Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Всё о кино.Классика и новинки.


Всё о кино.Классика и новинки.

Сообщений 391 страница 420 из 456

391

Мурад написал(а):

Лучшим фильмом на иностранном языке станет «Вальс с Баширом» израильского режиссера Ари Фолмана либо «Класс» французского режиссера Лорана Канте.

Не может быть только 2 номинанта-претендентов должно быть 5.

392

Ну и еще,обязательно должен быть награжден Хит Леджер за роль в фильме "Темный рыцарь".

393

2ran написал(а):

Не может быть только 2 номинанта-претендентов должно быть 5.

"Комплекс Баадер-Майнхоф"
"Класс"
"Отбытия"
"Реванш"
"Вальс с Баширом"

Кстати "Класс"(Между стен) кажется Золотую пальмовую ветвь Каннского МКФ взял уже.

394

Микки Рурк, думаю, статуетку свою получит. Фильм видел, Аронофски ничего особенного не преподнес(хотя, по мне, лучше "Реквиема"), но Рурк фильм спасает. Я бы сказал сыграл лучше, чем в "Городе грехов".
За режиссуру должны Финчеру дать, фильм хотя не смотрел нормально(пиратка была с невыносимой озвучкой - вернул), но кто смотрел - говорят неплохо экранизировал.

Отредактировано Joker (2009-01-23 00:46:39)

395

2ran написал(а):

Не может быть только 2 номинанта-претендентов должно быть 5.

Помоему среди номинантов должен быть фильм Нури Шахина ''Три обезьяны''

Joker написал(а):

Микки Рурк, думаю, статуетку свою получит. Фильм видел, Аронофски ничего особенного не преподнес(хотя, по мне, лучше "Реквиема"), но Рурк фильм спасает. Я бы сказал сыграл лучше, чем в "Городе грехов".

Кстати , уже можно купить этот диск?

396

На Золотую малину главным претендентом думаю будет фильм Явление...

Отредактировано Barcelonec (2009-01-23 01:43:01)

397

2ran написал(а):

Ну и еще,обязательно должен быть награжден Хит Леджер за роль в фильме "Темный рыцарь".

ДА, Даже более того я уверен что Хит возмет его за мужскую роль второго плана.
А так это все я взял с сайта новостей мейл ру

398

Основные призы,скорее всего ,разберут фильмы Бойла и Финчера.Оба режиссера являются культовыми,вспомним «На игле» и «Неглубокую могилу»,а также "Семь" и "Бойцовский клуб". У них много поклонников во всем мире,за "Миллионером из трущоб"еще стоит спродюссировавшая  картину компания Celador, являющаяся разработчиком оригинальной телеигры «Кто хочет стать миллионером?"
Призы за мужские роли ИМХО получат Леджер (однозначно)и Питт(давно,очень давно уже пора).По мне ,Мики Рурк все время играет одну и ту же роль ,но может академикам эта роль нравится,кто знает...
Женские призы-Уинслет или Джоли(неплохой был бы дуэт с Питтом).
Cреди  мультяшек фаворитом во всем мире считается "Валл-И"-наверное он и получит.

399

Barcelonec написал(а):

фильм Нури Шахина ''Три обезьяны''

Говорят,отличный фильм.
Вообще ,турецкий кинематограф на подъеме сейчас.Мне,например,очень понавился "Uzak" Нури Бильге Джейлана.Потрясающий фильм.

400

Илькин, "Три обезьяны" тоже Джейлана )

Отредактировано Joker (2009-01-23 02:12:34)

401

Barcelonec написал(а):

Кстати , уже можно купить этот диск?

Я тебе запишу, только посмотреть сможешь на англ-м. Русский перевод отвратный.

402

полный список номинантов на оскар тут http://us.imdb.com/features/rto/2009/oscars

я бы хотел чтоб получил Финчер как режиссер,Питт как актер)

Аранофского жалко не номинировали,но Бойл тоже заслужил статуэтку,интересно также что новый фильм Иствуда Gran Torino вообще не номинировали,Роберт Дауни мл. конечно же отлично сыграл в "Солдатах неудачи",но фильм мне не понравился,кроме игры Роберта и Тома Круза.лучше бы номинировали опять таки Питта за "После прочтения сжечь".

403

Barcelonec написал(а):

На Золотую малину главным претендентом думаю будет фильм Явление...

по сравнению с другими номинантами этот фильм является шедевром))
на мой взгляд фильм очень даже нормальный

404

ИМХО будет приблизительно так
Лучший фильм
«Загадочная история Бенджамина Баттона»;
Лучший актёр
Микки Рурк – «Рестлер» (хотя естественно мне как и всем хотелось б Питта увидеть тут)
Лучшая актриса
к сожалению не видел ролей данных актрис в данных фильмах, но Джоли вполне претендует, тем более если обратить внимание на режиисера который снял её и на рейтинг и положительные отзывы критиков и зрителей.
Лучший актёр второго плана
тут думаю все ясно. Лучшая роль которцю я видел до сих пор. Сравним разве что с ролью Тайлера Дардена
Лучший режиссёр
Финчер естественно давно заслужил свою статуетку, хотя и Бойл вполне сильный соперник.
Лучший мультипликационный фильм
«ВАЛЛ·И» (однозначно)
остальное приблизительно можно гадать, хотя бумаю что звукоые, грим и т.д. Темный Рыцарь на голову выше остальных номинантов.

405

Кстати по поводу Золотой Малины ужасно хотелось б чотб её получила Пэрис за роль в Красавице и Уродине.
Весь фильм она тупо чему то улыбалась, даже когда в последний момент парень её кинул и бросил одну в комнате, она была приветливой...
Кстати, очень советую посмотреть этот фильм, возможно худшая роль в истории человечества ))

406

Мурад написал(а):

Кстати, очень советую посмотреть этот фильм, возможно худшая роль в истории человечества ))

а мне понравился фильм))

Мурад написал(а):

Весь фильм она тупо чему то улыбалась, даже когда в последний момент парень её кинул и бросил одну в комнате, она была приветливой...

а что ещё она должна была делать?)))

407

Посмотрел "Чтец",один из номинантов на Оскар нынешнего года,церемония вручения которого пройдет,напоминаю,22-го февраля.Советую всем ,кто предпочитает серьезное и вдумчивое кино-мне ,например,всё очень понравилось.
Если бы не два монстра нынешней гонки за призами-"Миллионер" и "Баттон"-этот фильм вполне мог бы отхватить и главного Оскара-2009.Впрочем один из призов(за лучшую женскую роль),никуда от "Чтеца" не убежит-Кейт Уинслет ,наконец-то ,сумела доказать всем,что она является первоклассной актрисой(ау,Лиза Боярская...:))
Уинслет,Леджер...осталось выяснить еще двух обладателей актерских Оскаров.

408

2ran написал(а):

Леджер

зачем мертвому статуетка?лучше подумать о живых)

409

Мистика написал(а):

зачем мертвому статуетка?лучше подумать о живых)

Не такой он уж и мертвый....не такие уж они живые.

410

Мистика написал(а):

зачем мертвому статуетка?лучше подумать о живых)

не смешно!

Отредактировано R.Baggio (2009-02-11 09:43:42)

411

Купил несколько новых фильмов:

1. ”Миллионер из трущоб” – отличный фильм. очень понравился. интересно какой эпизод фильма снимала режиссер из Индии Лавелин Тандан, наверное сцену танца в конце)) давно не смотрел среди новинок такое интересное кино.
2. ”Вызов”. хороший фильм, но чего-то не хватает. как сказал один критик из Белоруссии слишком мало слез.
3. ”Дорога перемен” хороший фильм. Кейт Уинслет играет как всегда отлично. также хорошо сыграл Майкл Шеннон на втором плане, за что его и номинировали на Оскар.
4. ”Рок-Н-рольщик ”. Гай Ричи собирался снимать еще 2 серии, наверное уже не снимет) фильм мне не понравился, кроме эпизода когда за персонажем Джеральда Батлера гонятся русские головорезы. а в целом фильм скучный.
5. ”Фрост против Никсона ” хорошее кино, отлично сыграл президента Фрэнк Ланджела. мне кажется, ему и дадут Оскара.
6. ”Вики Кристина  Барселона”. хорошее кино, но тоже чего-то не хватает. наверное лучше было бы убить кого-то в финале. я бы на месте Вуди Аллена убил бы персонажа Бардема, и оставил бы с любовью на двоих) персонажей Круз и Йоханссон.
7. ”Гран Торино ”. хороший фильм. Клинт Иствуд крут как всегда) отлично сыграл свою роль. кстати он заявил, что это его последняя роль в кино.

Отредактировано R.Baggio (2009-02-11 10:23:37)

412

"Загадочная история Бенджамина Баттона".фильм просто волшебный.очень понравился.надеюсь мой любимый режиссер и актер получат таки оскара в этом году.давно уже заслужили.

"Однажды в Голливуде".режисссер Барри Левинсон. прикольный фильм,особенно отмечу монтаж фильма с участием Шона Пенна.,Брюс Уиллис играет самого себя,тоже получилось прикольно.

Отредактировано R.Baggio (2009-02-12 10:12:10)

413

R.Baggio написал(а):

"Загадочная история Бенджамина Баттона".фильм просто волшебный.очень понравился.надеюсь мой любимый режиссер и актер получат таки оскара в этом году.давно уже заслужили.

Нариман, озвучка нормальная? Я приобрел этот фильм недели две тому назад на пару с "Рестлером", но озвучка оказалась настолько отвратной, что пришлось вернуть диск.

414

Joker написал(а):

Нариман, озвучка нормальная? Я приобрел этот фильм недели две тому назад на пару с "Рестлером", но озвучка оказалась настолько отвратной, что пришлось вернуть диск.

если честно я не пожалел 10 манат)) и пошел вчера в кино(кстати билет в первый зал в кинотеатре стоит уже 10 манат),а так ты прав качество в продаже вышеперечисленных тобою фильмов отличное,но перевод ужасный.придется еще подождать((

415

R.Baggio написал(а):

не смешно!

никто вас смешить и не собирался,тем более что пост адресован не вам.

2ran написал(а):

Не такой он уж и мертвый....не такие уж они живые.

а что касается Хита,да талантливый был...чтож RIP..

416

Не совсем о кино...
Нури Бильге Джейлан не только хороший кинорежиссёр, но и неплохой фотохудожник.
Линк на галерею: http://www.nuribilgeceylan.com/photogra … .php?mid=3

417

Это чувствуется по его фильмам.

418

посмотрел фильм "Адмирал",кроме экшн сцен ничего не понравилось.

"Ж.К.В.Д" фильм где Вандама берут в заложники)один раз посмотреть можно,но можно этого и не делать)

419

26-го февраля ,в 11 утра , канал АНС покажет шедевр азербайджанского кино-фильм "Axırıncı aşırım".
Уверен,что все из вас с детства знаете эту нашу классическую  картину.

420

R.Baggio написал(а):

посмотрел фильм "Адмирал",кроме экшн сцен ничего не понравилось.

А мне он как-раз таки показался неплохим.

Похожие темы


Вы здесь » Turan » Литература, музыка и кино » Всё о кино.Классика и новинки.