Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Всё о кино.Классика и новинки.


Всё о кино.Классика и новинки.

Сообщений 331 страница 360 из 456

331

Американский институт кинематографии (AFI) опубликовал сотню лучших фильмов в десяти самых популярных жанрах за всю историю кино.

В список золотой коллекции кино вошли 100 фильмов, выбранных по 10 жанровым категориям, включая: лучший вестерн, лучший триллер, лучший анимационный фильм и другие. Топ-лист составлен на основе голосования авторитетного жюри, в состав которого вошли более 1500 выдающихся кинематографистов, в числе которых: режиссеры, актеры, историки, кинокритики и другие мастера экрана.

На суд жюри был представлен список из 50 кинопроизведений в отдельной жанровой категории, в каждой из которых были отобраны 10 финалистов.

По мнению экспертов, лучшими картинами за всю историю кино стали «Крестный отец» в номинации «гангстерская драма» и «Искатели» в номинации «лучший вестерн».

В категории «триллер» выбор судей оказался очевидным, первое место в списке присуждено фильму Альфреда Хичкока «Головокружение». В этом рейтинге также оказались три других картины знаменитого мастера: «Окно во двор» (3-е место), «К северу через северо-запад» (7-е место) и «В случае убийства набирайте «М» (9-е место).

Настоящим сюрпризом стало объявление немого фильма 1931-го года с участием Чарли Чаплина «Огни большого города» в категории «лучшая романтическая комедия», в которой также участвовали популярные ленты «Энни Холл» (2-е место) и «Когда Гарри встретил Салли» (6-е место).

Лучшей анимационной лентой была названа «Белоснежка и семь гномов», а лучшим фильмом в жанре фантастики стала картина Стэнли Кубрика «Космическая Одиссея 2001». Большинство голосов в категории «киноэпопея» получила работа Дэвида Лина «Лоуренс Аравийский». Три фильма Стивена Спилберга оказались среди сотни лучших в жанре «киноэпопея»: «Список Шиндлера» и «Спасти рядового Райана», а также блокбастер «Инопланетянин» отмечен в жанре научная фантастика.

В номинации «криминальная драма» первое место было отдано фильму «Убить пересмешника».

332

2ran написал(а):

В номинации «криминальная драма» первое место было отдано фильму «Убить пересмешника».

уже 2 недели как купил,все посмотреть не могу!

Вот ссылка на трейлер фильма "Забавный случай с Бенджамином Баттоном "одного из моих любимых режиссеров Девида Финчера.
http://www.apple.com/trailers/paramount … minbutton/

333

«Космическая Одиссея 2001» - великое кино, завораживающее и не отпускающее до самого конца!!!

334

R.Baggio написал(а):

одного из моих любимых режиссеров Девида Финчера

+1

335

вчера посмотрел "Особо опасен"!Любителям всяких дозоров фильм понравится!так как слишком много дозоровских спецэффектов:ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!

например автомобили едут по автобусу,причем сбоку.в фильме присутствует Хабенский,ну и Бекмамбетов в режиссерском кресле.один только Джеймс МакЭвой понравился,играет как всегда отлично!Джоли сладкая.а в целом фильм мне не понравился!уж все это слишком!первый голливудский комикс по русски!

Отредактировано R.Baggio (2008-06-27 09:43:46)

336

Посмотрел "Фотоувеличение" М.Антониони. Вопрос тем, кто смотрел (просто хочу сравнить со своими ассоциациями): какой другой фильм прошлого десятилетия он вам напоминает(да и напоминает ли вообще)?

337

Joker написал(а):

какой другой фильм прошлого десятилетия он вам напоминает

"Фотоувеличение"я к сожалению смотрел очень давно,так конкретно не помню,но у меня есть фильм Брайна де Пальмы"Прокол" 1981-го года с Джоном Траволтой,этот фильм является  версией  фильма 66-го года.очень кстати тоже хороший фильм.

338

R.Baggio написал(а):

"Прокол" 1981-го года с Джоном Траволтой,этот фильм является  версией  фильма 66-го года.очень кстати тоже хороший фильм

А вот я, наоборот, "Прокол" смотрел в детстве. В оригинале "Blow out", а у Антониони "Blow up". Я тоже до просмотра думал, что это римейк, а сейчас меня не оставляют мысли, сравнивающие "Фотоувеличение" на уровне подсознания с другим фильмом. Неужели никто меня не поддержит? ) Или со мной происходит то же самое, что и с главными героями этих фильмов? ))

339

Joker написал(а):

В оригинале "Blow out", а у Антониони "Blow up". Я тоже до просмотра думал, что это римейк,

я знаю как в оригинале)и я не говорил,что это римейк!римейк это когда все повторяется и сюжетная линия и чуть ли не диалоги персонажей,а это просто версия фильма 66-го года,т.е. Де Пальма просто использовал некоторые приемы,идеи у Антониони.приведу пример:"Окно во двор"Хичкока,римейк "Окно во двор" с Кристофером Ривом,98-го года если я не ошибаюсь,и "Паранойя" с Шиа ЛаБеф,это в каком-то роде версия фильма Хичкока.
кстати с такими режиссерами как Антониони шутки плохи!после просмотра такого рода фильмов всегда потом не сразу приходишь в себя!так что,то что сейчас с тобой это только +,ато не все понимают такие фильмы!))

Отредактировано R.Baggio (2008-07-03 16:50:01)

340

Посмотрел "Зеркало" А.Тарковского. Просто слов нет прокомментировать этот шедевр.

341

Хочу купить 11 друзей Оушена (1960 г.). Кто-нибудь смотрел? Поделитесь с впечатлениями, плизз)

342

Citizen написал(а):

Поделитесь с впечатлениями, плизз

Фильм с Фрэнком Синатрой не может быть плохим)

343

2ran написал(а):

Фильм с Фрэнком Синатрой не может быть плохим)

Всё, купил. Потрясающий фильм. Отличный просто для 60-х. Но... Такой облом в конце!!!=)

344

Хочу посмотреть:

Второе Дыхание

Режиссер: Ален Корно (Alain Corneau)
Сценаристы: Ален Корно (Alain Corneau), Хосе Джофанни (Jose Giovanni)

Актеры: Даниэль Отей (Daniel Auteuil), Моника Белуччи (Monica Bellucci), Мишель Блан (Michel Blanc), Жак Дютронк (Jacques Dutronc), Эрик Кантона (Eric Cantona) 

Вугар м., ну как вам? /см. выделенное/ =)))))

345

Citizen написал(а):

Вугар м., ну как вам? /см. выделенное/ =)))))

Если бы еще Мишель был Лораном)

346

Умер Берни Мак!

В США 9 августа на 51-ом году жизни скончался известный комедийный актер Берни Мак.Причиной смерти 50-летнего актера стали осложнения, вызванные воспалением легких.Мак, продолжительное время страдал от саркоидоза - системного заболевания, поражающего лимфатические узлы, легкие, печень и селезенку - , однако в 2005 году, по словам самого актера, болезнь перешла в стадию ремиссии, и его состояние улучшилось.

Многие голливудские актеры уже выразили соболезнования в связи с кончиной известного актера. В частности, Джордж Клуни, партнер Берни Мака по фильмам "Одиннадцать друзей Оушена" "Двенадцать друзей Оушена" и "Тринадцать друзей Оушена" , сказал, что с уходом Мака "мир стал не таким веселым".

Берни Мак родился 5 октября 1958 года. Помимо трех фильмов о друзьях Оушена, Берни Мак снимался в таких известных картинах, как "Трансформеры", "Плохой Санта" и "Ангелы Чарли-2". В США Мак был прежде всего известен, как комедийный актер - он вел собственное телешоу под названием "Шоу Берни Мака".За это шоу он был дважды номинирован на Золотой глобус в 2003 и в 2004.

347

R.Baggio написал(а):

"Плохой Санта"

Хороший фильм.

348

"Темный рыцарь".
в субботу удалось посмотреть.отличный фильм.при просмотре иногда даже забываешь,что смотришь комикс.братья Нолан написали отличный сценарий.хорошо,что Кетти Холмс заменили.Мэгги Джиленхал хоть и хорошая актриса,но чисто внешне она мне не нравится,могли бы найти кого-нибудь по симпотичнее,учитывая что на роль рассматривали Эмили Блант и Рейчел МакАдамс.Хит Леджер сыграл отлично,не знаю как насчет Оскара(надеюсь что хотябы номинируют),но Золотой Глобус он уж точно получит.фильм конечно же не лучше "Побега из Шоушенка" или "Крестного отца" что почти месяц было на сайте us.imdb.com,но посмотреть советую всем.

349

Citizen написал(а):

Хочу посмотреть:
            Второе Дыхание

Посмотрел.Очень стильный фильм-правда,на любителя.
Мне очень понравилось,особенно удивил своей прекрасной игрой Эрик Кантона.Подумалось,а как бы выглядел на экране около Белуччи и других актеров , ну например,Гурбан Гурбанов или Заур Рамазанов?)

350

2ran написал(а):

Посмотрел.Очень стильный фильм-правда,на любителя.
Мне очень понравилось,особенно удивил своей прекрасной игрой Эрик Кантона

фильм является римейком фильма 66-го года Жан Пьер Мельвиля с Лино Вентурой.к сожалению оригинал не видел,но римейк из-за Беллуччи посмотрел,не плохой фильм,не супер,но смотрится,особенно музыка понравилась,и медленные кадры.

351

R.Baggio
Темый рыцарь вообще не стоит таких отметок. А по поводу первого места IMDB, это наверное как дань памяти Хиту Леджеру, который действительно сыграл лучшую свою роль в кино, по моему. Ну я не считаю что фильмы даже второй давдцатки хуже Темного рыцаря, хотя конечно же, на любителя.

352

Посмотрел подряд 2 фильма Кристофера Нолана-"Темный рыцарь" и "Мементо"(всё ,никак, руки до него не доходили).
"Рыцарь"-хороший боевик ,который смотрится на одном дыхании.От комикса в нем остались только название  и длинный плащ Бэтмена.В этом главный плюс и ИМХО главный минус фильма,ибо в любом случае сравнения с творениями Тима Бертона не избежать.
Что выделяет "Темного рыцаря" из всех других фильмов,так это потрясающая игра Хита Леджера.Почти уверен ,что он получит Оскара  за роль Джокера,которой он ,по-моему,сумел переиграть самого Джека Николсона.
Оскар будет не просто данью памяти этому актеру,но и констатацией великолепного качества исполнения роли.
Ну  а "Мементо"...этот фильм надо смотреть,все комментарии излишни.Потратив всего около 5-6(!) миллионов долларов ,режиссёр сумел снять просто суперфильм.Посмотрите-не пожалеете.
И главное-не забудьте про него...ни в коем случае)
Вообще,Кристофер Нолан на данный момент ИМХО является самым талантливым из молодых режиссеров мира ,наряду с Иньяриту и Озоном.
Ему всего 38 лет,а какие фильмы он снял-"Престиж", "Бессонница", "Мементо", "Бетмен-начало","Темный рыцарь".
Нолан,Вуди Аллен,Коэны,отчасти Джармуш-этих имен достаточно,чтобы я обязательно посмотрел фильм без всяких раздумий.
Коэны,кстати,только что выпустили свой новый фильм "После прочтения cжечь"  с Клуни ,Макдорманд,Питтом и Малковичем(премьера была 27 августа).
Ждём с нетерпением)

353

Посмотрел из-за Гильермо Дель Торо,все еще под впечатлением от "Лабиринта Фавна"(потрясающий фильм),фильм "Хэллбой 2",мне понравился,лучше чем первая часть.присутсвует невероятноя фантазия режиссера,он же написал сценарий,отличная графика,внешний вид каждого эльфа,троля,или как там они называются,уникален по свеому.понравился момент когда хеллбой убивает одного какого-то зеленого монстра,а тот в свою очередь превращается в нечто очень красивое,оказывется и смерть бывает красивой.советую посмотреть этот фильм.кстати в планах Дель Торо две части "Хоббита" по новелле Толкиена.

354

Ограбление на Бейкер стрит, очень хороший фильм, особоенно мне понравилась атмосфера Лондона в 70-е гг.
Точка Обстрела - впервые вижу фильм который в первые 20 минут просто потрясает, но чем дальше, тем примитивнее и все более предсказуемее становится, а под конец вообще типичный экшн...
Элегия с Пенелопой Круз и Беном Кингсли - хороший фильм, больше основан на раздумиях и монологах, чем на диалогах или игре актеров, жаль, опять таки что концовка ничего необычного не дала.
V for Vendetta - действительно разочаровал меня, хотя по рейтингу очень высок, возможно многим понравиться.
Герой с Джетом Ли восточный боевые искусства смешанные с китайской философией, но опять таки несмотря на высокий  рейтинг мне не понравился...
но за всё лето можно сказать я посмотрел один из лучших фильмов за свою жизнь - ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС... После него понимаю, что такие фильмы снимают раз в 20 лет как минимум, и не пойму почему его нет в IMDB рейтинге, если этот рейтинг такой объективный....

Отредактировано Мурад (2008-09-12 00:55:28)

355

Мурад написал(а):

если этот рейтинг такой объективный....

Как он может быть объективным, если основывается на чисто субъективных оценках простых зрителей?  В этом рейтинге нет таких фильмов как "Зеркало", "Ночь", ""Шепоты и крики", зато на 1-м месте "Побег из Шоушенка". imdb - фуфло редкое )

А насчет "Матч-пойнта" я не согласен. Очень красивая картина, особенно впечатляет игра главных героев и потрясающий саундтрек. Правда другой фильм того же Аллена "Сенсация" мне больше по душе. В этом фильме Вуди проявил себя не только как гениальный режиссер, но и как великолепный актер.

356

Мурад
все эти фильмы то что тебе не понравились-великолепные)
особенно "Герой","Матч Пойнт"тоже очень интересный фильм,"V как Вендетта" тоде своеобразное хорошее кино,жаль что эти фильмы тебе не понравились.а насчет "Ограбления..." не супер,нормально!
насчет рейнтинга IMDB-большой процент мемберов этого сайта состовляют американцы,в возврасте от 18 до 30,это те которые отдают предпочтение таким фильмам как "Суперперцы" или "Немножко беремена" и так далее,короче фигня всякая,так что этот рейнтинг не особо я признаю.это мое мнение.жаль что столько великолепных европейских и азиатских фильмов остались в стороне.

357

Joker
R.Baggio
Сори не МАТЧ ПОИНТ, а Vantage Point, или же Точка Обстрела я имел в виду. Просто в тот же день смотрел и Матч Поинт, который я уже не 1 раз смотрю.Ограбление мне понравилось не методом и не сюжетом, а той атмосферой, царяшей в Лондоне в 70х))) Что то Стетхема все больше на ограбления тянет...
А по поводу Побег из Шоушенка, он действительно хороший фильм, но не для первого места.
Сегодня наконец то руки добрели до Рея, но фильм как фильм, большее внимание уделено проблемам наркотиков.
Закончил смотреть все серии РИМ. Хороший фильм, как исторический - очень близок к реальности, но как то много крови...
У меня 2 вопроса : кто нибудь смотрел КУРТЛАР ВАДИСИ? У меня неприязнь к этому фильму, но все его только хвалят. Только без шуток))))

Меня очень волнует ПРАВО НА УБИЙСТВО... Смогут ли Де Ниро и Аль Пачино сыграть также как в Крестном Отце и Схватке? Или же особо ждать не стоит. Очень боюсь разочароваться в Але...

Отредактировано Мурад (2008-09-12 16:20:47)

358

Пока не сыграл в ящик - неплохой фильм в стиле Достучаться до небес. Прекрасные актёры по моему единственный огромный плюс, который накрывает собой все минусы)

359

Наконец-то посмотрел "Море внутри".
Я не люблю испанские фильмы(ненаказуемо ведь,правда?) ,не знаю даже почему...но вот Аменабар второй раз ,после "Открой глаза",заставляет меня смириться с наличием во Вселенной  испанского  кинематографа и хотя бы на время не отождествлять его с кривлянием на сцене (это очень ИМХО) персонажей Педро,не побоюсь этого слова, Альмодовара.
Фильм -прекрасен ,Бардем-великолепен, на все 100%  и даже больше заслуживая свою  Пальмовую ветвь за эту роль,ну а режиссёр с блеском сумел избежать штампов и глупой политкорректности в очень чувстительной и тонкой теме,из  которой  ,я уверен,большинство  его  американских коллег сделали бы слезоточивую драму с вобравшим  в себя всю мировую скорбь Николасом Кейджом, чудесным излечением главного героя и непременной крыловской моралью в конце.
"Мементо " ,"Мертвец" и "Море внутри" -вот 3 фильма,которые произвели на меня очень сильное впечатление за последнее время,а смотрю я ,надо сказать,очень много.(Только сейчас обратил внимание,что все они начинаются на одну и ту же букву:)

360

2008 Emmy Winners:
Outstanding Comedy Series-"30 Rock"
Outstanding Drama Series-"Mad Men"
Outstanding Made for Television Movie-"Recount" (2008) (TV)
Outstanding Miniseries-"John Adams"
Outstanding Lead Actor in a Comedy Series-Alec Baldwin for "30 Rock" (2006)
Outstanding Lead Actor in a Drama Series-Bryan Cranston for "Breaking Bad" (2008)
Outstanding Lead Actor in a Miniseries or Movie-Paul Giamatti for "John Adams" (2008)
Outstanding Lead Actress in a Comedy Series-Tina Fey for "30 Rock" (2006)
Outstanding Lead Actress in a Drama Series-Glenn Close for "Damages" (2007)
Outstanding Lead Actress in a Miniseries or Movie-Laura Linney for "John Adams" (2008)
Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series-Jeremy Piven for "Entourage" (2004)
Outstanding Supporting Actor in a Drama Series-Zeljko Ivanek for "Damages" (2007)
Outstanding Supporting Actor in a Miniseries or Movie-Tom Wilkinson for "John Adams" (2008)
Outstanding Supporting Actress in a Comedy Series-Jean Smart for "Samantha Who?" (2007)
Outstanding Supporting Actress in a Drama Series-Dianne Wiest for "In Treatment" (2008)
Outstanding Supporting Actress in a Miniseries or Movie-Eileen Atkins for "Cranford" (2007)
Outstanding Variety, Music Or Comedy Series-"The Daily Show" (1996)
Outstanding Reality Competition Program-"The Amazing Race" (2001)

Похожие темы


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Всё о кино.Классика и новинки.