Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Первый Чемпионат 2008-2009 по игре Что? Где? Когда?


Первый Чемпионат 2008-2009 по игре Что? Где? Когда?

Сообщений 61 страница 90 из 224

61

Большая просьба не обсуждать вопросы синхрона до 13 октября. Удалите пожалуйста из своих постов любые упоминания ответов на вопросы. AGASFER, я твой отчёт не читал, но если там есть что-то, что может помочь взять какой-либо вопрос синхрона, удали плиз.

62

AGASFER написал(а):

Большое спасибо г-ну Зейналову за его терпение и г-ну Науменко за его вопросы! А где можно прочитать отчет о четвертой игре цикла? Правильно)))) Здесь.

Вугар, спасибо за отчет. По-моему было бы лучше здесь давать ссылку сразу на отчет, а не на стартовую страницу сайта.

Отредактировано Mephistopheles (2008-10-06 13:03:01)

63

fidel написал(а):

AGASFER, я твой отчёт не читал, но если там есть что-то, что может помочь взять какой-либо вопрос синхрона, удали плиз.

Вроде нет ничего такого, если только не считать нескольких лестных слов относительно пакета в целом и редактора лично. В основном я сконцентрировался на игре команд, а не на теме вопросов.

64

Вугар, с каждым разом ваши отчёты становяться всё интереснее и интереснее)))))

65

AGASFER написал(а):

Вроде нет ничего такого, если только не считать нескольких лестных слов относительно пакета в целом и редактора лично. В основном я сконцентрировался на игре команд, а не на теме вопросов.

ОК, спасибо

66

beatloman написал(а):

Вугар, с каждым разом ваши отчёты становяться всё интереснее и интереснее)))))

Не захвалите...

67

4-го октября прошла четвертая же  игра  Первого чемпионата клуба "Туран" по ЧГК.
Впервые в этом сезоне мы играли на 48 вопросов-это был синхрон "Бархатный сезон",пакет которого мне показался очень качественным.
Во всяком случае,ИМХО это та планка,к которой надо стремиться  и нашим вопросникам.Показательно,что игра на серьезные вопросы вывела на первые места более опытные команды-Мафию,КиПЛ,Аванте,Каспиану,Интел,а также "примкнувший" к ним быстро прогрессирующий  Океан.
Стабильную игру (для меня это самое главное) продолжают показывать команды Кондор и СР-ОК,чуть сдали Эверест и Brainstorm,а Нирвана и 2+ ,как я надеюсь,постараются набрать в следующих играх больше очков,тем более ,что потенциал для этого у них есть.
Конкуренция в клубе усилилась,и это очень хороший показатель.

Вот результаты игры:

1.    Мафия      -     12 баллов (26 взятых вопроса)
2.    КиПЛ         -    11(20)
3-4. Avante   
       Океан     -  по  9.5(18)
5.     Каспиана -        8(17)
6.     Интел           -   7(16)
7.     Кондор           - 6(15)
8.     СР-ОК              -5(14)
9-11.Нирвана
        Brainstorm - по 3(13)
        Эверест     
12.    2+                -  1(12)

В шаге от очковой зоны остановились команды Туристы и X-Rays(по 11 правильных ответов),в двух-Фортуна и только-только сформировавшаяся команда КАС(по 10) ,которой я желаю всяческого успеха.
Следующая игра пройдет в субботу, 11-го октября ,в 15-30.
Вопросы подготовят игроки команды  X-Rays ,и я заранее предвкушаю,как минимум,нескучную игру)
Всем удачи!

68

мдя даже в 12 не вошли........ ой жаль что не смог придти.......... ничего в субботу на всех отыграемся))) Вугар бей, не зря предвкушаете, будет куча вопросов с X, Y, Z, бескрылки, блицы и так далее ))))) и даже пара мелких сюрпризов )))) хочется игру весело провести после нелегкого синхрона ))

69

Просьба в субботу не опаздывать.
Будут новости о хорошем  ..ну и о "совестливых" людях чуток( как же без этого в нашем "высокоморальном "движении).

70

Читаем о пятой игре цикла на моем сайте.

71

Вуги, быстрей тебя пишет только Донцова)

72

Ничего подобного, Донцова нервно курит в сторонке, через 4 часа после игры - отчет, где вы такое ещё видели?

73

сорри за Донцову, признаю....был совершенно не прав....

74

AGASFER написал(а):

Читаем о пятой игре цикла на моем сайте.

Спасибо за отчет) только щас узнал про  то ,что вопрос про Саддо-мазохизм сняли...

75

ушел вешаться........ :)

76

SR написал(а):

ушел вешаться...

Это намного честнее,чем уходить в "перспективную" команду :)

77

11-го октября прошла пятая  игра  Первого чемпионата клуба "Туран" по ЧГК.
Игру вела команда медиков,и она (игра) получилась ,как я и предполагал, нескучной).Вопросы были разными по качеству ,но нельзя не учитывать тот факт ,что  произошли форс-мажорные обстоятельства, и пакет фактически был подготовлен за несколько дней до игры.
Были несколько похожих по стилю и идее вопросов,были и ошибки,но в любом случае,надо поблагодарить команду и ,в частности, Виталика за старание и проделанную работу.

Что касается самой игры,то хочу поздравить команду Аванте с хорошим результатом ,а Интел, КиПЛ и Океан-со стабильной игрой.Мы же играли немного на нервах,но постараемся в будущем  направить наши эмоции в созидательном направлении.

Вот результаты игры:

1.        Avante      -         12 баллов (15 взятых вопроса)
2-4.     КиПЛ
           Мафия      -   по  10(13)
           Интел       
5.        Эверест    -         8(11)
6-7      Алхимики
           Туристы  -    по    6,5(10)
8-11    Brainstorm -
           2+   
           Океан        -  по    3,5(9)
           МП-4   
12-13.  Каспиана
           МОЗГ -       по    0.5(8) 

В шаге от очковой зоны остановилась команда Парабеллум (7),немного не хватило Кондору и Фортуне(по 6).
Следующая игра пройдет в субботу, 18-го числа ,в 15-30.
Позже сообщу всё поподробнее.Командам,играющим в молодежном турнире ,просьба прислать составы команд до вечера среды.

78

Виталик молодец, только вот не правильно, что большинство вопросов готовил 1 человек. поэтому и на качестве сильно отразилось....с другой стороны, хорошо, что Рияд мало задал, как то они у него вообще не получились, эти вопросы....имхо....
полпакета где-то мне лично понравились....и вообще тематика наша была....кампутерная-интырнетная....
первый тур понравился больше остальных...

79

вопросы не понравились!слишком много интернета,ЖЖ,и т.д.из каждого из блицов можно было бы составить 3 отдельных вопроса)но сегодня прочитал,что пакет был составлен за пару дней,так что X-Rays все равно молодцы и спасибо за то что провели игру!да еще кое-что по поводу игры напишу в теме обмен dvd)

Отредактировано R.Baggio (2008-10-13 10:22:34)

80

и ещё про Фарида вопросы хотел сказать.....ну слушаю земфиру, знаю наизусть это песню....но должен ли я знать этот малоизветсный фильм....?!
и насчёт обложки....опять же, очень специализированные знания....хорошими вопросами я бы это не назвал...

81

sirius написал(а):

малоизветсный фильм....?!

Это очень известный фильм,но ответить на  вопрос по исходным данным было просто невозможно,хотя и фильм я смотрел не раз,и Земфира-моя любимая российская исполнительница.

82

sirius написал(а):

и насчёт обложки....

у нас с этим вопрос прикол был))) как только мы увидели эту картину) такой наплыв информации был) вики отдыхает и про художника, и про сюжет и про колпак, во общем все сказали и ждали) ну что же спросят)) облом получился) половина команды про эту группу вообще не слышала) обломались))))

Отредактировано General (2008-10-13 16:01:10)

83

General написал(а):

половина команды про эту группу вообще не слышала)

Меня больше удивляет другая половина)

84

2ran написал(а):

Меня больше удивляет другая половина)

Вот-вот))))))

85

2ran написал(а):

Это очень известный фильм,но ответить на  вопрос по исходным данным было просто невозможно,хотя и фильм я смотрел не раз,и Земфира-моя любимая российская исполнительница.

а у нас вообще этот фильм в команде никто не знал....и вообще, я считаю, что если уж фильм в вопросе ставить на место ответа, фильм должен быть общеизвестным....сюда подходят довольно большое число советских комедий, а также несколько культовых зарубежных фильмов.....говорю, как незнаток кино, поэтому всё ИМХО

Отредактировано sirius (2008-10-13 17:30:48)

86

sirius написал(а):

а у нас вообще этот фильм в команде никто не знал....

Просто он был знаменит в советское время,когда не было возможности смотреть много  интересных  зарубежных фильмов.

sirius написал(а):

и вообще, я считаю, что если уж фильм в вопросе ставить на место ответа, фильм должен быть общеизвестным....

С этим согласен.

87

Г-н Вуги ,исправь у себя в таблице результаты команды Эверест-у них в таблице 11 плюсов,а в графе "Итог" Рияд умудрился поставить десятку)
Снятый вопрос про Саддама они не взяли.

88

2ran написал(а):

Г-н Вуги ,исправь у себя в таблице результаты команды Эверест-у них в таблице 11 плюсов,а в графе "Итог" Рияд умудрился поставить десятку)
Снятый вопрос про Саддама они не взяли.

Исправил. Ушел писать гневное письмо о детях-двоечниках, которые не учат математику(((

89

Благодарю ) А с Риядом я лично разберусь)))

90

AGASFER написал(а):

Исправил. Ушел писать гневное письмо о детях-двоечниках, которые не учат математику(((

скорее о дантистах - двоечниках =)


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Первый Чемпионат 2008-2009 по игре Что? Где? Когда?