Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Фразы Из Кинофильмов.


Фразы Из Кинофильмов.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Правила такие вы пишите понравившуюся фразу из фильма желательно Имя Героя если не помните то можна и без этого но вот Фильм надо называть из какого фильма это фраза думаю все понятно поехали !!!

я начну:
Не виноватая я...он сам пришел!
(Бриллиантоявая рука)
Мужчины правят миром,а женщины правят мужчинами.
(это с какогото сериала помоему Семейные узы,могу ошибиться)

ещё вспомню добавлю)

2

"Клавдия Ивановна была глупа, и ее преклонный возраст не позволял надеяться на то, что она когда-нибудь поумнеет."
    Двенадцать стульев

3

"Ы !!!" 

Операция "Ы"

4

Но помни, когда ты будешь смотреть в зеркало, ты будешь видеть мое лицо!
"Без лица."

Только потеряв всё, ты обретаешь свободу.
"Бойцовский клуб."

5

О ,капитан,мой капитан...

"Общество мёртвых поэтов"

6

И до сих пор, спустя годы, его сердце всё ещё сжимается, когда он видит женщину в красном, длинном, непромокаемом пальто......

"Париж, я люблю тебя"

7

- Чей это мотоцикл?
- Это не мотоцикл, детка, это чоппер.
- Чей это чоппер?
- Это чоппер Зеда.
- Кто такой Зед?
- Zed is dead, baby, zed is dead.

Криминальное чтиво

8

Если бы не ты, мои чувства были бы всего лишь бледным отражением чужой любви.

Вы-то уж точно не фрукт, потому что даже у яблока есть сердцевина.(Амели)

9

Величайшая хитрость дьявола заключается в том, что он убедил мир в своём отсутствии. (Подозрительные лица)

И жена, и дочь считают, что я гигантский неудачник. И они правы. Где-то я действительно потерпел неудачу… Но знаете что: вернуть все никогда не поздно. (Красота по-американски)

Это великое дело, когда ты понимаешь, что все еще способен сам себя удивить. (Красота по-американски)

Моя дочь Джэйн. Единственный ребенок. Джэйн достаточно типичный тинэйджер — сердитая, неуверенная в себе, запутавшаяся. Я бы, конечно, мог сказать ей, что это все пройдет со временем, но не хочу ей врать (Красота по-американски)

В твоем возрасте мне надо было все лето жарить гамбургеры, чтобы заработать на собственный плеер. Мда… Я был молод, и полон сил. У МЕНЯ БЫЛА ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ (Красота по-американски)

Надо быть скромнее, незаметнее, маленький человек, тихий, простой, открытая душа, взгляника на меня, если бы тебе не
было известно кто Я, разве ты сказал бы что я хозяин мира? (Адвокат дьявола)

Мсье, когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец.   (Амели)

Я сам точно не помню, начал ли пить из-за того, что меня бросила жена, или жена бросила меня из-за того, что я начал пить (Покидая Лас Вегас)

Отредактировано Barcelonec (2008-03-26 16:28:27)

10

В принципе, я бы, наверное, очень зол был, как со мной обошлись в жизни, но когда в мире столько красоты, долго злиться бывает трудно. Иногда мне кажется, что я вижу слишком много всего, слишком чересчур. И сердце мое натягивается как струна, которая вот вот лопнет. Потом я вспоминаю, что неплохо бы расслабиться и перестаю пытаться убежать в реальность. И тогда моя жизнь течет сквозь меня как целая река, как дождь стеной. Я уже не могу чувствовать ничего кроме благодарности за каждое мгновение моей дурацкой маленькой жизни. Вы понятия не имеете, что я несу. Но не волнуйтесь, когда-нибудь вы поймете.  (Красота по-американски)

11

Barcelonec написал(а):

В твоем возрасте мне надо было все лето жарить гамбургеры, чтобы заработать на собственный плеер. Мда… Я был молод, и полон сил. У МЕНЯ БЫЛА ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ (Красота по-американски)

Хорошая фраза,которая и  мне запомнилась при просмотре  этого замечательного фильма.
Полный ее смысл понимаешь лишь со временем...к сожалению...

12

-Добрый день,
-Добрый вечер,
-И доброй ночи…
На случай, если мы сегодня больше не увидимся.

The Truman Show

13

1«Здравствуйте. Меня зовут Форрест. Форрест Гамп. Хотите конфету? Я могу таких съесть миллион. Мама всегда говорила, что жизнь — это коробка конфет — никогда не знаешь, какую вытянешь».
2«Ты когда-нибудь думал, кем ты станешь, когда вырастешь?» — «А разве я не буду самим собой?»
3«Его мать готовила креветки. И мать его матери готовила креветки. И мать матери его матери тоже готовила креветки».
4«Мама говорила, что денег нужно иметь столько, сколько нужно, а все остальное — для показухи. Поэтому я стал бесплатно стричь газоны, а свою долю отдал семье Баббы. И знаете — что? Его матери больше не нужно готовить креветки».
5«Каждый член его семьи сражался и умирал в войне, в которой участвовала Америка. Наверное, он должен был поддержать традиции».
6«Ты уже нашел Бога, Гамп?» — «Я не знал, что его надо искать». Форресту не нужно его искать — Бог всегда с ним.

Forrest Gump

Может быть, кто-то и скажет, что это — просто красивая сказка про везучего идиота, но это буду не я. Мир, действительно, никогда больше не будет прежним с тех пор, как вы увидели его глазами Форреста Гампа. Этот фильм не просто трогает за «живое», он дотрагивается до самой глубоких уголков души. Я никогда не видел более многогранного и глубокого, более сильного, проникновенного и более трогательного фильма, повествующего о судьбе необычного человека. Это не Форрест Гамп не такой, как все остальные — это все остальные не такие, как Форрест Гамп. Во всех отношениях гениальный фильм на все времена, для любого возраста и любого зрителя. Поистине шедевр. Поистине жемчужина в сокровищнице мирового кинематографа. Сильнейшая драма.
Cтавший хитом 1994 года, собрав фантастическую кассу почти в 700 миллионов и получивший 13 номинаций и 6 «Оскаров».

14

"There are many things my father taught me here in this room. He taught me: keep your friends close, but your enemies closer."
The Godfather

"Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает? "
Москва слезам не верит.

15

"Я завещал своим детям: будь проклята любая демократия в нашем священном Рейхе. Всякая демократия в нашей стране чревата только одним: диктатурой мелких лавочников. Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется СС, тайной полиции, концлагерей, всеобщего страха. Только тогда мы чувствуем себя спокойными. Не нужно отстаивать свои точки зрения на судьбы Родины. Никакой ответственности. Только подними руку в честь того, кто этим занимается за тебя, только крикни: «Хайль Гитлер!»- и все сразу станет понятно. Никаких волнений."

Генерал в вагоне (в исполнении Николая Гриценко) - Семнадцать мгновений весны

16

Джентельмены удачи"

- Лошадью ходи, век воли не видать!
- Все! Кина не будет! Электричество кончилось!
- Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ я на тот свет пустил...
-- Пасть порву, моргалы выколю...
  -- Караул, хулиганы зрения лишают!!!
- -- Девушка, а девушка, а как вас зовут?
  -- Таня.
  -- А меня Федя!
  -- Ну и дура!
- Украл, выпил, в тюрьму!..
- А в тюрьме сейчас ужин - макароны!
- -- Памятник сидячий?
  -- Вот чудак-человек, кто ж его посадит?! Он же памятник!
- -- Вы из какого общества?
  -- Трудовые резервы!
  -- А Динамо бежит?
  -- Все бегут!
- -- Стол?
  -- Э тейбл.
  -- Девушка?
  -- Чувиха.
  -- Да нет же! Герл!
  -- Оу, йес, герл!
  -- Йес, Йес... ОБХС!
- -- А мама говорила, что ты летчик-испытатель..
  -- Летчик-налетчик...
- Этот нехороший человек мне батарею на ногу сбросил, падла!
- Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи! Снег башка попадет...
- Такой хороший дэвушка, а отец - барыга, спекулянт...

17

"Кавказская пленница"
- Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
- Комсомолка, спортсменка и просто красавица!
- Птичку жалко!!!
- -- ...а потом, на развалинах древней часовни...
  -- Простите, а часовню тоже я развалил?
- -- Садитесь!
  -- Спасибо, я пешком постою...
- Будэшь жарыть шашлык из этy нэвеста - мэня позави!..
- Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
- -- Все ясно, это белая горячка!
  -- Да-да, горячий и савсем белий!
- Бамбарбия! Киргуду! Шутка!
- -- Где у нас прокурор?
  -- В 6-й палате, там где у нас Наполеон был!..
- Чей туфля? Ой, мое!

18

"Кавказская пленница" да еще
- Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин: женщина - друг человека

19

"На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине..."

Достучаться до небес

20

Trueman написал(а):

Здравствуйте. Меня зовут Форрест. Форрест Гамп. Хотите конфету? Я могу таких съесть миллион. Мама всегда говорила, что жизнь — это коробка конфет — никогда не знаешь, какую вытянешь».

Один из моих самых любимых фраз

21

Мне кажется лучше переименовать  тему "Поговорим фразами из кино". Так будет интересней

22

Реплика Арнольда Шварценеггера "I'll be back" из "Терминатора" возглавила рейтинг самых часто цитируемых фраз из кинофильмов, показал недавно проведенный опрос.

Самые популярные цитаты

1. "Я вернусь" ("I'll be back", "Терминатор")
2. "Честно говоря, дорогая, мне наплевать" ("Frankly, my dear, I don't give a damn", "Унесенные ветром")
3. "Телепортируй меня, Скотти" ("Beam me up, Scotty", "Стар трек")
4. "Да пребудет с тобой сила" ("May the force be with you", "Звездные войны")
5. "Жизнь - она как коробка конфет" ("Life is like a box of chocolates", "Форрест Гамп")
6. "Это ты со мной разговариваешь?" ("You talking to me?", "Таксист")
7. "Покажи деньги" ("Show me the money", "Джерри Магуайр")
8. "Что, нравится, тварь?" ("Do you feel lucky, punk?" "Грязный Гарри")
9. "За тебя, малыш" ("Here's looking at you, kid", "Касабланка")
10. "Никто не загонит Бэби в угол" ("Nobody puts Baby in the corner", "Грязные танцы")


Список самых популярных фраз российского кино

1. Я требую продолжения банкета ("Иван Васильевич меняет профессию") - 30,63% (2992 голоса)
2. Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен ("Формула любви") - 10,64% (1039 голосов)
3. Наши люди в булочную на такси не ездят ("Бриллиантовая рука") - 9,13% (892 голоса)
4. А вас, Штирлиц, я попрошу остаться ("17 мгновений весны") - 8,91% (870 голосов)
5. Кто не работает, тот ест. Учись, студент ("Операция "Ы" и другие приключения Шурика") - 8,64% (844 голоса)
6. Кто ж его посадит, он же памятник ("Джентльмены удачи") - 8,16% (797 голосов)
7. Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь ("Здравствуйте, я ваша тетя") - 7,79% (761 голос)
8. Ну и рожа у тебя, Шарапов ("Место встречи изменить нельзя") - 6,90% (674 голоса)
9. Ларису Ивановну хочу ("Мимино") - 4,44% (434 голоса)
10. Бамбарбия киргуду ("Кавказская пленница") - 2,52% (246 голосов)

23

У будущего есть одна особенность: если в него заглянешь, то оно обязательно изменится. (Пророк)

24

Trueman написал(а):

"Кавказская пленница"

Trueman написал(а):

Спасибо, я пешком постою...

:O

25

"Берегись автомобиля!"

- Тебя посодют, а ты не воруй!
- Положь птичку!
- Жениться надо на сироте...
- -- Кто свидетель?
  -- Я! А что случилось?

26

"Двенадцать стульев"

- Почем опиум для народа?
- Дусик, скажу вам как человек, измученный Нарзаном!
- Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень!
- Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?
- -- А 100 рублей не могут спасти предводителя дворянства?
  -- Я полагаю, что торг здесь не уместен!
- Командовать парадом буду я!
- А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?!!!
- Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения.
- Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!
- Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
- Эй ты, жертва аборта, а ну быстро говори, кому продал стул?!
- Знойная женщина - мечта поэта!
- -- Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?
  -- Кому и кобыла невеста. --Больше вопросов не имею!
- -- Мне сказали, сто это "Титаник", контрабандный товар из Америки...!
  -- Вся контрабанда делается в Одессе, на малой Арнаутской улице...
- -- А с какой целью взимается плата?!
  -- С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!
- От мёртвого осла уши получишь у Пушкина! пока, дефективный!
- Какой он вам Киса?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!
- В заключение последовал памятный бросок в голову одноглазого
- И только беспризорные дети находятся без призора !
- Эх! Никто нас не любит. Несчитая Уголовного Розыска, который тоже нас не любит . Мы чужие на этом празднике жизни.
- Будете крем марго кушать, батистовые портянки носить...
- Улыбайтесь... А теперь расплатитесь с официантом и незаметно уйдите...
- Дебют - это квазиунафантазия!

27

Trueman написал(а):

Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения.

Это "Золотой теленок".

28

2ran написал(а):

Это "Золотой теленок".

Да ошибочка вышла.
Остап открыл митинг в приподнятом настроении, не подозревая о том, какая гроза надвигается на пассажиров Антилопы. Он острил, рассказывал смешные дорожные приключения и еврейские анекдоты, чем чрезвычайно расположил к себе публику. Конец речи он посвятил разбору давно назревшей автопроблемы.

— Автомобиль, — воскликнул он трубным голосом, — не роскошь, а...

В эту минуту он увидел, что председатель комиссии по встрече принял из рук подбежавшего мальчика телеграмму. Произнося слова: «не роскошь, а средство передвижения», Остап склонился влево и через плечо председателя заглянул в телеграфный бланк. То, что он прочел, поразило его. Он думал, что впереди еще целый день. Его сознание мгновенно зарегистрировало ряд деревень и городов, где Антилопа воспользовалась чужими материалами и средствами.
Председатель еще шевелил усами, силясь вникнуть в содержание депеши, а Остап, на полуслове спрыгнувший с трибуны, уже продирался сквозь толпу. Антилопа зеленела на перекрестке. К счастью, пассажиры сидели на местах и, скучая, дожидались того момента, когда Остап велит перетаскивать в машину дары города. Это обычно бывало после митинга.
Наконец до председателя дошел смысл телеграммы. Он поднял глаза и увидел убегающего командора.

— Это жулики! — закричал он страдальческим голосом.

Он всю ночь трудился над составлением приветственной речи, и теперь его авторское самолюбие было уязвлено.

— Хватай их, ребята!

Крик председателя достиг ушей антилоповцев. Они нервно засуетились. Цесаревич пустил мотор и одним махом влетел на свое сиденье. Машина прыгнула вперед, не дожидаясь Остапа. Впопыхах они даже не сообразили, что оставляют своего командора в опасности.

— Стой! — кричал Остап, делая гигантские прыжки. — Догоню — всех уволю!

— Стой! — кричал председатель, адресуясь к Бендеру.

— Стой, дурак! — кричал Балаганов Цесаревичу. — Не видишь, шефа потеряли!

Адам Казимирович дернул рычаги. Антилопа заскрежетала и остановилась. Командор кувыркнулся в машину с отчаянным криком: «Полный ход!» Несмотря на разносторонность и хладнокровие, он не любил физической расправы. Обезумевший Цесаревич взял сразу третью скорость, машина рванулась, и в открывшуюся дверцу выпал Балаганов. Все это произошло в одно мгновенье. Пока Цесаревич снова тормозил, на Балаганова уже пала тень набегающей толпы. Уже протягивались к нему здоровеннейшие ручищи, когда задним ходом подобралась к нему Антилопа и железная рука командора ухватила его за ковбойскую рубаху.

— Самый полный! — завопил Остап.

И тут жители Лучанска впервые поняли преимущество механического транспорта перед гужевым. Машина быстро унеслась, увозя от справедливого наказания четырех правонарушителей

29

O olmasin,bu olsun!

30

Trueman написал(а):

Да ошибочка вышла.
Остап открыл митинг в приподнятом настроении, не подозревая о том, какая гроза надвигается на пассажиров Антилопы. Он острил, рассказывал смешные дорожные приключения и еврейские анекдоты, чем чрезвычайно расположил к себе публику. Конец речи он посвятил разбору давно назревшей автопроблемы.
— Автомобиль, — воскликнул он трубным голосом, — не роскошь, а...
В эту минуту он увидел, что председатель комиссии по встрече принял из рук подбежавшего мальчика телеграмму. Произнося слова: «не роскошь, а средство передвижения», Остап склонился влево и через плечо председателя заглянул в телеграфный бланк. То, что он прочел, поразило его. Он думал, что впереди еще целый день. Его сознание мгновенно зарегистрировало ряд деревень и городов, где Антилопа воспользовалась чужими материалами и средствами.
Председатель еще шевелил усами, силясь вникнуть в содержание депеши, а Остап, на полуслове спрыгнувший с трибуны, уже продирался сквозь толпу. Антилопа зеленела на перекрестке. К счастью, пассажиры сидели на местах и, скучая, дожидались того момента, когда Остап велит перетаскивать в машину дары города. Это обычно бывало после митинга.
Наконец до председателя дошел смысл телеграммы. Он поднял глаза и увидел убегающего командора.
— Это жулики! — закричал он страдальческим голосом.
Он всю ночь трудился над составлением приветственной речи, и теперь его авторское самолюбие было уязвлено.
— Хватай их, ребята!
Крик председателя достиг ушей антилоповцев. Они нервно засуетились. Цесаревич пустил мотор и одним махом влетел на свое сиденье. Машина прыгнула вперед, не дожидаясь Остапа. Впопыхах они даже не сообразили, что оставляют своего командора в опасности.
— Стой! — кричал Остап, делая гигантские прыжки. — Догоню — всех уволю!
— Стой! — кричал председатель, адресуясь к Бендеру.
— Стой, дурак! — кричал Балаганов Цесаревичу. — Не видишь, шефа потеряли!
Адам Казимирович дернул рычаги. Антилопа заскрежетала и остановилась. Командор кувыркнулся в машину с отчаянным криком: «Полный ход!» Несмотря на разносторонность и хладнокровие, он не любил физической расправы. Обезумевший Цесаревич взял сразу третью скорость, машина рванулась, и в открывшуюся дверцу выпал Балаганов. Все это произошло в одно мгновенье. Пока Цесаревич снова тормозил, на Балаганова уже пала тень набегающей толпы. Уже протягивались к нему здоровеннейшие ручищи, когда задним ходом подобралась к нему Антилопа и железная рука командора ухватила его за ковбойскую рубаху.
— Самый полный! — завопил Остап.
И тут жители Лучанска впервые поняли преимущество механического транспорта перед гужевым. Машина быстро унеслась, увозя от справедливого наказания четырех правонарушителей

Как я понял по правилам автора темы, здесь постим ФРАЗЫ, которые мы запомнили.........Запомнить столько, слово в слово.........


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Фразы Из Кинофильмов.