вопросы и проблемы.

Издание AS рассказывает о небольшой пресс-конференции футболиста в этот день...

Вслед за полемикой, вызванной заявлениями Арагонеса и его нежеланием привлекать Вас к играм сборной, Вы не думаете, что он вообще не рассчитывает на Вас?

Если честно, я думаю, что сейчас мы обсуждаем другие проблемы, а не то, играю я в сборной или нет.

По-вашему, есть люди, которые после слов Арагонеса могут поставить под сомнение Ваши успехи?

Нет никого, кто мог бы игнорировать мои успехи. И самое лучшее состоит в том, что всё, чего я достиг за эти годы, я добился на поле, своими голами, хорошей игрой и работой. Я всегда был корректен как с партнёрами и соперниками, так и с болельщиками. Я горжусь своей карьерой и намерен продолжать работать дальше. Мне 30 лет и я полон желания продолжать заниматься этим спортом, который столько дал мне и продолжает давать. О сборной я могу сказать, что мечта всех испанцев, а значит и моя, в том, чтобы выиграть титул. Дай Бог, чтобы это случилось. Сборная на хорошем пути. Обсуждая предстоящий чемпионат Европы, мы должны объединить наши силы, чтобы поддержать её.

Что Вы можете сказать о заявлении "Мадрида", сделанном после слов Луиса Арагонеса, в котором клуб требует уважения к Вам?

Клуб помог и поддержал меня так, как всегда это делал. В "Мадриде" мы все очень дружны и крепко связаны друг с другом на всех уровнях. Доверие и поддержка клуба очень важны для меня.

Вам хотелось бы сейчас играть в сборной?

Ясно, что мне бы хотелось быть в сборной, но бывают моменты, когда это невозможно. Я хочу помогать, играть в моём клубе, в моей сборной и забывать дискуссии, которые ни к чему не ведут. Сейчас, я уже сказал, нужно объединиться, чтобы пробовать помогать друг другу.

Вы уже три года являетесь послом FAO для того, чтобы люди осознали бедствия миллионов других людей во всём мире, и сегодня Вы представляете новый проект совместно с LFP…

Это верно. Я уже три года сотрудничаю с ООН, и предложение, которое они сделали мне, наполнило меня гордостью. Это вызов. Сейчас у нас появился новый проект, в котором, я надеюсь, примет участие большое количество людей.

Как сотрудничает в проекте такой футболист как Вы?

Прежде всего, нужно помнить, что мы, футболисты, в некотором смысле, люди привилегированные. Мы играем в футбол, делаем то, что нам нравится, вокруг нас много людей, следящих за тем, что мы делаем на поле и вне его. Поэтому, если мы принимаем участие или поддерживаем какие-либо проекты, то сможем добиться того, чтобы на них обратили внимание. И так это будет иметь успех. Я уверен, что этот новый проект будет иметь успех и будет жизнеспособен в будущем.

У Вас уже есть подобный опыт. Чем-то похожим Вы занимались в Сенегале...

Верно. Это было почти год назад, но тот опыт очень обогатил меня. Я был в Сенегале, где своими глазами мог увидеть бедность, которая есть там. Люди там озабочены тем, как выжить, а у них для этого едва есть средства... Там я даже сыграл в футбол, одну из лучших игр в моей жизни...

161

Галисийский защитник "Мадрида" встретился в Вальдебебас с журналистами.

Сегодня исполняется сто дней со дня прихода Бернда Шустера в мадридский "Реал". Что Вы думаете о нём? Какие изменения Вы заметили?

Я не люблю говорить об изменениях, мне даже не нравится сравнивать. Это неправильно. Просто нужно говорить о том, что у нас есть сейчас, в настоящее время. Пришёл новый тренер, но и до этого всё, что было сделано, дало положительный результат. Мы хорошо идём в Ла Лиге и Лиге Чемпионов, и в какие-то моменты нам удалось сыграть в по-настоящему хороший футбол.

"Эспаньол" сейчас на ходу, в эйфории. Это будет тяжёлое испытание?

Там всегда тяжело играть. Сейчас они переживают подъём, но мы должны делать свою работу. Мы хорошо себя чувствуем перед возобновлением Ла Лиги. Верно, что мы не всегда показываем хорошую игру, но всегда достигаем хорошего результата. И это важно. Хорошая игра придёт. Мы продолжаем выигрывать, прежде всего потому, что сильны нашей моралью, с которой мы выходим на игры и добиваемся побед. Это чувство больше, чем волнение перед игрой с "Эспаньолом". Мы должны делать это ради самих себя. Будет тяжело, потому что многие вернутся со своих сборных после такого долгого перерыва, и с таким количеством отсутствующих очень сложно подготовиться к игре всего за два дня.

Вы думали встретить аплодисментами Тамудо за прошлый сезон?

Мы уже отблагодарили его за прошлый сезон...

Вам удалось поговорить с Диарра?

Он только сказал нам, что "они хотели нас убить". В этой игре было очень много проблем, и он говорит, что плохо перенёс её и очень боялся.

В последнее время много говорят о возможном чествовании Рауля национальной сборной страны. Вы считаете это необходимо?

Лучший ответ на этот вопрос – это личная ситуация. Я думаю, что чествования проходят, когда человек покидает футбол, а у Рауля ещё есть время и много игр впереди.

Грустно, что в федерации избегают делать какие-либо комментарии...

Это тоже личное... Конечно, я поступил бы по-другому, но такова сегодня ситуация, и если Рауль ничего не говорит, то мне следует говорить ещё меньше. Он и я очень долго в мире футбола, и лучшим выходом в этой ситуации будет молчание.

162

Робиньо:

"Свою игру я посвящаю Шустеру за его доверие мне. Я рад победе в этой сложной игре и, прежде всего, тому, как сыграл сам этим вечером. Каждый раз, когда я одеваю футболку Королевского клуба, я пытаюсь отдать всё, что у меня есть. Я очень горд, что мы набрали три очка, которые помогли нам стать лидерами. Я хочу выделить работу всей команды, а не только два мои гола. У нас было терпение и желание, но сейчас мы должны смотреть вперёд".

Икер Касильяс:

"Было нелегко. Мы начали хорошо, но они сравняли счёт. Во второй половине они застигли нас врасплох и вышли вперёд. Но, в конце концов, нам удалось выиграть. Стандартные положения в их исполнении были очень опасны, но общими усилиями и упорством мы смогли выиграть эту игру.

Почти каждый из нас вернулся из своей сборной. Игры сборных стоят нам очень дорого. Мы должны продолжать работать, я делаю это только ради команды, а не ради собственного удовольствия. Футбол – уникальная вещь, ведь бывает, что даже когда ты пропускаешь два гола, про тебя говорят, что ты лучший в мире. Я всегда расстраиваюсь, когда пропускаю голы, так как это моя работа и мы должны стараться понять, почему нам забивают, и решить эту проблему. Мне нравится слышать своё имя с трибун, но я важен не сам по себе, а как часть команды.

Я рад победе, но огорчён, что пропустил дважды, я всегда очень требователен к себе".

Гонсало Игуаин:

"Одержать победу этим вечером было очень важно, потому что это позволяет нам оставаться лидерами. Мы сыграли спокойно, с мыслью, создавая моменты и, в конце концов, выиграли. "Олимпиакос" - очень хорошая команда, игра с ними была равной, и мы смогли победить. Когда я выхожу во втором тайме, мы почти всегда выигрываем и я очень рад этому. Пока мы продолжаем побеждать. И нужно работать, чтобы так было и впредь".

Марсело:

"Мы забили быстрый гол. Они очень хорошо сыграли в меньшинстве, но, спасибо Господу Богу, мы выиграли эту игру".

Фернандо Гаго:

"Игра осложнилась после удаления. Они закрылись в обороне, и нам было очень тяжело найти свободное пространство. Мы смогли переломить ход игры и набрать столь важные для нас три очка. В какие-то моменты мы играли хорошо, в какие-то страдали, но, чтобы выигрывать, нужно уметь терпеть. Мы волновались и стремились как можно быстрее сравнять счёт, нас волновало благополучное завершение домашней игры, но потом смогли завладеть мячом, сравняли счёт, а затем и выиграли".

Рауль Браво:

"Нам было тяжело из-за раннего удаления. Но мы всё равно имели три или четыре явных момента сравнять счёт и даже выиграть. В конце концов, Икер был просто невероятен. Я до сих пор не знаю, как он смог достать последний мяч. Мы уезжаем довольные, потому что сыграли достойно, несмотря на удаление".

Дарко Ковачевич:

"Икер Касильяс – один из лучших вратарей мира. После моего удара я уже увидел мяч в воротах, но он поднял руку и отбил его. Благодаря Икеру, они взяли сегодня три очка. «Олимпиакос» сыграл хорошо, нужно помнить, что мы играли вдесятером. Справедливым итогом была бы ничья. Впереди игра в Афинах, и мы надеемся выиграть её".

Такис Лемонис:

"Мы планировали играть с одиннадцатью игроками, но удаление изменило всё и мы вынуждены были перейти на 4-4-1. Поэтому так устал Луа-Луа. Тяжело объяснить в двух словах наши чувства, но мы горды нашей командой и тем как сыграли.

В перерыве я сказал игрокам, что мы не можем знать, как закончится игра. Я думаю теперь, что мы могли бы рассчитывать на что-то большее.

Икер Касильяс – лучший вратарь мира".

163

""Понимаю. Типичная зависть болельщика Барселоны, который победы и достижения противника преписывает судьям. У
Реала много титулов - Франциско Франко, Реал на первом месте - судьи подсужывали. Ты еще скажи, что в провалах барселоны виноват РЕАЛ. Зависть. Наверно в неудачах барсы тоже судьи виноваты? Как они могут? Надо  футбольной федерации Испании не проводить чемпионат, а сразу все титулы дать барсе. 
Если Реал - уроды, то уважающая себя команда была бы выше них. Значит барселона - прокаженные.
Понимаю, трудно признать неудачу команды. Надо обязательно все свалить на судей или axırıncı yol - оскорблять.
  Оскорбляй в том же духе. Это не поможет. История и Статистика все показывает, а Время - доказывает  ""

Ты помоему перешёл все допустимые границы! Axirinci yol будет мне если я буду спорить с болельщиками такого рода как ты! Понятно? Оскорблять я буду этот говённый клуб всегда , независимо от того кто за него болеет ! Никто другой, и тем более ты не имеют права меня за это критиковать. Иди в футболе научись разбираться!

164

Mr_Flame
Barcelonec

Большая просьба вести дискуссию в корректной форме.
Я все понимаю(сам болельщик),но есть какие-то рамки в споре.

165

Barcelonec написал(а):

Я сам решу, когда будет граница. Ты за собой следи. 

Barcelonec написал(а):

Иди в футболе научись разбираться!

Ты себе указывай. Мне твоя помощь не нужна. Когда надо будет попрошу.

166

Mr_Flame написал(а):

Я сам решу, когда будет граница

Смотри чтобы не было поздно....

167

Mr_Flame
Barcelonec

Я же попросил...
Прекращайте уже.

168

Реал Мадрид 4 - 3 Малйорка. Реал опять на высоте

169

Икер Касильяс

170

Во втором фото Икер в финале Лиги Чемпионов 2000-2001 Реал Мадрид - Валенсия.

171

Ван Нистелрой продлит контракт с "Реалом"

Форвард "Реала" Руд ван Нистелрой в ближайшее время подпишет новый контракт с "Королевским клубом". Срок соглашения рассчитан на два года. Напомним, действующий контракт голландца истекает следующим летом. Наставник "Реала" Бернд Шустер признался, что поражен профессионализмом игрока. "Ван Нистелрой - один из тех футболистов, которые произвели на меня неизгладимое впечатление", - цитирует тренера tribalfootball.com.

Otlicnaya novost.

172

Мадридисты, здорово! Вашего полку прибыло!!)) Кстати, кто будет петь гимн Реала, там поётся не "Хала Мадрид" а "Ала Мадрид": в испанском H не читается вообще.

173

Rustik написал(а):

Privet!Xorosho cto poyavilsya eshe odin bolelshik Reala!Velicayshego v mire kluba! :)

174

Примера. "Реал Мадрид" - "Расинг" 3-1. Икер Касильяс: "Если Рауль будет продолжать в том же духе, его вызовут в сборную""У нас столько игроков высокого уровня, что тренеру сборной трудно сделать выбор в пользу одного. Тренер способен оценить действия футболистов, и я уверен, что если Рауль будет продолжать в том же духе, он будет играть на Чемпионате Европы. Он был опорой сборной и мечтает туда вернуться".

После двух голов Рауля в ворота ''Расинга'' вратарь ''Мадрида'' и сборной Испании с уверенностью заявил, что если капитан ''будет продолжать в том же духе, то Арагонес возьмет его на Чемпионат Европы''.

Матч с ''Расингом'' стал для Касильяса четырехсотым в составе ''Мадрида'', и сейчас он вспоминает свои первые шаги. ''Я с гордостью оглядываюсь назад. Нелегко на протяжении восьми лет играть на высоком уровне в ''Мадриде'', где у меня было больше хороших, чем плохих моментов. Я никогда не думал уходить. Здесь я дебютировал в 18 лет, и сейчас это кажется мне сумасшествием, хотя тогда я не видел в этом ничего сверхъестественного''.

Стартовый состав, в котором появился бразилец Жулио Баптиста удивил Касильяса, который очень порадовался за своего одноклубника, при непосредственном участии которого были забиты два первых гола команды.

''Это очень важно для Жулио. У него было сложное лето, полное слухов относительно его перехода в ''Мадрид'', ведь до конца было непонятно, состоится трансфер или нет. Он нуждается в добром отношении к себе и доверии со стороны тренера. Очень важно, чтобы все игроки чувствовали себя частью команды'', - считает Икер. Мадридский вратарь не преминул отметить и то, что в последнее время команда играет по очень плотному графику и является частым гостем в отелях.

''Вот уже три месяца, как мы беспрерывно играем, и это дает о себе знать. Каждую неделю у нас матчи чемпионата, Лиги Чемпионов или национальных сборных. Мы не автоматы, и это напряжение сказывается. Морально очень трудно находится все время в гостиницах. Сейчас нужно получать удовольствие от работы и ждать Рождества, чтобы наконец отдохнуть''.

Что же касается предстоящей жеребьевки Чемпионата Европы 2008 года, то Касильяс не придает этому особого значения. ''Меня не особо беспокоит жребий, я играл на двух европейских первенствах: в первый раз у нас была легкая группа, а во второй – посложнее, Все равно в финале окажутся лишь две команды. Мне все равно, какие будут соперники в группе, самое тревожное нас ожидает в четвертьфинале''.





Nascet cetvertfinala Iker otlicno skazal :)

Отредактировано Barlog888 (2007-12-03 20:53:30)

175

Примера. "Реал Мадрид" - "Расинг" 3-1. Я могу говоритьВпечатления участников игры на ''Бернабеу''...

Фабио Каннаваро:

''Мы сильно начали, потому что очень хотели одержать победу. Именно о таком начале и просил нас тренер. Игра показала, что если в самом начале удаётся выйти вперёд, то планы соперника рушатся, у него не остаётся времени на размышление, и у тебя появляются возможности забить ещё''.

Робиньо:

''Важнее всего то, что мы победили. Победа в этой игре была тяжёлой, как мы и предполагали, из-за хорошего сезона, что проводит ''Расинг''. Я бы даже сказал, что было очень тяжело. Лично я счастлив, мне очень понравились аплодисменты ''Бернабеу'', когда я уходил с поля во время замены на Роббена. Сегодня я не забил, но знаю, что я в хорошей форме и вскоре забью вновь. Самое главное, что мы набрали три очка, потому что сейчас нам предстоит тяжёлая встреча с ''Атлетиком'', командой, хорошо играющей дома''.

Гонсало Колса:

''За исключением первых минут, мы показали сегодня отличную игру. Мы рассержены, потому что сегодня допустили ошибки, которых не допускали тринадцать игр подряд. После 2-0 мы стали больше думать о том, чтобы не пропустить ещё, чем о том, как забить. Но потом мы успокоились, и имей мы немного удачи, счёт был бы другой''.

Альдо Дюшер:

''Очень сложно изменить игру, когда в первые десять минут соперник забивает тебе два гола. Первый гол они забили после прекрасной комбинации, второй- после нашей грубой ошибки. Исключая эти первые минуты, мы выглядели очень хорошо.

Рауль – это феномен и очень умный игрок''.

Марселино:

''Приехать на ''Бернабеу'' и проигрывать ''Мадриду'' к десятой минуте со счетом 2:0 было далеко не тем, о чем мы мечтали. Очень трудно добиться результата в играх против сильной команды, которая реализует три из первых четырех моментов. Сложно планировать игру на второй тайм при таком неблагоприятном для команды результате. Мы нуждались в голе, который перевернул бы ход игры. У нас были моменты и до третьего гола хозяев, была возможность забить со стандарта, но мы их не использовали. Не то, чтобы мы плохо оборонялись, скорее, недостаточно плотно сыграли против плеяды мадридских звезд. Первый и второй гол мы могли бы предотвратить, ведь все голы становятся следствием не очень удачных действий в обороне. Но я считаю, что в этом матче мы не выглядели беззащитными. Команда попыталась перевернуть ход матча и при счете 2:0 в пользу соперника''.

176

Рауль красавчик.надеюсь в этом году он возьмет "Пичичи"!

177

Рауль - гений

178

полностью согласен.после Зидана в Реале он мне больше всех нравится.

179

Raul i Van Nistelrooy - s kajdoy igroy eta svyazka nravitsya mne vse bolshe.Kto smotrel igru s Rasingom tocno uvidel potryasayushiy pas Nistelrooya i effektniy gol Raula.Xocu ctobi oba etix igroka vzyali titul bombardira(etak po 25 myacey na kajdogo).Dumayu esli oni pribavyat oboroti to eto mojet slucitsya

180

Нападающий мадридского «Реала» Рауль Гонсалес готовится к матчам при помощи ледяных ванн и сна в условиях высокогорья.

«Я делаю это из-за любви к клубу», - рассказал Рауль, который проводит в ледяных ваннах до десяти минут за сеанс.

Испанские СМИ сообщили, что 30-летний Рауль преобразовал свою спальню в своеобразную палату, которая моделирует атмосферу высокогорья, что в конечном случае улучшает выносливость спортсмена, сокращает усталость и ускоряет восстановление.

Рауль не является новатором в этом деле – до него подобную практику уже успели пройти, например, марафонка Паула Рэдклифф, игрок сборной Англии по регби Джонни Уилкинсон.

«Если Вы заботитесь о себе, едите и отдыхаете должным образом, все это пойдет на благо здоровью», - делится секретами Рауль, который вот уже полтора десятилетия защищает цвета мадридского клуба. В Лиге чемпионов форвард отличился 58 раз.

Победитель «Тур де Франс» 2006 года Оскар Перейро также спал в специальной комнате, которая симулирует атмосферу высокогорья. Установка необходимого оборудование обошлась спортсмену в 11 870 американских долларов.

Интенсивная 15-минутная разминка в высотных условиях может соответствовать одному часу занятий.


Вы здесь » Turan » спорт » Реал Мадрид