Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?


Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?

Сообщений 121 страница 150 из 335

121

Nizamka написал(а):

Помнится в середине 90-х проводились товарищеские матчи между клубами Ratio и Атешгях

Низам,я сам участвовал тогда в этих товарищеских матчах.Но тогда руководство клубов было настроено на сотрудничество и,как минимум,один клуб не отрицал какие-либо права другого .На тот момент Ratio,в котором играли Р.Аскеров,И.Гинзбург,С.Омельянюк и другие был сильнее,но  между клубами была просто здоровая конкуренция и уж точно никто не называл приходящих в гости "гастарбайтерами".
Мы готовы с сотрудничеству.

122

2ran написал(а):

и уж точно никто не называл приходящих в гости "гастарбайтерами"

Люди меняются, мир меняется, даже клубы меняются. Надеюсь Атяшгах и Туран не являются исключениями из правил ))

123

Nizamka написал(а):

Люди меняются, мир меняется, даже клубы меняются. Надеюсь Атяшгах и Туран не являются исключениями из правил ))

Сравнивать людей.которые фактически пришли к тебе в гости с гастарбайтерами-это как раз исключение из правил.Горькое исключение.
А о каком сотрудничестве может идти речь,если дискуссия основана на неправде.
Оказывается,это мы настаивали на присуствии члена ИЖ от клуба "Туран",а не господин Кноп предложил,чтобы оба клуба были равно представлены в жюри.
Вот так всегда-говорится полуправда,а на ее основании делается далеко идущие выводы о недоверии и т.д.
Ведь эти письма получали обе стороны,зачем же так народ вводить в заблуждение?Еще раз говорю-все письма у меня сохранились.

124

2ran написал(а):

А о каком сотрудничестве может идти речь,если дискуссия основана на неправде.Оказывается,это мы настаивали на присуствии члена ИЖ от клуба "Туран",а не господин Кноп предложил,чтобы оба клуба были равно представлены в жюри.Вот так всегда-говорится полуправда,а на ее основании делается далеко идущие выводы о недоверии и т.д.Ведь эти письма получали обе стороны,зачем же так народ вводить в заблуждение?Еще раз говорю-все письма у меня сохранились.

Лучшая команда армении - перезагрузка, в рейтинге МАК 66-ая
Лучшая команда Азербайджана - Фаика Гусейнова, 161-ая

Вторая команда армении - даф, в рейтинге 81-ая
Вторая команда Азербайджана - Балаша Касумова, 187-ая

Если прибавить к рейтингу азербайджанских команд очки за чемпионат страны и города, то обогнать соседей, как два пальца об асфальт, только для этого данные турниры должны проводиться!

Вугар, я бы плюнул на все разногласия, хотя бы ради того, чтобы хоть в интеллектуальной области быть впереди не только на словах.

Отредактировано Nizamka (2010-04-07 16:00:17)

125

Почему бы не попросить Балаша проводить чемпионаты города и страны, без привязки к клубам? Я бы предложил Балаша главой оргкомитета, и по два человека с каждого клуба, только без форумных троллей и пожизненных гоблинов. Нужен конструктив. Хотя, может быть, я не настолько глубоко знаю ситуацию.....

126

Nizamka
Низам,если руководство одной стороны считает,что другая сторона не имеет тех же прав,что и они по причине ..ну так...ну просто не имеют этих прав,то о каком сотрудничестве может идти речь?
Есть Балаш,есть Хафиз,есть Фаик,есть Азимов,есть Фариз и другие опытные и уважаемые игроки.Пора  им сказать свое веское слово .

127

2ran написал(а):

Есть Балаш,есть Хафиз,есть Фаик,есть Азимов,есть Фариз и другие опытные и уважаемые игроки.

Мне кажется, что именно это

2ran написал(а):

если руководство одной стороны считает,что другая сторона не имеет тех же прав,что и они по причине ..ну так...ну просто не имеют этих прав

нужно донести до вышеперечисленных людей. Это подобие информационной войны, когда реалии скрываются за притчами, взаимными оскорблениями, и пр., нужно сменить на четкий диалог. С теми из собеседников, кто может и готов выслушать, донести свою позицию, и искать компромиссы.

128

нужно донести до вышеперечисленных людей. Это подобие информационной войны, когда реалии скрываются за притчами, взаимными оскорблениями, и пр., нужно сменить на четкий диалог. С теми из собеседников, кто может и готов выслушать, донести свою позицию, и искать компромиссы.

Не думаю, что кто-то будет отстаивать права клуба Туран  (равно, как и любого другого) кроме его членов. В этом просто нет заинтересованности.

Я бы предложил Балаша главой оргкомитета, и по два человека с каждого клуба, только без форумных троллей и пожизненных гоблинов.

Я бы немножко усовершенствовал сей механизм, создав что-то наподобие национального союза, и поочередного президентства в нем представителей клубов. Естественно, с оргкомитетом из участников, механизмов наложения вето и т.д.

Отредактировано Aydin (2010-04-07 16:35:35)

129

Эмин,я с тобой согласен.
Но что делать,если сегодня там тон в дискуссии задают гениальные игроки(как показал КГ),любители сравнений с армянами.

130

Aydin написал(а):

Не думаю, что кто-то будет воевать за права клуба Туран  (равно, как и любого другого) кроме его членов. В этом просто нет заинтересованности.

Думаю, что в ситуации, когда от такого конфликта между клубами, страдает имидж города, страны (также можно посмотреть на цитаты из рейтинга МАК, приведенные выше), то воевать надо не за права кого-либо, а за равные права клубов. Я имею в виду, что одни воюют за Туран, другие - а Атешгях, третьим вообще пофигу на это все. А в условиях, когда по этим клубам строится мнение обо всем движении в стране, то нужно воевать за страну. И тут заинтересованы по определению все.

131

2ran написал(а):

Эмин,я стобой согласен.
Но что делать,если сегодня там тон в дискуссии задают гениальные игроки(как показал КГ),любители сравнений с армянами.

Да, против лома нет приема. Кроме другого лома.

132

Думаю, что в ситуации, когда от такого конфликта между клубами, страдает имидж города, страны (также можно посмотреть на цитаты из рейтинга МАК, приведенные выше), то воевать надо не за права кого-либо, а за равные права клубов. Я имею в виду, что одни воюют за Туран, другие - а Атешгях, третьим вообще пофигу на это все. А в условиях, когда по этим клубам строится мнение обо всем движении в стране, то нужно воевать за страну. И тут заинтересованы по определению все

Если бы это кого-то волновало, то голоса уже наверняка были бы слышны. Хотя, могут они, и есть, но мы не в курсе. Вообще, подобные вопросы должны задаваться что называется "в лоб", без посредников и возможности выкрутится.

133

Алиев написал(а):

Я имею в виду, что одни воюют за Туран, другие - а Атешгях, третьим вообще пофигу на это все. А в условиях, когда по этим клубам строится мнение обо всем движении в стране, то нужно воевать за страну. И тут заинтересованы по определению все.

Какое мнение может строится о стране когда на форуме одного из клубов все кому понравились вопросы приравниваются к извращенцам, а команды провалившие игру жалуются на плохое место и обливают грязью рядом сидящие команды (хотя если судить по  поездке в Грузию, что что а место выбирать умеет эта команда).

134

Aydin написал(а):

Вообще, подобные вопросы должны задаваться что называется "в лоб", без посредников и возможности выкрутится.

+1

135

Алиев написал(а):

Да, против лома нет приема. Кроме другого лома.

Лом ,возомнивший себя хоть какой-то значимой фигурой,просто смешон.

136

2ran написал(а):

Низам,если руководство одной стороны считает,что другая сторона не имеет тех же прав,что и они по причине ..ну так...ну просто не имеют этих прав,то о каком сотрудничестве может идти речь?Есть Балаш,есть Хафиз,есть Фаик,есть Азимов,есть Фариз и другие опытные и уважаемые игроки.Пора  им сказать свое веское слово .

Если все именно так, как ты описал, то узнаю родной азербайджанский менталитет - дайте мне чуточку, чего неважно и я стану большим и властным.

Не надо общаться с невменяемыми, надо искать вменяемых и пытаться что-либо изменить.

137

Nizamka
Да устал я уже что-то пытаться изменить.
В прошлом году ребята (Рухид,Адиль и Анар)в течение нескольких месяцев даже по телефону не могли поговорить с их представителями,которые должны были вести переговоры о чемпионате Азербайджана.Была одна встреча,а дальше-тишина.Самое интересное,что эти представители не виноваты,у них просто не было полномочий.Возникает вопрос-зачем тогда создавать видимость переговоров? Чтобы потом обвинить меня в каком-то "саботаже" и прикрыть свои стремления все делать монопольно?

138

а команды провалившие игру жалуются на плохое место и обливают грязью рядом сидящие команды (хотя если судить по  поездке в Грузию, что что а место выбирать умеет эта команда)

Кстати, сёзювя гюввят. Меня уже который день не авторизируют на другом форуме, поэтому приходится спрашивать здесь ))) Все равно ведь читают )))
Так вот, как представитель команды Брейнсторм на том турнире, имевшей неосторожность сидеть в непосредственной близости с "обвиняющей стороной", хотелось бы узнать, какую конкретно команду подразумевают под общим эпитетом "помешавшие хорошо сыграть"? Особенно хотелось бы разъяснить момент про выражение "команды-паразиты". Обосновать свое "обвинение" пока не прошу )))

139

Ну что ж, как представитель Турана, ведший переговоры о подготовке встречи между клубами, вкратце отчитаюсь.
Атешгях отменил завтрашнюю встречу. Будут ли переговоры и если будут когда - мне неизвестно. Балаш Касумов снял с себя посреднические обязательства.Так что если оба клубы решат в далеком или не далеком будущем договариваться им придется искать другие каналы.

Отдельно хотел бы поблагодарить Балаша за проявленную инициативу. Он очень хотел чтобы эта встреча состоялась и клубы могли спокойно обсудить все проблемы.

140

Сагиф, а почему Балаш решил снять с себя посреднические обязательства?

141

Master написал(а):

Сагиф, а почему Балаш решил снять с себя посреднические обязательства?

Если тебе говорят сначала одно и ты договариваешься с людьми, а потом совсем другое наверно ты не можешь выполнять функцию посредника. Балаш кстати принес свои извинения клубу Туран, хотя, на мой взгляд, это было лишнее. Это скорее мы должны сказать ему спасибо за эту попытку.

142

Балашу Касумову-большое спасибо за попытку посредничества.
Так же было и в прошлом году.Делайте выводы.

143

Что и требовалось доказать..

144

Aydin написал(а):

Кстати, сёзювя гюввят. Меня уже который день не авторизируют на другом форуме, поэтому приходится спрашивать здесь ))) Все равно ведь читают )))

ну если читают
то хотелось бы спросить почему и меня никак не авторизируют.
в ответ на попытку зайти все время выскакивает сообщение Ваша учетная запись ожидает одобрения Администратора,а при попытке напомнить себе же пароль вообще выходит сообщение Извините, данная учетная запись не одобрена Администратором. Если Вам необходимо изменить email адрес, пожалуйста, нажмите здесь.
В роде открытая всегда регистрация была.

145

Seymur написал(а):

В роде открытая всегда регистрация была

Кто успел тот зарегистрировался кто не успел тот опаздал. Теперь наверно только члены клуба могут там зарегистрироваться. Уже пошла инициатива, что посадочное место в клубе аташгях будет гарантированно при наличии 4-х членов клуба в команде. Следующий шаг как я понимаю будет платный вход не членам клуба, потом будет введен взнос за каждый стул не членам клуба, а столы вообще не будут давать не членам клуба...

146

Уже пошла инициатива, что посадочное место в клубе аташгях будет гарантированно при наличии 4-х членов клуба в команде. Следующий шаг как я понимаю будет платный вход не членам клуба, потом будет введен взнос за каждый стул не членам клуба, а столы вообще не будут давать не членам клуба...

Так и до подушной подати недалеко...))))

147

"Вода, вода, кругом вода...". В принципе, как всегда )))
Точат меня ассоциации о представителе прекрасной профессии пытающегося обелить себя, ссылаясь на некие физиологические особенности. Вот точат, и всё )))

148

Регистрировать или не регистрировать- у каждого форума свои правила,давайте не размениваться на мелочи.
А не мелочь-это в очередной раз сорвавшиеся переговоры ,на которых должны были обсуждаться вопросы  сотрудничества между клубами,в том числе и главный вопрос-проведение Чемпионата Азербайджана по ЧГК .Уже апрель,времени почти не осталось...

149

Регистрировать или не регистрировать- у каждого форума свои правила,давайте не размениваться на мелочи.

Вугар, лично я, честно говоря, правила регистрации на другом форуме не знаю, да и в наших не очень сведущ ))) Просто захотелось спросить кого имели ввиду наши ближайшие соседи, обзываясь неприятными словами (называется, дурдугу йердя ишя дюшмяк ))) Конечно, это скорее всего не мы, но просто интересно, вроде всю игру тихо-мирно сидели, гневными взглядами не обменивались, никто к законным механизмам разрешения подобных обвинений не прибегал - обращение к ведущему, жюри, руководству клуба..., места не менял, стойко переносил неимоверные тяготы сдачи ответа, короче, отыграли и разошлись. Ан нет... )))
*а мне ведущего было плохо видно, может Кнопу написать? Пусть нам в рейтинге пару очков добавит )))

150

ребята давайте не будем о регистрации..и на нашем форуме не так уж легко зарегистрироваться, т.ч. мы в равных условиях..


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Первый Чемпионат 2009-2010 по игре Что? Где? Когда?