Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Всё о кино.Классика и новинки.


Всё о кино.Классика и новинки.

Сообщений 1 страница 30 из 456

1

Наши уважаемые форумчане умудрились создать целых 5 тем о кино,в которых речь шла примерно об одном и том же)Чтобы окончательно не запутаться,предлагаю все новости о кино,ваши мнения о хороших и плохих фильмах обсуждать в данной теме.Вот ,например,в эту среду будет показан один из шедевров мирового кино-фильм "Скромное обояние буржуазии".Кто не видел,посмотрите.

2

Любите ли вы Вуди Аллена так, как люблю его я?
Тогда посмотрите "Матч-пойнт", последний его фильм, берусь предсказать, что такого Аллена вы еще не видели.
Фильм получился очень неголливудским, снимался в Англии, даже актеры задействованны исключительно английские, за исключением Скарлетт Йоханнсон, на роль героини которой, впрочем, изначально предполагалась Кейт Уинслет.
Неторопливый, сдержанный, изящный, как-то по-английски созерцательный, ни прибавить, ни убавить.
Преступление без наказания, Клайд Гриффитс, у которого все получилось.
Рекомендую.

3

Не успел ответить в соседнем треде о "Револьвере" Ритчи, к сожалению посмотреть еще не удосужился, но, судя по количеству отрицательных отзывов, кино действительно стоящее. :)
Обязуюсь ознакомиться и поделиться в ближайщее время. :)

4

Ursus написал(а):

Любите ли вы Вуди Аллена так, как люблю его я?

Мне в свое время понравились "Эпоха Радио" и еще один фильм в "античном" стиле, не помню названия.
"Все, что вы хотели знать о сексе.." забавный. "Матч-пойнт" большого впечатления не произвел.

5

Ummagumma_ написал(а):

Не успел ответить в соседнем треде о "Револьвере" Ритчи..
Обязуюсь ознакомиться и поделиться в ближайщее время.

Ознакомиться стоит. Фильм, на мой скромный взгляд, неплохой.
Несколько необычный для Гая Ритчи, Джейсона Стентхема и Рея Лиотты.

6

Вуди Аллен-гений!Больше по этому поводу ничего сказать не смогу!)
"Пули над Бродвеем"-после этого фильма не влюбиться в творчество Аллена и Чеза Палментьери просто невозможно.

7

Ummagumma_ написал(а):

Ознакомиться стоит. Фильм, на мой скромный взгляд, неплохой.

Не развернете?

8

Ursus написал(а):

Не развернете?

Как сказал один персонаж Чеза Палментьери, "лучше один раз увидеть" :)
"Карты, деньги, два ствола" и "Snatch" хороши, но выдержанны в одном стиле.
"Револьвер", все же, другой. Некоторые даже сравнивают его с "OLDBOY"ем.
По-моему, он слабее, но ознакомления заслуживает.

9

Я позавчера посмотрел фильм "Психо" Хичкока.Гений,нечего больше сказать.Есть свои прелести смотреть черно-белые фильмы:
"Ночи Кабирии"
"Птицы"
"Семь самураев"
"Дорога"...

10

xirurq написал(а):

Я позавчера посмотрел фильм "Психо" Хичкока.Гений,нечего больше сказать.Есть свои прелести смотреть черно-белые фильмы:

Я бы даже сказал, что очень много прелестей в просмотре черно-белого кино.
На самом деле, мало кто из режиссеров берется снимать монохромное кино - из опасений, что фильм останется непопулярным или непонятым.
И правда, практически нет черно-белых блокбастеров.
Зато есть немало черно-белых шедевров. Несколько примеров, нравящихся лично мне:
"Мертвец", "Кофе и Сигареты", "Вне Закона" Джима Джармуша.
"Эд Вуд" Тима Бертона.
"Бразилия" Терри Гильяма.
"Доктор Стрэйнджлав, или как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу" Стэнли Кубрика.
"Город Грехов" Роберта Родригеса и Франка Миллера.
"Человек-Слон" Дэвида Линча.

Отредактировано Zen-freidism_ (2006-08-09 18:46:59)

11

Считаю, что фильм "Мертвец" - это самая потрясающая из снятых когда-либо картин.

12

BasicWolf написал(а):

Считаю, что фильм "Мертвец" - это самая потрясающая из снятых когда-либо картин.

Хороший выбор.
По мне, так тоже одна из самых.

13

Нет господа, по принципу "фильм понравился, режиссер гений" мы определенно далеко не продвинемся.
Хотелось бы все же более подробного, самостоятельного анализа.

14

Ummagumma_ написал(а):

Фильм, на мой скромный взгляд, неплохой.

Серьезно ли Вы это, уважаемый? :)
Это не неплохой фильм, это очень хороший фильм, это очень непростой фильм, лучший фильм Гая Ритчи, куда там двум стволам со Снатчем.
И вовсе это не Олдбой, это Маллхоланд-драйв, нужно сделать всего одно допущение и все становиться на свои места.
Поделюсь соображениями позднее, а пока пересмотрю-ка я его еще раз. :)

15

Жаль,пока не видел фильмов фон Триера...

16

xirurq написал(а):

Жаль,пока не видел фильмов фон Триера...

Не смотри...дутое имя,больше ничего.

17

Посмотрел недавно "Быть Стенли Кубриком" с великим Джоном Малковичем в главной роли.Фильм на самом деле называется,конечно,не совсем так,просто русские прокатчики решили провести аналогию с другим фильмом Малковича).
Всем очень советую-Малкович играет бесподобно(впрочем,как всегда).

18

2ran написал(а):

Всем очень советую-Малкович играет бесподобно(впрочем,как всегда).

В оригинале фильм называется "Colour Me Kubrick". Малкович, действительно, великолепен.
Также занимательны параллели с фильмами Кубрика, особенно "Midnight" в финале.

19

2ran написал(а):
xirurq написал(а):

Жаль,пока не видел фильмов фон Триера...

Не смотри...дутое имя,больше ничего.

Ну отчего же.. "Европа" и "Рассекая Волны" очень даже не дурны.

20

BasicWolf написал(а):

Считаю, что фильм "Мертвец" - это самая потрясающая из снятых когда-либо картин.

"
- You William Blake?
- Yes, I am. Do you know my poetry?
"

21

Ursus написал(а):

И вовсе это не Олдбой, это Маллхоланд-драйв, нужно сделать всего одно допущение и все становиться на свои места.

Я отчего-то знал, что Вам понравится :)
Но, по мне, так "Mulholland Dr." все же сильнее и целостнее
(насколько может быть целостным творчество Линча).

22

"Револьвер" говорите? :)
Ну и где Вы там этот револьвер видели? :)

Но давайте по порядку, имеем примерно следующее:
1. Джейк Грин провел 7 лет в одиночной камере, в камерах справа и слева от него сидят два непризнанных гения. один игрок в шахматы, другой "мастер разводок"
2. Посредством передаваемых книг тюремной библиотеки, соседи обучают Джейка беспроигрышной формуле, разработнной ими самими, и которая гарантирует выигрыш в любой игре или комбинации.
3. В один прекрасный день соседи бесследно исчезают прямо из камер, выйдя из тюрьмы, Грин обнаруживает, что все его деньги исчезли, оставленна только записка, из которой становиться очевидно, что кража совершенна исчезнувшими преступниками.
4. Однако, благодарю приобретенной формуле Грин начинает выигрывать и сказочно богатеет, но при этом никак не может остановиться.
5. В один прекрасный день, обыграв крутого гангстера Мистера Мака, Грин подвергает себя смертельной опасности, но тут неожиденно появляются некие Зак и Ави, которые предлагают ему свою помощь и попутно заявляют, что жить Грину осталось всего три дня, поскольку у него обнаружено редкое заболевание крови, но они могут его спасти, в обмен на все его деньги и беспрекословное выполнение всех инструкций.
6. Действительно , анализы принявшего условия Зака и Ави, Грина приходят , чудесным образом, в норму.
7. Все бы хорошо, но на горизонте появляется некий Мистер Голд, человек-загадка, которого никто не видел, который внушает животный страх окружающим, но почему-то никогда не трогает Зака и Ави.
8. Грин понимает, что плавную партию в своей жизни он должен сыграть с Мистером Голдом...

Не буду пересказывать весь фильм, тем более, что это невозможно, постараюсь только ответить на Часто Задаваемые Вопросы, возникающие у зрителей после просмотра.
Сразу оговорюсь, что слышал много отрицательных отзывов и читал много разгромных рецензий, до, и в некоторой степени после самостоятельного ознакомления. Вопросы задают абсолютно правильные, но вот вразумительных ответов пока не видел, напротив, доходит до откровенного бреда, что все Грину приснилось, мистер Голд это он сам и прочее.

Итак, вопросы :

1. Почему фильм называется "Револьвер"?
2. Кто такие Зак и Ави?
3. Почему Грин боится ездить на лифтах?
4. Кто такой Мистер Голд?
5. С кем разговорил Грин в лифте?
6. Что произошло с Утилизатором?
7. Этот Ритчи, что, совсем из ума выжил?

Думаю, что ответов есть у меня, более того , после повторного просмотра, в особенности одного из эпизодов, с английскими субтитрами, практически уверен
в их правильности.
Но хотелось бы вначале узнать мнение людей смотревших :)
Обсудим?

23

ДЛя людей далёких от кино(ау,Бринкли!)-эта актриса играла в фильме "Красотка"!

24

2ran написал(а):

ДЛя людей далёких от кино(ау,Бринкли!)-

Бринкли - это всё-таки собака. И она от кино не так уж и далека, надо признать.)

25

New-York 152 написал(а):

Бринкли была человеком в прошлой жизни-кому ,как не индуисту знать это)

26

2ran написал(а):

эта актриса играла в фильме "Красотка"!

Джулия Роберст, даже в лучшем виде, похожа на дикую утку.

27

Ummagumma_ написал(а):

Очень,очень дикую)

28

"Столкновение" (Crash).
Фильм оказался недурным, несмотря на полученный Оскар.
Мир черных и белых оказывается совсем не черно-белым, расист-полицейский рискует жизнью, толерантный его напарник в критический момент оказывается трусом, богатая белая стерва понимает, что лучшей ее подругой является служанка из Сальвадора, несчастная жертва ограбления превращается в убийцу.
Хороший кастинг, порадовал Мэтт Дилон, своим возвращением после долгого отсутствия, в то время как его бездарный тезка, поумничав однажды, так и не смог остановиться, даже мистер Уизерспун, подаваемый в гомеопатических дозах, выглядит не совсем безнадежно.
Качественный продукт, один раз посмотреть можно.

29

Ursus написал(а):

"Столкновение" (Crash).

Мне фильм тоже, в принципе, понравился, несмотря на его остросоциальность и правильность.
Дело, вероятно, именно в старринге - по-настоящему хорош Диллон, понравился Чидл и Ховард, даже Баллак
смотрелась вполне прилично. А вот Райан Филлипп как-то уж чересчур инфальтилен. Впрочем, не безнадежен,
соглашусь.
Второй раз смотреть его скучно, перестал на сороковой минуте - кино одноразовое, но один
раз того стоит.
Фильм напомнил "Магнолию" по идее переплетения судеб, но, как кажется, творение Андерсона сильнее:
оно и многослойнее, и стильнее, и наполненнее.
Но "Столкновение" остается лучшим фильмом, который я смотрел в кинотеатре )

30

"Море Внутри" ("Mar adentro").

Отличное кино. Одно из лучших европейских последних лет.
Секс-символ всея Европы Хавьер Бардем играет инвалида, прикованного к постели
и способного двигать только головой. В таком состоянии он находится уже четверть века и давно хочет умереть.
Но испанское законодательноство не позволяет ему сделать этого.
Но фильм важен и примечателен не столько сюжетом, сколько атмосферой, диалогами и игрой актеров.
Все роли исполнили малоизвестные широкому зрителю испанские актеры и актрисы -
исполнили отлично, именно так, как от них требовалось.
О Бардеме - отдельно. Роль Рамона Сампедро - самая необычная в его карьере. Для незнакомых с творчеством этого
актера скажу, что это такой же экспириэнс, как если Брэд Питт сыграл бы, например, Франклина Рузвельта.
И Бардем с этой ролью справился на пять с плюсом. Так играть глазами, лицом - это талант.
Кстати, сейчас готовятся к выходу аж семь фильмов с участием Бардема - после "Пока не Наступит Ночь" его
странным образом не заметили, но после "Моря.." пропустить его было невозможно.

И пару слов о режиссуре. "Море Внутри" - очень сложный фильм. Особенно в плане режиссерской работы.
И если бы не Аменабар, как кажется, он мог бы превратиться в банальный неплохой фильм.
Собрать актеров и заставить их играть не по отдельности хорошо, а хорошо вместе - вот что всегда удавалось Аменабару.
Кстати, по мне, так именно Алехандро - лучший и самый талантливый режиссер Испании. Да, и "Все о Моей Матери" и "Поговори с Ней" -
отличные фильмы, но Альмодовар какой-то чересчур однонаправленный. А Аменабар в свои тридцать четыре снял "Постоянную Полночь",
"Тезис", "Другие". И вот "Море Внутри". Если он будет и дальше так прогрессировать - переплюнет и Кубрика, и Скорсезе, и.. нет, Тарантино никто не переплюнет )

Словом, смотрите "Море Внутри". И пересматривайте.

<все вышесказанное субъективно и не претендует на то, чтобы называться критикой>

Похожие темы


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Всё о кино.Классика и новинки.