Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » О любви.


О любви.

Сообщений 421 страница 450 из 461

421

Чтобы любить,надо забыть всё,что знаешь о любви.

422

Хатшепсут написал(а):

....

+1

423

Lonerider написал(а):

On the third day he took me to the river
He showed me the roses and we kissed
And the last thing I heard was a muttered word
As he knelt above me with a rock in his fist

On the last day I took her where the wild roses grow
And she lay on the bank, the wind light as a thief
As I kissed her goodbye, I said, "All beauty must die"
And lent down and planted a rose between her teeth

Я чего-то не понял или он и вправду вырастил розу между ее зубами???

424

Хатшепсут написал(а):

Хатя, как все запущено!!!!! Просто страшно жить))))))

Отредактировано AGASFER (2007-11-10 00:47:36)

425

Мистика написал(а):

Чтобы любить,надо забыть всё,что знаешь о любви.

Ну, позвольте с вами, леди, не согласиться... Совсем уж всё как раз таки забывать не стоит...

426

Любовь - это нечто недосягаемое, вроде линии горизонта. Чем ближе ты к ней подходишь, тем дальше она от тебя отдаляется, и то, что ты принимал за нее, на поверку оказывается лишь очередным холмом на твоем пути...

427

Что такое любовь?

Кто может сказать, что такое любовь?
Когда в тебе бешено мечется кровь?
А может, когда все мутнеет в глазах?
А может, когда утопаешь в слезах?
Любовь - это если краснеешь всегда?
Нет, признаки эти совсем ерунда!
Любовь - это если к нему подойдешь,
В руке его мягкую лапку сожмешь,
И к нежной мордашке пригнешься чуток,
И скажешь: "Люблю тебя, милый щенок!"
А если при встрече с Ним сердце пылает,
И взгляд, чуть приблизится Он, замирает,
И ради него ты готова хоть в реку,
То это, конечно, любовь к человеку!

428

Klassnaya-ya! написал(а):

. Я люблю тебя не за то, кто ТЫ, а за то кто Я когда Я рядом с тобой.

супееер +1!!!

429

Любовь это щекотка где-то у сердца,которую ты не можешь почесать.

Любовь-это когда ты не хочешь засыпать,потому что реальность лучше,чем сон.

Если Вы нашли настоящюю любовь дайте ей крылья...и если она останется с Вами так тому и быть!

Не полюбив,нельзя прийти к мысли что любви не бывает.

Ревнует не тот,кто любит,а тот кто хочет,чтобы его любили...

Любовь-заболевание нежностью.

Мужчины объясняются в любви прежде чем почуствуют её,женщины-после того,как испытали её.

Влюбленность для любви-то же самое ,что детство для жизни.

Любить-значит признавать правоту любимого человека,когда он не прав.

Вечно было так,что глубина любви познаётся лишь в час разлуки.

Любовным упрекам может положить конец только любовь.

Равенство-самая прочная основа любви.

430

любовь - это когда хорошим людям плохо (с) Саша Васильев

431

znikUS написал(а):

любовь - это когда хорошим людям плохо (с) Саша Васильев

Вообще-то,это  "Блюз - это когда хорошему человеку плохо..."
Так что, Васильев не прав)

432

Мистика написал(а):

Мужчины объясняются в любви прежде чем почуствуют её,женщины-после того,как испытали её.

Точное определение.  :big_boss:
+1

433

2ran написал(а):

Вообще-то,это  "Блюз - это когда хорошему человеку плохо..."
Так что, Васильев не прав)

«Мелодия блюза идет из самого сердца - это признание в любви» - сказал легендарный король блюза Эрик Клэптон.

Блюз = Любовь,  Блюз =  это когда хорошему человеку плохо. Следовательно Васильев прав :о)

434

Блин, Znikus, а ты философ  :D

Отредактировано Chicotus (2007-12-18 23:56:05)

435

znikUS написал(а):

Мелодия блюза идет из самого сердца - это признание в любви» - сказал легендарный король блюза Эрик Клэптон.

Блюз = Любовь,  Блюз =  это когда хорошему человеку плохо. Следовательно Васильев прав :о)

"Больше вопросов не имею!")  (с)

436

Избранные афоризмы о любви
(известных и неизвестных мудрецов мира сего)

1.Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья, а чтобы не надоесть женщине, мужчина меняет женщин.

2.Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

3."Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо." Гете

4. "Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.

5."Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить" Мать Тереза

6. "We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo ("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.")

7."Рождество - это когда отец пробует убедить своих детей в том, что он Санта-Клаус, а свою жену - что он не Санта-Клаус." (американская пословица)

8."In the arithmetic of love, one plus one equals everything, and two minus one equals nothing." Mignon McLaughlin ("В арифметике любви один плюс один равно все, а два минус один равно ничто")

9."Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost ("Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым")

10. Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая

11."A man wants to be a woman's first while a woman wants to be a man's last." Jennifer Wilkinson (Мужчина хочет быть у женщины первым, в то время как женщина хочет быть у мужчины последней)

12.Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

13.Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.

14.Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрик Фромм.

15.Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

16.Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!

17.Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.

18.Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым... К. Тилье

19.Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен. В.О.Ключевский

20..Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!

437

В моём понимании, любовь - это уважение к человеку, понимание.
Тогда , когда тебе просто радостно на душе от его хорошего настроения, когда тебе грустно вместе с ним. Когда понимаешь всё без слов.Любовь-это когда ты не замечаешь неприятностей,рядом с ним.Когда ты счастлива от того что он с тобой.Любовь-это когда засыпаешь с мыслью о нем и просыпаешься с той же мыслью.Любовь-это когда ты готова бороться за любимого человека,менять какие-то свои принципы и становиться лучше.

438

lyubov eto ''ya'' i ''on''! :friends.gif:

439

Всю не тему не читала, может уже было... но мне навскидку вспомнились слова Экзюпери (в моем вольном переводе):

"Любить - не значит смотреть друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении".

Не уверена, правда, что на все 100 согласна с этим высказыванием.

440

ПтицаДодо написал(а):

да мне тоже не нравится...не понятно както лично для меня это высказывание :umnik2.gif:

441

Американские дети отвечают на вопрос: "Что такое любовь?"

Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках. Это любовь.
Ребекка, 8л.

Когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
Билли, 4г.

Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
Крисси, 6л.

Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Терри, 4г.

Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.
Дэни, 7л.

Любовь - это то что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.
Бобби, 5л.

Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Никка, 6л.

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравиться его рубашка и он начинает носить ее каждый день.
Ноэль, 7л.

Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Томми, 6л.

Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Клэр, 5л

Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Элейн, 5л.

Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 8л.

Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.
Мари Энн, 4г.

Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому, что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
Лорен, 4г.

Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 л.

Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то те кого ты любишь могут забыть.
Джессика, 8л.

442

и все-таки, даже американские дети отличаются креативным мышлением, чего не хватает многим народам(

443

Мистика написал(а):

Американские дети отвечают на вопрос: "Что такое любовь?"

есть милые вещи. спасибо )

444

Мистика написал(а):

Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.

Ya nedavno u koe koqo eto zametil:)

445

«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви»

446

Magnolia написал(а):

«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви»

к сожалению :(

447

Слово "любовь" означает две разные вещи: просто любовь, то есть страсть, и - милосердие. С.Моэм

448

:heart.gif: Любовь - это когда нет слов, чтобы сказать, что такое любовь!

449

Бытовая любовь

Выключатель был маленький-маленький. К тому же - черный, и, как говорили,- плоский.
Лампочка была большая-большая. К тому же - яркая и одетая в столь прекрасную и модную люстру, что нет ничего удивительного - Выключатель в нее влюбился.
Ему очень нравилось, что она то вспыхивала - и тогда казалась веселой и беззаботной, то гасла - и тогда представлялась задумчивой и нежной. К тому же, у нее были такие прекрасные формы, а эта широкополая люстра -с ума сойти! В общем, Выключатель очень страдал.

Лампа висела в центре комнаты, а Выключатель торчал в углу, откуда мог только вздыхать. Лампочка кокетливо подмигивала. Но быть вместе они никак не могли. Никогда.
Оконное Стекло было никакое.Его даже никто не замечал. Смотрели, казалось бы, на него, а говорили что-нибудь вроде: "какая сегодня хроршая погода". Или: "Посмотри, какой на улице смешной щенок". А про Оконное Стекло никто никогда не говорил ничего хорошего, разве ругали иногда: "Стекло,-говорили, опять грязное". Было отчего разозлиться и обидеться.
К тому же, Оконное Стекло считалось далеким родственником лампочки, и судьба Лампочки всегда казалась ему более светлой.
И вот однажды Оконное Стекло сказало: "Послушай, друг Выключатель.- Выключатель и и Оконное Стекло никогда не дружили, но когда говорят что-нибудь неприятное - часто лгут. - Послушай, друг Выключатель, - повторило Оконное Стекло для пущей убедительности. - Ты хоть знаешь, по кому вздыхаешь, наивный? Ты хоть знаешь, что Лампочка без тебя жить не может?"
Выключатель очень обрадовался и испугался. Так всегда бывает, когда дело касается любви.
"Ты же ее король, ее начальник, ее предводитель, - Оконное Стекло даже задрожало от волнения. Когда хочешь сделать гадость - тоже волнуешься. - Если ты захочешь - она будет светиться. Не захочешь - погаснет. Было бы твое желание - и она будет мигать каждую секунду или не гореть вовсе. Что ты страдаешь? Она - твоя слуга, подчиненная, рабыня. А ты по ней вздыхаешь, дурачок..."
От удивления Выключатель ушел в себя - выключился и тотчас погасла Лампочка.
"Что ты мне сказал? Как ты можешь так называть ее!" - вышел из себя Выключатель, и Лампочка включилась.
"Ну, убедился?" - радостно задребезжало Оконное Стекло.
"Это правда, ты так зависишь от меня?" - спросил выключатель Лампочку, потому что влюбленные верят только друг другу.
"Правда, - вздохнула Лампочка и будто потускнела. - Теперь ты можешь издеваться надо мной и делать со мной, что хочешь. Теперь ты понял, как я завишу от тебя, и любовь превратится в рабство".
"Вот так-то... А то вздыхают тут, спать не дают", - очень противно дзинькнуло Оконное Стекло.
"о чем ты? - улыбнулся Выключатель. - Значит, на самом деле мы не далеки друг от друга, и это все обман? Значит, мы связаны? Значит, самой судьбой уготовано нам быть вместе. Оказывается - мы с тобой муж и жена. И теперь мы будем жить с тобой очень счастливо: когда ты захочешь, только скажи мне - вспыхнешь ярким светом. Устанешь - будешь отдыхать. Я стану защитником твоего света. И сторожем."
"Вот дурак!" -выругалось Оконное Стекло. Так часто бывает: когда нечего сказать - ругаются.
На этом можно было бы поставить точку, но если уж быть правдивым до конца, надо добавить: Лампочка эта никогда не перегорала. Все вокруг удивлялись: как неправдоподобно долго горит эта Лампочка. Все вокруг, наверное, просто не знали: эту Лампочку любят...

450

lyubov eto kogda prosipaeshsya i perviy kto prixodit tebe v golovu eto ON!!!


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » О любви.