Turan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Turan » Женский форум » Интерестная жизнь(и все о ней)


Интерестная жизнь(и все о ней)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

в Древнем Китае самым сильным проклятием было следующее:"Чтобы ты прожил свою жизнь интересно".Сейчас для нас это прозвучало бы как главное пожелание, хотя кому как....

а как?

2

немного не поняла о чём речь! но с уверенностью могу сказать , что, видимо, в древнем китае меня кто-то проклял! интересного мне не занимать!

3

Интересная жизнь,в моём понимании,не проклятие,а напротив....Ибо даже очень хорошее,если оно постоянно и однообразно,очень быстро приедается и жизнь становится серой(ИМХО).

4

Не беспокойся Котя ты правильно поняла смысл темы.у меня в жизни много интересного, некоторые даже завидуют.но мне иногда очень хочется спокойствия и гармонии.

5

white_shadow написал(а):

Не беспокойся Котя ты правильно поняла смысл темы.у меня в жизни много интересного, некоторые даже завидуют.но мне иногда очень хочется спокойствия и гармонии

Мне тоже раньше хотелось,но...и это приелось :)

6

white_shadow написал(а):

.но мне иногда очень хочется спокойствия и гармонии.

Хм..и что же мешает?Думаю спокойствия легче добиться,чем интересного.

7

Skif написал(а):

Хм..и что же мешает?Думаю спокойствия легче добиться,чем интересного.

obsolutno soglasen!!!! no interesnaya jizn dayet pridayet tebe vse bol6e i bol6e adrenalina!!! eto kone4no zavisit ot 4eloveka!!! ot yego temperamenta!! vo t mne interesnaya deystvitelnaya zsoderjatelnaya jizn po du6e!!! a vot nekotoriye zapolnayut svoyu jizn prosto navsego suyetoy i pustimi delami, a potom govorat 4to eeto interesnaya jizn!!! net nado 4to bilo kak govoritsa manali i interesno!!! jizn dayetsa vsego odin raz!!! ne nado zabivat!

8

Skif написал(а):

Хм..и что же мешает?Думаю спокойствия легче добиться,чем интересного.

если речь идет не о внешнем спокойствии, а о внутреннем, то однозначно нет )

9

General написал(а):

obsolutno soglasen!!!! no interesnaya jizn dayet pridayet tebe vse bol6e i bol6e adrenalina!!! eto kone4no zavisit ot 4eloveka!!! ot yego temperamenta!! vo t mne interesnaya deystvitelnaya zsoderjatelnaya jizn po du6e!!! a vot nekotoriye zapolnayut svoyu jizn prosto navsego suyetoy i pustimi delami, a potom govorat 4to eeto interesnaya jizn!!! net nado 4to bilo kak govoritsa manali i interesno!!! jizn dayetsa vsego odin raz!!! ne nado zabivat!
Подпись автораMi jivem kak sleduyet!!! A sleduyet u nas konkretno ....

энергичный человек)))

10

Skif написал(а):

Думаю спокойствия легче добиться,чем интересного.

не скажи....

New-York 152 написал(а):

если речь идет не о внешнем спокойствии, а о внутреннем, то однозначно нет )

согласна.

11

Ааааа китайцы, прокляните меня обратно!!!!!

12

я ЗА интересную жизнь.долой спокойствие и все такое.жизнь сама по себе прекрасна и надо брать от этой жизни все.(может,когда мне будет 90 я буду думать по-другому,но я надеюсь,что мне никогда не будет 90)))
P.S Пушкин бы сказал:"и жить торопится, и чувствовать спешит"))))

Отредактировано Narmin (2007-08-26 18:37:39)

13

У мня очень интересная жизнь (наверное потому что щас лето), а с 22 числа прошлого месяца она наполнилась и смыслом. (наконец-то) А с 15 сентября - У нас в школе 6-дневка+курсы английского(2 раза)+алгебра(2 раза)+химия(2 раза)+испанский(2 раза)+ ЧГК(2 раза). А вот на спорт пойти уже не получиться. В общем скучать мне не придётся. Главное выдержать всё это. Так что сейчас отрываюсь!  :P

З.Ы. В название темы закралась ошЫбка. А почему это тема в "женском форуме"?

Отредактировано RatspideR (2007-08-27 11:07:20)

14

Narmin написал(а):

Пушкин бы сказал:"и жить торопится, и чувствовать спешит"))))

Хоть это и эпиграф к "Евгению Онегину",но стихи принадлежат не Пушкину ,а  Петру  Вяземскому и посвящены известному дуэлянту и авантюристу Федору Толстому-Американцу.

15

по -моему , интересно прожить жизнь - не проклятие . Проклятие - прожить всю жизнь весело .

16

2ran написал:

спасибо,что напомнили.кстати,я читала биографию Федора Толстого.у него была очень интересная жизнь)))

17

Narmin написал(а):

я ЗА интересную жизнь.долой спокойствие и все такое.жизнь сама по себе прекрасна и надо брать от этой жизни все.(может,когда мне будет 90 я буду думать по-другому,но я надеюсь,что мне никогда не будет 90)))

Я часто сталкиваюсь с людьми старшего поколения ( ниже 90 лет на 25)), которые жалуются на жизнь и твердят, что во время СССР было интересно(ЭТО И МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ). Что же им мешает пойти на Мугам, в театр, за город? Надо действовать. Все в наших руках( и Бога). Надеюсь я таким не буду.

18

Narmin написал(а):

Он считался лучшим дуэлянтом в России ,и когда у них с Пушкиным вышла ссора,поэт усиленно тренировался в стрельбе ,ибо Американец это умел лучше всех.
Потом они помирились,и Толстой даже был сватом Пушкина ,когда он намеревался жениться на Гончаровой.
Кстати,Грибоедов посвятил Американцу эти строки в "Горе от ума":

"Ночной разбойник, дуэлист,
В Камчатку сослан был, вернулся алеутом,
И крепко на руку нечист."

19

Кстати,Грибоедов посвятил Американцу эти строки в "Горе от ума":

"Ночной разбойник, дуэлист,
В Камчатку сослан был, вернулся алеутом,
И крепко на руку нечист."

если не ошибаюсь Федор Толстой был прототипом Зарецкого("Евгений Онегин") и Долохова("Война и мир").

20

Mr_Flame написал(а):

Что же им мешает пойти на Мугам,

Мугам- это хорошо

21

Narmin написал(а):

если не ошибаюсь Федор Толстой был прототипом Зарецкого("Евгений Онегин") и Долохова("Война и мир"

Зарецкого-да,а прототипом Долохова был известный бретер Руфин Дорохов.

22

RatspideR написал(а):

У мня очень интересная жизнь..У нас в школе 6-дневка+курсы английского(2 раза)+алгебра(2 раза)+химия(2 раза)+испанский(2 раза)+ ЧГК(2 раза).

такой насыщенный график не говорит же о том что у теа жизнь интересная....можно ничем этим не заниматься,а жизнь у теа будет ухххх какая интересная).Интересная жизнь-понятие растяжимое.

23

Жизнь штука опасная.  :(
Никогда не возможно предвидеть будущего,так же как и невозможно предвидеть того какой стоит перед тобой человек, чем он "дышит"о чем думает и что планирует, какие у него(нее) жизненные взгляды,понятия, как он воспитывался,
что для него приемлемо, и к чему он относится предвзято.
Мы все разные, но тем не менее природа так устроена, что каждый из нас, находит в себе смелость и соединяет свою судьбу с другим человеком.
Я не понимаю, почему и как, если мы постоянно ошибаемся в людях?!
Впустив однажды в свою жизнь одного, через определенное время, ты понимаешь, что это была ошибка, ТВОЯ ошибка, ты извлекаешь для себя урок.
Ошибка повторяется, ты начинаешь злиться на себя, да как так то?!
Как я сразу не понял(а) что он(а) из себя представляет.
Опять раскрыла душу а в нее нагадили...растоптали, прошлись, попрыгали, ушли..скорее ты сам(а) вычеркнул(а) ее(его) из своей жизни, перелистнув очередную страницу своей жизни...Ну а где предел?В чем вообще смысл?
Неужели жизнь человека дана, лишь, чтобы на протяжении всех лет чему-то учиться,
учиться на своих горьких ошибках.
Нельзя ли жить так , чтобы ни о чем не сожалеть.

24

Skif написал(а):

Хм..и что же мешает?Думаю спокойствия легче добиться,чем интересного.

eshiiii....danishirlar daaa...

25

Интересна ли жизнь на Марсе?

26

наверно,если кругом марсеане :)


Вы здесь » Turan » Женский форум » Интерестная жизнь(и все о ней)