Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » В гостях у форумчан. » Интервью Maltusa (Тофика)


Интервью Maltusa (Тофика)

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Здраствуй, с наступающим тебя.
1 Почему ты выбрал себе именно этот ник?
2. Влюблён ли ты сейчас :) ?
3. Как тебе игра?
4. Теннис или футбол?

2

Добрый вечер. С наступающим!

Что для тебя в жизни самое главное,а что нет?
Ответь на вопрос исходя из внутренних побуждений.

3

admin написал(а):

1 Почему ты выбрал себе именно этот ник?

Мне импонирует теория Томаса Роберта Мальтуса и его взгялды. А так же , звучит не плохо.

Положения теории

В 1798 году он опубликовал свою книгу Essay on the Principle of Population («Опыт о законе народонаселения»). Три основных тезиса «Опыта»:
Из-за биологической способности человека к продолжению рода его физические способности используются для увеличения своих продовольственных ресурсов.
Народонаселение строго ограничено средствами существования.
Рост народонаселения может быть остановлен лишь встречными причинами, которые сводятся к нравственному воздержанию, или несчастьями (войны, эпидемии, голод).

Также Мальтус приходит к выводу, что народонаселение растет в геометрической прогрессии, а средства существования — в арифметической.

Минусы теории с современной точки зрения:
Мальтус использовал некорректную миграционную статистистику (не учитывает эмигрантов).
Закон убывающего плодородия почвы. Мальтус считал, что ни накопление капитала, ни научно-технический прогресс не компенсируют ограниченность природных ресурсов.

Последователи и развитие

Его мнение о том, что сокращение численности населения ведет к увеличению среднего дохода на душу населения, повлекло за собой формирование в 1920-x теории оптимальной численности населения, при котором доход на душу населения максимален. Однако в настоящее время теория малоприменима в решении реальных социально-экономических задач, но хороша в аналитике, так как позволяет судить о недо- или перенаселении.

Современные последователи Мальтуса, неомальтузианцы, так говорят о современных малоразвитых странах: «Рождаемость в них высокая, как в аграрных странах, а смертность низкая, как в индустриальных из-за медицинской помощи более развитых стран».[Источник?] Считают, что прежде, чем помогать им, надо решить проблему контроля рождаемости.

В целом, теория Мальтуса продемонстрировала свою высокую объясняющую способность применительно к доиндустриальным обществам, хотя никто не ставит под сомнения того факта, что для эффективного использования её для объяснения динамики современных общества (даже в странах Третьего мира), она нуждается в самых серьёзных модификациях; впрочем, с другой стороны, теория Мальтуса продемонстрировала самую высокую способность адаптироваться к подобным модификациям и встраиваться в них.

Отредактировано Maltus (2007-01-01 02:07:08)

4

admin написал(а):

2. Влюблён ли ты сейчас  ?

Это мое обычное состояние души. Я четко разделяю понятия "влюбленности" и "любви"
Пока нет такой особи женского пола, которая бы заставила меня забыть об остальных Женщинах.  ;)

5

admin написал(а):

3. Как тебе игра?

Надеюсь речь идет о Что?Где?Когда?. Игру люблю, но без азарта. Для меня наши игра - любовь к искусству. Но без фанатства  :)
Более того , замечу. Не понимаю турановцев, которые из абсолютно мелких мух проблем умудряются раздувать огромных слонов проблем. Каждому такому (-ой) по белому слону.  :drag.gif:

6

admin написал(а):

4. Теннис или футбол?

Однозначно футбол. Однозначно сборная Азербайджана (из  наших) и "Интер". Из мировых - сборная Голландии и "Барселона".
Но. Опять таки отмечу, не отличаюсь фанатизмом. Уже в прошлом сие.  :banned:

7

Как тебе прошедший 2006 год777777
Какие самые запомнившиеся дотижения7777777
Что ждешь от Наступающего 2007 года777

8

Салам!
1-"Если женщина неправа-нужно попросить у нее прощения!"  Ты согласен с этим выражением?
2-Кто тебе был более симпатичен-Туркменбаши или Саддам Хусейн?

9

:) Добрый день!
Как настроение? :)
Хочется знать,какой праздник Ты любишь больше всего и почему?

10

night forest-guard написал(а):

Что для тебя в жизни самое главное,а что нет?
Ответь на вопрос исходя из внутренних побуждений.

Начну со второй части вопроса. Я всегда отвечаю на вопрос исходя из внутренних побуждений.И не только отвечаю,но и вообще веду себя. А теперь к самому вопросу. 
Самое главное для меня в этой жизни - это когда тебя понимают и принимают таким, какой ты есть. И не пытаются сделать ТВОЙ тюниг и рестайлинг как внешне. так и внутренний (Упаси Бог от таких глупостей, ибо страшен я в гневе;) ). 
:beach.gif:

11

beatlman написал(а):

Как тебе прошедший 2006 год777777

Этот год для прошел под знаком Меркурия :) ))) В том плане что Меркурий для меня ассоциируется как символ деловой активности и успеха.   :dance3.gif:

12

beatlman написал(а):

Какие самые запомнившиеся достижения7777777

Таковых много. Это не скромно звучит,но мне это как то паралельно. О своих достижениях я бываю обычно краток.  Открой любое приличное издание. И там я. В плане личных отношений год также выдался жарким, ажжуть.  :lol:

13

beatlman написал(а):

Что ждешь от Наступающего 2007 года777

Как поется в песне Кобзона, "И вновь продожается бой!"
В том плане, что Жизнь - это постоянная битва. Есть проигравшие ("Горе проигравшим!"). И есть победители.  :big_boss: От  года 2007 жду только дальнейшего роста. И не сворачивания с пути истинного.  :)

14

2ran написал(а):

1-"Если женщина неправа-нужно попросить у нее прощения!"  Ты согласен с этим выражением?

Однозначно не согласен. Если она не права. то пусть будет добра признается в этом. С другой стороны не нужно довадить отношения до такой степении идиотизма, чт обы пришлось бы потом просить прошения в ситуации. когда виноват не он, а она. От себя добавлю, в случае ссоры, мужчина должен найти в себе силы и мужество, первым сделать шаг в сторону согласия и восстановления отношений. За исключением кончно тех случаев, когда ссора была сделана намеренно,  дабы был повод для расстования.  :buba_phone.gif:

15

2ran написал(а):

Кто тебе был более симпатичен-Туркменбаши или Саддам Хусейн?

Саддам. Он хоть и был диктатром, потопившим в крови шиитское восстание, и жестока карал курдских сепаратистов, но я считаю что в борьбе власть и удержание ее все средства хороши. Власть священна. Так говорится практически во всех свяшенных текстах, не обязательно конечно буквальном виде. С другой стороны не всегда обладатели этой самой власти быди достойнымим людьми общества, но в данном случае виновато само общество. И пускай расплачиваетсяза это. Разница между Туркменбаши и Саддамом в том, что при Саддаме хотя бы осталась дееспособная оппозиция (пример тому та политическая картини, сложившаяся в современном Ираке), в отличии от того же туркменского лидера, после смерти которого власть осталась у той же камарильи.  :big_boss:

16

Medeya написал(а):

Добрый день!
Как настроение? 
Хочется знать,какой праздник Ты любишь больше всего и почему?

День добрый. Как ты?  Мое настроение отличное! Такая погода с утра и множество встреч с приятными людьми.  :)
У меня два любимых праздников. Самый любимый - мой день рождения!!! (1 октября 1979 года).
А второй holiday - Праздник Новруза. Самый веселый и полный истинного духа нашего древнего народа.  :angel:

17

Я тоже хорошо :)
Какой у Тебя самый любимый обычай,связанный с Праздником Новруза ?

Отредактировано Medeya (2007-01-02 17:41:43)

18

Medeya написал(а):

Я тоже хорошо

Рад за Тебя)))

Medeya написал(а):

Какой у Тебя самый любимый обычай,связанный с Праздником Новруза ?

Раньше, когда был маленьким - любил подбрасывапть шапки к дверям соседей  :D  Меня забавлял сам процесс  :lol:
А щас - мне нравятся народные гяляния, Хонча, прыжки через костры. Это так красиво и ярко! Люблю все это дело фотографировать!!!  :)

Отредактировано Maltus (2007-01-02 18:15:53)

19

Был у меня один сюжет про Новруз...С Аязом Салаевым вместе снимали...Вот весело было. :) Ой,о чём это я...
Спасибо за ответы.

20

Medeya написал(а):

Был у меня один сюжет про Новруз...С Аязом Салаевым вместе снимали...Вот весело было.  Ой,о чём это я...

А ну-ка . да по подробнее  ;)

21

Maltus написал(а):

А ну-ка . да по подробнее

В какой-нибудь другой теме,дабы не засорять интервью :) Было дело,в прошлом году...Было интересно :)

Отредактировано Medeya (2007-01-02 19:07:07)

22

Нравится ли тебе творчество какой нибудь скандинавской писательницы?Если да что именно? ;)
Вопрос конкретно  Maltusu:)

23

Salam Maltus!
Как ты стал фотографом?

24

Seymur написал(а):

Нравится ли тебе творчество какой нибудь скандинавской писательницы?Если да что именно? 
Вопрос конкретно  Maltusu:)

Спасибо Сеймур за вопрос.
Нет. С творчеством скандинавских писателей, и конкретно писательниц не знаком.  А что?  ;)

25

SubZero написал(а):

Как ты стал фотографом?

Первую фотографию я сделал, когда мне было 8 лет. Я родился в семье профессионального фотожурналиста. Я всего лишь продолжил династию. Но по образованию я не фотохудожник. Физ-мат АЗИ  :drinks.gif:
P.S.: Фотография для меня хобби, за которое я получаю моральное и материальное вознаграждение. Не более, не менее.  :beach.gif:

Отредактировано Maltus (2007-01-03 21:00:07)

26

Maltus написал(а):

ет. С творчеством скандинавских писателей, и конкретно писательниц не знаком.  А что

:O  :O   А Астрид ханым Линдгрен? А Сельма ,не побоюсь этого слова, Лагерлёф?

27

Maltus написал(а):

Спасибо Сеймур за вопрос.

Не за что ;)

Maltus написал(а):

С творчеством скандинавских писателей, и конкретно писательниц не знаком.  А что?

А по имени,фамилии хоть кого нибудь знаешь?

28

2ran написал(а):

А Астрид ханым Линдгрен? А Сельма ,не побоюсь этого слова, Лагерлёф?

Неужели не знаете?
Тогда уж Туве то Янсон точно не знаете?
П.С.Был уверен что с творчеством Астрид ханым Линдгрен то вы точно знакомы. :P

29

2ran написал(а):
Seymur написал(а):

Скандндинавская литература мне как то паралельно. Хотя конечно про Астрид ханм я конечно же слышал, и про ее творчество наслышан. Но поверхностно. Ну не увлекаюсь я такой литературой.  ;)

30

Maltus написал(а):

Хотя конечно про Астрид ханм я конечно же слышал, и про ее творчество наслышан. Но поверхностно

Ну.Я же говорил ;) .
А вы не верили.Как говорится все в сад,ну или что то в этом роде

Похожие темы


Вы здесь » Turan » В гостях у форумчан. » Интервью Maltusa (Тофика)