Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Отчёт и результаты финала IV Чемионата клуба Туран 2006


Отчёт и результаты финала IV Чемионата клуба Туран 2006

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Не очень хотелось писать о негативе.

2ran написал(а):

Сразу заявляю,что в сентябре я ЛИЧНО не пущу в ТУРАН некоторых игроков,для которых понятия элементарных норм поведения отсуствуют

- это правильное решение.

32

Zen-freidism_ написал(а):

Не очень хотелось писать о негативе.
2ran написал:

Сразу заявляю,что в сентябре я ЛИЧНО не пущу в ТУРАН некоторых игроков,для которых понятия элементарных норм поведения отсуствуют

- это правильное решение

Эльман,спасибо.

33

2ran написал(а):

Эльман,спасибо.

Всегда.

34

2ran написал(а):

почему тогда в прошлом чемпионате,при такой же системе,все прошло  гладко и никто не вставал и не шумел во время чтения вопроса?

Прошлый раз игра проходила в спортивном зале, а на этот раз, насколько я понял (так как сам лично не присутствовал) - в классе. Может быть поэтому.
А вообще, я думаю, шум будет всегда, нельзя же людям запретить разговаривать.Вот только если бы потише разговаривали, чтобы хотя бы слышали слова "внимание, следующий вопрос" :) и после этих слов затихали... А так, насколько помню, даже на таком турнире, как Кубок наций, идеальной тишины не наблюдалось.

Отредактировано fidel (2006-07-25 15:33:33)

35

DZEN написал(а):

Система плей-оффа мне лично теперь нравиться больше,и ,наверное,мы к ней вернемся.ПРосто и там будет так-4 команды играют,а остальные-вне зачета.Я к тому,что не это является причиной такого ,извиняюсь,бардака ,который был в конце игры.Разве мне больше всех нужно,и неужели нельзя игрокам постарше,хотя бы попытаться успокоить других?
Чтобы быть понятным,скажу ,что я не против шума и каких-то реплик (желательно остроумных)-мы не у армии находимся и не в концлагере.Но всё это НЕ ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ ВОПРОСА.Лично я упустил суть 2-х вопросов именно из-за разговоров,а отыграться нам не позволила короткая дистанция.
Я думаю,что никто не будет против,если мы введем такое правило-полная тишина во время чтения вопроса и сдача бумажек только после слов" 10 секунд"?

36

Да-да, именно такую систему я и имел ввиду. Играют пусть только 4 команды. Тем больше будет стимул попасть в четверку, чтобы непосредственно принимать участие в финальной игре.

37

2ran написал(а):

Я думаю,что никто не будет против,если мы введем такое правило-полная тишина во время чтения вопроса и сдача бумажек только после слов" 10 секунд"?

Что до полный тишины во время чтения вопроса, я поддерживаю это внедрение на все 100 и намерен всячески содействовать этому. Введя правило "сдачи ответов только после слов "10 секунд", мы рискуем спровоцировать ежевопросную сутолоку на пятачке ведущего.  Кроме того, есть риск забыть о сдаче ответа. По моему мнению, лучше строго-настрого договорится не сдавать ответов, ни шуршать, ни шуметь, а желательно и вовсе не дышать, пока вопрос не будет дочитан до конца и будет произнесено слово "Время".

38

2 полярных мнения насчет сдачи ответов...Посмотрим ,что скажут другие.

39

Честно говоря система плей-оффа - очень скучна.
Предлагаю новый вариант: А не попробовать ли нам сделать вот как: Например играют 12 команд в чемпионате, можно сделать так, чтобы каждая команда играла с каждой, т.е. - например 1 день - играют Каспиана против Интела, ПВС против Миллениума, Мафия например против Турана и т.д. в следующую субботу начать второй тур уже поменять пары и т.д. (т.е. также как по футболу проводятся национальные чемпионаты стран). Чтобы все поиграли с друг другом. Можно в день проводить не один тур, а например два тура.
А по поводу сдавания ответов, я согласен с Аднаном.

40

2ran написал(а):

Система плей-оффа мне лично теперь нравиться больше,и ,наверное,мы к ней вернемся.ПРосто и там будет так-4 команды играют,а остальные-вне зачета

А можно ведь разыгрывать не только первые места. Можно разработать систему, при которой команды, вылетевшие до полуфинала, будут играть между собой дальше за 5-8 места. Тогда и на последней игре у всех будет мотивация.

admin написал(а):

Предлагаю новый вариант: А не попробовать ли нам сделать вот как: Например играют 12 команд в чемпионате, можно сделать так, чтобы каждая команда играла с каждой

Честно говоря, мне не очень нравится такой вариант, потому что здесь исчезает игра с вопросами - команды будут ориентироваться только на соперника и снизится результативность, как кажется. Наоборот, нужна система, при которой команды будут стараться брать как можно больше - особенно это нужно юным и начинающим командам.

Насчет сдачи ответов - я тоже согласен с Аднаном и Рухидом - запрещать сдавать ответы до слов "10 секунд" не стоит - за этим сложно следить, посылать на место сдающего ответ и проч. А вот абсолютная тишина и запрет вставать до слова время - это обязательно.

41

Совсем хорошо было был, если бы у чтеца был помощник, который собирал бы ответы. Так автоматически снимается вопрос сутолоки(с), да и хождений будет гораздо меньше.

42

2ran написал(а):

2 полярных мнения насчет сдачи ответов...Посмотрим ,что скажут другие.

Нет, ну почему полярных? :)
Я ж не говорю, что ответы нужно сдавать во время чтения вопроса и до него. Просто мне кажется, что не целесообразно всем командам ждать 50 секунд, а потом всем вместе бежать сдавать ответы. Вариант сдачи в последние 10 секунд идеален при наличии ласточек. Но этих уважаемых птичек в нашем клубе к сожалению нет.


Вы здесь » Turan » НОВОСТИ » Отчёт и результаты финала IV Чемионата клуба Туран 2006