Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Кино


Кино

Сообщений 31 страница 60 из 106

Опрос

Какое кино Вы предпочитаете?
Советское (в том числе и азербайджанское)

6% - 3
Современное руссское

4% - 2
Современное азербайджанское

0% - 0
Голливудское

44% - 19
Европейское

37% - 16
Азиатское

0% - 0
Индийское

0% - 0
Сериалы

0% - 0
Другое

6% - 3
Голосов: 43

31

Zen-freidism_ написал(а):

Да не оправдывайся ты ) Наоборот, я тебя практически хвалю ))

а так бы сразу сказал. Тогда - я стараюсь не пропустить не одну.

32

admin написал(а):

а так бы сразу сказал. Тогда - я стараюсь не пропустить не одну.

Неужели сразу после фильмов по ANS и ATV по субботам,ты идешь в клуб?))

33

Skif написал(а):

Неужели сразу после фильмов по ANS и ATV по субботам,ты идешь в клуб?))

Откуда, такое счастье, я с 11 уже бываю в школе

34

admin написал(а):

Но не страшно, ведь все воскресенье показывают ваши любимые фильмы, которые весь эфир заполоняют  :bad: Кто-то наслождается, а кто-то умерает от скуки  ;)

35

Я голосовал за наше всегда считал , что большинство наших фильмов намного сильнее тех же голливудских

36

А чем вам не нравится современное европейское кино? на примере французкого, немецкого. Не говарю уже о шедеврах итальянского  кино середины прошлго столетия.  :fan.gif:

37

1)Реквием по мечте

Год: 2000
Режиссер:  Даррен Аронофски
В ролях:
  Эллен Берстин, Джаред Лето, Дженнифер Коннелли, Марлон Уэйанс, Кристофер МакДональд, Сюзан Шепперд, Шарлот Аранофски и др.
Сценарий:  Хуберт Шелби Мл.

Обычно, как только заканчивается кино, и начинаются титры, я выключаю свой видеомагнитофон и вынимаю кассету. После Реквиема я не смог этого сделать. Несколько минут я сидел в шоке и смотрел на эти медленные титры, слушал эту тягучую вязкую музыку и не мог ничего делать. Господи, неужели же так бывает? Неужели у нас все так плохо? Еще и еще раз я прокручивал в голове эпизоды из фильма, эту жуткую историю спуска в чудовищный ад наркотиков. Черное и белое, добро и зло, экстаз душевного полета и страшные муки ломки... Смотреть жутко, но оторваться невозможно. Музыка раздирает душу, на героев больно смотреть. Видимо человечество имеет садо-мазохистскую сущность, если позволяет себе вытворять такое...

2)Эффект Бабочки

Год: 2003
Режиссер:  Эрик Бресс, Дж. Мэки Грубер
В ролях:
  Эштон Катчер, Эми Смарт, Мелора Уолтерс, Элден Хэнсон, Уильям Ли Скотт, Джон Патрик Амедори

3)Жестокие Игры

38

Strah написал(а):

2)Эффект Бабочки

вторая часть вышла

39

Нууу,в любом случае если сравнивать европейские фильмы с фильмами Голливуда,то европейские всегда впереди.Даже самые лучшие вестерны и то итальянец снял!

40

NioBium написал(а):

Я знаю в октябре 12 числа мировая премьера ворой части!!!
Жду с нетерпением!!!

41

xirurq написал(а):

Нууу,в любом случае если сравнивать европейские фильмы с фильмами Голливуда,то европейские всегда впереди.Даже самые лучшие вестерны и то итальянец снял!

Орхан ,не делай поспешных и категоричных выводов.В США есть очень много талантливейших режиссеров.Просто процент некачественного кино там значительно больше,впрочем и фильмов там снимается в несколько раз больше.А вот действительно классное кино сейчас снимается ИМХО в Корее.

42

2ran написал(а):

А вот действительно классное кино сейчас снимается ИМХО в Корее.

Главное, чтобы не встали на путь Голливуда и продолжали снимать
мало и хорошо. Не будем их перехваливать.

*шепотом
"Самаритянка" - офигенное кино.

43

Zen-freidism_ написал(а):

Согласен)а еще "Весна,лето,осень..."

44

2ran написал(а):

Согласен)а еще "Весна,лето,осень..."

"Весна, лето.." вообще вне конкуренции )

45

я прголосавала за голливудское,зачем не знаю.

П.С.а разве сейчас есть современное азербайджанское кино??

46

CoNtaGiouS_GirL написал(а):

а разве сейчас есть современное азербайджанское кино??

Есть...в основном на телефонах...

47

2ran написал(а):

:)

48

CoNtaGiouS_GirL написал(а):

а разве сейчас есть современное азербайджанское кино??

Да. Есть. Но крайне мало. Одно из последних - "Колдун", "Ялан", "Кючелере су сепмишем", "Заложник", "Взлетная полоса"

И все учатствуют в зарубежных Кинофестивалях. Но отечественный прокат хромает на обе ноги  :big_boss:

Отредактировано Maltus (2006-10-04 17:09:37)

49

Всё дело в том,что наш "кинематограф",как и почти все сферы деятельности ,узурпирован группой людей.Конкретно могу назвать Октая Миркасимова,который не пускает молодых режиссеров показывать свои фильмы(у меня есть конкретные факты),вывозить их заграницу.А вот дочку свою(вы ее виделе в шедевральном клипе Фаика Агаева)он  в руководство Союза кинематографистов(где он тоже ,естественно ,присуствует) провел.Если бы он был Копполой,а ее звали бы София-другое дело.А вы говорите азербайджанское кино...

50

Бурумбрястик написал(а):

Вугар муаллим,ну зачем же так пессимистично отзываться о том чего сейчас нет?У меня лично такое ощущение,что эпоха Азербайджанского кино лет 5 если не больше как канула в небытие!

Как говорил некий штандартен-фюрер-"Нет связки..." Логику не уловил)

51

А вас товарищ Бурумбрястик я попрашу остаться:)
А на счет кино в стране очень положение плохое.Вчера читал Неделю,и там была статья которая меня огорчила.Не сколько номеров назад там писалось что хотят снять фильм.Почитав о чем этот фильм я заинтересовался.А вчера  увидел  "Любимый больной остался на пол пути."
там приводится факт типа нету спонсора поэтому Кина не будет!!!
Че хотите делайте теперь и после этого даже не хочеться говорить о Кино в Азербайджане

Отредактировано Strah (2006-10-08 19:40:57)

52

Совершенно несогласен с формой постановки вопроса. Почему нужно именно выбирать??? Сегодня я могу посмотреть старый добрый "Служебный роман", завтра меня потянет на "Звёздные войны", а послезавтра мне захочется насладиться неповоторимым искромётным юмором азербайджанской комедии "Бяйин огурланмасы". Разве одно исключает другое?

53

AGASFER написал(а):

Там же по-моему ясно написано-"предпочитаете".

54

AGASFER написал(а):

Совершенно несогласен с формой постановки вопроса. Почему нужно именно выбирать??? Сегодня я могу посмотреть старый добрый "Служебный роман", завтра меня потянет на "Звёздные войны", а послезавтра мне захочется насладиться неповоторимым искромётным юмором азербайджанской комедии "Бяйин огурланмасы". Разве одно исключает другое?

Проблема  в  том,  что  Голливудских  Европейских и т.д  полно,  и  их  снимают  очень  часто,  а  смотреть  каждый  раз " Гайнана"  не  доставляет  удовольствия.  Не  говорю  еще  об  отечественном  сериале  "Бяйаз  хайат"

55

Голливудских фильмов больше,чем европейских.Анализируя ошибки Голливудских фильмов европейцы снимают более качественное и душевное кино! - это моё мнение.

56

2ran написал

Там же по-моему ясно написано-"предпочитаете".

Так в том-то и дело, что никакое в целом, и любое в частности. Сейчас мне, например, очень хотелось бы посмотреть что-нибудь Голливудское, поскольку за праздники отечестыенные каналы выдали на наши экраны весь золотой запас Госфильмофонда.

Отредактировано AGASFER (2006-10-24 21:39:11)

57

Mr_Flame написал
Проблема  в  том,  что  Голливудских  Европейских и т.д  полно,  и  их  снимают  очень  часто,  а  смотреть  каждый  раз " Гайнана"  не  доставляет  удовольствия.  Не  говорю  еще  об  отечественном  сериале  "Бяйаз  хайат"

Думаю, на ближайшие лет пять-шесть, если не больше, нам нужно свыкнуться с мыслью, что всё самое лучшее в азербайджанском кино - уже в прошлом. Только не нужно бросаться на меня с кулаками и обвинениями в непатриотичности, просто будем мужественны и признаем: на данный момент в Азербайджане нет ни финансовой, ни социальной, ни политической базы для создания качественного кино. Хватает разве что на документальные фильмы, освещающие ту или иную часть современнной истории(язык не поворачивается называть историей события 4-5 летней давности) причем в определенном политическом ракурсе. И так будет продолжатья до тех пор, пока вышеупомянутые базы не возникнут. Как это может произойти? Варианты:

1. Какой-нибудь высоко-интеллектуальный бизнесмен усечет, наконец, что киноиндустрия - одна из сфер бизнеса с высокой отдачей, пусть не мгновенной как продуктовые магазины, но не менее прибыльная. Далее он вложит н-ное количество национальных азербайджанских манатов в создание нового кинофильма, наймет хороших сценаристов, режиссеров, соберет разбежавшихся по своим уголкам актеров, и на экраны выйдет довольно качественный образчик национального киноискусства, не уступающий предыдущим шедеврам.

2. Изменится интеллектуальный уровень населения Азербайджана в целом, и Баку в частности. Господа, давайте начистоту, сколким процентам населения нашей страны на данный момент реально нужно высококачественное кино? Вот-вот...

3. Изменится отношение властей к кино, как к средству пропаганды, и вместо того, чтобы спонсировать создание сомнительных полу-документальных лент и глупых сериалов, они попытаются сделать что-нибудь долговечное, которое проживет больше, чем один показ по национальному ТВ.

58

SubZero написал(а):

Голливудских фильмов больше,чем европейских.Анализируя ошибки Голливудских фильмов европейцы снимают более качественное и душевное кино! - это моё мнение.

Много чести для американцев...Это именно они анализируют европейское кино,крадут сюжеты ,преманивают режиссеров и актеров,но ,в целом,снимают откровенный ширпотреб.Но все дело в том,что среди этого ширпотреба иногда попадаются подлинные шедевры,наподобие фильмов Тарантино и Линча.

59

2ran написал(а):

иногда попадаются подлинные шедевры,наподобие фильмов Тарантино и Линча.

Тарантино вне конкуренции.

60

AGASFER написал(а):

. Изменится интеллектуальный уровень населения Азербайджана в целом, и Баку в частности. Господа, давайте начистоту, сколким процентам населения нашей страны на данный момент реально нужно высококачественное кино?

Хорошее кино можно и нужно снимать. И для этого нужны не только хорошие бабки, но и социальный заказ. А нашем обществу пока что подовай полубарикаты типа "Адам ол", "Мехелле", и "Беяз хаят". Народ смотрит то кино, которым его подчуют, и при этом нашему народу (я о большинстве, судя по тиражам) этот ширпотреб нравится.   :big_boss:


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Кино